ПОСЛЕДНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ ТЕМЫ

Переезд Пенсионеров

Автор темы
    Vladimir.Vorobev
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Vladimir
    Место жительства: Шаумян
    Семейное положение: женат
    Благодарил (а): 1037 раз
    Переезд Пенсионеров

Vladimir.Vorobev » 21 сен 2017, 06:45

Не хочу говорить откуда я еду, но пересыльный пункт откуда мы начнем путь на юг — будет город Новокузнецк. Там получаем документы, покупаем машину и вперед. Вещей почти нет так что налегке....
    Конечно весь форум перечитать сразу и сходу невозможно, но я прочитал несколько топиков в разделе переезд. Так как ничего меня интересуещего не нашел сверху, то искать и ниже нет смысла. Время идет все меняется....
    Итак тема — Переезд пенсионеров. По идее это совершенно не похоже, на переезд обычной семьи, так у нас нет необходимости привязки к рабочим местам, садикам и прочим благам цивилизации, ну и также нет нужды для походов в поликлинику и совсем даже не по причине железного здоровья, причины другие и не касаются пеезда...
    По порядку что интересует
    1. Частный дом, желательно не в притык с соседями, качество дома имеет тоже малое значение, так как имею большой опыт реставрации именно старых домов и могу оценить что подлежит ремонту а что ...ну рухлядь короче
    2. Участок не менее 15 соток и не более 30 (силы увы не прибывают с годами)
    3. Максимум час до моря (условия жены).
    Что дали поиски в интернете? Ну если смотреть популярные и не очень сайты недвижимости, то видится издалека так что цена на дома в районе Сочи просто вздуты до безобразия. Что забавно, то совершенно не обосновано!
    Пошли чуть выше и там в районе Туапсе очень неплохие предложения. Т.е. До 2 лимонов можно купить неплохие дома (опять же согласно фото и описаниям, все фото демонстрируют мебель внутри и совсем не показывают качество строения. )
    Ну и вот теперь собственно вопрос. Возможно кто-то из форумчан сталкивался или живет рядом с селами Индюк или Кривенковское? Какие там жители? Какая вообще обстановка? Мне хотелось бы услышать любые комментарии, отрицательные, положительные предложения других мест которые подходят под наши пожелания.
    Я хоть и пенсионер, но не отношу себя к типу «Знаю все потому что старше», поэтому будут интересны мнения всех возрастов
    Жду с нетерпением и уважением Владимир :Laie_54:
    Олег Борисович
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Олег Борисович
    Место жительства: Краснодар
    Семейное положение: Женатый дед
    Благодарил (а): 7646 раз
    Переезд Пенсионеров

Олег Борисович » 21 сен 2017, 08:04

Vladimir.Vorobev, приветствую!
    Сразу скажу,что конкретно по тем населенным пунктам,что Вас интересуют, ничего конкретного не посоветую :ne_vi_del: - проживаю в Краснодаре
    Пока только хотел уточнить: чем планируете заниматься,какие интересы и привязки? Нужна ли связь с внешним миром :ti_pa: в виде интернета,культурно-развлекательных центров,хороших дорог ?
    Когда нам плохо, мы думаем: "А где-то кому-то -
    хорошо." Когда нам хорошо, мы редко думаем: "Где-то кому-то -
    плохо." (В. Шукшин)
    ДмитрийНК
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Дмитрий
    Место жительства: Новокузнецк
    Семейное положение: Женат, 27 лет вместе
    Благодарил (а): 3840 раз
    Переезд Пенсионеров

ДмитрийНК » 21 сен 2017, 08:19

Vladimir.Vorobev писал(а): город Новокузнецк.
    Приветствую! :Laie_22:
    Vladimir.Vorobev писал(а): с селами Индюк или Кривенковское? Какие там жители? Какая вообще обстановка?
    Почему именно на эти поселения вы делаете акцент?
    Vladimir.Vorobev писал(а): Максимум час до моря (условия жены).
    Азовское направление не рассматриваете? Ейск и что рядом, например?
    Счастье - это отражение света, который даришь другим.
    Автор темы
    Vladimir.Vorobev
    Легенда форума
    Легенда форума
    Переезд Пенсионеров

