ПОСЛЕДНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ ТЕМЫ
Ароматерапия и все что с ней связано.
    morkovka2002
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Наталья
    Место жительства: здесь
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1417 раз

morkovka2002 » 13 дек 2017, 06:22

Anna Beregovsky писал(а):Источник цитаты Много лет назад мне порекомендовали Магнум очень серьезные врачи.

А разве врачей не зомбируют с первого курса :-): ?
    Anna Beregovsky писал(а):Источник цитаты медиков зомбируют еще на первых курсах

Anna Beregovsky писал(а):Источник цитаты У нас общие биологические особенности

Т.е. одинаковый обмен веществ и тыды?Даже учитывая такие особенные состояния организма,как,скажем,беременность или же мальабсорбция? И поэтому такие комплексы показаны одинаково 40-летней женщине-бухгалтеру и 20-летнему качку? :-):

А как же
    Anna Beregovsky писал(а):Источник цитаты Все эти Кохрейны,ПабМеды,РМС и прочие,якобы "независимые исследователи ",находятся в полнейшей зависимости от мировой фармацевтической мафии. И все их публикации под контролем,так же как и все мировые якобы "независимые " СМИ.

:d3:

Anna Beregovsky писал(а):Источник цитаты А что интересное по теме можете рассказать Вы?

По теме аромотерапии? :-): Мне она интересна очень поверхностно.
    По теме витаминов скажу так.
    Руководствуйтесь здравым смыслом и не забывайте,что "все есть яд и все есть лекарство"(с) .
    Человеку,не страдающему серьезными хр.заболеваниями,ведущему нормальный,приближенный к здоровому,образ жизни и с нормальным питанием как вариант курсы обычных витаминных комплексов (в виде плацебо :-): ).Натуральных или синтетика-зависит от вашего кошелька.
    Если вас так тревожит нехватка какого-либо витамина в вашем организме-сдайте анализ крови,проверьте.
    Йод показан не всем совершенно.Более того,при таких заболеваниях,как гипотиреоз,он противопоказан.
    Вит.Д противопоказан при таком заболевании,как саркоидоз.
    Ну и тыды :)

зы. Не забывайте,что не испытывая острой потребности в витаминах и минералах,но употребляя их,вы успокаиваете свой мозг,но перегружаете и так многострадальную печень.Ведь бОльшая часть всего,что выводится из нас,проходит через нее.И почки.
    :)

Anna Beregovsky
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Анна
    Место жительства: Геленджик
    Семейное положение: замужем
    Благодарил (а): 1533 раза

Anna Beregovsky » 13 дек 2017, 12:19

Я ,честно признаюсь тоже не сторонник витаминов. И принимаю тот же Праймер только по назначению врачей,после диагностики.
    Но я точно знаю дефицитов в организме быть не должно!
    Что касается йода - практически у всех его недостаток(говорю это со слов моих родственников -врачей). А противопоказан он при гипертиреозе это заболевание встречается редко,а вот гипотериоз - очень часто,даже у детей снижение функции щитовидки.
    Вит Д очень рекомендую проверить (к сожалению,анализ достаточно дорогой),я еще не встречала человека у кого он в границах нормы.И самое поразительное - даже у 14-летней дочки моей знакомой- уже его дефицит,в три раза ниже нормы(хотя у них нормальная семья,хорошее питание).
    Врачи заявляют,что практически у всех его нехватка :faceoff:
    А еще говорят,что нет прямых доказательств,что дефицит вит.Д ведет к онкологии,но у всех заболевших - определяется его минимальный уровень.
    Любой серьезный дефицит очень опасен, особенно многолетний, и рано или поздно он "выстрелит".
    Поэтому приходится пить витамины ,корректировать питание и пр.
    Но не будем о грустном,тем более,я не медик,а просто делюсь информацией,которая мне в жизни очень помогла.Может куму-то пригодится.
    Серьезно заболевшие люди, как правило, начинают задавать себе волосы:" Почему у меня это? Откуда все это?"
    А все оттого,что организм не выдержал тяжелых ,многолетних дефицитов и надорвался.
    Подчеркну,это сугубо моё мнение.
    Просто у меня много родственников- медиков ,и хоть я не всегда с ними согласна,но в кое-каких вопросах я в теме :Laie_54:
    "...Надо жить у моря... Надо делать то, что нравится, и, по возможности, ничего не усложнять..." (c) Полозкова
    Anna Beregovsky
    Легенда форума
    Легенда форума

Anna Beregovsky » 13 дек 2017, 13:01

Кстати,давно хотела написать - кто-нибудь слышал о таком замечательном напитке для женского здоровья и красоты "Киселёк Куманоко"? Потрясающе эффективная вещь,при этом стоит его приготовление копейки.Мои знакомые ,кто пьет его несколько лет - выглядят просто супер .
    Изобрела Киселёк Куманоко врач-косметолог,состав такой:
    Семя льна - 1 столовая ложка (10 грамм)
    Плоды (семена) кориандра - 1 чайная ложка (2.5 грамм)
    Плоды (семена) фенхеля - 1 чайная ложка (2.5 грамм)
    Все это продается на любом рынке и стоит копейки.

