ПОСЛЕДНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ ТЕМЫ
Правила форума
Опубликованы будут только объявления от собственников!
Объявления без ЦЕНЫ будут удалены!
Внимание! Установлена автоочистка 30 дней!
Продам дом в скандинавском стиле х. Ленина, Краснодар
  • Автор темы
    golder2018
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя: Сергей
    Место жительства: Краснодар
    Семейное положение:

golder2018 » 15 янв 2018, 14:55

Каменный дом в Скандинавском стиле на 3 комнаты с выходом на крытую деревянную веранду!
    Расположен по адресу: г. Краснодар, х. Ленина, ул. Центральная, 76.

По запросу (звонок, смс, whatsapp, viber, email) направлю ссылку на статью в журнале об архитектуре и дизайне «Homeguide» по этому проекту и предоставлю удаленный доступ к ресурсу, содержащему полную информацию по данному дому и этапам его строительства (документация, планировочные и конструктивные решения, комплектация дома, около 250 фотографий). Так же есть видеобзор.

Сделан на совесть – смотрите сравнительную таблицу в фотографиях!

Продажа напрямую от собственника, без риелторских %.
    Документы на землю и на жилой дом на руках! Прописка в г. Краснодар!

Собственник, Сергей, 8-928-853-78-41, s89288537841@gmail.com

Цена 3 150 000 руб.
    У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Теги:

ЗмейкаЯ
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Оксана
    Место жительства: между Краснодаром и Славянском
    Семейное положение: любима и люблю
    Благодарил (а): 13873 раза

ЗмейкаЯ » 15 янв 2018, 15:42

Я наверно ничего не понимаю в домах, но смотрится жуть, даже за даром :ne_vi_del:
    Вокруг столько осведомленных о моей жизни людей, что иной раз хочется подойти и спросить: Ну че, как там у меня дела?
  • Автор темы
    golder2018
    Новичок
    Новичок
    Семейное положение:

golder2018 » 15 янв 2018, 15:45

ЗмейкаЯ писал(а):Источник цитаты Я наверно ничего не понимаю в домах, но смотрится жуть, даже за даром :ne_vi_del:

Нет, вы наверняка кое-что понимаете в домах, просто понимание у всех разное... Вот ищу тех у кого совпадает с моим.
  • IRInaN
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Ирина
    Место жительства: Козет
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 7568 раз

IRInaN » 15 янв 2018, 16:14

Хочется конечно ошибиться...Дом(сначала подумала,что это ангар) обшит металлом?! :du_ma_et:
    Как-то не по-южному вовсе(цвет,материал) :ne_vi_del: .
  • Автор темы
    golder2018
    Новичок
    Новичок
    Семейное положение:

golder2018 » 15 янв 2018, 16:40

IRInaN писал(а):Источник цитаты Хочется конечно ошибиться...Дом(сначала подумала,что это ангар) обшит металлом?! :du_ma_et:
    Как-то не по-южному вовсе(цвет,материал) :ne_vi_del: .

Вы абсолютно правы, это прекрасный металл т.м. Grand Line с покрытием Velur. Это покрытие особенно здорово смотрится под южным солнцем) Металл на фасаде применяется давно и успешно - долгий срок службы, не требует текущего ремонта, прост в уборке. Что касается цвета - любой другой темный оттенок греется на солнце не меньше, разницу в пару градусов вы не заметите (положите руку на кузов черного и цветного авто стоящих рядом под солнцем). Так или иначе большая часть солнечной энергии летом приходится на кровлю, а она преимущественно у всех темная. Тут важнее качество и толщина утеплителя - здесь в стенах 70, под кровлей 200, что редко встречается у местных застройщиков. В доме прохладно, поверьте на слово, ну или приезжайте в гости будущим летом.
    Ну а по-южному это изба из желтого кирпича с двускатной коричневой кровлей...
    интересно, найдется на этом форуме тот, кому такой "ангар" придется по вкусу?)
    Хомяк
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Юлия
    Место жительства: Краснодар (Знаменский)
    Семейное положение: замужем
    Благодарил (а): 8674 раза

Хомяк » 15 янв 2018, 16:46

golder2018 писал(а):Источник цитаты понимание у всех разное..