Vladimir.Vorobev » 21 сен 2017, 08:39

Ну вообще конечно же интересы есть, но они как бы обыкновенские. Т.е. я вообще фанат ремонтов, люблю жилье менять очень кардинально. Работаю в основном с цементом и камнем, но конечно же знаю все остальные работы, так как моя гражданская профессия долгое время была электрик автоматчик, но последнии годы работал на селе точнее на ферме и полюбил животных, не собаки и кошек, а именно трудяжек. Поэтому конечно же будут курочки, козочки. Козочки правда не сразу, буду смотреть на месте как и что. Кстати одна из причин выбранных сел как раз в том, что кругом леса, можно пасти коз не опасаясь что куда то забредешь, хотя точно конечно не знаю. Инет там вроде есть. Я пробивал, там провайдеры от Туапсе предоставляют при наличии стационарного телефона. Хорошие дороги? Вот тут вы меня улыбнули. Я сейчас езжу на машине у которой клиренс 10 см, за все время я никогда и нигде не цеплялся, где бы не ездил! А мотал тысячи и тысячи... Но в России, дороги.... Нет дорог я не боюсь вообще, брать буду Ниву, у меня она была в молодости, знаю ее хорошо, если ее смотреть, то будет ездить везде и вечно. Ну а культурно-развлекательное, оно ведь сидит в условиях, там до Туапсе 30 км. У меня еще жена хочет поработать, у нее профессия которая нужна везде - бухгалтер, так что тоже надо чтоб что-то было неподалеку большое, но это не критично конечно. Так что вот - сад, огород, живность, грибы, рыбалка если кратко. А хобби только для себя, клиентов я искать не буду

Отправлено спустя 9 минут 3 секунды:
    ДмитрийНК Приветствую!
    Мы оба с женой с Новокузнецка, просто жили в разных районах. Так что да, привет землякам :Laie_22:
    Почему эти села? Не ну там вроде все понятно, всеж Черное море, рядом цивилизация, но в то же время не в моем огороде. Всеж Черное море побольше и соответсвенно большее влияние на климат. Далее, эти села лежат меж гор, там леса и вообще природа красивая, ну и климат теплее, т.е. можно выращивать более теплолюбивые растения, сильных морозов вообще не бывает. Все это я говорю на основе вычитанного, т.е. это все теория. Поэтому я здесь хотелось бы из первых.... уст услышать подтверждение или опровержение
    ДмитрийНК
    Легенда форума
    Легенда форума
    Переезд Пенсионеров

ДмитрийНК » 21 сен 2017, 09:27

Vladimir.Vorobev, мы пока не переехали, поэтому на истину не претендую, но побывав несколько раз в КК, Азовское море нашей семье более по душЕ :smu:sche_nie:
    А вам может сначала на разведку на своей машине приехать, или на самолёте и потом взять машину на прокат? Поездить, по краю, прицениться, посмотреть, подумать? А уж потом переезжать? :du_ma_et:

Почитайте тему клик, там тоже про Новокузнечан (хотя и не пенсионеров), но многие вопросы там обозначены, вдруг полезное для себя почерпнёте и от ошибок возможно убережётесь :mi_ga_et:
    Автор темы
    Vladimir.Vorobev
    Легенда форума
    Легенда форума
    Переезд Пенсионеров

Vladimir.Vorobev » 21 сен 2017, 11:18

ДмитрийНК писал(а): мы пока не переехали, поэтому на истину не претендую, но побывав несколько раз в КК, Азовское море нашей семье более по душЕ
    А вам может сначала на разведку на своей машине приехать, или на самолёте и потом взять машину на прокат? Поездить, по краю, прицениться, посмотреть, подумать? А уж потом переезжать?

Почитайте тему клик, там тоже про Новокузнечан (хотя и не пенсионеров), но многие вопросы там обозначены, вдруг полезное для себя почерпнёте и от ошибок возможно убережётесь
    Да я эту темку почитал, много интересного, но они едут уже не туда куда мне хочется и у них всеж большая ответсвенность -дети, а это сразу тянет сильно, ко многому обязывает.
    Азовское море нашей семье более по душЕ
    Вот смотрите. Надо же как то это обосновать. Вот одно я написал, что то место куда я нацелился мягче климат. Про Азовское сразу скажу что там снег лежит зимой и морозы бывают до 25. Вы ведь там зимой не бывали? Далее, в моем месте горы, это значит нет сильных ветров, что не скажу о Азовском регионе. Ну и конечно леса. Ведь Тупсе и Сочи это уже Кавказ, там просто чудесные места в горах. Чистые реки, водопады, в горах ягоды, орехи, грибы.... Все это можно прочитать в инете, но и еще есть фактор, у меня жена жила в Лазаревском 5 лет, по работе нужно было, так потом возвращаться в Кузню было чем то.....
    А вам может сначала на разведку на своей машине приехать, или на самолёте и потом взять машину на прокат? Поездить, по краю, прицениться, посмотреть, подумать? А уж потом переезжать?

Так мы так и планируем, просто чтоб не ездить по всему КК и определились с примерным районом проживания. Кстати смотрел аренду машины там, это тоже очень дорого, всеж лучше ехать туда на своей и там арендовать что-то. Тем более опять же из опыта, покупать дом лучше зимой, все огрехи видны лучше и цены ниже соответсвенно. Ну а так как вещей у нас не будет почти (ну все войдет в багажник), то и проблем то с переездом нет. Приехали, выбрали, купили, заселились....
    Я вообще скажу честно, что меня больше всего беспокоит человеческий фактор, какие там люди, как живут в селах, точнее именно в моем месте, как вообще там относятся к новым людям, какой контингент населения.
    ДмитрийНК
    Легенда форума
    Легенда форума
    Переезд Пенсионеров

ДмитрийНК » 21 сен 2017, 11:59

Vladimir.Vorobev, вижу у вас уже стойкое представление о переезде :co_ol:
    Пожелаю удачи и свершения задуманного :bra_vo:
  • fedor.chernyshov
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя: Федор
    Место жительства: КРАСНОДАР
    Семейное положение: свободен
    Благодарил (а): 53 раза
    Переезд Пенсионеров

fedor.chernyshov » 21 сен 2017, 12:35

Vladimir.Vorobev писал(а): как вообще там относятся к новым людям, какой контингент населения.
    Как как!? Перенаселение у нас. Китай не рассматривали ? :-): :-): :-): . Климат лучше-раз, народу меньше - 2, кубаноидов, армян и адыгов нет - 3. Последние 3 это на любителя, а то скажут националист.
    Неее серьезно и Китай ближе - раз. И Форума там нет "В Китай.ру" - два (а форум бабки уууууу).

PS Решено. Вы едите в Китай!!! :sh_ok:
    Автор темы
    Vladimir.Vorobev
    Легенда форума
    Легенда форума
    Переезд Пенсионеров

Vladimir.Vorobev » 21 сен 2017, 13:07

fedor.chernyshov писал(а): Как как!? Перенаселение у нас. Китай не рассматривали ? . Климат лучше-раз, народу меньше - 2, кубаноидов, армян и адыгов нет - 3. Последние 3 это на любителя, а то скажут националист.
    Неее серьезно и Китай ближе - раз. И Форума там нет "В Китай.ру" - два (а форум бабки уууууу).

PS Решено. Вы едите в Китай!!!
    Такое ощущение что мы с вами на разных языках говорим. Меня интересуют селения на побережье, вполне возможно что не только там, а вдоль всего побережья, вы как я понимаю живете в Краснодаре. Вопрос в том как ко мне будут относится, а не я к ним, и меня не интересуют национальности, я общался пракически со всеми национальностями мира.Но причем тут Китай? Почему вы так настойчиво пытаетесь туда меня спихнуть, я бы даже сказал грубо и нахально. Федор у вас все нормально сегодня?
  • fedor.chernyshov
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Переезд Пенсионеров

fedor.chernyshov » 21 сен 2017, 13:21

Vladimir.Vorobev писал(а): Почему вы так настойчиво пытаетесь туда меня спихнуть, я бы даже сказал грубо и нахально. Федор у вас все нормально сегодня?
    Ну ладно, уговорили. В Монголию хотите? Вижу Китай Вам не нравится. Перенаселение у нас, перенаселение. А в Монголии козы дикие, бараны, ну и монголы бегають.
    И почему грубо? Я ж не купил Вам билет в Китай и роту Росгвардии не прислал!?
    А живу я в Краснодаре, с мое поживете в Крае и в каждом селе от Тамани до Ленинского побываете.
    У меня все нормально, даже хорошо щас поеду на выставку в экспоцентр, "Кубанская ярмарка" буду объедаться мясом с друзьями и пить коньяк.
    А Ваше как сдравие?
  • ftiko
    Свой человек
    Свой человек
    Реальное имя: Игорь
    Место жительства: Дальний Восток
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1375 раз