Это количество смолоть в кофемолке, заварить 1 стаканом кипятка. В течение 10-15 минут периодически помешивать, затем выпить. Минимум раз в день - утром натощак. Идеально одну дозу утром натощак и одну дозу вечером перед сном.
    Состав изобретен для больных псориазом,всякими кожными проблемами,в интернете он уже более 10 лет .
    Его называют "зельем вечной молодости" :-):
    Кожа,ЖКТ, иммунитет -эффект супер!
    Я правда,ленюсь делать постоянно,но те кто делает -очень хороший результат.
    "...Надо жить у моря... Надо делать то, что нравится, и, по возможности, ничего не усложнять..." (c) Полозкова
    lerka
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Место жительства: Черкесск
    Благодарил (а): 3141 раз

lerka » 13 дек 2017, 17:32

Anna Beregovsky, Кажется Таня Tisa давала как-то его рецепт или у себя в теме или в одной из тематических.
    Я так и не попробовала)
    Автор темы
    ЗмейкаЯ
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Оксана
    Место жительства: между Краснодаром и Славянском
    Семейное положение: любима и люблю
    Благодарил (а): 15038 раз

ЗмейкаЯ » 13 дек 2017, 17:59

Anna Beregovsky писал(а):Источник цитаты Семя льна - 1 столовая ложка (10 грамм)

Таня Тиса давно про него рассказывала, правда не помню в какой теме :du_ma_et: Я так и забыла попробовать :smu:sche_nie:
    Вокруг столько осведомленных о моей жизни людей, что иной раз хочется подойти и спросить: Ну че, как там у меня дела?
    Anna Beregovsky
    Легенда форума
    Легенда форума

Anna Beregovsky » 13 дек 2017, 19:47

lerka писал(а):Источник цитаты Я так и не попробовала)

ЗмейкаЯ писал(а):Источник цитаты Я так и забыла попробовать

Я тоже одну неделю попила и все. :)
    Давайте срочно начинать пить! Киселёк творит чудеса!
    Автор темы
    ЗмейкаЯ
    Легенда форума
    Легенда форума

ЗмейкаЯ » 13 дек 2017, 20:00

Anna Beregovsky писал(а):Источник цитаты Давайте срочно начинать пить!

осталось семена найти, в аптеке они есть :du_ma_et: льняное вроде ж есть, а вот другие :du_ma_et: у меня тогда тоже все закончилось на стадии поисков, пока думала где купить, а потом и забыла пока искала :ps_ih:
    Вокруг столько осведомленных о моей жизни людей, что иной раз хочется подойти и спросить: Ну че, как там у меня дела?
    Anna Beregovsky
    Легенда форума
    Легенда форума

Anna Beregovsky » 13 дек 2017, 20:20

ЗмейкаЯ писал(а):Источник цитаты
    осталось семена найти, в аптеке они есть льняное вроде ж есть

На рынке,где специи продают,там и кориандра и фенхеля -завались. А уж лен есть во всех аптеках и магазинах здорового питания.
    Автор темы
    ЗмейкаЯ
    Легенда форума
    Легенда форума

ЗмейкаЯ » 13 дек 2017, 23:04

Anna Beregovsky писал(а):Источник цитаты На рынке,где специи продают,там и кориандра и фенхеля -завались

вот с этим и проблема, надо в Краснодар ехать, а я как приезжаю, пару дел сделаем, пол дня прокатаемся и я больше ничо уже не хочу, только стойкое желание скорей сбежать оттуда :ps_ih: Но надо как то собраться и после нового года наверно уже, в каникулы как раз, пока все пить будут, пробок меньше будет и прокатиться по своим делам, надо наверно еще список сразу составить все что нужно сделать :ps_ih:
    Ежевичка
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя: Виктория
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 533 раза

Ежевичка » 14 дек 2017, 09:16

Anna Beregovsky писал(а):Источник цитаты Семя льна - 1 столовая ложка (10 грамм)

Это количество смолоть в кофемолке, заварить 1 стаканом кипятка. В течение 10-15 минут периодически помешивать, затем выпить. Минимум раз в день - утром натощак. Идеально одну дозу утром натощак и одну дозу вечером перед сном

а если не молоть толк будет? нет кофемолки
    Услуги авто-электрика viewtopic.php?f=295&t=8963
    Anna Beregovsky
    Легенда форума
    Легенда форума

Anna Beregovsky » 14 дек 2017, 20:39

Ежевичка писал(а):Источник цитаты а если не молоть толк будет?

Молоть нужно обязательно,и чем мельче,тем лучше!

Почему-то никто не пишет об ароматерапии.. :ny_tik:
    А ведь запахи и ароматы имеют великую силу ! Эфирные масла действуют на высоких вибрациях, защищают, исцеляют и помогают восстановить нашу прекрасную Женскую природу (да и мужскую тоже -только там другие эфирные масла)

Для женщин восстанавливающее действие на энергетику могут оказывать абсолютно разные запахи. Одной нравится жасмин, другая не может равнодушно пройти мимо весеннего запаха мимозы, а кому-то по душе корица или роза….

Традиционно женскими маслами, исторически и по химическому составу (т.к. содержат вещества, близкие по структуре к женским половым гормонам), следующие: Лаванда; Герань; Иланг-Иланг; Иссоп; Розовое дерево; Бархатцы; Пальмароза; Нероли; Бигардия; Тубероза; Роза; Ромашка; Тысячелистник; Жасмин

Если вы очень устали и у вас ни на что нет сил (неважно, усталость физическая или психологическая), можно проделать следующее с любимым женским маслом.

Нанести масло на расческу.

Методика изысканного взаимодействия с ароматами, блеск и здоровье волос и неповторимый аромат волос! На зубцы расчески наносится немного эфирного масла, после чего производится расчесывание.

Умыться.

Незатейливая, простая и очень эффективная косметическая методика, которая освежает кожу, препятствует возникновению головных болей. В стакан с теплой водой добавляются 1-2 капли эфирного масла . Следует закрыть глаза, выплеснуть себе на лицо ароматическую воду из стакана и промокнуть лицо салфеткой, после чего можно открывать глаза.

Зажечь аромалампу.

Наиболее эстетичный и древний вид ароматерапии. В чашу наливается вода, в которую добавляют несколько капель эфирных масел (5 капель на 15 м2), после чего в нижней арке зажигается свеча, постепенно подогревающая дно чаши. За счет медленного подогревания воды происходит равномерное насыщение воздуха помещения ароматом.
    Можно использовать и аромадиффузор.
  • osteopat03
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Дюрягин Борис Влад
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 6 раз
    ОТПРАВИТЬ ЛС

osteopat03 » 14 дек 2017, 21:09

morkovka2002 писал(а):Источник цитаты Йод показан не всем совершенно.Более того,при таких заболеваниях,как гипотиреоз,он противопоказан.

Не стоит давать совет если некомпетентен ,при гипотитеозе то-есть снижении функции щитовидной железы йод НЕОБХОДИМ так как является обязательным элементом для синтеза гормонов щитовидной железы
    Ежевичка
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя: Виктория
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 533 раза

Ежевичка » 14 дек 2017, 22:01

Anna Beregovsky писал(а):Источник цитаты Молоть нужно обязательно,и чем мельче,тем лучше!

Спасибо. Надо кофемолку купить значит
    Услуги авто-электрика viewtopic.php?f=295&t=8963
    Anna Beregovsky
    Легенда форума
    Легенда форума

Anna Beregovsky » 14 дек 2017, 22:03

ЗмейкаЯ писал(а):Источник цитаты надо в Краснодар ехать

Не надо никуда ехать,на любом рынке,где специи продают - и кориандр и фенхель на вес.
    morkovka2002
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Наталья
    Место жительства: здесь
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1417 раз

morkovka2002 » 21 дек 2017, 14:50

osteopat03 писал(а):Источник цитаты Не стоит давать совет если некомпетентен ,при гипотитеозе то-есть снижении функции щитовидной железы йод НЕОБХОДИМ так как является обязательным элементом для синтеза гормонов щитовидной железы

Охо-хо-хо,грехи мои тяжкие :-): .
    1.При уже случившемся гипотиреозе ваш йод будет как мертвому припарки.И навродь как не я вам должна это объяснять :ps_ih: .
    2.Возьмите инструкцию йодсодержащего препарата (Йодомарин,Йодобаланс и тыды) и почитайте.Что написано в показаниях к применению?
    профилактика....
    Что написано в инструкции к тироксину?
    одно из :
    гипотиреоз.

зы. При гипотиреозе (скажем так,"шагающему" из АИТа) йод не показан.

Anna Beregovsky писал(а):Источник цитаты Серьезно заболевшие люди, как правило, начинают задавать себе волосы:" Почему у меня это? Откуда все это?"
    А все оттого,что организм не выдержал тяжелых ,многолетних дефицитов и надорвался

Ппц... :-): :ps_ih:
    Без комментариев.
НАШИ ПАРТНЕРЫ