Правила форума
В этом разделе перед публикацией необходимо предварительное одобрение администрации! Чтобы его получить, воспользуйтесь формой обратной связи внизу страницы
Когда вода убивает..
    Автор темы
    OmskLusja
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Людмила
    Место жительства: Абинск Краснодарский край
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 5526 раз

Когда вода убивает..

OmskLusja » 05 ноя 2017, 10:41

Уважаемые форумчане!
    Нашей форумчанке Татьяне (Н2О) из Абинска нужна наша помощь. О своем заболевании она писала на форуме вот:
    H2O писал(а):Источник цитаты У меня удалены обе почки. Вся жидкость остается в организме. 3 раза в неделю по 4 часа я прохожу сеансы гемодиализа, аппарат искусственной почки очищает меня от шлаков и удаляет лишнюю жидкость. И так уже 5 лет. На данный момент я стою в листе ожидания по трансплантации почки

В настоящий момент состояние Татьяны ухудшилось и необходимо дополнительное лечение и сами они уже с этим не справятся.

Более подробно описано у Юли:
    В одном маленьком Ростовском городке жила самая обычная молодая женщина. Красивая, длинноногая и счастливая. Семья, работа, любящие родители и маленькая дочка. Жизнь шла своим чередом, как у большинства из нас. Дышала тем же воздухом, ела ту же еду и болела теми же простудами. Любила мужа, растила дочку, помогала родителям и мечтала о своем. Всё как у всех. Пока однажды всё вдруг не изменилось.

Вы когда-нибудь болели тем, что врачи в карте называют ОРВИ? Конечно, все болели и не раз. И Таня болела.
    Как обычно. Как все.

Но однажды всё пошло не так. И простуда дала осложнения на почки. Через два года Тане удалили одну за другой обе почки. Всё в жизни перевернулось кверху дном. Вдруг не стало почек, мужа и работы. И жизнь превратилась в ад в моём понимании.

Таня всегда была водохлёбом, бахнуть кружечку ледяной животворящей прохлады одним залпом, что может быть лучше? Но теперь вода стала её врагом. Вода её убивала... Нельзя пить воды больше 500 мл в сутки. Вода не выводится из организма и убивает. А вода есть везде, в яблоке, огурце, супах, кашах и даже хлебе. О простой воде приходится мечтать. Летом хорошо, многое выходит с потом. Нельзя перебрать с калием, потому что остановится сердце. А калий есть везде, больше всего во фруктах и овощах. Ограничения по фосфору. Который тоже есть везде, а особенно в рыбе, мясе, молочке. Во все магазинные продукты напиханы фосфаты. Натрий - это тоже смерть, потому что это - соль, а соль задерживает воду, которая убивает.

Таня стала заложницей гемодиализа и была поставлена в лист ожидания трансплантации почки. Пожилые родители сорвались с места, в котором прожили всю жизнь и перевезли дочь поближе к месту проведения ожидаемой операции. Так недавно Таня вместе с дочкой и родителями оказалась в наших краях.

Когда мы познакомились, я была поражена этим человеком. Пять лет три раза в неделю проходить четырёхчасовые сеансы гемодиализа, когда аппарат искусственной почки выводит из организма воду и токсины, потом долгая дорога домой (Таня живет между Новороссийском и Краснодаром) и лежание пластом до следующего утра. А на следующий день радоваться жизни, любить всё вокруг, играть с одиннадцатилетней дочкой, что-то делать, делать, делать и благодарить судьбу за новый день. А завтра всё снова... И так уже пять лет! Не ныть, не плакать, улыбаться. И всех любить! Не каждому удалось бы не впасть в уныние в такой ситуации. А ведь от такой беды не застрахован никто! А здесь - столько силы, тепла и любви ко всему вокруг. А где-то там, в глубине, далеко от всех, надежда на трансплантацию и уверенность, что всё будет хорошо! Потому что у неё есть дочка, которой всего 11 лет и она Должна её вырастить.

