ПОСЛЕДНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ ТЕМЫ
Правила форума
Запрещены публикации от отделов продаж застройщиков, риелторов и пр.

Покупка квартиры

• Автор темы
    Редактор форума
    Свой человек
    Свой человек
    Реальное имя:
    Семейное положение:

Покупка квартиры

Редактор форума » 17 ноя 2010, 07:30

Добрый день! Подскажите пожалуйста где можно найти такое "доступное жильё", сколько сайтов перелопатил и узнавал у людей, говорят что за 1,5 млн. только можно взять, не меньше! Посоветуйте где искать, куда обратиться, нужна однушка до 1,4 млн., чтобы это была реальная готовая квартира, не долевое, а сразу купить, заехать и жить без проблем (много читал про частных застройщиков, проблем масса), может у кого есть на примете варианты? Ато пишут много что за 700-800 тысяч можно взять, но никаких конкретных вариантов даже близко не встречал.
    Способы поиска нужной недвижимости?!
    Адреса, телефоны, сайты краснодарской недвижимости
    Аккредитив -это
    Для того чтобы обойти все подводные камни,
    Незаконная перепланировка Здесь
    Региональные серии домов серии, которые преимущественно распространены в провинциальных городах и областных центрах РФ
    Типовые серии домов
    Как оформить титульное страхование недвижимости, про СТРАХОВАНИЕ
    От каких рисков защищает "титул"
    Недействительная сделка 5 причин
    Они привлекают денежные средства НЕЗАКОННО ЗДЕСЬ
    Из столичных страшилок: Реальная история
    Почему при покупке недвижимости больше не требуется разрешение супруга?
    Покупка квартиры в НОВОСТРОЙКЕ
    Про Застройщиков
    КНИГА Брунгильд "Покупка и продажа квартиры"
    Имущественный вычет
    Tomochka.Tamara
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Тамара Ивановна
    Место жительства: Донбасс
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 4820 раз

Покупка квартиры

Tomochka.Tamara » 13 мар 2021, 18:29

Mr_Maykop писал(а):
    13 мар 2021, 15:03
    Не оно: https://multilisting.su/g-krasnodar/sal ... ashkovskiy ?
    Нет. Дом двухэтажный внешне приличный. Двор закрытый. А гараж по моему единственный во дворе. Знаете в наше время такие ставили с разрешения исполкома инвалидам. Один-два на весь квартал. Этот вопрос при наличии инвалида 1 группы как бы тоже решаем. По поводу частички.... общий двор он и в девятиэтажке общий двор. А удобства во дворе это не наш случай. Нам нужны удобства соотвественные.

Просто в квартире начали делать ремонт все разворотили а дальше или планы изменились или деньги закончились. Я поняла так. И ванна там сидячая у окна. Скажем на любителя. А т.к. ванна меня не интересует а душ поместится я и есть тот редкий "любитель".... :a_g_a: :smu:sche_nie:
    Tomochka.Tamara
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:

Покупка квартиры

Tomochka.Tamara » 13 мар 2021, 18:51

Mr_Maykop писал(а):
    13 мар 2021, 15:03
    Из того, что есть на рынке в данный момент - 2300 минимум:
    Приятельница моей невестки перевезла маму лет семь назад. Короче в 2014 когда мы были в гостях у детей я была у этой мамы. Случайно. Это была комната в общежитии. Свой санузел маленькая кухонька и комнатка 15м. Я противник общежитий и была честно в шоке! За эти 6 лет мама переехала сначала в Усть Лабинск в домик затем захотела вернуться в Краснодар и дочь купила однокомнатную квартиру в новом доме. Все мои параметры единственно без отделки. Из кухни легко сделать кухню и маленькую спаленку т.к. квадратура там приличная и с балконом. Купила в январе 2021. Дом сдан. Такую же можно купить но детям не нравится рядом трасса. Хотя квартира окнами расположена во двор. А пробки.... меня они не интересуют от слова совсем. Мне спешить некуда и я всегда выйду когда пробки рассосутся.... Купила за 1600000. Вранья я не допускаю. У них одна проблема и они с невесткой очень дружны.

Отправлено спустя 16 минут 54 секунды:
    Квартира приведенная вами в пример тоже переделана из однокомнатной. Ну и зачем мне

чья то переделка если я могу сделать её сама под свои хотелки? Уже одно то что ламинат мне нужно выбрасывать и ванну то же выльется мне в приличную сумму.

Отправлено спустя 18 минут 20 секунд:
    По поводу 3 х комнатной то я так ничего и не поняла в их планировке... одни коридоры и закуточки. Явная перепланировка причем не совсем удачная.... Короче походим. Посмотрим и найдем. Район понравился. Это как раз то что не нравится молодежи но если посмотреть.... Расположение.... дорога.... стоят ли под окнами машины.... Там есть дома с красивыми палисадниками а есть машины стоят в ряд под самыми окнами....
    Mr_Maykop
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя: Алексей
    Место жительства: Краснодар
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 66 раз
    Покупка квартиры

Mr_Maykop » 15 мар 2021, 15:03

Tomochka.Tamara писал(а):
    13 мар 2021, 19:26
    Квартира приведенная вами в пример тоже переделана из однокомнатной. Ну и зачем мне
    Я же и не предлагаю её купить :) Просто привожу примеры сложившихся сейчас цен; без "фейков" :a_g_a:
    А то, что Вы описываете - типа такой, наверное: https://krd.antiagent.ru/index.html?Typ ... ls=3294444 ?
    Как раз ул. Мачуги (т.н. "малое кольцо") - поликлиника, Магниты-Пятерочки, сквер - всё рядом, даже дорогу не надо переходить :smu:sche_nie:
    Окна (если я верно понимаю по планировкам) - будут во двор, на юг; примерно так: https://www.google.ru/maps/@45.0111637, ... 312!8i6656
    Да, такие сейчас цены. Рынок недвижимости сейчас по всему краю "перегрет". Просто ищите, сохраняйте понравившиеся объявления; кто знает, может к лету и будет дешевле :ne_vi_del: Найдете обязательно :)
    Never give up
    Tomochka.Tamara
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:

Покупка квартиры

Tomochka.Tamara » 15 мар 2021, 18:54

Mr_Maykop писал(а):
    15 мар 2021, 15:03
    то, что Вы описываете - типа такой, наверное:
    Нет там была квартира выше Мачуги и выше Бершанской точно не помню то ли Ленина то ли Шевченко. Уютный двухэтажный дворик и во дворе гараж. Все чистенько вот только квартира началась перепланировка все разломали и остановились.... Мне было бы разумнее в нее вложить средства чем покупать чужой недоремонт который быстрее для замазывания глаз. Ну вредная я. :ny_tik: :a_g_a:
  • Boris50
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Борис
    Место жительства: Абинск
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 3864 раза

Покупка квартиры

Boris50 » 15 мар 2021, 19:12

15 мар 2021, 18:54
    началась перепланировка все разломали и остановились
    С перепланировкой квартир тоже не всё просто, перепланировку надо оформлять.
    Надо получить разрешение на перепланировку, а если разрешения не было, а её уже сделали?
    Не факт, что получится оформить уже произведенную перепланировку и тогда может получиться так, что придется восстанавливать исходное состояние за свой счёт, да ещё и со штрафами.
    Tomochka.Tamara
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:

Покупка квартиры

Tomochka.Tamara » 16 мар 2021, 08:43

Boris50 писал(а):
    15 мар 2021, 19:12
    Надо получить разрешение на перепланировку, а если разрешения не было, а её уже сделали?
    Не факт, что получится оформить уже произведе
    Я все знаю. Я неправильно выразилась. Там конкретно сняли полы и ободрали стены. Выбросили ванну и унитаз и всю сантехнику.На фотках вид был разрухи но понятно что просто начатый и незаконченный процесс. Короче для меня прямо супер... за то что бы все старье поломать и выбросить как я понимаю нужно платить.... а так это уже сделано. И потолки высокие.
    Да я пищала купите маме!! Только у нас с сыном разные взгляды на квартиру. Он сказал что там несовременный район. Одни двухэтажные домики... Ага! В 16 этажный маму засунуть лучше... :comando:
    А мне нравится именно двухэтажные... несовременные... с палисадничком... Меня волновало только отсутствие алкоголиков. Просто нужно было проверить это и брать! И была бы мама уже с квартирой... Не настояла. Каюсь... Я на тот момент уже разуверилась в перспективе переезда. И вот буквально через пол года мне нужна именно ОНА! Там были и фотки двора и в Гугле я человечком вокруг крутилась. Облизывалась...
  • Оксана Ш.
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Оксана
    Место жительства: Хабаровский край
    Семейное положение: замужем
    Благодарил (а): 1899 раз
    Покупка квартиры

Оксана Ш. » 16 мар 2021, 15:15

16 мар 2021, 08:43
    Просто нужно было проверить это и брать
    вы можете дистанционно оформить сделку.Тем более сын рядом,сможет посмотреть интересные, на Ваш взгляд, варианты
    Tomochka.Tamara
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:

Покупка квартиры

Tomochka.Tamara » 16 мар 2021, 15:59

Оксана Ш. писал(а):
    16 мар 2021, 15:15
    вы можете дистанционно оформить сделку.
    Вопрос не в том. Я просто упустила тот вариант который меня устраивал. А так... После продажи дома все деньги у сына. Нам так проще. И дистанционка не нужна. Тем более мы опять задержались на неопределенное время ....
    В Северодонецке остановились все сделки по продаже. Прописка - выписка.... ЦНАП просто вторую неделю на реорганизации. Представляете приехали выписываться.... Сюрприз! " Извините за доставленные неудобства !" А с 20.03 поговаривают опять будет жесткий карантин... Пока красная зона только на Западной. Донецкая оранжевая а мы желтая. А муж сказал не уеду пока не продам квартиру. Не доверяет... :ti_pa: :ti_pa:
    Слишком уж я нервная была когда дом продавали. :smu:sche_nie: :ny_tik:
    lerka
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Анна
    Место жительства: КЧР
    Семейное положение: замужем
    Благодарил (а): 3773 раза
    Покупка квартиры

lerka » 17 мар 2021, 20:31

• protect
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Наталья
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 149 раз

Покупка квартиры

protect » 17 мар 2021, 22:21

Анна, все правдиво в ролике. Только "адекватные" цены в старых районах повыше, чем в так называемых "переоцененых" этак на 25% минимум. А так, все верно: предприятий с большим количеством вакансий в Краснодаре нет. А квартиры относительно недорого стоят в не самых привлекательных районах.
  • Atlantidagorod
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Жанна
    Место жительства: Анапа
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1325 раз
    Покупка квартиры

Atlantidagorod » 20 мар 2021, 15:07

В средней полосе жила, там тоже самое с работой. И зп такая же
    Mr_Maykop
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Семейное положение:
    Покупка квартиры

Mr_Maykop » 21 мар 2021, 15:03

16 мар 2021, 08:43
    А мне нравится именно двухэтажные

Вы только ещё обязательно учитывайте тот факт, что "двухэтажки" эти - ОЧЕНЬ старые. В той же Пашковке - это дома 40-50-х гг. На КСК (соседний микрорайон, ближе к центру, ещё больше таких домов) - 50-60-х гг. Еще ближе к центру - будут еще старше, разумеется :a_g_a:
    Самое проблемное в них - перекрытия. А перекрытия там, в большинстве своём - "смешанные" - это когда железобетонные балки держат деревянный настил. Само собой, свой срок эксплуатации все они уже отслужили; и к аварийным их не относят лишь потому, что в бюджете на их расселение денег нет :ne_vi_del:
    Если уж и хотите именно "старый фонд" - КИРПИЧНЫЕ "хрущевки" смотрите. Именно только кирпичные - у панельных срок службы 50 лет :a_g_a:
    Хотя бы те же КСК, ГМР, ПМР - Карасунский округ, в общем :a_g_a:
    Never give up
    Tomochka.Tamara
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:

Покупка квартиры

Tomochka.Tamara » 21 мар 2021, 18:36

Mr_Maykop писал(а):
    21 мар 2021, 15:03
    Если уж и хотите именно "старый фонд" - КИРПИЧНЫЕ "хрущевки" смотрите. Именно только кирпичные - у панельных срок службы 50 лет
    СПАСИБО! Вот это важный для меня совет. Просто я сужу по своему городу. Таки да... Мой муж вырос в двухэтажке довоенной постройки а сестра вышла замуж и жила в двухэтажке кирпичной построенной где то на границе 50-60х.
    Разница понятна. Там и там зеленый и уютный район а вот в качестве перекрытий сами понимаете я не соображаю. И приглянувшаяся мне квартирка о которой я тут плачу.... была по моему довоенной постройки. Балконов не было в доме. И дом был не кирпичный.
    Еще раз благодарю! Я просто не задумывалась над разницей! :Laie_54: :Laie_54:
    Mr_Maykop
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Семейное положение:
    Покупка квартиры

Mr_Maykop » 23 мар 2021, 14:23

21 мар 2021, 18:36
    И дом был не кирпичный.
    Могу ещё порекомендовать для поиска и сбора информации о том или ином многоквартирном доме сайт "Реформа ЖКХ": https://www.reformagkh.ru/myhouse?tid=2209895
    Сведения там не 100% актуальные, конечно :ne_vi_del: "Человеческий фактор" - сведения туда вносят обычные люди - управляющие домов, председатели ТСЖ, и т.п. - а люди могут и ошибаться :a_g_a: Но, процентов на 80-90 - как правило, точно :)

Отправлено спустя 12 минут 24 секунды:
    И ещё. Рекомендовал я Вам раньше посёлок Яблоновский. А сегодня вспомнил про ещё один похожий посёлок - Энем :a_g_a:
    Почти то же самое. Адыгея, в "шаговой" доступности от Краснодара (есть прямые маршрутки до рынков в центре), с достаточным количеством многоквартирных домов (и кирпичные дома 80-х, в том числе - возможностей для выбора больше). Больница, поликлиника, МФЦ, "зелёные зоны" - всё есть. Цены - порядка 45 тысяч за метр. Можно найти и неплохую "двушку" в Вашем бюджете :a_g_a:
    Просто в самом Краснодаре всё намного дороже. Вспомнил ещё про один "старый" микрорайон - СМР. Много тех же "хрущёвок", но цены...
    Самое дешёвое: https://www.avito.ru/krasnodar/kvartiry ... 2027523443
    Смежные комнаты, да ещё и окна на трамвайную линию - явно неподходящий вариант. А остальное - ещё дороже :ne_vi_del:
    Never give up
    Mr_Maykop
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Семейное положение:
    Покупка квартиры

Mr_Maykop » Вчера, 14:40

Mr_Maykop писал(а):
    23 мар 2021, 14:36