ПОСЛЕДНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ ТЕМЫ
Хабаровск - Геленджик
    Anna Beregovsky
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Анна
    Место жительства: Геленджик
    Семейное положение: замужем
    Благодарил (а): 1531 раз
    Хабаровск - Геленджик

Anna Beregovsky » 17 мар 2018, 21:54

lyu писал(а):Источник цитаты Алтай житница России

Ну это только сейчас,когда пшеница у них уродилась.https://regnum.ru/news/1948991.html
    А Кубань всегда была и будет Кормилицей и Житницей.
    "...Надо жить у моря... Надо делать то, что нравится, и, по возможности, ничего не усложнять..." (c) Полозкова

lyu
    Путеводная Звезда Адыгеи)))
    Реальное имя: Людмила
    Место жительства: Козет
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 3527 раз
    Хабаровск - Геленджик

lyu » 17 мар 2018, 22:22

Нет, Алтайский край всегда был аграрный краем, выращивали твёрдые сорта пшеницы и занимались семеноводчеством. Всегда были популярны алтайские сыры и так далее. А Кубань просто много рекламируют.
    А вот климат, да, самый тёплый в России.

Отправлено из приложения KMORY.ru
    Козет - уникальный пригород Краснодара
    8-961-858-87-О7
    Грузоперевозки по городу, краю, Адыгее муж 8-9О9-44-81О-33 грузовик 5т с краном 3т
    Anna Beregovsky
    Легенда форума
    Легенда форума
    Место жительства: Геленджик
    Благодарил (а): 1531 раз
    Хабаровск - Геленджик

Anna Beregovsky » 17 мар 2018, 22:30

lyu писал(а):Источник цитаты Алтайский край

А почему Вы не в этом замечательном месте живёте, а в каком-то "просто разрекламированном регионе",непонятно.. Жертвы рекламы?
    И что-то массового наплыва на ПМЖ в Алтайскую Житницу мы не наблюдаем . У меня родственник в Барнауле живёт, и я знаю не понаслышке .
    "...Надо жить у моря... Надо делать то, что нравится, и, по возможности, ничего не усложнять..." (c) Полозкова
    lyu
    Семейное положение:
    Хабаровск - Геленджик

lyu » 17 мар 2018, 23:23

Я жила в Алтайском крае и на Дальнем Востоке и есть друзья с которыми близко и регулярно общаюсь.
    В КК переехала из-за климата.

8-961-858-87-О7
    Грузоперевозки по городу, краю, Адыгее муж 8-9О9-44-81О-33 грузовик 5т с краном 3т
  • ПлеЯДы
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Реальное имя: Валера
    Место жительства: Владивосток
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 4 раза

Хабаровск - Геленджик

ПлеЯДы » 19 мар 2018, 03:03

irina.manuzinakantsiber писал(а):Источник цитаты мне там не понравилось

что не понравилось?
    если боитесь обидеть местных, можно в личку:)
  • vitaly.kichin
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя: виталий
    Место жительства: корсаков сах.обл.
    Семейное положение: женат
    Хабаровск - Геленджик

vitaly.kichin » 19 мар 2018, 09:08

lyu писал(а):Я жила в Алтайском крае и на Дальнем Востоке и есть друзья с которыми близко и регулярно общаюсь.
    В КК переехала из-за климата.

Извените что влез в вашу беседу. Я тоже с ДВ конкретно с Сахалина на следующий год собираемся с женой и мамой на пмж в к.к мы пенсионеры. Скажите как там переноситься жара? И долго ли она длится.
    lyu
    Семейное положение:
    Хабаровск - Геленджик

lyu » 19 мар 2018, 10:32

vitaly.kichin писал(а):

Извените что влез в вашу беседу. Я тоже с ДВ конкретно с Сахалина на следующий год собираемся с женой и мамой на пмж в к.к мы пенсионеры. Скажите как там переноситься жара? И долго ли она длится.

Если сравнивать с Хабаровской жарой, то длится с 15 мая по 15 сентября, но воздух суше и переносится легче.

8-961-858-87-О7
  • Татьяна Р
    Заглянувший
    Заглянувший
    Реальное имя: Татьяна
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1 раз

Хабаровск - Геленджик

Татьяна Р » 03 апр 2018, 09:49

Восточная, Анна , не бросайте, пожалуйста, свою темку! Нам интересно! Пишите как протекает ремонт, какие радости, трудности. Особенности города с вашей точки зрения.
  • elena.sotnikova
    Заглянувший
    Заглянувший
    Реальное имя: Елена
    Место жительства: Екатеринбург
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1 раз
    Хабаровск - Геленджик

