ПОСЛЕДНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ ТЕМЫ
Неспешный переезд в Новодмитриевскую в режиме реального времени
    Автор темы
    kseniya.layt
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: ....
    Место жительства: ....
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 189 раз

kseniya.layt » 10 фев 2018, 19:23

Алексей70 писал(а):Источник цитаты Удачи , а вот мы , всей семьёй, если отнять время на шашлык и отдых , где то с неделю чистили участок от деревьев и насаждений, а вот у Вас он раза в три побольше.

у меня большая часть участка уже вычищена от бурьяна и поросли. и деревья я не собираюсь трогать, не раз уже об этом говорила.
    блин, никак не могу привыкнуть к любимой форумской забаве допридумывать за других того, чего нет и всему давать свою оценку, даже если этого никто не просил.
    но в любом случае, спасибо.

malvinka
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Альвина
    Место жительства: Ростов-на-Дону
    Семейное положение: замужем
    Благодарил (а): 488 раз

malvinka » 12 фев 2018, 13:11

kseniya.layt, Спасибо за темку! :Laie_54: До чего приятно вас читать, побольше бы таких активных и оптимистичных людей :chir_lider:
    Так как я тоже купила участок в конце прошлого лета недалеко, то все что вы пишите мне очень актуально и интересно.
    Кстати, удивительно, но мне тот же топограф (Михаил), которого вы так и не одолели, сделал все документы всего лишь после 5 моего звонка :-): , и я им очень довольна, потому что мне показалось, что цены у него хорошие.

Терпения вам и удачно найти хороших строителей! :)
    Автор темы
    kseniya.layt
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Семейное положение:

kseniya.layt » 12 фев 2018, 19:55

malvinka писал(а):Источник цитаты потому что мне показалось, что цены у него хорошие.

на самом деле цены у него одни из самых дорогих. за те деньги, что он берет только за топографию, в другом месте мне еще и схему планирования участка сделали. и после первого же звонка заключили договор на оказание услуг.
    спасибо вам на добром слове :)
    и если найдете раньше меня хороших строителей, поделитесь в личных сообщениях контактами.
    что-то у меня напрочь отпало желание обсуждать на этом форуме какую-либо информацию публично.
    malvinka
    Старейшина форума
    Старейшина форума

malvinka » 12 фев 2018, 20:08

kseniya.layt писал(а):Источник цитаты на самом деле цены у него одни из самых дорогих.

упс :hi_hi_hi: а я считала, что топосъемка это что-то немерянно дорогое в десятках тысяч измеряющееся, поэтому когда он мне за 6000 сделал и топосъемку(4тр) и планировочную схему (2тр), то подумала что это прям норм по цене за 14 соток. (Ну и то что мне его порекомендовали из зем.комитета сыграло роль, подумала, меньше буду выпендриваться - быстрее бумаги сделаю, как впрочем и получилось :) ).

По поводу строителей, на данный момент сложный вопрос. Сроки уже подходят, а конкретики кого брать нет. :ne_vi_del: Чую что есть хорошие по соотношению цена-качество исполнители, но их контакты тайно передают из рук в руки, а дистанционно через интернет их не найдешь :ny_tik:
    Так как я строиться буду раньше вас, то, конечно, все что нарыла, все пароли и явки расскажу, когда вам это понадобится.
    Автор темы
    kseniya.layt
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Семейное положение:

kseniya.layt » 12 фев 2018, 20:09

[quote="malvinka"]Источник цитаты когда он мне за 6000[/quot]
    мне за 7000 предлагал
    Последний раз редактировалось kseniya.layt 12 фев 2018, 20:13, всего редактировалось 3 раза.
    malvinka
    Старейшина форума
    Старейшина форума

malvinka » 12 фев 2018, 20:11

kseniya.layt, у вас участок побольше, и может то что заросший деревьями тоже сыграло роль.

