Ленинск-Кузнецкий-Краснодар! Долгожданный переезд))
  • Автор темы
    Мария1984
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя: Мария
    Место жительства: Краснодар
    Семейное положение:

Мария1984 » 10 окт 2017, 18:29

Добрый вечер, уважаемые форумчане! Я здесь новенькая, решила начать свое знакомство с вами с рассказа о нашем переезде. Задумали мы наш переезд около двух лет назад. Мы- это мой супруг, я и сыновья 11 и 3 лет. Жили себе спокойно в Ленинске, был небольшой бизнес(магазин автозапчасти и СТО), на жизнь хватало, пока не наступил тот самый кризис, и тут все пошло курортом, впрочем как и у всех)) а у супруга в Темрюке живет друг,да там, в принципе, пол Ленинска живет, вот и отправила я его туда на экспедициию на 2 недели. Вернулся он оттуда весь восторженный, и с воскликом: Всё! Переезжаем!, выставил все на продажу. У меня шок! Как так? Я ж не готова, у меня тут мама, братья, друзья, а тут он со своим переездом. Придумал тоже! Думаю, ну надо тоже съездить посмотреть, что ж там такого. И поехали мы с детьми за 4200 км своим ходом посмотреть(но это уже другая история),что там такого замечательного. Не впечатлило. Хотя муж уверял, что для бизнеса ему там лучше будет,друзей много, помогут. Какой может быть бизнес с населением в 45000 человек? В 2 раза меньше,чем у нас городок. И по возвращении у нас началось самое веселое. Он мне-Темрюк! Я ему-Краснодар! И так на протяжении года. Но дома по ценам смотрели, и там, и там))) А все это время наша недвижимость стоит, продаваться и не собирается. Ну вроде проаргументировала,что в Краснодаре лучше, подала в банк заявку на ипотеку. Честно говоря, внутри, где-то глубоко- глубоко, я надеялась, что нам откажут, у меня же мама тут)) через 3 дня звонок с положительно ответом, и мы помчались выбирать себе новое жилище. Это был апрель 2017 года. И вот тут началось! Мужу надо,чтоб земли было побольше и поближе к дороге, чтоб СТО при доме сделать, а мне надо, чтоб выход на задний двор и подальше от дороги, у меня же дети. И я поняла, что выбрать дом-это еще хуже, чем вместе поклеить обои! Чуть не развелись. Искали больше месяца. Каждый день по три- четыре дома в совершенно разных районах. Сначала ездили на такси, потом уже деньги закончились, стали ездить на автобусах, потом нашли риелторов,стали ездить с ними. Вот как раз они, между прочим тоже сибиряки,с Омска, и помогли найти нам дом. Спасибо им за это огромное! Оформили ипотеку и помчались собирать домой вещи. Родственники и друзья до последнего не верили, что мы уедем. В результате, мы уже полтора месяца как здесь. Старший сын ходит в школу, супруг открыл СТО, а я с маленьким пока развлекаюсь дома

Отправлено из приложения KMORY.ru

Svetlana.Burova
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Светлана
    Место жительства: Свердловская област
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1328 раз
    ОТПРАВИТЬ ЛС

Svetlana.Burova » 10 окт 2017, 18:55

Мария1984, Давайте пишите ,дальше ,будем за вами следить :-):
  • Автор темы
    Мария1984
    Новичок
    Новичок
    Семейное положение:

Мария1984 » 10 окт 2017, 20:31

Последний раз редактировалось Мария1984 10 окт 2017, 20:32, всего редактировалось 1 раз.
    lyu
    Путеводная Звезда Адыгеи)))
    Реальное имя: Людмила
    Место жительства: Козет
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 3349 раз

lyu » 10 окт 2017, 20:32

Мария1984, Расскажите где дом купили.
    Козет - уникальный пригород Краснодара
    8-961-858-87-О7
    Грузоперевозки по городу, краю, Адыгее муж 8-9О9-44-81О-33 грузовик 5т с краном 3т
  • Автор темы
    Мария1984
    Новичок
    Новичок
    Семейное положение:

Мария1984 » 10 окт 2017, 20:38

lyu писал(а):Мария1984, Расскажите где дом купили.

Дом купили в Российском поселке, хотя изначально мне вообще не понравился этот район. Казалось, что это так далеко от всей цивилизации. Свой город я могла проехать за 20 минут от начала до конца, а тут едешь и едешь, едешь и едешь. В итоге оказалось, по краснодарским меркам- это нормально. Пока нравится

Отправлено спустя 2 минуты 13 секунд:
    Svetlana.Burova писал(а):Мария1984, Давайте пишите ,дальше ,будем за вами следить :-):

Ой, с меня еще тот писатель вроде в школе по сочинениям пять было. Видать, уже старею

Андижанец
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя: андижанец
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 2217 раз

Андижанец » 10 окт 2017, 21:04

Здраствуйте !
    Добро пожаловать к нам на форум
    Поздравляем с началом вашей темы
    А можно по подробнее например " И поехали мы с детьми за 4200 км своим ходом посмотреть " это вы на автомобиле приехали ! Как дорога , погода ? и тд и тп
    image.jpg
    У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
    GalkaS
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Галина
    Место жительства: Г.О. Мытищи - одной ногой в Азовской
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1936 раз
    ОТПРАВИТЬ ЛС

GalkaS » 10 окт 2017, 21:08

И как бизнес, идет? Мне интересно, местные, как в лихие 90е по шапке за это не дают? А то образ тот еще сложился из рассказов)
    "Больше всего рискует тот, кто не рискует" (С)
    "Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря" И. Бродский

ЖЖ в картинках https://www.instagram.com/galy_sokolova/
  • Автор темы
    Мария1984
    Новичок
    Новичок
    Семейное положение:

Мария1984 » 10 окт 2017, 21:37

Андижанец писал(а):Здраствуйте !
    А можно по подробнее например " И поехали мы с детьми за 4200 км своим ходом посмотреть " это вы на автомобиле приехали ! Как дорога , погода ? и тд и тп
    image.jpg

Да, было у нас такое путешествие)) на тот момент младшему сыну было 2,6 года. Посчитали, решили, что на авто будет дешевле да и больше посмотреть сможем. Хорошо машина большая, китаец. Загрузили полный кузов вещами, продуктами,горшком)) взяли маму мою с собой, чтоб полегче было, и отправились в путь-дорогу)) Новосибирск, Омск, Ишим, Курган, Челябинск,Самара, все тае красиво вокруг. Спали прям в машине, тесновато немного, но мы справились. Самое интересное началось тогда, когда нам навигатор предложил ехать через Воронеж, хотя все дальнобойщики нам говорили, чтоб ехали через Волгоград. Ну что они знают-то? Навигатору виднее. И мы поехали.. Едем, едем, едем, ночь на уже приближается, а у нас такое чувство, что мы кругами катаемся. Чувствуем, что навигатор-то наш заблудился. Кругом лес, деревни, кусты, кресты и ведет он нас к кладбищу. Говорит: все, вы на месте сейчас смешно, а тогда жути натерпелась. Уже другой адрес забила, а он нас другой дорогой опять к этому же кладбищу. 300 км тогда так по кругу намотали)) потом уже остановились, пытаемся машину остановить, спросить, а все боятся, мимо едут. Только один парень остановился и сказал, что там навигаторы не работают, показал, куда ехать, чтоб выехать нам по указателям на ростовское шоссе. Едем и смотрим, что перед нами еще 3 машины перед каждым указателем останавливаются, смотрят, куда ж теперь завернуть надо проехали Волгоград, Ростов, и Ставропольский край. В Темрюк приехали спустя трое с половиной суток. Умотались все. Зато объехали пол побережья, и в Крыму побывали, там у нас вентилятор работать отказался. На улице +40, в машине все +60. Хорошо, супруг разбирается в авто, заехали в автозапчасти, взяли отечественный вентилятор, и прям возле магазина он его установил. Поменяли его только 3 недели назад. Живучий оказался. Обратно уже навигатор не включали. Карту купили, умные стали

Отправлено спустя 6 минут 53 секунды:
    GalkaS писал(а):И как бизнес, идет? Мне интересно, местные, как в лихие 90е по шапке за это не дают? А то образ тот еще сложился из рассказов)

Ой,а бизнес пока очень плохо идет. Мы ж только 2 недели назад начали работать. Всё ждем, ждем, когда клиенты повалят. Местные пока не активизировались)) хотя гараж мы снимаем тоже совсем не у местного, а у армяна. Веселый такой дяденька)) Блин, а мы рассказов таких про местных не слышали. Придется крышу себе искать

Отправлено спустя 13 минут 19 секунд:
    Андижанец писал(а):Здраствуйте !
    image.jpg

И спасибо вам за радушный прием

Геннадьевна Наталья
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя: Наталья
    Место жительства: Кемерово
    Семейное положение:

Геннадьевна Наталья » 12 окт 2017, 18:19

Мария,привет ! Мы ещё в Ленинске,но тоже хотим перебираться. Напиши в личку мне .
    glina
    победитель конкурса
    победитель конкурса
    Реальное имя: Владимир
    Место жительства: хутор Ленина
    Семейное положение: женат
    Благодарил (а): 498 раз
    ОТПРАВИТЬ ЛС

glina » 13 окт 2017, 15:17

О нормально, еще одни бизнесмены приехали. Ну так-то в Краснодаре мало СТО...
    оно всё весело, пока бабки есть на счете, а вот потом...
    Мария1984 писал(а):Источник цитаты сё ждем, ждем, когда клиенты повалят.

смайл после этой фразы будет другой.
    С уважением, Владимир
    Олег Борисович
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Олег Борисович
    Семейное положение: Женатый дед
    Благодарил (а): 4493 раза

Олег Борисович » 13 окт 2017, 18:40

Мария1984 писал(а):Источник цитаты гараж мы снимаем тоже совсем не у местного, а у армяна.

Справка :) из https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Армяне_ ... рском_крае
    ► Показать

Я периодически делаю ТО и ремонты тоже в гараже армянина,у которого его арендует для СТО тоже армянин :-): Оба местные ::yaz-yk:
    У вас дома ,как я понял,не получилось свою мастерскую открыть?
    Желаю вам успехов в процесса адаптации к краю! :Laie_54:
    Благородный муж в своей жизни должен остерегаться трех вещей: в юности, когда жизненные силы обильны, остерегаться увлечения женщинами; в зрелости, когда жизненные силы могучи, остерегаться соперничества; в старости, когда жизненные силы скудны, остерегаться скупости. Конфуций.
  • Черепаха
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Елена
    Место жительства: ЖК Московский
    Семейное положение: Свободна
    Благодарил (а): 491 раз

Черепаха » 13 окт 2017, 21:54

Мария1984, привет землячкам!
    Как устроились? Как поселок? Какой дом? Расскажите - интересно
  • Автор темы
    Мария1984
    Новичок
    Новичок
    Семейное положение:

Мария1984 » 13 окт 2017, 22:55

Олег Борисович писал(а):
    Мария1984 писал(а):Источник цитаты гараж мы снимаем тоже совсем не у местного, а у армяна.

Справка :) из https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Армяне_ ... рском_крае
    ► Показать

Я периодически делаю ТО и ремонты тоже в гараже армянина,у которого его арендует для СТО тоже армянин :-): Оба местные ::yaz-yk:
    У вас дома ,как я понял,не получилось свою мастерскую открыть?
    Желаю вам успехов в процесса адаптации к краю! :Laie_54:

Ага, не получилось) хотя не то, чтобы прям не получилось,просто решили, что пока надо наработать клиентов. А в боксе на центральных приезжих улицах это сделать можно гораздо быстрее, чем у себя дома на застраивающейся улице, хотя попробовать можно))) А армяне здесь, наверное, все коренные жители, зато доброжелательные

Отправлено спустя 1 минуту 58 секунд:
    glina писал(а):О нормально, еще одни бизнесмены приехали. Ну так-то в Краснодаре мало СТО...
    оно всё весело, пока бабки есть на счете, а вот потом...
    Мария1984 писал(а):Источник цитаты сё ждем, ждем, когда клиенты повалят.

смайл после этой фразы будет другой.

И я вам желаю удачи и процветания во всех ваших начинаниях))

• Автор темы
    Мария1984
    Новичок
    Новичок
    Семейное положение:

Мария1984 » 14 окт 2017, 20:22

Черепаха писал(а):Мария1984, привет землячкам!
    Как устроились? Как поселок? Какой дом? Расскажите - интересно

Добрый вечер! Приятно здесь увидеть Ленинск-Кузнечан )) Честно говоря,изначально нам не понравился этот поселок, нас сюда первый раз привозили риэлторы, это было на второй день после нашего прилета, соответственно мы были в шоке, как долго ехать,дороги все узкие, жуть! Но на тот момент мы не учли:1) что сами жили у друзей в Елизаветинской, а это,конечно далеко, почти 30 км
    2) город-то большой. И здесь не будет как у нас, за 15 минут не получится объехать ведь город
    3) незнание города в принципе. Оказывается, тут почти везде узкие дороги. Но об этом мы узнали только спустя пару недель интенсивных поисков дома
    В итоге, спустя месяц, наши омские риэлторы привезли нас к тому же дому, что и те, только месяц назад. И это уже было недалеко, и район вроде неплохой. Все-таки в солнечную погоду местность воспринимает совсем по-другому)). Этот дом мы и взяли. Правда, земли мало, всего 4 сотки, а я так хотела посадить всякие плодовые деревья)) Дом у нас двухэтажный. Кухня-гостиная с выходом на террасу-это моя любовь)) 4 комнаты)) специально брали дом побольше, родственники много, вдруг все понаедут, да и доченьку еще охота, а то живу прям в мужском царстве. Единственный минус- газа нет. Через дорогу есть, а у нас нет. Ну будем ждать. Соседи вроде уже даже собирают деньги, точно не знаю, потому как с ними не общаюсь. Так как соседка слева бабуля требует с нас деньги за ее забор. А мы жадины денег не даем, а с другой стороны еще не успела познакомиться) детям нравится. Рядом детская площадка и автобусная остановка, где деток забирает школьный автобус. Пугали частым отключением света, но пока такого замечено не было. Отключали один раз, и то это было аварийным отключением. Ну и баня... Очень не хватает бани

Doctor Andrey
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Андрей
    Место жительства: Никарагуа
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 492 раза

Doctor Andrey » 15 окт 2017, 13:37

Удачи вам на новом месте :-ok-:
    Позитивный человек - этот тот, кого послали нахрен, а он вернулся оттуда отдохнувшим и с магнитиками )))
НАШИ ПАРТНЕРЫ