Ароматерапия и все что с ней связано.
    Иванова
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Ирина
    Место жительства: Яблоновский
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 3781 раз

Иванова » 05 дек 2017, 08:17

Очень хорошо для волос и для тела рук березовое масло. Делать лучше самим, можно на нашем кубанском подсолнечном. Покупные других марок не рекомендую так как там подсолнечника нет а в основном дешевый рапс и береза вступая с ним в реакцию чернеет. для масла берут банку стеклянную набивают МОЛОДЫМИ листьями березы (желательно собрать вдали от дорог), масло нагревают но не кипятят и заливаю лисья. Ставят на дней 20 в темное место ,периодически встряхивают, потом процеживают.. Пользуюсь давно , оно лечебное . Если на голову то втираю в корни и под теплую шапочку на 1-2ч. Для рук (особенно после работ с землей) просто втираем, впитывается быстро и следов не оставляет. Очень хорошо для возрастной и кожи так как увлажняет и снимает воспаление. У подруги племянница пользуется так как ей крема нельзя из-за аллергии. Про это масло в инете много написано, только делают все по-разному. Кстати мажу пазухи им после оксолинки Оксалинка сильно сушит слизистую, но помогает для профилактики от зараз когда идешь в люди.
    Для тех кто любит средства покупные для волос самое хорошо выписать тайское кокосовое масло и втирать 1-2 раза в неделю до мытья на 1-2 часа.

Espresso
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя: Наталья
    Место жительства: ЦФО
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 667 раз

Espresso » 05 дек 2017, 11:17

Иринка77 писал(а):Источник цитаты Поделитесь пожалуйста более подробно рецептом масок

ЗмейкаЯ писал(а):Источник цитаты а с этого места поподробней

Я брала за основу касторовое масло(в основном),иногда чередовала его с маслом сладкого миндаля.
    В эту основу я добавляла по 3-5 капель разных масел,по выбору и настроению.Короче паника у меня была :-): поэтому масел добавляла по 3-4 разных:пачули,чайное дерево :co_ol: ,бергамот,иланг-иланг,лаванда,мускатный орех,жожоба :co_ol: и масло эвкалипта.Наносила перед мытьём головы(у меня жирная кожа головы,но я тогда ещё волосы спалила милированием и окраской)на чуть влажные волосы.Для сухих волос,после мытья с шампунем наносить маску.Эвкалипт и сейчас добавляю несколько капель в шампунь,перед тем как намылить голову.
    Крапиву заваривала очень крепко(не рекомендуется на светлые волосы,я сейчас не рискую),лучше уж просто ромашка.
    В ОК читала про мази для лица(из аптеки).Почти всё перепробовала.Лучшая для меня(Ретиноевая мазь).10г.больше 300р. кажется.Но попробовать стоит!Нанести на ночь на очищенное лицо.Так же можно на лицо наносить масло жожоба или Аевит(3 капсулы проколоть иглой) и нанести на лицо.Но все эти маски делаю в разные дни,не смешиваю.
    Не важно с какой скоростью ты движешься к своей цели-главное не останавливаться.
    Автор темы
    ЗмейкаЯ
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Оксана
    Место жительства: между Краснодаром и Славянском
    Семейное положение: любима и люблю
    Благодарил (а): 12645 раз

ЗмейкаЯ » 05 дек 2017, 12:06

Espresso писал(а):Источник цитаты Лучшая для меня(Ретиноевая мазь).10г.больше 300р. кажется.

Девочки, не забывайте сразу говорить от чего мазали, а то сразу надо идти гуглить что это и от чего :smu:sche_nie:
    Иванова писал(а):Источник цитаты Очень хорошо для волос и для тела рук березовое масло

:co_ol: весной бы не забыть, я люблю всякие такие простые рецептики, правда вот прокручиваю в голове где березу найти :du_ma_et:
    Вокруг столько осведомленных о моей жизни людей, что иной раз хочется подойти и спросить: Ну че, как там у меня дела?
    Tomochka.Tamara
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Тамара Ивановна
    Место жительства: Донбасс
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 2121 раз

Tomochka.Tamara » 05 дек 2017, 14:15

ЗмейкаЯ писал(а):
    Espresso писал(а):Источник цитаты Лучшая для меня(Ретиноевая мазь).10г.больше 300р. кажется.

Девочки, не забывайте сразу говорить от чего мазали, а то сразу надо идти гуглить что это и от чего :smu:sche_nie:
    Иванова писал(а):Источник цитаты Очень хорошо для волос и для тела рук березовое масло

:co_ol: весной бы не забыть, я люблю всякие такие простые рецептики, правда вот прокручиваю в голове где березу найти :du_ma_et:
    У вас в лесу не растут березы? :ny_tik:
    Anna Beregovsky
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Анна
    Место жительства: Геленджик
    Семейное положение: замужем
    Благодарил (а): 688 раз

Anna Beregovsky » 05 дек 2017, 15:22

Какая замечательная тема!!:co_ol:
    Я вообще фанат ароматерапии,у меня масса книг и энциклопедий по эфирным маслам.
    Когда много лет назад в России появился Styx - австрийские эфирные масла,пользовалась только ими. Но лет пять назад у них произошли какие-то изменения,и российское отделение Styx стало гнать полную химию. Пришлось искать замену. Замечательная продукция у "Ирис" ,эфирные масла со всего мира! Но цена. :faceoff: Особенно на абсолюты :faceoff:
    Подешевле - Карел Хадек,Чехия,но у них выбор не очень большой. Купила я как-то их фирменный "тестовый чемоданчик",там аж 140 флаконов различных эф.масел. Разочарование полное - все эфиры в обычных трав и кореньев -шалфей,ромашка,полынь,пихта,морковка и т.д.
    Хороший выбор на айхерб,некоторые масла можно найти только там.
    Очень хорошее качество у Вивасан,Швейцария. Они есть в любом городе. Качество отменное,но опять же небольшой выбор(( Моего любимого аромата Ветивера нет :cry_ing: . Но зато у них замечательная Роза- марроканская,самая лучшая.
    О эфирных маслах могу писать бесконечно - это потрясающий мир!! Эфирные масла лечат,улучшают настроение,омолаживают,снимают боль,могут полностью заменить антибиотики.
    Из можно добавлять в разные крема,маски,массажные масла.
    Эфиры - это чудо!!
    Особенно в правильно подобранном сочетании ароматов.
    Обожаю их.
    Спасибо за тему. :ki_ss:
    "...Надо жить у моря... Надо делать то, что нравится, и, по возможности, ничего не усложнять..." (c) Полозкова
    Tomik
    Свой человек
    Свой человек
    Реальное имя: Тамара
    Место жительства: Челябинск
    Благодарил (а): 779 раз

Tomik » 05 дек 2017, 15:39

Svetlana.Burova писал(а):Источник цитаты Ароматерапия и все что с ней связано.

Svetlana.Burova » 03 дек 2017, 15:59
    Мне бы дешёвый рецептик для, рук мужу от трещин на руках. :a_g_a:

Светлана , попробуйте очень дешево и помогает. Масло рапсовое не рафинированное нанести очень обильно на руки , можно на пятки у кого где трещины , одеть косметические цейлофановые перчатки (если нет то подойдут пакеты пищевые , но сверху перчатками зафиксировать и на ночь. Утром вымыть руки детским мылом и хорошо растереть руки легким массажем. Если на ноги делайте , то утром ножки будут легкие, летают. Сделать несколько раз , через день. Делала себе - очень помогло. Брала масло рапсовое не рафинированное свежего отжима.
    Автор темы
    ЗмейкаЯ
    Легенда форума
    Легенда форума

ЗмейкаЯ » 05 дек 2017, 20:03

Tomochka.Tamara писал(а):Источник цитаты У вас в лесу не растут березы?

среди наших камышей нема берез, не то что леса, берез нету :ps_ih: Встречаются в лесополках деревья, но это орехи, акации и прочая ненужная древесина, перебрав в голове все места, березы в наличии не припомнились :du_ma_et: Спору нет, поедем в лес, факт в том что не забыть бы до весны. Я тут еще подумала, что таким способом же можно и не только березу замаслить, у меня растет куст крапивы, я все думала куда его, так же пару кустов ромашек, ну мяты два виды и мелисса, чо добру зря пропадать :-):

Отправлено спустя 5 минут 26 секунд:
    Anna Beregovsky писал(а):Источник цитаты Из можно добавлять в разные крема,маски,массажные масла.

И это не весь список, можно так же и бытовую химию делать, у меня освежители воздуха только из эфирок, правда с водой в основном не бодяжатся, мята еще разводится и не плохо держится запах в ванной, а так приходится брать чистый спирт и разводить, зато знаешь чего в составе и всегда разное :co_ol: До создания духов не дошла, но задумываюсь :smu:sche_nie:
    Вокруг столько осведомленных о моей жизни людей, что иной раз хочется подойти и спросить: Ну че, как там у меня дела?
    ЛиТа
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Татьяна
    Место жительства: ст. Новомышастовская
    Откуда: Новосибирская обл (Бердск)-Томск-ст. Новомышастовская
    Благодарил (а): 2184 раза

ЛиТа » 06 дек 2017, 19:32

В горчичную маску для волос вместо сахара надо Мед добавлять. Сахар то чо даёт? А Мед более полезен микроэлементами. Увлекаться маской не надо, она сушит волосы. Лучше чередовать с другими. Например одну неделю горчичная, вторую тёплая сыворотка, третью желтковая, ну и т.д. на самом деле они действенные очень. На себе опробовано.
    Цыплята-бройлеры, утки мускусные (коричневые), яйцо куриное, сезонные овощи, ягоды со своего огорода под заказ от моих родителей. Доставка по Краснодару.
  • osteopat03
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Дюрягин Борис Влад
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 4 раза
    ОТПРАВИТЬ ЛС

osteopat03 » 06 дек 2017, 22:18

1rina.&laskova писал(а):Источник цитаты
    ЗмейкаЯ писал(а):Источник цитаты ванны с елками, эфирками конечно, сосна, пихта или кедр, капаем

прочитала как капАем :-):
    а мне помнится сварщикам рекомендовали какой то крем для доярок что ль, по моему Буренка называется. Блин написала все вроде да кабы :)

О О доярках никто не собирался заботиться ,крем для массажа коровьего вымени перед дойкой
    Kirieshka
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Юлия
    Место жительства: Новотитаровская
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 422 раза

Kirieshka » 07 дек 2017, 12:33

ЛиТа писал(а):Источник цитаты В горчичную маску для волос вместо сахара надо Мед добавлять.

И нет только в горчичную... Мёд можно добавлять и в другие маски.. Вот такая, например: два-три желтка( зависит от длины волос), по ст.ложке оливкового и репейного масла, ложку мёда. Немного разогреть на водяной бане, нанести на волосы. Держать примерно 40 мин-1 час..Это основа... При желании можно добавить несколько капель различных масел... Можно витамины масляные.. Вообщем, полет фантазии.. Очень здорово смягчает и питает волосы.
    Смирилась с тем, что жизнь прекрасна))
    Викторка
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Реальное имя: Виктор
    Место жительства: Шатура-Москва-Майкоп-Раевская
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 75 раз

Викторка » 07 дек 2017, 18:02

[url=https://kmory.ru/memberlist.php?mode=viewprofile&u=29849]loginza29330[/url писал(а):Источник цитаты Поделюсь и я своей маской от выпадения, помогает быстро,новые вочнлосы видно уже через пару недель

Вот спасибо!
    Тема, конечно, больше женская, но у меня в этом году из-за различных стрессовых ситуаций начали выпадать волосы, прям беда... :ny_tik: Буду пробовать!
    А от перхоти что-нибудь не подскажете? Тоже на нервной почве.
  • НатальяЯ
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Место жительства: Ильский
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 2008 раз

НатальяЯ » 08 дек 2017, 10:30

Svetlana.Burova писал(а):Источник цитаты Мне бы дешёвый рецептик для, рук мужу от трещин на руках. :a_g_a:

Бутылек глицерина+бутылек витамина Е+ бутылек салицилового спирта, все смешать, наносить 2-3 раза в неделю. От трещин и сухости помогает очень хорошо. По цене выходит в районе 150 руб. Можно и для ног использовать, после нанесения дать впитаться и надеть хб носки, лучше на ночь, пятки быстро становятся красивенькими, проверено лично.
    Вообще глицерин с витамином Е - отличная основа для ухода за кожей. Рецептов куча. Правда, при влажности воздуха менее 45% глицерин даёт обратный эффект и начинает сушить, а не увлажнять, кожу. Но такая низкая влажность- явление не частое, вроде.

Отправлено спустя 5 минут 32 секунды:
    Викторка писал(а):Источник цитаты А от перхоти что-нибудь не подскажете? Тоже на нервной почве.

И от выпадения, и от перхоти маска из лука помогает. Но запах держится долго. И сначала на маленьком участке кожи проверить надо как переносится. Можно водичкой луковую кашицу разбавить чуть-чуть.
    Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие. Лучше послушай, что он говорит о других.
    Иванова
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Ирина
    Место жительства: Яблоновский
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 3781 раз

Иванова » 08 дек 2017, 14:47

НатальяЯ писал(а):Источник цитаты И от выпадения, и от перхоти маска из лука помогает. Но запах держится долго.

эта маска пахнет только когда голова вспотеет или намочишь волосы, а так практически не ощущается и наносить надо на корни. Хорошо чередовать кефир (он увлажняет и напитывает жирностью) и лук (он снимает воспалительный процесс лечит луковицу волосяную, но сушит) делать через дня 3.
    Если волосы лезут от стресса то надо в первую очередь успокоится, снять негатив где-нибуть в бассейне (те же термальные хорошо) стресс, попить успокоительные травы и в комплексе лечить волосы.
    Автор темы
    ЗмейкаЯ
    Легенда форума
    Легенда форума

ЗмейкаЯ » 08 дек 2017, 15:45

НатальяЯ писал(а):Источник цитаты бутылек салицилового спирта

Он сушит кожу :)
    Лаириэль
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Место жительства: Красноярск
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 43 раза

Лаириэль » 08 дек 2017, 16:10

Вот видите, Оксана, не одной мне помогает глицерин со спиртом.
НАШИ ПАРТНЕРЫ