ПОСЛЕДНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ ТЕМЫ
Хабаровск - Геленджик
    Martisha
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Маргарита
    Место жительства: Геленджик
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1359 раз

Хабаровск - Геленджик

Martisha » 01 авг 2018, 20:45

Анна, выздоравливайте скорее :Laie_54:

Автор темы
    Восточная
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Реальное имя: Анна
    Семейное положение: замужем
    Благодарил (а): 51 раз
    Хабаровск - Геленджик

Восточная » 01 авг 2018, 21:37

Martisha, спасибо, я стараюсь :) ужасно быть беспомощной, когда столько дел
    КатеринаК
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Катерина
    Место жительства: Москва-Хадыженск
    Благодарил (а): 1118 раз
    Хабаровск - Геленджик

КатеринаК » 02 авг 2018, 20:06

Восточная, все преодолеете ! врачи всегда говорят, что главное не сама операция, а восстановительный период! так что со спокойной душой восстанавливайтесь и соблюдайте рекомендации. Потом догоните свои дела )
    Мозги - не брови. Если нет, не нарисуешь......(с)
  • Марина*К
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя: Марина
    Место жительства: Хабаровск
    Благодарил (а): 8 раз
    Хабаровск - Геленджик

Марина*К » 06 авг 2018, 16:11

Анна, желаю скорейшего выздоровления.
    С удовольствием читала вашу историю зимнего путешествия :Laie_54:
    Жалко, что про вашу вторую поездку ты ничего не написали, очень хотелось почитать. Во первых красиво излагаешь, во вторых сама надеюсь проделать этот же путь в скором времени.
    kergoodoo
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Реальное имя: Андрей
    Место жительства: Хабаровск
    Семейное положение: женат
    Благодарил (а): 20 раз

Хабаровск - Геленджик

kergoodoo » 10 авг 2018, 12:30

Тоже жду историю про летнюю поездку. :-):
    Очень красиво автор излагает! :)
    Хочется подробностей :tema-close: ? :-):
    Ирина Ирина
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Реальное имя: Ирина
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 210 раз

Хабаровск - Геленджик

Ирина Ирина » 13 авг 2018, 22:37

Восточная, здравствуйте! Очень интересная история)) Спасибо вам за рассказ, как ваши дела? Выздоравливайте.
    Svetlana.Burova
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Светлана
    Место жительства: уже Абинск
    Семейное положение: есть любимый муж
    Благодарил (а): 2660 раз

Хабаровск - Геленджик

Svetlana.Burova » 13 авг 2018, 23:28

Восточная, скорейшего выздоровления :a_g_a:
    Любые сварочные и сантехнические( монтаж отопление., канализация) работы в удобное для вас время ,качественно Сергей 89094514848 Абинский район
  • Татьяна Р
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя: Татьяна
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1 раз

Хабаровск - Геленджик

Татьяна Р » 15 сен 2018, 15:09

Восточная, Как ваши дела? Как здоровье? Не теряйтесь :mi_ga_et:
    Автор темы
    Восточная
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Хабаровск - Геленджик

Восточная » 15 сен 2018, 18:57

Всем здравствуйте! И как обычно - простите засранку за столь долгое молчание, я совсем не заходила на форум больше месяца, с планшета и телефона очень неудобно, стационарный ноут подключили совсем недавно к инету, сначала отлеживалась после больницы, потом как только немного ползать начала - все надо было быстро доделывать, ребенка готовить к школе, заканчивать с ремонтом, кухней, всяким доделками ремонтными и еще куча всяких дел :) Всем спасибо большое за пожелания здоровья :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss:
    Как у нас сейчас - дочь ходит в новую школу, уже появилась подружка, в квартире все почти закончили (остались мелкие доделки по кухне, которые от нас не зависят, это местный санук, сабай и маньяна :faceoff: ). Мама привыкла как то быстро, живет от нас в пяти минутах ходьбы, каждый день гуляет до набережной, бездельничает перед телевизором, вообщем пенсионный ритм :jn_pu_sk: Котику вообще пофиг где жить, лишь бы мы были рядом, миска полная и лоток чистый :a_g_a: Мужу тоже все ок (как и котику :-): А меня чегой то поднакрыло печалью, тоскую по ДВ, возможно адаптация, возможно пройдет, я понимаю природу этой тоски, начиталась всякой литературы полезной и занимаюсь психологическими тренингами с собственным мозгом. Это ведь было неизбежно, я понимаю. :-(

Отправлено спустя 47 минут 7 секунд:
    Как немножко оклемалась - ездили на пару дней в Бетту, кемпинг Сосны, надышались, накупались. Очень красивое место. Немножко фоток.

Отправлено спустя 1 минуту 57 секунд:
    На самой первой фотке точка в море - это я :-):
    У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
    sudomekh
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Александр
    Место жительства: Раевская
    Семейное положение: женат
    Благодарил (а): 159 раз
    Хабаровск - Геленджик

sudomekh » 15 сен 2018, 19:48

Восточная писал(а):Источник цитаты А меня чегой то поднакрыло печалью, тоскую по ДВ

...не буду врать, но чёй-то абсолютно не тоскую :ne_vi_del: , хотя прожил там более 40 лет :-):

Kholmsk (21).JPG
    PICT0216.JPG
    PICT0220.JPG
    Kholmsk (35).jpg
    Kholmsk (36).jpg
    Победы-30.JPG
    Стоянка (на Победе).JPG
    ул.Победы.JPG
    Автор темы
    Восточная
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Хабаровск - Геленджик

Восточная » 15 сен 2018, 20:01

sudomekh, приветствую! Как мучительно Ваши фотки похожи на Владивосток в районе Тихой :-( Это же Южно - Сахалинск? Даже по такому скучаю, ибо это привычно было глазу, вот она - сила привычки :-):

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
    Ну и про дорогу. Лучше поздно, чем никогда :smu:sche_nie:

Отправлено спустя 39 минут 29 секунд:
    День первый.
    Мы выехали 08.06.2018 в 5 утра на хабаровский мост, оставив за собой родной город, темный и плачущий холодной моросью. Котик спал у меня на коленях, укатанный в одеялко, муж рулил через Амур, я смотрела в боковое темное окно и давила в себе слезы и сопли :cry_ing: Не смогла разговаривать с позвонившей мне мамой, которая на этот момент была уже неделю как в Геленджике вместе с нашей дочкой. Честно, было очень больно. Очень. Физически прям чувствовала их за спиной - любимые Хабаровск и Владивосточек, где прошла вся жизнь.
    Два города люблю любовью нежной,
    Смотрящие душою на восток,
    Спокойный, важный и морской, мятежный
    Хабаровск мой и мой Владивосток.

Легче стало, когда рассвело и пришлось переключиться на дорогу, сменить мужа за рулем. Дорога отвлекала, музыку погромче и вперед ((KMORY)) . Планировали в первый день проехать максимально много, больше чем зимой, предположительно до Сковородки или до Невера. Весь день было пасмурно, иногда немного моросило. Дорога по Амурке привычно порадовала, пустая, прямая, тапок в пол и катись :co_ol: Обедали взятыми из дома курицей с помидорами на парковке возле трассы, их там много сделано, есть беседки со столами и лавками, туалеты, мусорки. Котик Всю дорогу спал то на руках, то на панели. Не пил и не ел. Не ходил на лоток. Видимо от стресса. Мы переживали и поили его водой из шприца, что бы не было обезвоживания :-): Ну пописать и покушать мы за него не могли, рассудили, что это все терпит до ночевки. К 20-30 доехали до Сковородино, свернули с трассы в поселок, предположив, что в поселке будет хоть какой то выбор гостишек, дешевле, чем на трассе. Гугл выдал несколько в центре. Вокруг Сковородино очень красиво - сопочки, тайга. Но - никого, никаких людей, никаких машин, мрачно и пасмурно, морось. Цены на первые две гостиницы на центральной улице неприятно поразили - 2000 за номер, который так себе. Позвонили в еще одну - называется какой то хостел, не помню, нам сказали 1000 руб., с котиком можно. Тоже в центре, немного свернуть в боковую улицу в частный сектор. Частный дом, переделанный в хостел, во двор можно загнать машину. Есть кухня, стиралки, туалет на этаже так себе, номер двухместный чистый, телевизор. Пахнет частным домом :du_ma_et: Но чисто и мы устали. Котик крайне настороженно изучал территорию в номере, потом у него рвануло кукушку и он начал летать со шкафа на кровать и обратно :-): Кого то ловил наверное невидимого, домового местного может. Но поел и даже навалил серьезную кучку в лоток. Воду залили опять шприцом. Сходили в магазинчик рядом за хлебом и поужинали остатками курицы и заварной картошкой. Спали как убитые, даже летающий временами в темноте котик нам не очень мешал.

Отправлено спустя 36 минут 12 секунд:
    День второй.
    Выехали рано, в 6 утра. Надо было перевыполнить зимний план и, проехав Читу, остановиться на ночь в Улетах, ибо на третий день у нас был запланирован завтрак на озере Арей, недолгая дорога до Улан -Удэ, Омулева гора, Иволгинский дацан, ночевка в юрте Алтарган и ужин с местными бурятским ништяками, которые в этой юрте же и подавали. Интеграция, так сказать, в бурятскую природу, культуру, быт и кухню на один вечер. (Заранее скажу - все удалось и оставило массу приятных впечатлений). До обеда ехали по Забайкалью, красивому, но абсолютно безлюдному даже летом. На обед остановились на реке Черной, там есть съезд с трассы под мост, красивый берег. Реку так и хочется назвать Угрюм - река, в молодости очень любила этот роман и всегда так представляла такую реку. Достали газовую печку, заварили лапшу. Котик уже понял, что с подводной лодки деваться некуда и надо пользоваться моментом, пока стоим. Ставили ему лоток на пол, еду и воду на панель (к концу путешествия он наверное вообще забыл, что когда то жил в квартире, и вполне себе воспринимал автобус как привычный дом, просился в туалет, намекал на трапезу, приходилось иногда останавливаться внепланово и предоставлять ему уединение на лотке в закрытом автобусе. На этот случай всегда была канистра воды в багажнике, мыло, мусорные пакеты. Там же в багажнике, кроме прочих вещей, ехала наша королевская огромная драцена, которой очень много лет, которая нам дорога как память об одном человеке и которую мы не могли оставить. С ней дальше был связан один котячий казус, о котором позже расскажу. Так вот, после обеда без приключений дорулили до Чернышевска, здесь под вечер вжарило солнце. После Чернышевска опять стало пасмурно и под Читой вообще началась гроза. Чита проехали под объездной, помчались под дождем до Улетов, всю дорогу до них пока не стемнело - была радуга, даже две радуги. Остановились в каком то кемпинге возле трассы, номера даже спрашивать не стали, расстелились в машине, поставили коту его хозяйство и пошли в кафе. Туалет платный, тесный, грязный. Кафе недешевое и невкусное, позы сухие, остальное тоже так себе, выпили разливного холодного пива, что немного нас примирило с обстоятельствами :-): Легли спать в машине (я люблю спать в машине еще со времен наших ночевок на приморских морях, в автобусе можно сделать прям нормальную кровать и лечь на родненькую подушку со своей наволочкой, укрыться любимым пледом или одеялом.

Отправлено спустя 59 минут 56 секунд:
    День третий.
    На сегодня у нас большие планы. Утром немного проспали, встали, сложились, сходили в этот ужасный туалет и выехали часов в 7. На завтрак остановились на озере Арей (сворот на него напротив мотеля Пламенный дракон), две минуты по укатанной грунтовке и мы на месте. Там очень, очень красиво :co_ol: И лес вокруг и само озеро. Достали опять наш столик, газовую печку, заварили чай, у нас был запас консервов и в ход пошел паштет с хлебом, который у нас еще со Сковородки оставался. С нами завтракать пришел бурундук. Выгуляла кота на поводке, пофотала от души. Очень там понравилось. Есть много турбаз вокруг. Поехали дальше. В отличие от зимы по всей Бурятии кошмарные ремонты дорог, прям по много километров, пылища, камни летят, времени много теряется, прям ужасный участок. Закончился почти под сами Улан-Уде. На обед не останавливались. Доехали до сопки Омулевой. Я полезла наверх, у меня был в планах разговор с шаманскими богами, несколько просьб к ним и припасенные разноцветные ленточки на каждого члена моей семьи кроме котика. Муж прошелся до середины сопки со мной и вернулся к машине, у него колено. Да. И котик один в машине. Но подозреваю, что просто лень :-): Вообщем наверху там красота неописуемая, Селенга со всех сторон, очень мало времени у меня было, там хочется остаться наподольше. Я забралась почти на обрыв с другой стороны сопки, где были нетронутые деревья без ленточек и там попросила над каждой лентой все, что мне надо было для каждого моего любимого человека - для мамы, для мужа, для дочек, ну и для себя конечно. Сколько раз ветер над Селенгой ленточки мои колышет - столько раз шаманский бог просьбы мои слышит :ts_ss: :-): Внизу у котика в это время проходила незапланированная фотосессия за стеклом. Группа молодежи фотала его на телефоны, а он важно ходил по панели туда - сюда. Дальше нас ждала юрта Алтаргана. Ее бронировала через Букинг, 1500 сутки, отдельная юрта, ну как юрта - это деревянный домик в виде юрты, снаружи и внутри под нее стилизованный. Каждая в своем дворике, есть беседка и качеля перед каждой, В каждой санузел, удобная кровать с чистым бельем, интересная утварь бурятская. На территории очень душевное кафе с национальной кухней. Мы бросили вещи и котика и поехали в Иволгинский дацан, пока он не закрылся. В дацане прошли положенную кору по всему кругу, прокрутили все барабаны, теперь я обращалась уже со своими просьбами к Буддде :-): Нетленного ламу Итэгелова мы конечно не увидели, к нему либо в определенный праздник, либо за деньги немаленькие. Но представление об этой ветви буддизма получили (я любитель Будды еще тот, в Азии ни одного храма или вата не пропускала, вечно тащила отовсюду домой разных будд, до сих пор на руке не порвалась красная ленточка, завязанная старенькой монашкой в камбоджийском Ангкор вате). Так, что это место я не могла пропустить никак, раз уж зимой не заехали. Голодный муж честно обошел со мной всю кору, покрутил все барабаны, но разглядывать главный ват не пошел, сказав, что с него культуры хватит и еще одного херовата он не выдержит, а лучше попозже поглубже погрузится в национальную кухню. :ze_va_et: Пошел бродить по рыночку возле входа на территорию дацана. Я не стала его долго мучить и скоро мы поехали обратно в юрту чревоугодничать и отдыхать. Хотели прикупить где нибудь на пробу и в качестве сувенира местной бурятской водки тарасун, что бы завтра побурханить по бурятски на Байкале, но нигде не нашли. В Алтаргане заказали в кафе местное блюдо не помню название (на большом блюде много баранина, овощи), позы и как объелись :-): Все очень вкусно, недорого, приносят прямо в номер. На закате качались на качельке во дворике и слушали как в соседнем дворике в беседке очень нетрезвый корпоратив бурятских врачей рассуждал про избранность и трудную судьбу бурятского народа, Ламу Итигэлова и Путина. Очень познавательно. Рядом за забором проходящие мимо вечерние коровы, иногда слегка доносило навозиком. Прям не вечер, а :co_ol:
    Автор темы
    Восточная
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Хабаровск - Геленджик

Восточная » 15 сен 2018, 22:48

День четвертый.
    Сегодня мы никуда не торопились, ибо в планах было доехать до Байкала и там залипнуть на полдня и ночевку. Изначально я планировала, что мы после Селенгинска отклонимся в сторону и доедем до Энхалука (очень хотелось песка и сосен), но прогноз погоды в Энхалуке нас напугал (+6+8 ночью, +12+14 днем и сильный ветер) . Тогда как по побережью вдоль трассы (Байкальск, Выдрино, Утулик, Слюдянка) обещали солнце и тепло. Не торопясь встали, собрались, заехали в супермаркет Титан (сеть бурятских маркетов типа Магнита), купили омуля и пива и поехали в сторону Байкала. Моросило. Ближе к Бабушкину распогодилось и стало прям припекать. Свернули в Выдрино, дорога там конечно по поселку ахтунг, но проезжачая, доехали до пляжа. Пляж шикарный, мелкий белый как мука песок, ровное стекло воды. Народу не много, не сезон. Туалетов нет, рядом лесок. Пляж чистый. Есть беседки пустые, но в них мусорно. Несмотря на множество места на пляже, рядом с нами остановилась компания дубаков и дубачек с детьми и пойлом (в поселке есть зона), немного испортили нам романтик своими пьяными криками и матами. Когда они все как следует накидались - дали ключи от машины своим детям (три подростка 10-12 лет) и те стали гонять по пляжу. По моему дети тоже были пьяные. Кончилось тем, что их скотовозка закопалась недалеко от нашей машины. Конечно грамотно выезжать из песка дети не умели и из под колес со всей дури полетели камешки, в том числе и в нашу сторону. Я психанула и стала на них кричать. Только после этого подошли их угашенные родители (как меня там не прибили, я потом только подумала о такой возможности :sh_ok: ) и вытащили свою повозку с наследниками. После чего резко подул холодный ветер с озера, набежали тучки и они наконец то все убрались нахрен с пляжа. Как ветром сдуло :-): И стало резко опять солнышко и безветрие. Разъехались как то все разом, на пляже остались только мы и вдалеке кто то с палаткой. На закате приплывала нерпа.
    Ассоль
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Алёна
    Место жительства: Омск
    Благодарил (а): 573 раза

Хабаровск - Геленджик

Ассоль » 15 сен 2018, 23:03

Какая у нас все таки страна красивая!!!
    Автор темы
    Восточная
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Хабаровск - Геленджик

Восточная » 15 сен 2018, 23:11

День пятый.
    Утром загорелся чек на панели. Мы напряглись. Муж боялся серьезных неполадок, я предполагала, что это от топлива, которое за забайкальских заправках наливали. Решили купить присадку в топливо и залить полный бак 95. Под Байкальском так и сделали. Перед Слюдянкой чек погас. :a_g_a: В Слюдянке заехали на источник Серебрянной воды, набрали все емкости, какие были. Нам ее потом хватило до Урала. На источнике красиво, дорожки под горой высыпаны мраморной крошкой, лавочки. Все местные приходят и приезжают сюда за водой. Потом я не смогла проехать мимо единственного в России вокзала из розового мрамора. Пока муж курил возле машины на пустой привокзальной площади (мраморные вокзалы его не интересуют :-): ) я внимательно исследовала все памятные таблички на здании, прошлась по перрону, заглянула в само здание. Я была там одна :-): Вообще одна. Нет, за мной еще пристально наблюдал охранник. Не стала его нервировать и далеко вовнутрь не пошла. Вокзал понравился. :co_ol: Потом мы рванули на перевал. Прошли легко, фур было мало. После перевала заехали в понравившееся с зимы кафе Еловка, в этот раз разочаровались... Сборная солянка была так себе (у меня есть привычка - я в кафе тестирую сборные солянки :-): ), чахохбили из курицы просто в томате, а зимой были прям помидоры и зелень и чеснок . Ну зато чистый бесплатный очень удобный туалет (это важно в дороге) и на том спасибо. Заночевать хотели на речке в районе Куйтуна, но побоялись комаров. Куйтун проскочили. В Тулуне не нашли свободных номеров. Домотали до Нижнеудинска, там неплохой мотель 1200 трехместный, можно с котиком. Внизу боксы автомобильные, второй этаж мотель. Очень чистые номера, есть даже всякая посуда, телевизор, огромная чистая кровать с белоснежным бельем, очень просторный номер. Душ туалет на этаже, но чистые, мы были там почти одни.

Отправлено спустя 22 минуты 1 секунду:
    День шестой.
    Утром выехали часов в 7. На обед остановились у Петра под Алзамаем. Никак нельзя проехать мимо. Солянка как и прошлый раз удивила картошкой :sh_ok: , но вкусно все равно, сырники с изюмам и узвар - без комментариев. Все :co_ol: Рядом на заправке группа байкеров - пенсионеров немцев, все в коже, черные очки и седые хвостики, крутые байки, крутые пенсы :co_ol: День был больше ничем не примечателен. В Ачинске ужасные дороги, после Ачинска интересные рудники, зимой их не заметили. На ночевку встали возле мотеля Берлога. Бесплатный туалет, чистый но совковый, убитый душ, но 50 руб., кафе так себе, но бесплатная стоянка. И тут нас съели комары. Это ужас, они страшнее, чем в Хабаровске, их там тучи :sh_ok: Но номеров свободных все равно там не было, поэтом купили у них брызгалку, потравили и проветрили с москиткой машину, расстелились и как то уснули. Перед сном поболтали с семейной парой итальянцев на байке (они ночевали в мотеле), жена немного говорила по русски и английски. А также обогатили свой кругозор еще одним экстремальным способом путешествий - на перегруженном убитом микрике из Амурской области семейная пара пенсионного возраста сектанского вида и поведения ехала на Кубань уже вторую неделю (микрик делал в день по 500 км очень медленно) и спали они все это время сидя! сидя, Карл!!! :sh_ok: Потому что микрик был грузовой вариант и там эта балка железная за сиденьями. В салоне у них было все загружено и еще три собаки очень грязные и вонючие дворовой породы, там для них было немножко места. А ели они хлеб и собакам давали хлеб :sh_ok: Мне так жалко было собак... :cry_ing: Пока муж курил возле авто, побеседовал с этим верующим дядечкой.

Отправлено спустя 21 минуту 50 секунд:
    День седьмой.
    Завтракали на лукойловской заправке в Мариинске. На обед остановились на въезде в Кемерово в столовой Варенька, запомнившейся нам с зимы. По прежнему все очень вкусно, большие порции и недорого. С собой взяли два куска торта (там у них знатные торты, порционно). Потом где то на полянке полдникали с чаем. В планах была ночевка на соленом озере на курорте Карачи. Приехали туда под вечер, купили продуктов в местном магазинчике и остановились на берегу со стороны поселка. Не стали углубляться в безлюдье. Развели костер. Кроме нас вдалеке была еще одна машина. На берегу вдалеке был деревянный туалет, на удивление чистый относительно. Берег озера в этом месте весь заросший травой, озеро славится своими целебными грязями, поэтому запах возле воды очень специфический. Но нам там понравилось.

Отправлено спустя 24 минуты 33 секунды:
    День восьмой.
    Утром выехали пораньше, моросило, было прохладно, спали в спорт костюмах. Поэтому ближе к обеду, когда распогодилось, возникла необходимость в чистом удобном санузле - нормально умыться, переодеться в летнее. По отзывам в гугле решили заехать в Дека Транзит, уж больно его хвалили - чистый, красивый, вкусно и недорого. Заехали. Туалет не работал, не было воды. На вопрос где помыть руки - развели руками. Пошли за какой то забор с техникой, переоделись там. Умылись из канистры. Но в Деке все же пообедали, действительно, все очень вкусно, недорого. После обеда забронировала через Букинг квартиру в Кургане, нам срочно требовался душ, стиралка, и ванна ли тазик - помыть котика, который к этому времени полностью поменял свой окрас на радикально черный цвет :-): И вот тут то и подкрался котячий казус. Пока я ходила за ключами от квартиры (кстати, уловка местных и не только - вы приезжаете по адресу, предполагая картинку как в интернете, а там хозяйка вручает вам ключи и адрес совсем другой квартиры :sh_ok: при этом, просит отменить бронирование на букинге и тогда квартира вам будет стоить не 1200, а 1000, я конечно ключи взяла, а куда деваться, вечером мотаться по Кургану в поисках другой ночевки было не айс, но я сказала, что если квартира будет клошарником - я вернусь. На удивление квартира была нормальной, ну не так как на картинках и не в таком удобном месте, но нормальной - простая, но чистая и относительно удобная) Так вот, пока я ходила за ключами - папа наш увлекся телефонной беседой на улице и промухал тот момент, когда котик стал беспокоится в поисках лотка. Подвох я почувствовала, когда мы тронулись в поисках врученного с ключами адреса. Источник запаха обнаружился в орхидеях. Да, в орхидеях :a_g_a: Кроме драцены в багаже стояла картонная коробка с двумя горшками наиболее ценных орхидей, которые перед отъездом в Питер разводила моя старшая дочь. Так вот этот засранец зафиксировался на горшке с драценой, а сходил прицельно на орхидеи. Серьезно так сходил. Ну блин, куда все это теперь :ny_tik: Кота засунули в его домик, помчались искать в дебри спального района адрес. Там первым делом затащили это все домой, выкупали кота вместе с домиком, промыли орхидей (по приезду зацвели, кстати :-): , и только потом выдохнули и пошли за едой в магазин. В Кургане кстати было адски прохладно и на нас в летней одежде местные в ветровках смотрели косо, как на бомжей. Впрочем мы себя таким бомжами и чувствовали. Две ночевки подряд в машине накладывают свой отпечаток безусловно :-): Магазин как назло оказался далеко, и мы успели очень замерзнуть. Спали потом как убитые. Котик тоже. Ругать его не стали. Фоток этого дня нет.

Отправлено спустя 28 минут 38 секунд:
    День девятый.
    Утром грузили в машину обратно нашу оскверненную клумбу :-): Перед посадкой в машину я выбросила пакет с мусором в контейнер, а недоеденную ногу от копченой курицы положила рядом с кустами в травку - собаки например или кошки местные съедят. Не успела я отойти от этой ноги - откуда то с неба спикировала огромная стая злых чаек и стала рвать эту курицу на части :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: Курганцы, скажите, откуда у вас такие хищные чайки? :-): Муж сказал, что это озерные. Котик в ужасе наблюдал через стекло этот пир. Наверное боялся, что за вчерашний конфуз его тоже кинут курганским чайкам. В обед был Урал. Я планировала остановиться на полдня с ночевкой на одном из уральских озер, но было очень холодно, передавали дожди и ветер, поэтому мы решили просто ехать дальше. На перевали стояла огромная пробка из дальнобоев, слава богу не в нашу сторону. Урал как и в прошлый раз почему то не впечатлил вообще. Я думала, что это потому что мы ехали зимой и ранним темным утром, но сейчас пасмурным днем он нас тоже никак не удивил. На обед останавливались в кафе Круиз, вкусно, большие порции, богатый ассортимент, но очень очень много народа, прям очень. Проскочили Уфу, поехали по Башкирии. Летом понравилась больше - красиво, аккуратно, хорошая дорога. На ночь встали в сумерках уже возле какого то кафе-мотеле. Узнали запредельные цены в 3 000 за номер, решили спать в машине. Переехали на другую сторону через трассу, куда попадал свет от мотеля в карманчике встали. В этом кафе была очень вкусная самса, но очень неприветливые и грубые башкирские тетеньки. Местные дяденьки из посетителей, кстати, тоже не очень добры. Идут прямо на тебя, как на пустое место, взгляды такие недобрые. Прям не поняли - что это было и с чем связано. Возможно местный менталитет.
    Звезда
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Светлана
    Место жительства: Иваново
    Семейное положение: Замужем
    Благодарил (а): 273 раза
    Хабаровск - Геленджик

Звезда » 16 сен 2018, 01:00

Ржу, не могу... Ну и котик....

Отправлено из приложения KMORY.ru
НАШИ ПАРТНЕРЫ