То, что всё вдруг стало совсем плохо, мы заподозрили, когда увидели, что Таня выставила на продажу всё, что ещё можно продать. Долго пытали, оказалось, что состояние резко ухудшилось и срочно нужны деньги на дорогостоящие препараты и очередное обследование. Пока мы, родные, друзья и знакомые, скребли по сусекам, а Таня продавала последние запчасти от Лего, ей стало ещё хуже. Настолько хуже, что её сняли с листа ожидания трансплантации, потому что в таком состоянии организм не перенесёт операцию. И стало ясно, что самим им не справиться. Никак. Таня живет со старенькими родителями и одиннадцатилетней дочкой. Сумма, необходимая ей сейчас на лекарства на месяц выше их трех пенсий.

Друзья, я знаю, что сюда заходит много прекрасных и неравнодушных людей. И я впервые прошу вас о помощи. Потому что этой женщине ещё можно помочь. Ей всего 38 лет. И всё ещё может быть хорошо! Это не утопия, не нужны миллионы евро на попытку без шансов. Тут имеет значение даже минимальная поддержка. Состояние её можно поправить до уровня, годного для возврата в лист Ожидания. Лист Надежды на Жизнь. И не проходя мимо, вы реально поможете прекрасному человечку выжить, а её дочке подарите шанс вырасти с мамой.

Любая сумма имеет значение. Я подумала вдруг, что если бы каждый, кто посмотрел фотографии моего предыдущего поста кинул хотя бы по 50 рублей, Тане хватило бы на покупку лекарств на месяц, и потому решила попросить у вас помощи.

Если для вас сейчас даже рубль деньги, я очень хорошо знаю, такое бывает, прошу помолиться за здоровье Тани, а если вы не молитесь, то пожелайте ей добра. Помогите, чем можете, очень прошу. Репосту тоже будем благодарны.

Ссылка на ЖЖ для репоста в FB, OK, VK и тп: https://sekret-feniksa.livejournal.com/101249.html
    Номер карты под спойлером:

► Показать

Позже скину сканы документов.

Атаманша
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Ирина
    Место жительства: Абинск
    Семейное положение: замужем
    Благодарил (а): 5309 раз
    Нужна помощь

Атаманша » 07 ноя 2017, 18:59

Танечка, не надо ни перед кем отчитываться, глупости всё это, мы и так всё знаем. Кто понял глубину необходимости помочь, тем ничего не надо. Главное - чтобы скорее выздоравливать тебе!!!
    Только об одном можно в жизни жалеть — о том, что ты когда-то так и не рискнул.
    Пусть то, что сегодня было твоей мечтой, завтра станет частью жизни.
    Monk
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя: Александр
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 548 раз

Нужна помощь

Monk » 07 ноя 2017, 19:12

+
    fenixsekret
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Юлия
    Место жительства: Ильский
    Семейное положение: Замужем
    Благодарил (а): 8017 раз
    Нужна помощь

fenixsekret » 08 ноя 2017, 11:56

Поднимаю
    Хочу обнять, но руки заняты.
    1rina.&laskova
    Легенда форума
    Легенда форума
    Место жительства: Иркутск
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 4218 раз

Нужна помощь

1rina.&laskova » 08 ноя 2017, 14:47

+ Выздоравливай!!!

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
    А в одноклассниках нет клича о помощи, я бы со своими друзьями поделилась.
  • Aleksandr V.
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя: Александр
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 128 раз

Нужна помощь

Aleksandr V. » 08 ноя 2017, 14:54

1rina.&laskova писал(а):Источник цитаты + Выздоравливай!!!

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
    А в одноклассниках нет клича о помощи, я бы со своими друзьями поделилась.

А сами?
    У нас Людмила клич пустила... Татьяна молчала как мышь...
    1rina.&laskova
    Легенда форума
    Легенда форума
    Место жительства: Иркутск
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 4218 раз

Нужна помощь

1rina.&laskova » 09 ноя 2017, 08:57

Aleksandr V. писал(а):Источник цитаты А сами?

Я думала об этом, не знаю как написать. От своего имени что ли? Думала если есть пост, то перепостила бы и комментарии для своих знакомых подписала.
    ЗмейкаЯ
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Оксана
    Место жительства: между Краснодаром и Славянском
    Семейное положение: любима и люблю
    Благодарил (а): 12481 раз
    Нужна помощь

ЗмейкаЯ » 09 ноя 2017, 18:41

Aleksandr V. писал(а):Источник цитаты А сами?
    У нас Людмила клич пустила.

тут друг друга многие знают, на однокашках полно лохотрона, поэтому мало уже кто верит, тем более если создать заметку без ФИО, без фото, без бумаг с диагнозом, без ссылок на страницу больной и т.д.. Поэтому я бы тоже не отказалась от ссылки на заметку на однокашках. :Laie_54:
    Вокруг столько осведомленных о моей жизни людей, что иной раз хочется подойти и спросить: Ну че, как там у меня дела?
    Автор темы
    OmskLusja
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:

Нужна помощь

OmskLusja » 10 ноя 2017, 17:11

Подниму тему!
    natalka
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Наталья
    Место жительства: г. Абинск
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1460 раз

Нужна помощь

natalka » 11 ноя 2017, 10:57

+
    Вяжу крючком : игрушки,пледы,одежду,тел. 89184611358
    Муж больше десяти лет занимается установкой и настройкой спутниковых антенн (Триколор,Телекарта,МТС,НТВ+),также новое направление,спутник. двусторон. интернет от Кайтнэт,комплект о 14 т.р. тел. 89951857479,Александр
    Автор темы
    OmskLusja
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:

Когда вода убивает..

OmskLusja » 11 ноя 2017, 20:05

ЗмейкаЯ писал(а):Источник цитаты Поэтому я бы тоже не отказалась от ссылки на заметку на однокашках.

Ссылка на ЖЖ для репоста в FB, OK, VK и тп:

https://sekret-feniksa.livejournal.com/ ... ium=social
  • Ivan2510
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя: Иван
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 165 раз

Когда вода убивает..

Ivan2510 » 11 ноя 2017, 20:15

OmskLusja писал(а):Источник цитаты Уважаемые форумчане!
    Нашей форумчанке Татьяне (Н2О) из Абинска нужна наша помощь. О своем заболевании она писала на форуме вот:
    H2O писал(а):Источник цитаты У меня удалены обе почки. Вся жидкость остается в организме. 3 раза в неделю по 4 часа я прохожу сеансы гемодиализа, аппарат искусственной почки очищает меня от шлаков и удаляет лишнюю жидкость. И так уже 5 лет. На данный момент я стою в листе ожидания по трансплантации почки

В настоящий момент состояние Татьяны ухудшилось и необходимо дополнительное лечение и сами они уже с этим не справятся.

Более подробно описано у Юли:
    В одном маленьком Ростовском городке жила самая обычная молодая женщина. Красивая, длинноногая и счастливая. Семья, работа, любящие родители и маленькая дочка. Жизнь шла своим чередом, как у большинства из нас. Дышала тем же воздухом, ела ту же еду и болела теми же простудами. Любила мужа, растила дочку, помогала родителям и мечтала о своем. Всё как у всех. Пока однажды всё вдруг не изменилось.

Вы когда-нибудь болели тем, что врачи в карте называют ОРВИ? Конечно, все болели и не раз. И Таня болела.
    Как обычно. Как все.

Но однажды всё пошло не так. И простуда дала осложнения на почки. Через два года Тане удалили одну за другой обе почки. Всё в жизни перевернулось кверху дном. Вдруг не стало почек, мужа и работы. И жизнь превратилась в ад в моём понимании.

Таня всегда была водохлёбом, бахнуть кружечку ледяной животворящей прохлады одним залпом, что может быть лучше? Но теперь вода стала её врагом. Вода её убивала... Нельзя пить воды больше 500 мл в сутки. Вода не выводится из организма и убивает. А вода есть везде, в яблоке, огурце, супах, кашах и даже хлебе. О простой воде приходится мечтать. Летом хорошо, многое выходит с потом. Нельзя перебрать с калием, потому что остановится сердце. А калий есть везде, больше всего во фруктах и овощах. Ограничения по фосфору. Который тоже есть везде, а особенно в рыбе, мясе, молочке. Во все магазинные продукты напиханы фосфаты. Натрий - это тоже смерть, потому что это - соль, а соль задерживает воду, которая убивает.

Таня стала заложницей гемодиализа и была поставлена в лист ожидания трансплантации почки. Пожилые родители сорвались с места, в котором прожили всю жизнь и перевезли дочь поближе к месту проведения ожидаемой операции. Так недавно Таня вместе с дочкой и родителями оказалась в наших краях.

Когда мы познакомились, я была поражена этим человеком. Пять лет три раза в неделю проходить четырёхчасовые сеансы гемодиализа, когда аппарат искусственной почки выводит из организма воду и токсины, потом долгая дорога домой (Таня живет между Новороссийском и Краснодаром) и лежание пластом до следующего утра. А на следующий день радоваться жизни, любить всё вокруг, играть с одиннадцатилетней дочкой, что-то делать, делать, делать и благодарить судьбу за новый день. А завтра всё снова... И так уже пять лет! Не ныть, не плакать, улыбаться. И всех любить! Не каждому удалось бы не впасть в уныние в такой ситуации. А ведь от такой беды не застрахован никто! А здесь - столько силы, тепла и любви ко всему вокруг. А где-то там, в глубине, далеко от всех, надежда на трансплантацию и уверенность, что всё будет хорошо! Потому что у неё есть дочка, которой всего 11 лет и она Должна её вырастить.

То, что всё вдруг стало совсем плохо, мы заподозрили, когда увидели, что Таня выставила на продажу всё, что ещё можно продать. Долго пытали, оказалось, что состояние резко ухудшилось и срочно нужны деньги на дорогостоящие препараты и очередное обследование. Пока мы, родные, друзья и знакомые, скребли по сусекам, а Таня продавала последние запчасти от Лего, ей стало ещё хуже. Настолько хуже, что её сняли с листа ожидания трансплантации, потому что в таком состоянии организм не перенесёт операцию. И стало ясно, что самим им не справиться. Никак. Таня живет со старенькими родителями и одиннадцатилетней дочкой. Сумма, необходимая ей сейчас на лекарства на месяц выше их трех пенсий.

Друзья, я знаю, что сюда заходит много прекрасных и неравнодушных людей. И я впервые прошу вас о помощи. Потому что этой женщине ещё можно помочь. Ей всего 38 лет. И всё ещё может быть хорошо! Это не утопия, не нужны миллионы евро на попытку без шансов. Тут имеет значение даже минимальная поддержка. Состояние её можно поправить до уровня, годного для возврата в лист Ожидания. Лист Надежды на Жизнь. И не проходя мимо, вы реально поможете прекрасному человечку выжить, а её дочке подарите шанс вырасти с мамой.

Любая сумма имеет значение. Я подумала вдруг, что если бы каждый, кто посмотрел фотографии моего предыдущего поста кинул хотя бы по 50 рублей, Тане хватило бы на покупку лекарств на месяц, и потому решила попросить у вас помощи.

Если для вас сейчас даже рубль деньги, я очень хорошо знаю, такое бывает, прошу помолиться за здоровье Тани, а если вы не молитесь, то пожелайте ей добра. Помогите, чем можете, очень прошу. Репосту тоже будем благодарны.

Ссылка на ЖЖ для репоста в FB, OK, VK и тп: https://sekret-feniksa.livejournal.com/101249.html
    Номер карты под спойлером:

► Показать

Позже скину сканы документов.

Скинул через номер телефона МТС.
    xerpyhi
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 689 раз

Когда вода убивает..

xerpyhi » 11 ноя 2017, 20:55

+
    СветлаЯночка
    Свой человек
    Свой человек
    Реальное имя: Светлана
    Место жительства: Крымск, ст. Варениковская
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 127 раз
    Когда вода убивает..

СветлаЯночка » 11 ноя 2017, 21:47

+ Танечка, здоровья Вам!
  • Иног
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Геннадий
    Место жительства: Гостагаевская
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 148 раз
    ОТПРАВИТЬ ЛС

Когда вода убивает..

Иног » 11 ноя 2017, 22:39

Простите, тормознул, кинул на баланс телефона, но наверное тоже пригодятся..
    http://gostagay.ru/forum/ сайт о станице Гостагаевская
    YUliya.Miryugina
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 20 раз
    ОТПРАВИТЬ ЛС

Когда вода убивает..

YUliya.Miryugina » 12 ноя 2017, 08:47

+

Отправлено спустя 54 секунды: