1, 2, 3, 4, 5 ... 101
След.
Просмотры: 104449  Добавили в закладки: 16  Подписчиков: 36 
АрияSelicaУдачаДианочкаБуськаминтакиСветлана 50Anna ivanovaTotokaaZолнечнаяОгнянаSvetlana.KurochkinaLisiKната1976Максим1977Lyatanka
Малыш53Любовь+РоманHostРolaСофияNitaVityhankyshmenkoСибЛаскаЕвгенЕлена.MeduzaЛариса1968Tisavvs-vvsДианочкаYuliya&DimaНаталья 10регионMARINA IVANOVNANatalexStalkernet71CabergvasilenkosvetaИрискаМаргаритулькаparlament71tatyana606svyzn2812okssapegoAlexandr05ОгнянаЮлкаTotokaaСиницаClonenochekАлия
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Перевозка вещей
Сообщение #1 Добавлено: 26 янв 2011, 14:08 
Администратор
Администратор

Обратиться по нику
Реальное имя: Артем
Место жительства: Козет, Р/А
Семейное положение: Женат
Индекс МА: 0
Как правильно паковать вещи

Где - то за месяц до отъезда я начал прикидывать, каким образом будут путешествовать мои вещи. Вообще для глобального переезда на постоянное место жительства вещей было немного, так как никаких шкафов и и огромного скарба я брать не планировал. Но в в разрешенный груз, провозимый самолетом, входило лишь двадцать килограмм, а это даже для переезжающего налегке совсем немного.
Наш груз составляли следующие составляющие: верхняя одежда( куртки, шуба) одежда, обувь; мелочи (которые даже считать не стоит, типа косметики, электробигудей и чудо - йобруча, которые в итоге потянули на пять килограмм); одеяла, подушки; посуда, ложки - вилки, кастрюлек пара; важный груз - компьютеры.
Конечно, в двадцатикилограммовый лимит(вместе с ручной кладью) это не умещалось. Первое, что меня интересовало - это перевозка компьютера. Перевозить за дополнительную плату самолетом, на котором летим мы, оказалось крайне затратным мероприятием - аж 250 рублей за килограмм. Наверно, цены в каждом городе немного отличаются, но несущественно, я думаю. В общем, этот вариант отпал, так как 40 килограмм за две технологичные машины выходило как пол - компьютера:)

Отправить отдельным грузом я решил мелочи типа йобруча, бигудей, компьютеры, одеяла, подушки, кухонные предметы.
Вопрос встал таким образом: дорого сильно не хотелось, так как перезд сам по себе высасывает много денег, то сюда чуть - чуть, то сюда еще немного, поэтому пришлось произвести разведку боем. Итоги оказались таковы: либо быстро, либо недорого. Иного дано не было. Первым делом я сунулся в известную компанию DHL, в которой меня с удовольствием приняли, но вышел я оттуда ошеломленный. Занимаются они только авиаперевозками и перевозками в фурах, но в фурах долго, а отправить груз весом в 60 килограммм самолетом получалось 16 (!!!) тысяч рублей. Вот это да...А если везде так, я еще подумаю, нужны ли мне эти бигуди.
В итоге, изучив рынок предлагаемых услуг по перевозке в родном городе, я принял соломоново решение - отправлять свои вещички фирмой "ЖелДорЭкспедиция". Услуги этой компании на оговоренный вес в 60 килограмм выходили мне в 4200 рублей. Разница ощутимая. Неудобство в том, что груз идет девять -двенадцать дней, я решил отправить заранее, чтобы к моему приезду груз был на новом месте, неудобств не испытал. Это если учесть, что в данную сумму входили повышающие коэффициенты, то я лучше побуду десять дней без компьютера, все равно перед отъездом не до него.
Еще совет напоследок: взвешайте груз, который поедет с вами, заранее, а то разные мелочевки прибавляют вес, а людям мелочи не свойственно учитывать. Потом в аэропорту, вместо спокойных и слезливых прощаний с близкими будете бегать с этими лишними кило, ища кассу для оплаты, упаковывать, искать, куда его отдать надо, в общем, ненужная это процедура.

Онлайн-сервис «Поиск вагонов» предоставляет информацию о расположении вагонов и контейнеров на территории Российской Федерации

Ответить с цитатой  

СПОНСОР

Сообщение #2 Добавлено: 29 янв 2011, 18:10 
6,5 футов позитива
6,5 футов позитива

Обратиться по нику
Реальное имя: Виктор
Семейное положение:
Говорят про отправку контейнером. Расскажите что да как это происходит. я так понимаю я иду к себе на станцию и выписываю контейнер. они мне привозят на машине к дому,выгружают его,я его загружаю,они его опечатывают и увозят на станцию и дальше он поехал по жд.

