ПОСЛЕДНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ ТЕМЫ
Правила форума
Опубликованы будут только объявления от собственников!
Объявления без ЦЕНЫ будут удалены!
Внимание! Установлена автоочистка 30 дней!
Продам дом в скандинавском стиле х. Ленина, Краснодар
    lyu
    Путеводная Звезда Адыгеи)))
    Реальное имя: Людмила
    Место жительства: Козет
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 3505 раз

lyu » 17 янв 2018, 12:54

Лена592, у вас парилка внутри утеплялась пенопластом ?
    Козет - уникальный пригород Краснодара
    8-961-858-87-О7
    Грузоперевозки по городу, краю, Адыгее муж 8-9О9-44-81О-33 грузовик 5т с краном 3т

Теги:

• лена592
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя: Лена
    Место жительства: Краснодар
    Семейное положение: замужем
    Благодарил (а): 46 раз

лена592 » 17 янв 2018, 13:33

lyu писал(а):Источник цитаты Лена592, у вас парилка внутри утеплялась пенопластом ?

У нас был домик 4*4 метра стены сендвич из доска-пенополистирол-доска, внутри помещение пополам поделено и одна половинка еще пополам, чтобы парилка и мойка отдельно. Внутренние стены тоже также только на парилке, между комнаткой и мойкой просто доска без утеплителя внутри. Мы даже вагонку не покупали, купили недорогую щелевку и внутри ей отделали, муж сам отстрогал и шлифанул.
    То есть полистирол был зашит деревом, не открытый.
    lyu
    Путеводная Звезда Адыгеи)))
    Реальное имя: Людмила
    Место жительства: Козет
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 3505 раз

lyu » 17 янв 2018, 15:33

Это очень вредно!!!
    Козет - уникальный пригород Краснодара
    8-961-858-87-О7
    Грузоперевозки по городу, краю, Адыгее муж 8-9О9-44-81О-33 грузовик 5т с краном 3т
  • лена592
    Ветеран форума
    Ветеран форума

лена592 » 17 янв 2018, 15:53

lyu писал(а):Источник цитаты Это очень вредно!!!

это было еще в 2003 году, давно уже разобрали ее.
  • Автор темы
    golder2018
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя: Сергей
    Семейное положение:

golder2018 » 18 янв 2018, 10:25

Хомяк писал(а):Источник цитаты Вы хороший продавец, умеете акцентировать внимание неподготовленной аудитории на нужных Вам моментах.

Как же нужных только мне? я акцентирую внимание на нужных ВСЕМ моментах в конструкции и комплектации жилого дома. Это тот минимум на который нужно обратить внимание каждому при изучении предложений на рынке, и мой дом не исключение. Или вы считаете, что фундамент, конструкция кровли стены, скрытые работы и т.д. – эти моменты не достойны внимания? :nel-zya:
    Неподготовленной аудитории, как вы выразились, я дал максимум возможной информации о доме. Всё то о чем другие умалчивают, врут, недоговаривают, просто забывают спросить или по не знаю не обращают внимания – представлено в открытом доступе. К сожалению, эти же «неподготовленные» берут во внимание ваши комментарии, где через предложение всякие глупости, вроде никому не нужных свай, потому что нет такой глубины промерзания в Краснодаре или про то что «никакая пропитка от пожара не спасет :a_g_a: Только из-за этого я продолжаю участвовать в этом бессмысленном диалоге… Про пропитку читайте ниже, и не вводите людей в заблуждение в очередной раз.
    А подготовленная аудитория при таком количестве информации, представленной мной, сделает собственные выводы, не зависимо от того сколько негатива будет в комментариях людей, имеющих свой вкус или страдающие безвкусицей, понимающие хоть что-то в строительстве или считающих, что что-то понимают. Так же не зависимо от того, до какого «хрипа в голосе», я будут тут чего-то пытаться вам объяснить.
    Хомяк писал(а):Источник цитаты Свой выбор как фундамента, так и материалов Вы обосновали просто как "хочу",

:faceoff: ну если мое НЕжелание опирать фундамент на чернозем никто более не разделяет, тогда это можно и так назвать :sh_ok:
    Хомяк писал(а):Источник цитаты особенно умилил сертификат на пенопласт, которым утеплен дом и о котором Вы умолчали

:comando: очередной бред от вас… я умолчал?! Да я дал информацию о нём задолго до вашего комментария, сразу как выставил объект на продажу – он есть и на фото этапов строительства, и в описательной части сайта, и сертификат, который вас умилил, выложил я сам.
    Хомяк писал(а):Источник цитаты Что с ним произойдет после пребывания под раскаленным на солнце металлом?

