Дальше на юг
  • Автор темы
    Selena 7777
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя: Елена
    Место жительства: Дубна-Абинск
    Семейное положение: стабильно замужем
    Благодарил (а): 26 раз

Дальше на юг

Selena 7777 » 11 фев 2018, 21:17

— Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти?
    — А куда ты хочешь попасть? — ответил Кот.
    — Мне все равно — сказала Алиса.
    — Тогда все равно, куда и идти, — заметил Кот.
    — только бы попасть куда-нибудь, — пояснила Алиса.
    — Куда-нибудь ты обязательно попадешь, — сказал Кот. — Нужно только достаточно долго идти Вот так примерно начиналась история моего переезда.И начиналась она на юге, где и так тепло, много фруктов и овощей, хорошая земля, чистая вода и налаженная жизнь.По семейным обстоятельствам я приехала в Ставропольский край в 2010 году, в дом, где я родилась.Но каким то непостижимым образом я нашла этот сайт и стала читать.Я читала все истории переезда, понимала тех людей, которым надоела зима, холод, но продолжала читать, хотя климат Ставрополья почти ничем не отличается от климата Краснодарского края. Ну разве там лето наступает на 3 недели позже, да ветров побольше.Можно было бы и остаться жить дальше, ну все там было, разве что моря не было. И вот пришло время, когда меня уже ничего не держало в родном доме и я заговорила о переезде..Муж сначала меня даже слушать не хотел. Зачем куда то ехать- налаженная жизнь, красивый городок, изумительный парк, чистые асфальтированные улицы. А какие дешевые у нас дома!!! И все потому, что нет рядом моря...Хотелось красивой горной природы и моря...

stroitel77
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Светлана
    Место жительства: Абинск
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1397 раз

Дальше на юг

stroitel77 » 11 фев 2018, 21:33

Selena 7777 писал(а):Источник цитаты красивый городок, изумительный парк, чистые асфальтированные улицы.

Ставрополь?
    Выполню токарные работы. 9384143337
  • Мавр
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: дии
    Место жительства: краснодар
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 864 раза
    Дальше на юг

Мавр » 11 фев 2018, 21:34

есть у меня подозрение шо Ставрополь по аккуратнее Краснодара..
  • Автор темы
    Selena 7777
    Ветеран форума
    Ветеран форума

Дальше на юг

Selena 7777 » 11 фев 2018, 21:42

Началась жизнь на Авито. Карту краснодарского края выучила наизусть и помнила все города и станицы, но чем ближе к морю, тем дороже были дома, а в квартиру, на этаж категорически не хотелось.Мы с мужем против этажей, чувствуем себя запертыми в четырех стенах, хотя вся сознательная жизнь прошла на этажах.Дома же на нашем юге были ну очень дешевые, и на что я могла расчитывать...наш замечательный дом мог стоить не выше 1,5 мил.Большой, с высокими потолками, с ухоженным двором, теплицами, стоящий почти в парковой зоне...А что можно купить за эти деньги в КК? Ничего стоящего, ничего приличного. И все же...Сначала мы поехали в Новодмитриевскую..там купили дом наши знакомые из Подмосковья и активно переделывали его под себя. Никого не хочу обидеть, но эта станица мне показалась такой..заброшенной,одинокой( а может мы просто праскочили ее быстро и не видели красоты)Но на след. день утром уже мчались в Абинск.Были только в центре, съездили в сторону Шапсуги и природа конечно понравилась.Центр города тоже показался красивым, было лето, все было в цвету. Были определенные критерии к населенному пункту..обязательно должна была быть станция или вокзал, где бы останавливались поезда шедшие на Москву. Ну и Краснодар не так далеко..ну и море рядышком...Абинск подходил, оставалось как то продать дом и найти дом в Абинске за 1,5 мил. И чтобы не далеко от центра, и чтобы был гараж..земля уже не интересовала, как то уже нет желания сажать ничего, кроме цветов.На юге в сезон и на пенсию можно купить фрукты и овощи не дорого.
  • Автор темы
    Selena 7777
    Ветеран форума
    Ветеран форума

Дальше на юг

Selena 7777 » 11 фев 2018, 21:49

Ребят, я еще новичок здесь, хоть и зарегистрировалась давно, но не писала, поэтому и отвечать еще не очень могу. То есть выделять цитаты и прочее. Научусь наверное, но сразу отвечаю, что городок 60 км. от Ставрополя, районный центр, похож на Абинск, но тише, чище, зеленее, асфальтирован, в отличии от многих улиц Абинска, полностью газифицирован.И еще удивительно мягкая вода.
  • Автор темы
    Selena 7777
    Ветеран форума
    Ветеран форума

Дальше на юг

Selena 7777 » 11 фев 2018, 22:07

Так прошел еще год, дом я выставила на продажу, но поскольку у нас домов продается очень много, люди приходили и уходили...Звонков было много, а покупателей настоящих как то не очень...Решили еще раз проехаться по КК, уже была согласна на станицы. Я не люблю большие города, но хотелось все же, чтобы был асфальт, зимы на юге практически нет, дождь..а без асфальта это грязь и вечно заляпаная грязью машина, да и обувь..сапоги.. От вида грязных улиц становится тоскливо , как то не придавала этому раньше значения, но унылый ландшафт портил настроение на корню.От плохого к хорошему идти здорово, а вот обратно..от цивилизации к неустроенности..И даже это меня не останавливало.Что это было, не знаю..какой то моторчик сидел внутри и работал без остановки. Я жила под девизом " Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть"
  • Автор темы
    Selena 7777
    Ветеран форума
    Ветеран форума

Дальше на юг

Selena 7777 » 11 фев 2018, 22:25

Уж очень хотелось к морю.Не так, чтобы откуда то из далека приехать в санаторий или снять жилье, просидеть на пляже пару недель и уехать, а потом год вспоминать, как было здорово. А так, чтобы утречком уехать, покупаться и вечерком вернуться домой. И так весь сезон без спешки и суеты, когда есть время или желание. Ну что я теряла? Конечно кое что теряла...Любимых друзей, которые оставались там...налаженный быт..а взамен море, природу, что то новое, красивое..Хорошо там, где нас нет, но я туда доберусь- говорила я себе.Съездили в Горячий Ключ, город красивый, ах..Горячий Ключ, я в него сразу влюбилась, но цены.....Такое чувство, что это это была не Россия, а по меньшей мере Испания. Ну тут без вариантов, денег нет и Горячего Ключа тоже нет. Саратовская...цены ниже, но тоже с моими 1,5 мил. делать нечего.
  • Автор темы
    Selena 7777
    Ветеран форума
    Ветеран форума

Дальше на юг

Selena 7777 » 11 фев 2018, 22:37

Самое интересно, что виртуально я всех здесь давно знаю, по нику конечно, по форуму Абинского района, давно переписываюсь с Атаманшей, с Иришкой. Спасибо ей за все. Она такая классная!!!Отвечала на все мои вопросы, а их было столько много!!!
  • Автор темы
    Selena 7777
    Ветеран форума
    Ветеран форума

Дальше на юг

Selena 7777 » 11 фев 2018, 22:47

Выставила я свой дом на продажу в июне 2017 года. Конечно же, пришлось применить волшебство, а куда же без него? Просто так дома не продаются, нужна магия. Вон Атаманша Симоронила, ключи варила, кофем дом окуривала, чтобы привлечь покупателей. А ведь получилось и не только у нее...Я пошла немного дальше, чтобы уж наверняка, в определенный день с определенными заговорами нанесла на свою дверь формулу из рун на продажу дома. Надо сказать, что шансов продать у меня было мало по той причине, что дом был на два хозяина, но это все ничего, не страшно, а вот то, что двор был общим, это отпугивало всех. А кому захочется жить в одном дворе еще с чужой семьей?? Это мы знали эту семью, а люди то не знали.Я бы ни за что не купила такой дом, пусть и был бы он такой хороший.Это у тебя под окнами ходили бы чужие люди, да еще и их гости..Поэтому нам помогло только волшебство.
    Туфля
    Легенда форума
    Легенда форума
    Место жительства: Краснодар (ГМР)
    Семейное положение: свободна
    Благодарил (а): 778 раз
    Дальше на юг

Туфля » 11 фев 2018, 23:48

Selena 7777, нажимаете под ником на строчку Обратиться по нику, не обязательно цитировать, а то многие грешат этим постоянно огромными простынями сообщений на полстраницу, где смысл обращения всё равно теряется.
    А по теме... Зачем? Из описания вашей прошлой жизни мне непонятно такое ваше стремление переехать. :du_ma_et:
    Может дальше расскажете более весомые мотивы или результат переезда оправдает его.
    Буду ждать. :Laie_54:
    Не бойся перемен - иначе мечты так и останутся мечтами.
    Клепа
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Реальное имя: Анна
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 87 раз

Дальше на юг

Клепа » 12 фев 2018, 13:11

Selena 7777 писал(а):Источник цитаты ..Поэтому нам помогло только волшебство.

