ПОСЛЕДНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ ТЕМЫ
Неспешный переезд в Новодмитриевскую в режиме реального времени
    Автор темы
    kseniya.layt
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: ....
    Место жительства: ....
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 189 раз

kseniya.layt » 03 янв 2018, 23:29

Анатольич писал(а):Источник цитаты Здесь другое понятие о времени.

ужас как это выбивает. привыкла все планировать. отпуск короткий. и очень хочется успеть залить фундамент в этом году до зимы.

Автор темы
    kseniya.layt
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Семейное положение:

kseniya.layt » 03 янв 2018, 23:36

AMCC писал(а):Источник цитаты И да - друзья правы. Дело даже не в "в сто раз лучше", а в том что местные буровики знают нюансы геологии.

когда привык работать со всеми по договорам, то смущает немного бригада станичников. но если не один человек считает такой путь более правильным, то я прислушаюсь, конечно.
    спасибо за ответ.
  • Анатольич
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Виктор
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 15 раз

Анатольич » 04 янв 2018, 00:50

kseniya.layt писал(а):Источник цитаты когда привык работать со всеми по договорам, то смущает немного бригада станичников. но если не один человек считает такой путь более правильным, то я прислушаюсь, конечно.
    спасибо за ответ.

Мы столкнулись с ситуацией, когда в станице одна бригада вообще отказалась от работы, когда предложил оформить договор, а другие нехотя согласились, но при этом все равно нарушали сроки и просили не предусмотренные авансы, и так с разными исполнителями повторялось. Нам было легче, жили прямо на объекте и контролировали каждый день, в результате все равно сроки нарушались и качество низкое, трудно все сразу заметить не специалисту. Дефекты становятся видны, когда рассчитались и бригада ушла.

Отправлено спустя 3 минуты 9 секунд:
    Теперь все работы без договора и по рекомендации местных знакомых, как повезет. Очень трудно не давать авансов, вымогают артистически.
  • AMCC
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя: Peter
    Место жительства: Новодмитриевская
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 151 раз

AMCC » 04 янв 2018, 14:19

kseniya.layt писал(а):Источник цитаты
    AMCC писал(а):Источник цитаты И да - друзья правы. Дело даже не в "в сто раз лучше", а в том что местные буровики знают нюансы геологии.

когда привык работать со всеми по договорам, то смущает немного бригада станичников. но если не один человек считает такой путь более правильным, то я прислушаюсь, конечно.
    спасибо за ответ.

Дык, со своим уставом в чужой монастырь не ходят :)
    Не привыкли, на селе, работать "по бумагам", боятся, что их обманут,тем более, "городские". Поэтому - всё так, как советует Виктор Анатольевич: по рекомендациям, без договоров. Здесь так принято.

А с "договорами", в здешних краях - как бы не быстрей "кинут", чем местные. Кому нужно "юрлицо" тут, в первую очередь? - правильно, для работы с бюджетными заказчиками. Дальше стОит продолжать или так понятно?
    Se@l
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Анна
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 832 раза
    ОТПРАВИТЬ ЛС

Se@l » 04 янв 2018, 20:57

kseniya.layt писал(а):Источник цитаты
    Анатольич писал(а):Источник цитаты Здесь другое понятие о времени.

ужас как это выбивает. привыкла все планировать. отпуск короткий. и очень хочется успеть залить фундамент в этом году до зимы.

По поводу станичных специалистов.
    Из всех тех разных, кто учавствовал в строительстве нашего дома- бетонщики, каменьщики, штукатуры, два электрика, бурильщики скважины, сантехники и специалисты оконщики и специалисты крыш"мастера" ...
    Я могу порекомендовать Володю- он местный спец широкого профиля, нам делал бетонные работы- все по делу. Объяснит почему так, посоветует как лучше и дешевле.. Домовым он стоил под ключ- они писали подробно в своей теме.. у него инструмент с собой, все привезет, за собой уберет. Мы остались довольны.
    И бурильщики хорошие. Мы бурили с договором по две за метр. Потом этот бурильщик ушел работать на себя, по 1,5 бурит. Про договор не знаю. По нашей рекомендации он уже 4 скважины пробурил в нашей станице. Никто не пожалел, что заплатил дороже.
    Двум семьям он бурил вторую скважину, тк первые- от местных были с песком и железом...Там есть разница в способе бурения и в трубе и в том как изолировать водоносные слои, чтоб не смешивались... местные улыбаются, когда им эту разницу объясняешь, потом рассказывают песок идет с водой, но она ж должна промыться. Глубина та же 40м у нас на второй день песка не было, у них полгода есть, зато по тыще им местные делали..
    Окна нам "фабрика дышащих окон" делала, установка по госту. Нам понравилось. Только менеджеры там... все проверить самим обязательно, цвет резинки, какое стекло, ручки- все уточнить, иначе считают по максимуму))
    И все. Больше никого порекомендовать не могу
    Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.

СКЭНАР - терапия.
    Автор темы
    kseniya.layt
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Семейное положение:

kseniya.layt » 04 янв 2018, 21:59

Se@l писал(а):Источник цитаты Я могу порекомендовать Володю- он местный спец широкого профиля, нам делал бетонные работы- все по делу. Объяснит почему так, посоветует как лучше и дешевле..

я сейчас все контакты и рекомендации собираю (и о частных исполнителях, и о компаниях). мне нужно будет уже в мае определиться с исполнителем по фундаменту на сентябрь-октябрь. надеюсь, все звезду сойдутся и с кем-то получится взаимовыгодное сотрудничество.
    а скважину я в мае планирую бурить.
    Автор темы
    kseniya.layt
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Семейное положение:

kseniya.layt » 04 янв 2018, 22:08

думала, что придется поднимать газовую трубу. как бы не очень хотелось и не только потому, что нужно потратить на это дело от 40 до 70 тыр. когда труба идет ровно, без изгибов, то выглядит аккуратнее.
    отправила вчера друзей еще раз посмотреть эту трубу. по улице ни у кого не поднята. расстояние от земли 2,7м. у соседа самосвал 2,5м - без проблем загоняет во двор машину. не знаю, пройдет ли под этой трубой экскаватор? кто-то сталкивался с подобной проблемой?
    может быть, если понадобится, проще на время стройки под трубой чуть-чуть углубиться, а не городить арки? :du_ma_et:
  • AMCC
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Семейное положение:

AMCC » 04 янв 2018, 23:35

kseniya.layt писал(а):Источник цитаты думала, что придется поднимать газовую трубу. как бы не очень хотелось и не только потому, что нужно потратить на это дело от 40 до 70 тыр. когда труба идет ровно, без изгибов, то выглядит аккуратнее.
    отправила вчера друзей еще раз посмотреть эту трубу. по улице ни у кого не поднята. расстояние от земли 2,7м. у соседа самосвал 2,5м - без проблем загоняет во двор машину. не знаю, пройдет ли под этой трубой экскаватор? кто-то сталкивался с подобной проблемой?
    может быть, если понадобится, проще на время стройки под трубой чуть-чуть углубиться, а не городить арки? :du_ma_et:

Мини - типа "Бобкэта" - проходит, в крайнем случае подроет себе яму. Это не проблема.
    Проблема в ином: экскаватором отрывают траншею так "ровно", что потом, вручную - еще столько же выравнивать приходится. Я прикинул - проще было бы вручную копать. Земли, на выравнивание - не меньше пришлось выгрести.
    Автор темы
    kseniya.layt
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Семейное положение:

kseniya.layt » 05 янв 2018, 00:58

AMCC писал(а):Источник цитаты Проблема в ином: экскаватором отрывают траншею так "ровно", что потом, вручную - еще столько же выравнивать приходится.

мне сначала нужно старый дом снести и вывезти с участка.
    теоретически на участок можно въехать с противоположной стороны. кажется, что за моим участком примерно 50-60 м "ничейной" земли. там где-то далеко трансформатор стоит.
    по приезду буду этот вариант рассматривать тоже.
    плюс скважину бурить. я, правда, вообще не представляю, какая для этого техника требуется.
    Наталья Николаевна
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Наталья
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1863 раза

Наталья Николаевна » 05 янв 2018, 01:57

Ксения а зачем Вам сразу скважина? Я вот тоже думала что без нее никак. А потом пожив поняли что скважина в основном народу нужна для полива,как считают "бесплатной" водой. Но посчитав сколько стоит ее устройство, у нас метрах на 70 вода и только лишь для огорода,( у нас по качеству нет отличий от водопроводной - в скважинах также много минералов в воде) решили что из водопровода проще пользоваться.
    Не спешите. Все на месте потом поймете что Вам необходимо.
    Продается земельный участок в Усть-Лабинске, 10 соток, крайний в ряду, цена -650 тыс, подробности в личку.
    Автор темы
    kseniya.layt
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Семейное положение:

kseniya.layt » 05 янв 2018, 02:11

Наталья Николаевна писал(а):Источник цитаты Ксения а зачем Вам сразу скважина?

да не можем мы пока подключить водопровод - инженера так и нет до сих пор в деревне и не известно когда появится. старое подключение не функционирует. сейчас воды нет. а как стройку начинать без воды?
    поэтому выбор не большой. а скважина в любом случае будет нужна. такой большой участок из водопровода не польешь. я огородничеством не планирую заниматься, но газон и деревья поливать нужно будет.
    lyu
    Путеводная Звезда Адыгеи)))
    Реальное имя: Людмила
    Место жительства: Козет
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 3748 раз

lyu » 05 янв 2018, 11:25

Ксения, а как же получилось, что дом фактически у вас есть, а купили вы только участок?
    Дом никогда не был зарегистрирован?
    У вас не возникнут проблемы?

Отправлено из приложения KMORY.ru
    Козет - уникальный пригород Краснодара
    8-961-858-87-О7
    Грузоперевозки по городу, краю, Адыгее муж 8-9О9-44-81О-33 грузовик 5т с краном 3т
    Автор темы
    kseniya.layt
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Семейное положение:

kseniya.layt » 05 янв 2018, 12:38

lyu писал(а):Источник цитаты Ксения, а как же получилось, что дом фактически у вас есть, а купили вы только участок?
    Дом никогда не был зарегистрирован?
    У вас не возникнут проблемы?

да сама не знаю :du_ma_et:
    когда документы перед сделкой смотрела, дом там не фигурировал. вообще по документам нигде дом не упоминается. никогда нигде не был зарегистрирован. не знаю, как он там с 1930 года стоял.
    прежняя хозяйка там прописана не была. дом саманный аварийный без фундамента.
    может быть без фундамента и за строение не считается? типа сарай?

проблем, надеюсь, не будет. пока нет во всяком случае.
    на плане дома нет, по документам нет. приеду и снесу его.
    если вдруг возникнут проблемы, как-то решу.
  • AMCC
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Семейное положение:

AMCC » 05 янв 2018, 12:58

Наталья Николаевна писал(а):Источник цитаты Ксения а зачем Вам сразу скважина? Я вот тоже думала что без нее никак. А потом пожив поняли что скважина в основном народу нужна для полива,как считают "бесплатной" водой. Но посчитав сколько стоит ее устройство, у нас метрах на 70 вода и только лишь для огорода,( у нас по качеству нет отличий от водопроводной - в скважинах также много минералов в воде) решили что из водопровода проще пользоваться.
    Не спешите. Все на месте потом поймете что Вам необходимо.

Эмм... Вы проживаете, как видно из Вашего профиля - в Горячем Ключе? - если бы Вы жили в нашей станице - то, вопроса "зачем скважина?" у Вас бы не возникло. Особенно - по ул.Октябрьской.

Дело в том, что водоснабжение,особенно в верхней части станицы - как бы помягче выразиться - крайне нестабильное, если вообще есть. Пресловутый МУП ЖКХ,что в станице - какое-то "государство в государстве", на которое не могут найти управу местные власти. Летом вода подается в период после полуночи и исчезает к 5 утра - "забирают дачники!". Прежде, хоть в иные сезоны было нормально с водоснабжением - но, и этой зимой не слава богу - "порыв на трассе!" - так, чините! - "а некому! - все уволились!" - но, при этом, в заведении есть главный бухгалтер, есть бухгалтер-экономист и есть бухгалтер-кассир. Но, нет средств на найм слесаря...
    Едва не сорвали начало учебного года - 1го сентября снизив давление в системе так, что вода в школе перестала поступать на второй этаж, где столовая (по образовательным стандартам обязательно школьное питание). Школа расположена в нижней части станицы, т.е., "наверху" вода отключилась совсем. Словом - для местных водопроводчиков, Федеральный Закон "О водоснабжении" - не указ.

Поэтому - скважина, скважина и только скважина! без вариантов. Иначе - придется набирать воду по ночам - для помывки, мыться посуды и, собственно, стройки. И то - судя по нынешней зиме - боюсь, летом воды в системе, не будет вообще.

Да - забыл добавить: вода, что в водопроводе - для употребления в пищу непригодна, это т.н. "техническая вода", как указано в договоре о водоснабжении.
    Автор темы
    kseniya.layt
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Семейное положение:

kseniya.layt » 05 янв 2018, 13:03

бубуля этот участок три года назад в наследство получила. про дом там тоже не упоминалось.
    скорее всего он не прошел как капитальное строение - менее 50 м.кв и без фундамента.
    там к нему курятник в три раза больше чем дом пристроен. земли ЛПХ.
НАШИ ПАРТНЕРЫ