НИ ЧЕ ГО )) плиты пенополистирольные теплоизоляционные т.м. «Мосстрой-31» имеют прямое назначения для использования в качестве фасадного утеплителя. Это подтверждают сертификаты соответствия, санитарно-эпидемиологические заключения. А обеспеченный мной вентилируемый зазор между утеплителем и металлом позволяет обеспечить требуемые заводом-изготовителем температурные и влажностные характеристики рабочей среды.
    Хомяк писал(а):Источник цитаты Куча документов (не открывающихся до возможности прочтения), которые может предоставить любой, кто покупал строительные материалы.

Хм. Проверил только что на возможность прочтения… у меня не 100% зрение, но я прочесть могу. Если у кого-то не получается – скачайте и приблизьте. Если не получается и так – направьте мне запрос с электронной почтой, я вышлю документ в более высоком разрешении.
    Может, да вот только не предоставляет никто) потому что откуда документ возьмется на стеновой материал гаражного производства)
    Хомяк писал(а):Источник цитаты Это очень важно- погружать пиломатериал в раствор, а не пропитывать другим способом. Правда лес без попадания влаги и без пропитки не сгниет, а во влажной среде и она не спасет.

Ну важно или нет пусть каждый решает сам. Вот только пропитка другим способом, кисточкой, например, не даст такого качества покрытия поверхности. Где-то не уследите за рабочим или сами не намажете, пропустите, или нанесете недостаточное количество. Метод погружения снимает эти риски…
    Ну вы опять за свое :faceoff: ну не уже ли вы и в правду считаете, что пропитка выдумана маркетолагами и требуется только для открытого леса? И стропильная система кровли не нуждается в такой обработке? Что ж, будем считать, что обработать лес, как того требуют строительные нормы и правила, было моё очередное «хочу». Я думаю не вы, так может кто другой из чуть более «подготовленных» оценит :ny_tik:
    Хомяк писал(а):Источник цитаты Противопожарная пропитка? Круто! Только возгорание часто не по стропилам начинается, а когда есть не искра, а огонь, никакая пропитка не спасет.
    :faceoff: :faceoff: :faceoff: ну это уже слишком! Вы со своими комментариями опаснее лихих застройщиков, которые продают «котов в мешке», а не дома для комфортной и безопасной жизни. В двух словах – пропитка не делает материал не горючим, она прибавляет минут к возможному времени эвакуации в случае пожара! Пускай для Юлии, это было моё очередное «хочу», для остальных – помните, в чрезвычайной ситуации эти минуты могут спасти жизнь вам и вашим близким!!!
    Хомяк писал(а):Источник цитаты Ну да, но не преминули остановиться на ней при описании дома в рекламной статье.

:-): ох, уж эта дверь пока вам не дает) попробую поянить – я говорил о ней и при случае буду говорить вновь в разрезе того, что она может в лучше сторону отличаться от той, что стоит в другом рассматриваем объекте, есть смысл обратить внимание, вы же писали о ней, когда пытались собрать калькуляцию стоимости дома. Вот я вам и ответил, что не вижу смысла ее упоминать в вашем контексте, ввиду незначительной части ее стоимости в общем бюджете.
    Хомяк писал(а):Источник цитаты угольный вагон в депо

Хомяк писал(а):Источник цитаты теперь улица изуродована черным забором

А я считаю, что улицы уродуют заборы из штакетника с имитацией под дерево и желтые избушки, собранные в попытке «выглядеть посолиднее» :ti_pa:. Если у вас такой дом, я не хотел вас обидеть, но это всё вопросы вкуса и мировозрения – в очередной раз предлагаю оставить это)
    Хомяк писал(а):Источник цитаты Пожелать удачи не могу, ибо тогда пострадает кто-то другой.