Переезд Пенсионеров

ftiko » 21 сен 2017, 14:19

Нет в Монголии коз, бараны есть... Хотя дикие иногда встречаются.
  • fedor.chernyshov
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Переезд Пенсионеров

fedor.chernyshov » 21 сен 2017, 14:40

ftiko писал(а): Нет в Монголии коз
    Зато там коняшек больше, чем в КК.
    Туфля
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Елена
    Место жительства: Краснодар (ГМР)
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 835 раз
    Переезд Пенсионеров

Туфля » 21 сен 2017, 18:54

Не стала бы отмахиваться от наличия медицины поблизости, селиться всё же лучше недалеко от городов :a_g_a:
    Не бойся перемен - иначе мечты так и останутся мечтами.
  • Анатольич
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Виктор
    Место жительства: Старовеличковская
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 662 раза

Переезд Пенсионеров

Анатольич » 21 сен 2017, 22:25

Vladimir.Vorobev, здравствуйте, мы с женой пенсионеры и уже 2 года, как поселились в КК.
    Если интересно, наша тема "пенсионеры в КК из Питера к теплу и морю".
    И начинали точно как Вы, хотели не далее 30 км от моря.

Отправлено спустя 18 минут :
    Село Индюк - 180 км до Краснодара через Хадыженск или 210 через Джугбу.
    От нас 60 км по хорошей дороге, но уже проблема попасть к врачу. Местная поликлиника посылает в Краевую по любому случаю, а поскольку мы не молодеем, то случаев становится все больше.
    Автор темы
    Vladimir.Vorobev
    Легенда форума
    Легенда форума
    Переезд Пенсионеров

Vladimir.Vorobev » 22 сен 2017, 00:42

fedor.chernyshov писал(а): Ну ладно, уговорили. В Монголию хотите? Вижу Китай Вам не нравится. Перенаселение у нас, перенаселение. А в Монголии козы дикие, бараны, ну и монголы бегають
    Видите Федор, вы в меня вселяете уверенность. Если в Крае живут такие люди, то я уже точно приживусь. В меня смолоду вложили, что гостю всегда говорят Здравствуйте, предложат чаю и отдых. Так принято у многих сибиряков, ну а вы по всей видимости воспитывались по другому. Я не регилиозный человек, но верущий, поэтому просто вам скажу - Бог вам судья
    Да, кстати, я служил в Монголии. Правда не видел не разу ни коз и не бегающих монголов. Удачи вам в вашем не легком деле :mi_ga_et:

Отправлено спустя 2 минуты 45 секунд:
    Туфля писал(а): Не стала бы отмахиваться от наличия медицины поблизости, селиться всё же лучше недалеко от городов
    Да, я согласен с вами. Большое спасибо за добрый настрой. Зарекаться нельзя, именно поэтому и хочется быть как бы вне цивилизации и в тоже время не слишком далеко от нее.

Отправлено спустя 3 минуты 9 секунд:
    Анатольич писал(а): Vladimir.Vorobev, здравствуйте, мы с женой пенсионеры и уже 2 года, как поселились в КК.
    Если интересно, наша тема "пенсионеры в КК из Питера к теплу и морю".
    И начинали точно как Вы, хотели не далее 30 км от моря.
    Я начал читать вашу тему Анатольич, но все осилить пока не успел. Вопросов пока не задавал потому что у вас очень все расписано. Но кстати там у вас вроде как повторная тема. Хотелось бы узнать, почему вы отказались от первоначального выбора? :ne_vi_del: Только из-за того что у вас нет строительного опыта?
НАШИ ПАРТНЕРЫ