elena.sotnikova » 08 апр 2018, 01:26

Уважаемые форумчане, доброе время суток! Со Светлой Пасхой Вас! В феврале побывала в Геленджике и просто в него влюбилась, душа легла к этому милому городку. Рассказала об этом детям, и сейчас мы массово загорелись переездом, даже внук).Смотрим дома с участками от 8 соток, у нас собаки и им нужно хоть мало - мальское пространство. Нашли несколько вариантов в Голубой Бухте в СНТ Маяк. Подскажите пожалуйста, есть - ли в Голубой Бухте какие - то подводные камни? Почему так много там продают домов? Как там с ветрами и подтоплением? Какие поселки вы-бы посоветовали? Дочке нужен дом , чтоб недалеко была школа и садик ( в пределах 5 км), а мне, чтоб природа глаз радовала). Понравился еще в поселке Возрождение новый коттеджный поселок, Красная Поляна,кто - нибудь знает про него? Риэлторы нахваливают, но это их заработок, хотелось -бы знать действительность.
    Анна, вам лично где понравилось при осмотре домов?
  • Luna-3355
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Реальное имя: Любовь
    Место жительства: Кологрив
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 5 раз

Хабаровск - Геленджик

Luna-3355 » 01 май 2018, 20:22

Восточная, как ваши дела? Как дочь, привыкла? Как ремонт? Что нового?
    Автор темы
    Восточная
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Место жительства: Владивосток - Хабаровск
    Благодарил (а): 48 раз
    Хабаровск - Геленджик

Восточная » 05 май 2018, 17:29

Всем большой - большой привет! Простите меня, засранку, я как то выпала из этой темки после Геленджика, вернулись в Хабаровск, затянула реальность и работа, сборы и упаковка всего, что осталось. Очень еще раз перед всеми извиняюсь, ужасно неудобно, что люди писали - а я даже в тему не заходила. Дала себе по жопе и обещала исправиться. :-|-:

Отправлено спустя 24 минуты 29 секунд:
    Прежде всего я хотела бы возразить некоторым комментаторам и Ирине (сорри, ничего личного), по по поводу цен, мяса и прочего. Мы жили много где, зимовали несколько раз в Тайланде, пытались слегка прижиться в Турции, Камбодже, Малазии, Чехии, жили во Владе и в Хабаровске, немного в Москве и Питере, и если бы хоть где срослось сочетание адекватных цен, климата и отсутствия заморочек с гражданством - мы там бы и остались. Сразу и без разговоров. Пока выстрелил только Краснодарский край, а лично у нас - Геленджик. Это хоть немного, но подобие и суррогат Пхукета (на который я в силу кризиса купить недвижку и уехать жить сейчас не могу). Это природа - которой (что бы за Хаб. край не топили) там нет. Это дешевая молочка. И мне дико читать споры в моей теме про цены на продукты! Я очень экономная, саму аж тошнит иногда от этой экономии, но, блин, я здесь мясо по 190 покупаю не размороженное, куры чебаркульские вкусные, а про молочку вообще глупо спорить, ну больше ее здесь выбор, дешевле, разные производители. Если прибавить к этому шикарную воду минеральную лечебную с Шебского источника в пяти минутах от дома (на которой и готовим и пьем), источники Наташа, в Широкой Щели, в Горячем ключе, термальные в Мостовском в 5 часах езды, Абхазия, Грузия, Эльбрус и Домбай, Пятигорск и Кисловодск - что, блин, должно со мной случиться, что бы я вдруг решила, что августовские выезды в Ливадию, выходные поездки в Суньку _Хуньчуньку полезнее сейчас мне, мужу, детям и пожилой маме? " И если раньше мы из Хаба или Влада летали за 18 в Тай, сейчас этого нет, как и нет дешевых билетов в Сеул, куда тоже катались на выходные иногда. Смысл?
    nution
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Реальное имя: Наталья
    Место жительства: Челябинск
    Благодарил (а): 665 раз
    Хабаровск - Геленджик

nution » 05 май 2018, 17:58

Анна здравствуйте!В дороге, вы какой связью пользовались? Если конечно не секрет.Через три недели выезжаем. У меня теле2,вот и не знаю,потянет интернет или нет.
    Автор темы
    Восточная
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Хабаровск - Геленджик

Восточная » 05 май 2018, 18:09

Смысл жить на ДВ теряется полностью. Да, я до сих пор безумно люблю Владивосток и каждый его уголочек, фанатею под Лагутенко и Панфилова, безумно люблю Ливадию и Славянку и более дальние берега Находки и земли леопардов, я очень люблю Суньку, Фуньку, Хуньчунь и Хайхэ, Харбин с его Арбатом и Пекин Ябоолу, но, блин, я понимаю, что наше время прошло. Это как в Стилягах (фильм), финальная песня - Шалтай болтай.. Та Сунька и Фунька осталась в прошлом, действительность - цены в Чайне выше, чем в России, отдыхать на наших берегах по ценнику сопоставимо с Азией, но уровень сервиса, антураж и температура воды несравнимы... :ny_tik:

Отправлено спустя 2 минуты 37 секунд:
    nution писал(а):Источник цитаты Анна здравствуйте!В дороге, вы какой связью пользовались? Если конечно не секрет.Через три недели выезжаем. У меня теле2,вот и не знаю,потянет интернет или нет.

Ой, вот никак про Теле не подскажу, мы всю трассу были на Мегафоне. Вообще всю. Везде ловило, провалов не было. Мтс симки от Хабаровска отключили.
    nution
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Реальное имя: Наталья
    Место жительства: Челябинск
    Благодарил (а): 665 раз
    Хабаровск - Геленджик

nution » 05 май 2018, 18:16

Спасибо за ответ :Laie_54:
    Автор темы
    Восточная
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Хабаровск - Геленджик

Восточная » 05 май 2018, 18:25

Теперь про нас как бы. Мы прожили замечательный месяц февраль и половину марта в Геленджике, пока искали дом или квартиру. Что я имею сказать за этот месяц - да. Да. И еще раз Да. Я не секунды не пожалела, что подписалась на эту авантюру. Иногда мне не хватало привычного масштаба - и мы ехали в Новороссийск, ходили по огромным торговым центрам, стояли в пробках и я как бы напитывалась городом, то есть тем знакомым городским движением. Мне хватало. Попутно замечу - в самом огромном центре Новороссийска (То ли Красная поляна или площадь) не работает по состоянию на март М Видео. Парковка затруднена, рекомендую шмыгнуть посередке под огромной аркой - рекламой и потом сразу налево в улочку, тогда получиться посетить не только магазы в торговом центре, но и рядом. Зато когда потом возвращались в Геленджик - как заехал, сразу ощущение дома, все так уютно и спокойно...

Отправлено спустя 11 минут :
    Из Геленджика можно не вылазить месяцами. Незачем никуда ехать. Ты хочешь купаться в чистом море - ты едешь в Прасковеевку, Криницу, Бетту или например Дивноморское. Это все в пределах 15 минут (Дивноморское) 45 минут Бетта. Но это летом. Когда я жила там зимой в феврале - я офигевала какая красота вокруг - и нет людей вообще!!!! Мы с мужем страшные интроверты - и вот так тупить в золотые берега нашей родины - это клево.

Отправлено спустя 15 минут 52 секунды:
    Что бы кратко, после того, как мы пересекли Россию зимой на ХондаФит, искали дом, но купили квартиру от застройщика. Сегодня нам подключили газ (наш Михаил с ключами) был на месте, нам завели в квартиру газ. Из того что еще сделали - слом стенок по моему проекту, разводка всего, шпаклевка чистовая и наливные полы. То есть все идет по плану, выложу фотки. Мама с дочкой нашей вылетает 30.05., мы выдвигаемся числа 08.06., перед этим должны вещи отправить. Выбираем отправку пока по сайту "Везет Всем".

Отправлено спустя 25 минут 7 секунд:
    Уважаемые форумчане, доброе время суток! Со Светлой Пасхой Вас! В феврале побывала в Геленджике и просто в него влюбилась, душа легла к этому милому городку. Рассказала об этом детям, и сейчас мы массово загорелись переездом, даже внук).Смотрим дома с участками от 8 соток, у нас собаки и им нужно хоть мало - мальское пространство. Нашли несколько вариантов в Голубой Бухте в СНТ Маяк. Подскажите пожалуйста, есть - ли в Голубой Бухте какие - то подводные камни? Почему так много там продают домов? Как там с ветрами и подтоплением? Какие поселки вы-бы посоветовали? Дочке нужен дом , чтоб недалеко была школа и садик ( в пределах 5 км), а мне, чтоб природа глаз радовала). Понравился еще в поселке Возрождение новый коттеджный поселок, Красная Поляна,кто - нибудь знает про него? Риэлторы нахваливают, но это их заработок, хотелось -бы знать действительность.
    Анна, вам лично где понравилось при осмотре домов?
    Хабаровск - Геленджик
    #355 Luna-3355 » 02 май 2018, 03:22
    Если Вам еще актуально - могу ответить. Облазили сами всю Голубую бухту. Все, что предлагалось к продаже - пересмотрели. Могу ответить. За приготовленные Вами деньги в 4500 000 вам предложат скорее всего все то, что мы пересмотрели - перещупали. Нормального за эти деньги не купить. Нельзя. Либо сразу еще денег вкладывать.
    Это будет хороший и красивый дом (продает Зульфия по моему, какое то нерусское имя у нее, продает уже полгода, его все риэлторы показывают), но он очень запредельно далеко, проще с Новороссийска доехать и он на двух хозяев.
    Это будет в Голубой бухте (СНТ Маяк) - это немного ближе, чем дом Зульфии, но все равно далековато от цивилизации. Мы летом там жили (дом снимали), Пешком до моря - 20 мин., до остановки - 20 мин. То есть, судя по вашим запросам - куча подводных камней. Я бы, вот после всего пересмотренного - там не взяла бы там ничего. И школы далеко и подтапливает, да. Про красную поляну ничего не скажу, скажу только как человек, обьездивший все окрестности - в Возрождении можно брать только дачные участки для целей дачи и за цену не более 500 тыс., все остальные варианты в виде домов - категорически нет.
    Последний раз редактировалось Восточная 06 май 2018, 05:30, всего редактировалось 1 раз.
НАШИ ПАРТНЕРЫ