Ну а я вам пожелаю удачи :Laie_54: а всем остальным участникам данного многоуважаемого форума, быть самостоятельными в своих взглядах и мыслях! Собирайте максимум информаций, изучайте как можно больше источников, в том числе и форумы «для домохозяек» и такие форумы как этот. Но собрав всю информацию, не забывайте подвергать ее самостоятельному анализу, и глубокому, а не поверхностному изучению! Мои комментарии и комментарии, Юлии например, это лишь повод и направлении для мысли! Делайте собственные выводы!
    Если будут вопросы по существу, мои контактные данные есть в первом сообщении данной темы!
    Хомяк
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Юлия
    Место жительства: Краснодар (Знаменский)
    Благодарил (а): 8770 раз

Хомяк » 18 янв 2018, 12:24

Ну, раз Вы сами продолжили беседу, отвечу. :)
    golder2018 писал(а):Источник цитаты вроде никому не нужных свай, потому что нет такой глубины промерзания в Краснодаре

Речь не об этом, речь о выборе типа фундамента, выбор свайного продиктован экономией? Вы скажете- оптимальностью. :-): Ну, дело Ваше, только он не лучше ленты, по крайней мере в заданных условиях.
    Прочтите что написано в Вашей сравнительной таблице:
    ...."Другой дом"- морально устаревший, типовой.
    чернозем не способен нести нагрузку от дома, опасность разрушения! ... :sh_ok: :du_ma_et:
    Да можно не выбирать строчки- читать подряд!
    И после этого БРЕД пишу я! :-):
    golder2018 писал(а):Источник цитаты бред

Хамите, значит нервничаете?
    Недостойно.
    Если бы не эта таблица, я бы промолчала вообще, ну продает чудак строение и пусть продает! :ne_vi_del:
    Сравниваете с конкретным домом, а не со всеми? Ну укажите цену этого конкретного дома, а она не 3, 1 млн, она раза в 1,5-2 ниже. Сравните с другими, где и ход строительства подтвержден, и подвал,и чердак, и армопояс, и первичная отделка, и пропитка, и участок полноценный, и забор не хуже вашего.

golder2018 писал(а):Источник цитаты я умолчал?!

Вы не ответили на прямой вопрос, заданный в теме, пришлось копаться в вашем сайте.
    golder2018 писал(а):Источник цитаты помните, в чрезвычайной ситуации эти минуты могут спасти жизнь вам и вашим близким!!!

Сколько пафоса! Молодец! Смоделируйте ситуацию возгорания и подумайте- сыграют ли роль эти обещанные минуты в ситуации с вашим строением. Это каменный дом, а не каркасный ( в желательность и даже необходимость обработки которого я верю), у Вас минимум дерева и легкий металл, там на голову падать нечему. А мебель и вещи ничем не пропитаны. Пока до кровли дойдет, внутри все выгорит до тла, через разбитые окна, двери и щели задувая ядовитые пары горящего пенопласта (пенополистирола, так ведь звучит круче, да? :-): .
    Конечно неприятно менять двери и окна в новом доме, но это все поправимо и временно, а вот обжигаться о черный металл дома и забора, отмывать с них пыль, видеть из окон черный забор и кусочек неба, переделывать навес, поскольку находиться под ним некомфортно большую часть года, а меньшую- невозможно, вот это уже не мелочи. Закрыть навес темным ПК или металлом, чтобы притенить веранду- значит сделать совсем темным помещение за ним.
    Важно то, из чего стены, какие коммуникации уже есть, а не будут когда- нибудь, самое важное ГДЕ дом, вид из окон в конце концов. Конечно радует потолок 4 метра, но потолок и нижняя часть кровли- разные вещи, в любом доме, если не делать потолки, высоту легко можно получить метров 6. Дело вкуса, как и коридор 10,5 метров, а детская 8,6. Участок- огрызок, нет места ни для чего, кусочек для парковки и задний пятачок. Где людям хранить вещи, тот же комплект резины для авто и удочки? Чердака-то нет. Правильно, ни сантиметра впустую, все пространство должно быть показано покупателю как полезное!
    golder2018 писал(а):Источник цитаты А я считаю, что улицы уродуют заборы из штакетника с имитацией под дерево и желтые избушки, собранные в попытке «выглядеть посолиднее»

В застройке города, а Вы ведь печетесь о красоте его облика, важно чтобы вновь построенный объект органично вписывался в окружающий ландшафт. Улица Ваша застроена однотипными домами, теми, что Вас раздражают (ну, если верить словам продающего свою коровёнку человека), так что выделяющийся Ваш ее уродует.
    Я не против применения лучших окон и качественной двери, я против того, чтобы Вы отвлекали внимание людей от серьезных недостатков строения этими мелочами и высмеивали тех, кто предпочитает ТАКОМУ авангарду традиционные дома.
    Похвально стремление дать людям бюджетный арт- объект, но есть вещи реальные, а есть- нет. Вы стремитесь не улучшить архитектуру города и не одарить людей прекрасным, у Вас просто нормальные меркантильные интересы самостройщика и доля авантюризма. Если бы вложили больше души и денег, получилось бы что-то внятное, но Вам надо побольше заработать, а это уже другой вопрос.
    golder2018 писал(а):Источник цитаты Если у вас такой дом, я не хотел вас обидеть,

У нас на момент постройки дома не было средств для возведения интересного и оригинального дома, поэтому мы не стали пытаться, построили дом с удобной для нас планировкой и вписывающийся в окружающую застройку, ничего примечательного. А нравятся мне как раз дома в скандинавском стиле.
    Если я не ответила, это не значит что я согласилась, возможно оппонент просто недостоин ответа.
    Мне моя брезгливость дорога, мной руководящая давно: даже чтобы плюнуть во врага, я не набираю в рот г-но. (И. Губерман).
    sudomekh
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Александр
    Место жительства: Раевская
    Семейное положение: женат
    Благодарил (а): 81 раз

sudomekh » 18 янв 2018, 18:39

Хомяк писал(а):Источник цитаты Ну укажите цену этого конкретного дома, а она не 3, 1 млн, она раза в 1,5-2 ниже. Сравните с другими, где и ход строительства подтвержден, и подвал,и чердак, и армопояс, и первичная отделка, и пропитка, и участок полноценный, и забор не хуже вашего.

...вполне допускаю, что в дом и участок вбухано порядка 3 лимонов :a_g_a: ...в свой дом уже порядка 9 вбухал вместе с участком, так ещё не финиш, никаких изысков нет, забора нормального нет ещё, подвала тоже...всегда удивляла цена домов на продажу (если строить по-нормальному из нормальных стройматериалов, то только цена материала получается дороже стоимости готового дома :ne_vi_del: ...вывод сами делайте :a_g_a: )...кстати местная риэлтер оценила мой дом в 5,5 лимона :-): , кадастровая оценка 13 лимонов :-):
    Хомяк
    Легенда форума
    Легенда форума

Хомяк » 18 янв 2018, 19:13

sudomekh, не сравнивайте дома и тем более участки! Там разница не 3 и не 4 кратная, у Вас готовый красивый, просторный дом, отделанный, с дорогим отоплением. Он и правда классный! Участок не 3 сотки в СНТ и фасад не 9,5 метров?
    sudomekh писал(а):Источник цитаты местная риэлтер оценила мой дом в 5,5 лимона

Газа нет- минус для продажи, большие дома стоят меньше своей цены, спрос на них ниже из-за отсутствия денег у людей. А кадастровая оценка- отдельная песТня, небольшой домик нашего зятя в Раевке, бабушкин, саманный, оценили в 4 миллиона с лишним. :-):

Отправлено спустя 4 минуты 32 секунды:
    sudomekh писал(а):Источник цитаты порядка 9 вбухал

sudomekh писал(а):Источник цитаты риэлтер оценила мой дом в 5,5 лимона

Вот видите, вложения не всегда оправдываются, а если рискнуть и соорудить спорный объект (хотя споров вокруг него я нигде не нашла, люди солидарны), тем более. Мне интересно, если вдруг кто-то купит этот дом, сколько за него дадут? :du_ma_et:
    Если я не ответила, это не значит что я согласилась, возможно оппонент просто недостоин ответа.
    Мне моя брезгливость дорога, мной руководящая давно: даже чтобы плюнуть во врага, я не набираю в рот г-но. (И. Губерман).
    sudomekh
    Старейшина форума
    Старейшина форума

sudomekh » 18 янв 2018, 19:50

Хомяк писал(а):Источник цитаты Вот видите, вложения не всегда оправдываются

...я бы этого не сказал...Я знаю всё про свой дом(как делалось, из чего делалось и т.д.)...а купить готовый сейчас явно бы не рискнул (ибо немного насмотрелся как и из чего их лепят на продажу)...хороший качественный дом (даже небольшой) качественно и стоит...если реально смотреть на вещи, то нормальный участок (10-12 сот) и только коммуникации в той же Раевке встанут в 2- 2.5 лимона (без дома :-): )
    ЗмейкаЯ
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Оксана
    Место жительства: между Краснодаром и Славянском
    Семейное положение: любима и люблю
    Благодарил (а): 14191 раз

ЗмейкаЯ » 18 янв 2018, 19:55

В этот оригинальный, мечта всей жизни ангар, нужно вложить еще как минимум 1,5 ляма на ремонт, про участок то уже отдельная песня, а вот чтобы хотя бы заехать и жить, без мебели конечно. Так что за почти 5 лямов вполне себе можно купить неплохой домик, не говоря уже построить самим и жить в красоте, а не в ангаре. окошки бойницы вообще бред бредный, это ж надо было так упиться, чтоб придумать на разной высоте бойницы влепить три с половиной, оно конечно понятно почему, потому что смотреть в забор мало удовольствия :faceoff: В общем надо скопировать фотки и сделать - ожидание и реальность, классный демотиватор получится :-): Либо просто показывать фотку дома с подписью как не надо строить или ошибки обкуренных архитектора и самостройщика :-): Простите, не удержалась :ps_ih:
    Вокруг столько осведомленных о моей жизни людей, что иной раз хочется подойти и спросить: Ну че, как там у меня дела?
    Хомяк
    Легенда форума
    Легенда форума

Хомяк » 18 янв 2018, 20:05

sudomekh писал(а):Источник цитаты Я знаю всё про свой дом(как делалось, из чего делалось и т.д.)...а купить готовый сейчас явно бы не рискнул (ибо немного насмотрелся как и из чего их лепят на продажу)

Я имею в виду ситуацию с продажей. Когда вкладываешься для себя, чтобы жить в оме всю жизнь, речь о лишних расходах не идет.
    sudomekh писал(а):Источник цитаты нормальный участок (10-12 сот) и только коммуникации в той же Раевке встанут в 2- 2.5 лимона (без дома )

Стесняюсь спросить, сколько стоил Ваш? :)
    ЗмейкаЯ писал(а):Источник цитаты Так что за почти 5 лямов вполне себе можно купить неплохой домик

На той же улице практически за ту же цену (3 млн плюс- минус) "желтые морально устаревшие дома" с эркерами, обложенные кирпичом, с хорошими заборами, на нормальных участках продаются.
    Последний раз редактировалось Хомяк 18 янв 2018, 20:12, всего редактировалось 1 раз.
    sudomekh
    Старейшина форума
    Старейшина форума

sudomekh » 18 янв 2018, 20:11

Хомяк писал(а):Источник цитаты Стесняюсь спросить, сколько стоил Ваш?

...в 12-м году лимон за 12 соток...сейчас, думаю, больше бы попросили :-):
    Имяпользователя
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Вадим
    Место жительства: Курган
    Семейное положение: Женат
    Благодарил (а): 2810 раз

Имяпользователя » 18 янв 2018, 21:28

Хомяк писал(а):Источник цитаты Конечно радует потолок 4 метра

Можно воробушков на досуге погонять ! :-):
    Три легких способа разориться: самый быстрый - скачки,самый приятный - женщины,самый надежный - сельское хозяйство.
    ЗмейкаЯ
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Оксана
    Место жительства: между Краснодаром и Славянском
    Семейное положение: любима и люблю
    Благодарил (а): 14191 раз

ЗмейкаЯ » 18 янв 2018, 22:52

Хомяк писал(а):Источник цитаты На той же улице практически за ту же цену (3 млн плюс- минус) "желтые морально устаревшие дома" с эркерами, обложенные кирпичом, с хорошими заборами, на нормальных участках продаются.

Ну вот, даже на мебеля хватит и возможно на сдачу еще на цветуёчки саженцы останется :ps_ih:
    Вокруг столько осведомленных о моей жизни людей, что иной раз хочется подойти и спросить: Ну че, как там у меня дела?
  • лена592
    Ветеран форума
    Ветеран форума

лена592 » 20 янв 2018, 13:17

sudomekh писал(а):Источник цитаты сегда удивляла цена домов на продажу (если строить по-нормальному из нормальных стройматериалов, то только цена материала получается дороже стоимости готового дома

так застройщики берут самые недорогие материалы, на всем экономят, отделки никакой, а собственно коробка-то не дорого обходится. И строителям они зарплату копеечную платят. Если нанимать себе, то 30 тыс за отделку комнаты, которую делать меньше недели, например, а если принимаете на работу, то 30 в месяц, а то и меньше.
НАШИ ПАРТНЕРЫ