Где можно покушать недорого

• Автор темы
    Nevi.Dim.ka
    Свой человек
    Свой человек
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 229 раз

Nevi.Dim.ka » 05 окт 2012, 08:52

Не встречал чтобы кто то упоминал про дешевые столовые/кафе...реально дешевые и вкусные, а не горе кафешки типа Спринта.

Вот у нас допустим возле работы есть ТРИ столовых. Одна в нашем же здания (наша так сказать). Готовят вкусно, не оч дорого, но блюда на развес.
    Другая рядом одной крупной сети столовых города. Качество и цены средние 100-150руб.
    И третья самая популярная расположена в соседнем знании Торгового института..."студенческая" столовая.
    Так вот в этой самой студенческой столовой кормят разумеется дешевле, но что самое удивительное ВКУСНЕЕ чем в кафе.
    Весь наш пресонал ждал лета и начала учебного года...когда же наконец её откроют .
    И ходят и простой народ, и начальники отделов...и главные инженеры.

Попасть в эту столовую можно по студенческому пропуску или просто, если спросят, назвать пароль "я в столовую".

Вот КТО готов поделиться такой инфой. Мне как "разведчику" не хватало такой инфы чтобы не париться с готовкой и не преплачивать в городских кафе.
    Sashoker
    Путешественник форума
    Реальное имя: Александр
    Место жительства: Смоленская
    Семейное положение:
    Откуда: Луганск - Краснодар (ФМР) - Крепостная - Смоленская
    Благодарил (а): 29714 раз

Sashoker » 05 окт 2012, 09:38

Nevi.Dim.ka писал(а):Не встречал чтобы кто то упоминал про дешевые столовые/кафе...реально дешевые и вкусные, а не горе кафешки типа Спринта.
    ул. Котовского, 42 (недалеко от ул. Северной, президентского кадетского училища). Обеды обходятся в 50-150 руб., смотря что брать, но наесться можно ка за150, так и за 50 :) . Работает с 11,00 до 15,00 ч. Одно но: вход в здание через вахту с охраной по пропускам. Временные пропуска они выписывают, может и в столовку выпишут. Еду там не готовят, а привозят уже готовую откуда-то. Многое уже не горячее, а еле тёплое, но есть микроволновка. Ассортимент: борщ, супы, пюрешка, макароны, картошка запечённая, фасоль стручковая, рис с грибами, плов, овощное рагу, шницели, котлеты, перец фаршированый, зразы, печень, курица, вареники, рыба жареная, селёдка с луком, салаты, соки, напитки, булочки и т. п.
    Борщ - 30 руб.
    Шницель - 60 руб.
    Курица - 40 руб.
    Рыба - 40-50 руб.
    Пюрешка - 20 руб.
    Хлеб - 2 руб.
    Стакан сока - 10 руб.
    Я обычно беру по пол порции 1-е, 2-е, салат и стакан сока. :)
    Последний раз редактировалось Sashoker 05 окт 2012, 09:56, всего редактировалось 1 раз.
    Тел.: 8 967 654-71-79
  • Дончанка
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Света
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 250 раз

Дончанка » 05 окт 2012, 09:40

Тему недорогого общепита я поднимала с полгода назад, тогда меня отослали к совсем недешевым Ёха-пицце и прочим. Фиг с ним, когда было особо тяжело, ездили с термосом и бутербродами.
    Столовые существуют на базе тех же заводов, учебных заведений. Однако ценник "студенческим" я бы не назвала. Недаром вьюноши и девушки обретаются больше у Копиков (киоск с выпечкой и кофе, столиков нет, располагаются либо стоя, либо на ближайших скамейках).
    Очень хорошя столовая ( и недорогая) находится в здании Кубанского казачьего хора, это напротив памятника Пушкину, в районе Екатерины. Пароль при входе "мы в столовую". Она на втором этаже.
    Agatka
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Светлана
    Место жительства: Краснодар
    Семейное положение: лежачее
    Благодарил (а): 263 раза
    ОТПРАВИТЬ ЛС

Agatka » 05 окт 2012, 09:41

Nevi.Dim.ka, по поводу столовых. город большой и ехать ради столовки в другой конец города выйдет просто дороже чем зайти в ближайшее кафе.

а вообще недорогих столовых в городе видела - почти рядом с каждый более/менее крупным офисным зданием.
    я рядом с работой ходила в так называемое Офис-кафе на Ставропольской, с 12 до 17 работает как раз.
    Душой на море, попой на стуле
    Артем
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Артем
    Место жительства: Козет, Р/А
    Семейное положение: Женат
    Благодарил (а): 731 раз
    Re: Приезжающим на разведку и не только в Краснодар!

Артем » 05 окт 2012, 09:45

По поводу столовых - есть короче на колхозной 2 маааленькое кафе, где большие порции и недорогие цены. Если будете в тех местах случаем, сходите туда покушать, не разочаруетесь
    Если не ответил в течение трех дней - напишите еще раз! спасибо за понимание!
    Sashoker
    Путешественник форума
    Реальное имя: Александр
    Место жительства: Смоленская
    Семейное положение:
    Откуда: Луганск - Краснодар (ФМР) - Крепостная - Смоленская
    Благодарил (а): 29714 раз

Sashoker » 05 окт 2012, 09:52

Я думаю, если можно, то нужно приводить примеры цен, так как понятия "недорого" у каждого свои. :mi_ga_et:
    Тел.: 8 967 654-71-79
  • Автор темы
    Nevi.Dim.ka
    Свой человек
    Свой человек
    Реальное имя:
    Семейное положение:

Nevi.Dim.ka » 05 окт 2012, 10:28

Может я вообще не в тему влез, и обсуждать тут собираются совсем другое. Могу откланяться так, сказать.
    Но название темы «Приезжающим на разведку…» вроде говорит само за себя.
    Я сам недавно был таким «разведчиком» поэтому и пишу про то, что мне было актуально по приезду.

Agatka
    город большой и ехать ради столовки в другой конец города выйдет просто дороже чем зайти в ближайшее кафе.

Проезд 10 рублей. Что значит дороже чем кафе? Если я как раз в этом районе, то почему бы не зайти и не перекусить. Тем более такие заведения должны быть буквально в каждом районе. Сами же об этом пишете.
    Вот я писал, что возле моей работы три дешевых столовых, еще кафе с комплексными обедами 120руб и две кулинарии. И все это в радиусе максимум 5минут.

Sashoker
    ул. Котовского, 42 (недалеко от ул. Северной, президентского кадетского училища).

Вот вот…примерно про это и писал.
    Информативно.
    Рядом остановка. Так что проблемм добрать туда и обратно не сотавляет.
    Спасибо. Осталось разобраться с пропуском.

Sauli
    Столовые существуют на базе тех же заводов, учебных заведений. Однако ценник "студенческим" я бы не назвала.
    Очень хорошя столовая ( и недорогая) находится в здании Кубанского казачьего хора, это напротив памятника Пушкину, в районе Екатерины. Пароль при входе "мы в столовую". Она на втором этаже.

Ну вот кое какие ориентиры уже появляются.
    Жаль что я эту тему перед отъездом не промониторил…а теперь вроде как уже и дома мне это не столь актуально.
    Многие же «разведчики» гуляют в районе Пушкина и Екатерины…почему бы и не зайти.
    В центре ценник по кафе я бы сказал кхх…обычный в общем (для кафе).
    А киоски с кофе булочками и макдональдс с пиццой это так скажем не совсем еда.
    Guru23
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Нина
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 2402 раза

Guru23 » 05 окт 2012, 10:36

Nevi.Dim.ka
    В центре полно недорогих кафе, к примеру «С пылу, с жару» предлагает «большой завтрак» это капучино, омлет, тосты с маслом и джемом, блинчики небольшие, овощной салат, раньше вообще 90 р стоил, сейчас немного подняли 115 рублей. И так далее…
    Три дня это мало, что бы судить о кафе и ценах )

Добавлено спустя 14 минут 45 секунд:
    Мария-42
    Вы молодцы с мужем! Побольше бы таких позитивных, добрых, бескорыстных людей! И вы абсолютно правы, Артем значительно упростил жизнь переезжающим, так как нам пришлось намного тяжелее с двумя маленькими детьми, без такого форума где всю информацию разложат по полочкам и преподнесут на блюдечке с голубой каемочкой ) А многие не ценят…
    Квартиры посуточно в Краснодаре без посредников +7 (961) 580-5551 Нина
    Апартаменты в Краснодаре http://www.aparthotelfestival.ru
  • Автор темы
    Nevi.Dim.ka
    Свой человек
    Свой человек
    Реальное имя:
    Семейное положение:

Nevi.Dim.ka » 05 окт 2012, 11:08

Guru23 писал(а):В центре полно недорогих кафе, к примеру «С пылу, с жару» предлагает «большой завтрак» это капучино, омлет, тосты с маслом и джемом, блинчики небольшие, овощной салат, раньше вообще 90 р стоил, сейчас немного подняли 115 рублей. И так далее…
    Три дня это мало, что бы судить о кафе и ценах )
    Ну так то конечно мало. По кафе мне сказать особо нечего.
    Кроме того что они разные, есть дорогие, есть бюджетные. Все как у нас.
    Вопрос я поднял не про кафе, а "недорогие" столовые.

Мы с общими знакомыми из Краснодара гуляли по центру. Искали где покушать, недорого и вкусно...Ходили ходили и они отвели нас в пиццерию "Уни". Понравилось.

Спасибо Вам за помощь форумчанам. Честно. От души.
    Паук
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя: паук
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 762 раза

Паук » 05 окт 2012, 18:11

Артем писал(а):По поводу столовых - есть короче на колхозной 2 маааленькое кафе, где большие порции и недорогие цены. Если будете в тех местах случаем, сходите туда покушать, не разочаруетесь
    Артём это возле эливатора? колхозная7 или 9 однако ))).. вообще чтоб так перекусить на раз два тут да... напряжно) опять же сравнивая со своим бывшим городом то скажу так у "нас там" доминируют "узбекская кухня" "армянский шашлык"и тому подобные заведения причем много и часто, заскочить лагманчика "хоботнуть" милое дело а тут видел всего несколько таких заведений и то туда спец .надо ехать..ешо у "нас там" в любой продуктовый можно зайти и купить готовые горячие всевозможные бутеры типа смак смайк и прочих месных лейблов...а тут у нас нет такова,перекусить на ходу не получается :hi_hi_hi: только очередь, только топа таких же голодных)если это макдоналдс или иные уличные перекусывалки)) про столовые не знаю не был ни в одной а в кафе скажем прямо ни то пальто.
    Изображение
    П.С.Г.
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Сергей
    Место жительства: Краснодар или Яблоновка
    Семейное положение: счастлив
    Благодарил (а): 3210 раз

П.С.Г. » 05 окт 2012, 19:03

стадион Кубань слева от входа в самом конце, есть столовая цена обеда (1. 2 и кампот) от 90 до 160.сами понимаете можно взять котлету с гарниром а можно мясо весовое от этого и цена.
    А на колхозной это дом 5 тоже по приезду недалеко в гост. останавливались и там питались в обед. от 80 до 130.
    Выполняю отделочные работы. Занят до 1 февраля. тел.Теле-2.89528595245. МТС ватцап +79180842221
    http://otdelka-krd.jimdo.com/
    Steax
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 28 раз

Steax » 06 окт 2012, 15:33

Nevi.Dim.ka писал(а): А вопрос такого плана.
    Не встречал чтобы кто то упоминал про дешевые столовые/кафе...реально дешевые и вкусные, а не горе кафешки типа Спринта.
    Я иногда ем гаражнаяморская. Чуть пройти от морской по гаражной и справа будет. Вроде была бывшая газпромовская. Готовят вкусно, покрайней мере сколько я ходил мне нравилось. За 100-120р можно хорошо поесть, за 200-220 очень хорошо.
    А ну и еще столовая на заводе Седина. Со слов жены готовят хорошо, по цене не знаю , ей как сотруднице так приносят.
    Spivaha
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Реальное имя: Марина
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 23 раза

Spivaha » 21 янв 2013, 20:01

Подниму тему общепита
    Nevi.Dim.ka писал(а):А вопрос такого плана.
    Не встречал чтобы кто то упоминал про дешевые столовые/кафе...реально дешевые и вкусные
    во время разведки побывала в столовой Питер на пересечении Московской и Зиповской (Московская 63). Рядом остановка общественного транспорта, в т.ч. трамвайная. Кормят неплохо, большой выбор блюд, внутри чисто. Есть возможность взять еду с собой, положат в одноразовый пластиковый контейнер.
    Брала греческий салат + борщ + пирожок с вишней + стакан сока = 120 рублей :mi_ga_et:
    У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
    Anutt
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя: Анна
    Семейное положение:

Anutt » 13 июл 2013, 15:31

Nevi.Dim.ka писал(а):Мы с общими знакомыми из Краснодара гуляли по центру. Искали где покушать, недорого и вкусно...Ходили ходили и они отвели нас в пиццерию "Уни". Понравилось.
    Это где?
    ДмитрийКамчатский
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Дмитрий
    Место жительства: Краснодар
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 597 раз

ДмитрийКамчатский » 13 июл 2013, 20:00

— Нельзя поверить в невозможное!
    — Просто у тебя мало опыта, — заметила Королева. – В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день! В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака!