ПОСЛЕДНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ ТЕМЫ
Правила форума
В этом разделе перед публикацией необходимо предварительное одобрение администрации! Чтобы его получить, воспользуйтесь формой обратной связи внизу страницы
Победить себя
    Автор темы
    OmskLusja
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Людмила
    Место жительства: Абинск Краснодарский край
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 6061 раз

Победить себя

OmskLusja » 05 ноя 2017, 10:41

Уважаемые форумчане!
    Нашей форумчанке Татьяне (Н2О) из Абинска нужна наша помощь. О своем заболевании она писала на форуме вот:
    H2O писал(а):Источник цитаты У меня удалены обе почки. Вся жидкость остается в организме. 3 раза в неделю по 4 часа я прохожу сеансы гемодиализа, аппарат искусственной почки очищает меня от шлаков и удаляет лишнюю жидкость. И так уже 5 лет. На данный момент я стою в листе ожидания по трансплантации почки

В настоящий момент состояние Татьяны ухудшилось и необходимо дополнительное лечение и сами они уже с этим не справятся.

Более подробно описано у Юли:
    В одном маленьком Ростовском городке жила самая обычная молодая женщина. Красивая, длинноногая и счастливая. Семья, работа, любящие родители и маленькая дочка. Жизнь шла своим чередом, как у большинства из нас. Дышала тем же воздухом, ела ту же еду и болела теми же простудами. Любила мужа, растила дочку, помогала родителям и мечтала о своем. Всё как у всех. Пока однажды всё вдруг не изменилось.

Вы когда-нибудь болели тем, что врачи в карте называют ОРВИ? Конечно, все болели и не раз. И Таня болела.
    Как обычно. Как все.

Но однажды всё пошло не так. И простуда дала осложнения на почки. Через два года Тане удалили одну за другой обе почки. Всё в жизни перевернулось кверху дном. Вдруг не стало почек, мужа и работы. И жизнь превратилась в ад в моём понимании.

Таня всегда была водохлёбом, бахнуть кружечку ледяной животворящей прохлады одним залпом, что может быть лучше? Но теперь вода стала её врагом. Вода её убивала... Нельзя пить воды больше 500 мл в сутки. Вода не выводится из организма и убивает. А вода есть везде, в яблоке, огурце, супах, кашах и даже хлебе. О простой воде приходится мечтать. Летом хорошо, многое выходит с потом. Нельзя перебрать с калием, потому что остановится сердце. А калий есть везде, больше всего во фруктах и овощах. Ограничения по фосфору. Который тоже есть везде, а особенно в рыбе, мясе, молочке. Во все магазинные продукты напиханы фосфаты. Натрий - это тоже смерть, потому что это - соль, а соль задерживает воду, которая убивает.

Таня стала заложницей гемодиализа и была поставлена в лист ожидания трансплантации почки. Пожилые родители сорвались с места, в котором прожили всю жизнь и перевезли дочь поближе к месту проведения ожидаемой операции. Так недавно Таня вместе с дочкой и родителями оказалась в наших краях.

Когда мы познакомились, я была поражена этим человеком. Пять лет три раза в неделю проходить четырёхчасовые сеансы гемодиализа, когда аппарат искусственной почки выводит из организма воду и токсины, потом долгая дорога домой (Таня живет между Новороссийском и Краснодаром) и лежание пластом до следующего утра. А на следующий день радоваться жизни, любить всё вокруг, играть с одиннадцатилетней дочкой, что-то делать, делать, делать и благодарить судьбу за новый день. А завтра всё снова... И так уже пять лет! Не ныть, не плакать, улыбаться. И всех любить! Не каждому удалось бы не впасть в уныние в такой ситуации. А ведь от такой беды не застрахован никто! А здесь - столько силы, тепла и любви ко всему вокруг. А где-то там, в глубине, далеко от всех, надежда на трансплантацию и уверенность, что всё будет хорошо! Потому что у неё есть дочка, которой всего 11 лет и она Должна её вырастить.

То, что всё вдруг стало совсем плохо, мы заподозрили, когда увидели, что Таня выставила на продажу всё, что ещё можно продать. Долго пытали, оказалось, что состояние резко ухудшилось и срочно нужны деньги на дорогостоящие препараты и очередное обследование. Пока мы, родные, друзья и знакомые, скребли по сусекам, а Таня продавала последние запчасти от Лего, ей стало ещё хуже. Настолько хуже, что её сняли с листа ожидания трансплантации, потому что в таком состоянии организм не перенесёт операцию. И стало ясно, что самим им не справиться. Никак. Таня живет со старенькими родителями и одиннадцатилетней дочкой. Сумма, необходимая ей сейчас на лекарства на месяц выше их трех пенсий.

Друзья, я знаю, что сюда заходит много прекрасных и неравнодушных людей. И я впервые прошу вас о помощи. Потому что этой женщине ещё можно помочь. Ей всего 38 лет. И всё ещё может быть хорошо! Это не утопия, не нужны миллионы евро на попытку без шансов. Тут имеет значение даже минимальная поддержка. Состояние её можно поправить до уровня, годного для возврата в лист Ожидания. Лист Надежды на Жизнь. И не проходя мимо, вы реально поможете прекрасному человечку выжить, а её дочке подарите шанс вырасти с мамой.

Любая сумма имеет значение. Я подумала вдруг, что если бы каждый, кто посмотрел фотографии моего предыдущего поста кинул хотя бы по 50 рублей, Тане хватило бы на покупку лекарств на месяц, и потому решила попросить у вас помощи.

Если для вас сейчас даже рубль деньги, я очень хорошо знаю, такое бывает, прошу помолиться за здоровье Тани, а если вы не молитесь, то пожелайте ей добра. Помогите, чем можете, очень прошу. Репосту тоже будем благодарны.

Ссылка на ЖЖ для репоста в FB, OK, VK и тп: https://sekret-feniksa.livejournal.com/101249.html
    Номер карты под спойлером:

► Показать

Позже скину сканы документов.
    Последний раз редактировалось Корешок 30 янв 2018, 16:32, всего редактировалось 1 раз.
    Причина: по просьбам трудящихся форумчан
    Никогда не знаешь, что придет завтра - следующее утро или следующая жизнь... (Тибетская мудрость)

• Иног
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Геннадий
    Место жительства: Гостагаевская
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 247 раз
    ОТПРАВИТЬ ЛС

Когда вода убивает..

Иног » 03 янв 2018, 21:39

Началось... ГДЕ Я ПРЕДЛОГАЛ заняться самолечением????????!? Почти в каждой больнице СК мерят обычным глюкометром, и если в ожидании очереди, к супер пупер энду, Татьяна уже будет знать свои сахара , то это будет только плюс... Сходите завтра, быстренько сдайте анализ, когда узнаете свой СК ?
    http://gostagay.ru/forum/ сайт о станице Гостагаевская
  • Aleksandr V.
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Александр
    Место жительства: Абинск
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 238 раз

Когда вода убивает..

Aleksandr V. » 03 янв 2018, 22:08

Люди!
    Я, конечно, не модератор. Но можно здесь поделикатней? Есть чем помочь, помогите. Есть конкретный совет - напишите Татьяне в личку. А то на каждого советчика, находится антисоветчик.
    Извините.
  • Иног
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Семейное положение:
    ОТПРАВИТЬ ЛС

Когда вода убивает..

Иног » 03 янв 2018, 22:15

Anna Beregovsky, и не надо столь пренебрежительно о двух полосочках, они кому-то стоят жизни... Мы в своё время, из-за двух полосочек, вернее из-за отсутствия их в больнице, чуть сынку не потеряли, в кому уже впали.
    Anna Beregovsky
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Анна
    Место жительства: Геленджик
    Семейное положение: замужем
    Благодарил (а): 1525 раз
    Когда вода убивает..

Anna Beregovsky » 03 янв 2018, 22:31

Иног, Почему пренебрежительно??? :faceoff: Я писала в том смысле,что вам это ничего не стоит, а результат будет виден сразу. У меня в семье тоже есть диабетчик,поэтому знаю что это такое.
    Но если Вы в курсе этой болезни,то почему пишете,что " тысячи людей живут многие годы с 20 ед" - это не правильно.Это смертельно опасно,я не знаю что это за люди,самоубийцы,что-ли .
    Автор,простите за флуд в Вашей серьезной теме. Но диабет это очень страшно,если подозреваете,необходимо провериться!
    Иног, можете не отвечать.Не будем засорять тему,плиз.
    "...Надо жить у моря... Надо делать то, что нравится, и, по возможности, ничего не усложнять..." (c) Полозкова
  • Иног
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Семейное положение:
    ОТПРАВИТЬ ЛС

Когда вода убивает..

Иног » 03 янв 2018, 22:56

Aleksandr V., извините, попишем ещё... По правилам диа-форума, советы даются не в личке, дабы не ошибиться, и вовремя другие могли поправить... Ну и не мешает лишний раз поднять тему, Татьяне ох как не лишними будут 50-100 рублей...

Отправлено спустя 43 минуты :
    Anna Beregovsky, в разделе о милосердие, проблемы со здоровьем, мне кажется не флуд...

Людей убивают не сами сахара, а последствия долговременных, высоких. Истончаются сосуды, плохое кровообращение (кровь гуще), так как лишнюю глюкозу (выше 8-9) почки выводят в мочу, появляется пища бактериям в почках и мочевыводящих путях и т.д. При первом типе , болезнь прогрессирует быстрее, клетки вырабатывающие инсулин постепенно умирают (может год, два, три), но приходит стадия когда организм начинает усиленно расщеплять запасы углеводов и в этот период идёт сильное отравление организма вредными веществами, кетонами-ацетоном.. Ну и голодание клеток головного мозга и т.д...
    При втором же типе, инсулин вырабатывается в достатке, но он плохо действует , так называемая резистентность... И развивается она медленно... Сахара повышаются, но той части инсулина что действует, хватает для поддержания организма.... К утру даже приводит количество клюкозы крови к норме, так как ночью вы не едите.... Идете сдавать анализ на тощак, и он в норме. Далее вы кушаете и сахара опять 20... Следющий раз вы идете на анализ через пять-десять лет......когда гонрена на ногах... Потому что люди просто не знали , что у них диабет... Как то так , вкратце и своими словами...Каждые 12 лет, людей вновь заболевших диабетом удваивается.... Я не врач , я просто с этим столкнулся в семье, нам Очень помог Диа-клуб, есть оборудование которое только в Краевых-областных больницах, программное обеспечение, которое в России даже за деньги не купишь...
    H2O
    Свой человек
    Свой человек
    Реальное имя: Татьяна
    Семейное положение:
    Когда вода убивает..

H2O » 05 янв 2018, 00:48

Иног, у меня нет почек, мне их удалили, это уже смертельно, а также очень плохие сосуды с детства, возможно, какое-то аутоимунное заболевание.
    Когда делали фистулу (доступ для гемодиализа),сказали, что сосуды, как у 5летнего ребенка, это фистула сама по себе нагрузка на сердечно-сосудистую систему, а у меня она еще давала дополнительные 3 круга кровообращения, теперь полиорганная недостаточность. ЦНС, сердечная, эндокринные нарушения, ЖКТ, нейропатия и т.д. Я просто уже не сохранна для пересадки.
    Вообще, не понимаю, чем думала, когда переезжали...Только дополнительный стресс и тяжелые нагрузки о операции по удалению почек добили окончательно. Неразумно как-то, это ж все не вчера появилось.
    Я тоже реагирую на стресс неадекватно, с детства видела смерти от моей болезни, очень мнительная и впечатлительная, всю жизнь все в себе носила и любую беду пропускала через себя.
    Глюкометр мне привезут на диализ, там большинство людей с диабетом, он и приводит к поражению почек. Даже не удивлюсь высоким показателям. Цифры на голодный желудок из вены у меня доходили до 6,4. А во время диализа глюкоза вымывается.
    Поэтому, тем у кого диабет, нужно следить за креатинином и мочевиной, и в случае снижения клубочковой фильтрации почек (сдавать мочу на пробу реберга)своевременная нефропротекция и контроль АД.
  • Иног
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Семейное положение:
    ОТПРАВИТЬ ЛС

Когда вода убивает..

Иног » 05 янв 2018, 04:13

H2O, Татьяна, я знаю, что у вас нет почек, и знаю чем страшен диабет. Вы написали , что возможно диабет, не знаете, худеете, вот я с этой темой и влез к вам..... Ну и пришлось, слегка , всем обьяснять так сказать , азы процесса... Простите... Я очень надеюсь , что у вас нет диабета , и причина худения не сложная в устранении....
    H2O
    Свой человек
    Свой человек
    Семейное положение:
    Когда вода убивает..

H2O » 05 янв 2018, 18:08

Да вам не за что извиняться!Я хотела просто ответить, а нажала на ваш ник, получилось что только вам написала.
    Вы молодцы, ваш сын под контролем и все будет стабильно!
    Марина К
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Марина
    Место жительства: Ильский
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 5831 раз
    ОТПРАВИТЬ ЛС

Когда вода убивает..

Марина К » 05 янв 2018, 18:53

H2O писал(а):Источник цитаты Я просто уже не сохранна для пересадки.

Таня, человек - уникальное создание. Мы очень многое можем не благодаря, а вопреки, на воле к победе. Главное - не сдаваться. Держись крепко, цепляйся за каждую соломинку. Покажется, что слишком, - поплачь. Немножко, чтобы легче стало. И опять в бой. Сил и здоровья!
    Мои фотографии в Инстаграм
    Про жизнь на новом месте Красноярский край - Краснодарский край (пгт. Ильский)
    H2O
    Свой человек
    Свой человек
    Семейное положение:
    Когда вода убивает..

H2O » 05 янв 2018, 22:44

Марина, я все знаю. Я итак живу вопреки, только последние 1.5 года это уже не жизнь
    И плакать очень давно разучилась, перегорела эмоционально, всегда все в себе, из-за чего постоянно были панические атаки.
    Раньше поплачешь от фильма и легче на душе, а сейчас ни фильмы не смотрю, ни книг не читаю - нет концентрации внимания.
    Марина К
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:
    ОТПРАВИТЬ ЛС

Когда вода убивает..

Марина К » 06 янв 2018, 06:52

H2O писал(а):Источник цитаты это уже не жизнь

Таня, не расклеивайся. Уйти из этого мира все успеем, но зачем торопиться? Сильная девочка, не сдавайся. Не обижайся на этот мир, хоть он и не особо добр к тебе. Все же в нем не только боль. Смотри хорошие фильмы, читай книги, найди силы. Много создано людьми страдающими, но превозмогавшими. Сколько бы не осталось, пусть это будет не только время отчаяния, пусть это будет время Света и Радости. Никто, кроме тебя, не будет в ответе за наполнение твоей жизни. Выше голову!
    H2O
    Свой человек
    Свой человек
    Семейное положение:
    Когда вода убивает..

H2O » 06 янв 2018, 22:48

Бессорно! Полностью согласна с вами!
    А на мир я никогда и не обижалась, мы делаем свою судьбу сами.
    Как там Ханчик? Раньше читала о нем новости.

С Рождеством Христовым всех!
    ЗмейкаЯ
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Оксана
    Место жительства: между Краснодаром и Славянском
    Семейное положение: любима и люблю
    Благодарил (а): 14350 раз
    Когда вода убивает..

ЗмейкаЯ » 06 янв 2018, 23:19

Таня, С РОЖДЕСТВОМ вас, самое главное здоровья вам в новом году, а так же сил вам и терпения :Laie_54:
    orig_00dc7d4e5059e44d60d901223d0b8033.jpg
    У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
    Вокруг столько осведомленных о моей жизни людей, что иной раз хочется подойти и спросить: Ну че, как там у меня дела?
    Марина К
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:
    ОТПРАВИТЬ ЛС

Когда вода убивает..

Марина К » 06 янв 2018, 23:22

Неудержимый разрушитель сидит в вольере. Выпускаем только когда сами в огороде, т.к. любит грызть все, что попадется на глаза. До мелких кусочков :ps_ih: . К нему бы динамомашину, можно от электро сети отключаться. На свободе сначала носится молнией по участку, главное поймать момент между "скучно носиться" и "чем бы еще заняться". Фотографировать невозможно. Это летом, когда от жары был разморен, без особых проблем в кадр ловился. Сейчас проблема даже проверить место бывшего перелома. Держим в четыре руки, но что-то рассмотреть трудно, не замирает ни на секунду. У него в местах входа штырей темные пятна появились, кое-как рассмотрели, что это шерсть черная начала так локально расти.
    Атаманша
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Ирина
    Семейное положение: замужем
    Благодарил (а): 6216 раз
    Когда вода убивает..

Атаманша » 07 янв 2018, 10:08

Дорогой мой человек, с Рождеством Христовым!
    Пусть твой мир и пусть твой век - будет не суровым,
    Божья хлынет благодать в душу и в дыханье,
    Чтоб не знать и не встречать боли и страданья.
    Ясных дней тебе и вех, и открытий новых!
    Дорогой мой человек, с Рождеством Христовым! :an)(gel:
    Только об одном можно в жизни жалеть — о том, что ты когда-то так и не рискнул.
    Пусть то, что сегодня было твоей мечтой, завтра станет частью жизни.
НАШИ ПАРТНЕРЫ