Пожалуйста, про волшебство можно поподробнее ? А то я и ключи варила, и полы мыла, и над дверью медом мазала. Пока никак.
  • Автор темы
    Selena 7777
    Ветеран форума
    Ветеран форума

Дальше на юг

Selena 7777 » 12 фев 2018, 14:46

Туфля, Спасибо за подсказку, сейчас проверю, получится ли. Ну как вам сказать про мотивацию и причину переезда. Конечно, когда сначала люди пишут, что надоел снег, плохая экология, отсутствие солнца, это понятно. А чего искать добра от добра...Ну это зависит от самого человека, от его желаний, от старой мечты жить рядом с морем.Блажь? Ну может быть. Муж у меня заядлый рыбак, просто рыбак-рыбак. В Кк много воды, рек, озер, каналов. Есть надежда, что муж будет отдыхать душой с удочкой. Ставропольский край, та часть где мы жили- это степи, равнина, это далеко от Кавминвод. Мы пенсионеры, уже ни к кому не привязаны, все долги раздали и вот на старости лет стали свободны..пора осуществлять свои мечты. Главное- дети поддержали и сказали, чтобы ехали и не возвращались в снежное Подмосковье, где 8 лет назад мы благополучно жили на этаже.То есть был выбор, либо остаться на Ставрополье, вернуться в Подмосковье.А мы решили идти по третьему варианту. Я не люблю жечь мосты, для себя я сказала, что мы уехали на дальнюю дачу на неопределенный срок, но если вдруг....прописка подмосковная с нами. Вот как то так
    GalkaS
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Галина
    Место жительства: Г.О. Мытищи - одной ногой в Азовской
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 4122 раза
    ОТПРАВИТЬ ЛС

Дальше на юг

GalkaS » 12 фев 2018, 14:49

Что-то по отзывам так себе с рыбалкой в КК(
    "Больше всего рискует тот, кто не рискует" (С)
    Когда у тебя возникает желание что-то сделать, нужно немедленно принимать решение и не ждать, пока это настроение пройдет.

ЖЖ в картинках https://www.instagram.com/galy_sokolova/
  • Автор темы
    Selena 7777
    Ветеран форума
    Ветеран форума

Дальше на юг

Selena 7777 » 12 фев 2018, 14:53

Клепа, Чесное слово. я бы поделилась секретами волшебства, тем белее что оно сработало вопреки всей логике через 4 месяца. Об этом позже. Но формулы рун здесь не напишешь, это рунискрипт.То есть если человек знаком с рунным футарком, ему станет понятно.А давай так, если вы(или ты) есть на одноклассниках, как вас там найти и я все расскажу.

Отправлено спустя 10 минут 43 секунды:
    GalkaS, Что касается рыбалки..пока зондируем эту почву. Еще осенью, в октябре, когда ездили в Абинск на очередную разведку спецом поехали в сторону Варнавинского водохранилища. Воды много очень, каналов и рисовых чеков тоже.Рыбаки были на местах, все сидели с удочками. Муж подходил, разговаривал, выспрашивал. Ну как сказать..рыбацкое счастье везде одинаково, вот вчера здесь ловились огромные щуки, а сегодня что то не клюет..Но раз есть вода, ехать не так далеко-будет ездить и ловить свою золотую рыбку.
    Клепа
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Реальное имя: Анна
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 87 раз

Дальше на юг

Клепа » 12 фев 2018, 15:31

Selena 7777 писал(а):Источник цитаты если вы(или ты) есть на одноклассниках

На одноклассниках меня нет, может, в личку ? Но если это сложно, я не настаиваю. Как я представляю, руны - это что-то серьезное, эту тему наверное специально изучать надо.
НАШИ ПАРТНЕРЫ
Перейти