Это точно, однако "скандинавского стиля"
    скандинавы не поймут.
    golder2018 писал(а):Источник цитаты здесь в стенах 70, под кровлей 200, что редко встречается у местных застройщиков.

Точно, здесь в основном 100-150 в стенах .
    Разницу в температуре белой и темной машин знают все, это не 2 градуса.
    Что касается ценителей, раз уж Вы сами интересуетесь общественным мнением, выражу свое скромное. Воспринимается не как оригинальная идея и уж никак не скандинавский стиль, а как или недостроенный ангар, или не покрытая сверху оркестровая "ракушка" в парке с подсобными помещениями сзади.
    Скандинавским стиль может и был бы, окрашенный суриком и уж точно не металлический.
    Если я не ответила, это не значит что я согласилась, возможно оппонент просто недостоин ответа.
    Мне моя брезгливость дорога, мной руководящая давно: даже чтобы плюнуть во врага, я не набираю в рот г-но. (И. Губерман).
  • Автор темы
    golder2018
    Новичок
    Новичок
    Семейное положение:

golder2018 » 15 янв 2018, 17:05

Хомяк писал(а):Источник цитаты Точно, здесь в основном 100-150 в стенах и от 200 по потолку.

это уж точно неточные цифры. Более того они избыточны, хотя если кроме утеплителя в ограждающей конструкции более ничего (каркасник, сип) то можно себе представить. А на деле здесь в основном 0-50 в стенах и ДО 200 по потолку для каменного дома. Это не то, что бы мое скромное мнение, скорее скромный анализ рынка на факт скрытых работ. Но я искренне желаю, чтобы все здешние попадали исключительно на застройщиков, о которых повествует Хомяк.
    Хомяк писал(а):Источник цитаты Разницу в температуре белой и темной машин знают все, это не 2 градуса.
    давайте еще раз прочтем мой комментарий на эту тему:
    golder2018 писал(а):Источник цитаты любой другой темный оттенок греется на солнце не меньше, разницу в пару градусов вы не заметите (положите руку на кузов черного и цветного авто стоящих рядом под солнцем)

Речи о белой машине не шло... Кстати, белый дом сейчас такая же редкость, как и черный) Это всё психосматика - оставим это...
    за архитектурный ликбез спасибо, мнение принято, ждём следующее)
    Хомяк
    Легенда форума
    Легенда форума

Хомяк » 15 янв 2018, 17:12

golder2018 писал(а):Источник цитаты для каменного дома

Прошу прощения, пропустила что дом каменный. Скелет из дерева, продолжающий постройку, в уме дорисовал картину- то же самое, только сверху металл. :smu:sche_nie:
    Для такого материала как КББ и такого цвета, 70 мм утеплителя совсем не много.

Отправлено спустя 8 минут 36 секунд:
    golder2018 писал(а):Источник цитаты Речи о белой машине не шло... Кстати, белый дом сейчас такая же редкость, как и черный)

Большинство отделанных домов не белые, но совсем светлые, Ваш же не просто цветной, он очень темный, если не вообще черный.
    Если я не ответила, это не значит что я согласилась, возможно оппонент просто недостоин ответа.
    Мне моя брезгливость дорога, мной руководящая давно: даже чтобы плюнуть во врага, я не набираю в рот г-но. (И. Губерман).
    Юлька Петровна
    Легенда форума
    Легенда форума
    Место жительства: ст.Северская
    Семейное положение: свободная
    Благодарил (а): 8151 раз

Юлька Петровна » 15 янв 2018, 18:02

Интересно а почему именно скандинавский стиль? Что именно делает этот дом таковым? По началу решила может я чего-то не знаю, но Гугл согласен со мной и выдает совсем другие варианты
    Screenshot_20180115-175854.png
    там даже если и есть темный фасад (прошу заметить в дереве) то там огромные витражные окна. Нет скандинавским не веет

Отправлено из приложения KMORY.ru
    сдам пристройку к дому с отдельным входом и парковкой на любой срок
    пока свободно!
    моя тема переезда
  • Автор темы
    golder2018
    Новичок
    Новичок
    Семейное положение:

golder2018 » 15 янв 2018, 18:11

Хомяк писал(а):Источник цитаты Для такого материала как КББ и такого цвета, 70 мм утеплителя совсем не много.

а много быть и не должно, должно быть достаточно - по теплотехническому расчета стена проходит с запасом.
    Хомяк писал(а):Источник цитаты Ваш же не просто цветной, он очень темный, если не вообще черный.

А вот тут вы абсолютно правы - "он вообще черный"! и для какого-то это ангар, для кого-то не покрытая оркестровая ракушка - но для меня он прекрасен именно в этих формах и цвете! :buba:
    Ладно, на сегодня негатива с меня хватит, продолжим завтра, всем спасибо! Всем добра!

Отправлено спустя 5 минут 43 секунды:
    Юлька Петровна, ну если вы еще плотнее поработаете с гуглом, то дойдете до истины, что как-такого скандинавского стиля в архитектуре не существует... но вот уважаемые редакторы (без сарказма) журнала HomeGuide определили стиль дома именно так, оттуда и пошло...
    romanfw
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя: Роман
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1 раз
    ОТПРАВИТЬ ЛС

romanfw » 15 янв 2018, 18:19

Набросились на человека, почем за зря. Скандинавией тут конечно не особо пахнет, но как минимум не обычно, и это уже хорошо. Находясь в активном поиске хорошего дома в Краснодаре последние три года, скажу я вам, одно Г вокруг, безвкусица полнейшая и убогость. А Скандинавия вот она, в фото, все простенько
    Хомяк
    Легенда форума
    Легенда форума

Хомяк » 15 янв 2018, 18:36

romanfw писал(а):Источник цитаты Набросились на человека, почем за зря.

Разве это "набросились"?
    Вот если бы разбирали его "сравнительную таблицу"- тогда точно набросились бы.
    golder2018 писал(а):Источник цитаты уважаемые редакторы (без сарказма) журнала HomeGuide определили стиль дома именно так, оттуда и пошло...

Ознакомилась с домом и статьей в журнале подробнее, проект и правда задумывался как интересный, если бы не было слова "скандинавский", возможно не так резануло бы. В статье дом отмечен лишь как необычный, особенно с учетом того, что построен на продажу, а дальше мнение уговорившего Вас архитектора, которому нужна была эта работа. Не подумайте что люди отрицают Ваш проект из-за необычности, мне например понравилось 90% домов, о которых рассказано в обсуждаемом журнале, я не против черных, есть очень интересные проекты и в РФ, и в других странах. Я очень люблю Скандинавию с ее легкостью и минимализмом, экологичностью и практичностью, но любой дом должен учитывать окружение. Поместите Ваше творение на склон поросшей мхом скалы над голубым озером, оттени временем деревянные элементы, подчеркни окна, чтобы их просто было видно- может и сыграл бы. На одной фотографии вид из окна, большого, "для хорошего обзора с мягкого дивана" (со слов архитектора), которое упирается в черный высокий забор.
    Вы сделали ставку, пошли за своими желаниями, а не желаниями потенциальных покупателей, пока (с весны прошлого года) риск не оправдался, несмотря на снижение цены. Желаю Вам найти такого же оригинала как Вы и продать дом. :Laie_54:
    Последний раз редактировалось Хомяк 15 янв 2018, 20:11, всего редактировалось 1 раз.
    Имяпользователя
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Вадим
    Место жительства: Курган
    Семейное положение: Женат
    Благодарил (а): 2764 раза

Имяпользователя » 15 янв 2018, 20:08

ЗмейкаЯ писал(а):Источник цитаты но смотрится жуть, даже за даром

Можно предложить в Hollywood для съемок ужастика ...
    Три легких способа разориться: самый быстрый - скачки,самый приятный - женщины,самый надежный - сельское хозяйство.
    Хомяк
    Легенда форума
    Легенда форума

Хомяк » 15 янв 2018, 20:14

Вот ссылка на статью о доме.
    https://krasnodar.homeguide.ru/dom-v-sk ... rasnodare/
    Глобус
    Заглянувший
    Заглянувший
    Реальное имя: Андрей
    Семейное положение:

Глобус » 15 янв 2018, 20:34

Шикарно! Но не для этих мест, как по природе,так и по образу жизни и мышлению.

Отправлено с моего iPhone используя Kmory
НАШИ ПАРТНЕРЫ