Отправлено спустя 35 секунд:
    7000 - только топосъемка или плюс схема туда же?
    Автор темы
    kseniya.layt
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Семейное положение:

kseniya.layt » 12 фев 2018, 20:13

malvinka писал(а):Источник цитаты 7000 - только топосъемка или плюс схема туда же?

с меня он просил 7000 за топографию. про план ничего не говорил. может быть подразумевал. если за 6000 и топографию, и план - то это хорошая цена.
    в другом месте мне за 7000 р сделали и то, и другое.
    malvinka
    Старейшина форума
    Старейшина форума

malvinka » 12 фев 2018, 20:16

зы: кстати, по поводу скважины. Я конечно ни разу не опытный товарищ, но слышала, что скважина может засориться при постройке фундамента и если не пользоваться ею регулярно. Во всяком случае, убедили не делать ее пока фундамент не зальют.
    Хотя может и дезинформировали меня... :smu:sche_nie:

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
    kseniya.layt писал(а):Источник цитаты в другом месте мне за 7000 р сделали и то, и другое.

7000 за 26 сот -цена как минимум выгоднее, чем у меня.
    А вы вынос границ в натуре не делали, расценок за это дело не знаете?
    Автор темы
    kseniya.layt
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Семейное положение:

kseniya.layt » 12 фев 2018, 20:25

malvinka писал(а):Источник цитаты но слышала, что скважина может засориться при постройке фундамента и если не пользоваться ею регулярно. Во всяком случае, убедили не делать ее пока фундамент не зальют.
    Хотя может и дезинформировали меня...

если у меня получится по адекватной цене сетевую воду восстановить, то я не буду сейчас скважину бурить. не знаю. может быть куб с водой на строительство фундамента поставить. а, может быть, и вообще плохая идея сначала фундамент заливать, а через несколько месяцев строиться. может быть лучше все сразу делать. подождать, пока дела отпустят и переехать разом. ужасно хочется самой стройкой заниматься.
    в общем, вся в раздумьях. благо время не подгоняет. скорее наоборот. думаю, вот построю сейчас дом - за ним смотреть кому-то надо будет. как он один стоять там будет?

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
    malvinka писал(а):Источник цитаты А вы вынос границ в натуре не делали, расценок за это дело не знаете?

нет, не делала. не знаю.
    malvinka
    Старейшина форума
    Старейшина форума

malvinka » 12 фев 2018, 21:28

kseniya.layt писал(а):Источник цитаты а, может быть, и вообще плохая идея сначала фундамент заливать, а через несколько месяцев строиться. может быть лучше все сразу делать. подождать, пока дела отпустят и переехать разом. ужасно хочется самой стройкой заниматься.
    в общем, вся в раздумьях. благо время не подгоняет. скорее наоборот. думаю, вот построю сейчас дом - за ним смотреть кому-то надо будет. как он один стоять там будет?

Это вопрос наличия финансов и исполнителей. :) Если есть и то и другое, то дома сейчас очень быстро строятся и, действительно, какой смысл затягивать стройку поэтапно. (хотя, я планирую после заливки фундамента все-таки выдержать его некоторое время).

Но в быстром возведении дома, как вы правильно сказали, тоже есть свой нюанс - "за ним смотреть надо будет, как он один стоять там будет". :d3:
    Я изчально планировала поэтапное строительство, растянутое на несколько лет, с постепенным переползанием в КК, типа на пенсию. :za_gar:
    Но потом поняла, что на определенном этапе, даже в недостроенном доме, уже будет что попятить из него. Так что один дом оставлять негоже, душа изболится. :ni_zia: Надо как-то извернуться, чтоб совпало окончание строительства и переезд в КК, имхо.
  • ПлеЯДы
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Реальное имя: Валера
    Место жительства: Владивосток
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 4 раза

ПлеЯДы » 13 фев 2018, 05:29

kseniya.layt,
    закончил вторую страницу.
    кайф какой :Laie_22:
  • leonid.slobojaninov
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1 раз

leonid.slobojaninov » 13 фев 2018, 15:00

Хочу поделиться своим опытом по поводу покупки копыт пилы. Покупал себе домой бензопилу. Года два пользовался, потом забыл что бензин куплен свежий без масла и в один миг запорол пилу. Купил электрическую Макита. Пользуюсь много лет. И никаких проблем. Бензина не надо, масло только для цепи. Дыма нет.(я окна ставлю иногда в деревянных домах приходится проемы выпиливать) . Заводить не надо. Кнопочку нажал пилит,отпустил не пилит. Один тольконедостаток в лес не сходить. С триммером была такая же история. Два года работал, потом одни капризы. В КК купил себе электрический,не дорогой рублей за 5. Два года уже кошу очень нравится. Мы когда вмае и июне приезжаем трава по пояс, за два дня с перекурами, участок выкашиваю, а потом еще осенью домой увожу и здесь кошу. А для женщины, мне кажется, идеальный вариант, не надо бензин смешивать, за ручку без конца дергать. Но это конечно если есть эл-во.
    Автор темы
    kseniya.layt
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Семейное положение:

kseniya.layt » 13 фев 2018, 19:59

leonid.slobojaninov писал(а):Источник цитаты А для женщины, мне кажется, идеальный вариант, не надо бензин смешивать, за ручку без конца дергать.

мне не очень удобно с электрооборудованием будет. во всяком случае на начальном этапе. участок почти 100 м длиной. представляете, сколько проводов за собой таскать? позже, конечно, разводка электричества по участку будет сделана.
    а пока... штилевская 180-я пила весит всего 3,9 кг. женщину, которая любит ездить на дизельном внедорожнике по бездорожью, вряд ли смутит смешивание бензина с маслом :)
    leonid.slobojaninov писал(а):Источник цитаты С триммером была такая же история. Два года работал, потом одни капризы. В КК купил себе электрический,не дорогой рублей за 5.

кстати, сегодня проконсультировалась по триммерам у специалиста.
    пишу сейчас не для того, чтобы спорить с кем-то, а чайникам типа меня для информации. советы от человека, через руки которого проходит сотни триммеров обслуживающих крупные объекты.
    для расчистки участка моего размера рекомендует купить любого недорого мощного китайца на 2-3 л.с. и он, триммер, скорее всего даже не сразу умрет. конечно, он будет тяжелым. ну и я не собираюсь сама заниматься расчисткой.
    а вот для уже очищенного участка рекомендует взять что-то из штиля или хускварны бытового уровня. ну, типа хускварны 128 и забыть о ремонте лет на десять. еще сказал, что на его взгляд, для триммера четырехтактный двигатель это излишество.
    думаю, что мне, скорее всего хватит и китайца. потому, что все равно для облегчения собственного труда буду покупать газонокосилку.

Отправлено спустя 22 минуты 50 секунд:
    malvinka писал(а):Источник цитаты Я изчально планировала поэтапное строительство, растянутое на несколько лет, с постепенным переползанием в КК, типа на пенсию.

я точно так же думала. а сейчас все больше склоняюсь к варианту быстрого строительства. в смысле коробка, коммуникации и отделка насколько возможно. только хочу, чтобы фундамент около года выстоялся. может быть это и перебор. не знаю, пока не уточняла ни у кого.
    Автор темы
    kseniya.layt
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Семейное положение:

kseniya.layt » 13 фев 2018, 20:49

malvinka писал(а):Источник цитаты А вы вынос границ в натуре не делали, расценок за это дело не знаете?

сегодня узнала у своего топографа - если по четырем точкам то где-то 3500 р будет стоить.
    montik66
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Станислав
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1223 раза

montik66 » 13 фев 2018, 20:54

kseniya.layt писал(а):

сегодня узнала у своего топографа - если по четырем точкам то где-то 3500 р будет стоить.

За одну?

Отправлено из приложения KMORY.ru
    Подпись в разработке
НАШИ ПАРТНЕРЫ