Ответить с цитатой  
Сообщение #3 Добавлено: 18 фев 2011, 07:40 
Новичок
Новичок

Обратиться по нику
Реальное имя:
Семейное положение:
Всем добрый день!
Вобщем процедура следующая г.Красноярск
Приходишь в ТрансКонтейнер(дочка ОАО РЖД),
заключаешь договор на перевозку,
потом с этим договором идешь в отдел где оформляют заявку на контейнеры(за 10 дней до отправки), оформляешь заявку на конкретную дату конкретный контейнер 3т,5т,10т. и 20т.
Прикладываешь опись имущество с описанием вещей кол-во коробок(примерное) и их оценкой(от этого будет зависить цена страхового полиса).
Все считают, оплачиваешь, Тебе выдают бумаги и ЗПУ(пломбы) для контейнера.
в назначенную дату приезжает автомобиль с контейнером(рами) ты их грузишь (на загрузку два часа) если больше надо быстро оплачивать в той же конторе иначе контейнер будет на простое на грузвом дворе, пломбы не вешаешь.
После загрузки едишь с машиной на грузовой двор, где приемо-сдатчик проверяет соответствие вложения(домашние вещи а не коммерческий груз), после этого делают обрешетку в дверной проем и ты вешаешь пломбы!
Вот так контейнер принят к перевозке. Стоимость Красноярск-Краснодар два контейнера 3 и 5тонн 30000руб.

Ответить с цитатой  
Сообщение #4 Добавлено: 18 фев 2011, 09:25 
Свой человек
Свой человек

Обратиться по нику
Реальное имя:
Семейное положение:
Ну да все так только плюс еще автоуслуги в зависимости от расстояния от дома до контейнерной и услуги грузчиков при необходимости. По приходу контейнера на место Вас оповещают об этом по телефону и если контейнер не забирается в указанное время то еще проплачивается хранение.
5 тонник с Иркутска порядка 20 тыщ.

Ответить с цитатой  
Сообщение #5 Добавлено: 18 фев 2011, 16:30 
6,5 футов позитива
6,5 футов позитива

Обратиться по нику
Семейное положение:
цена зависит от тоннажа и расстояния? 5т самый большой?

Ответить с цитатой  
Сообщение #6 Добавлено: 18 фев 2011, 16:38 
Завсегдатай
Завсегдатай

Обратиться по нику
Реальное имя:
Семейное положение:
slikl а что посоветуете с упаковкой? Например, холодильника, компа, стиралки...Кстати, а вещи могут промокнуть?

Ответить с цитатой  
Сообщение #7 Добавлено: 18 фев 2011, 16:58 
Завсегдатай
Завсегдатай

Обратиться по нику
Реальное имя:
Семейное положение:
2 Виктор 53 регион самый большой для дом вещей - 20 тонн

2 жужа - контейнер герметичный. никаких вод, снега и т.д. вот пыль только. нужно вещи упаковывать от пыли и от боя. то, что может загрязниться от пыли, необходимо в целлофан, то, что может разбиться, обложить мягкими вещами. предпочтительно все паковать в коробки. их удобнее грузить и выгружать. коробки лучше искать заранее - это проблема, их так просто и много сразу не найдешь. можно возле магазинов поспрашивать. мягкие вещи паковать в большие целлофановые пакеты, типа вкладыши в бочки (дом вещи могут и обязательно покроются пылью). холодильник нужно ставить в середину и со всех сторон его обкладывать коробками с вещами - если поставить с краю - поцарапается об контейнер. от компа винчестеры лучше вынуть, т.к. контейнер будет трясти, ч винтами могут быть проблемы. мониторы, телевизоры - без проблем, только обмотать мягкими вещами и обложить ими же. ну примерно так. там сами сориентируетесь
сам уже неск раз за свою жизнь и собирал эти контейнеры и разбирал :)

PS да, и старайтесь не брать большие коробки - таскать их очень тяжело и грузчики могут цену заломить

Ответить с цитатой  
Сообщение #8 Добавлено: 18 фев 2011, 18:12 
Завсегдатай
Завсегдатай

Обратиться по нику
Реальное имя:
Семейное положение:
А холодильник нужно пытаться упаковывать, если нет родной коробки?

Ответить с цитатой  
Сообщение #9 Добавлено: 18 фев 2011, 18:24 
Завсегдатай
Завсегдатай

Обратиться по нику
Реальное имя:
Семейное положение:
2 жужа. мы никогда не упаковывали ни холодильник, ни стиралку. смысл? контейнер герметичный. от пыли им ничего не будет, только может поцарапаться. поэтому просто обложить коробками

Ответить с цитатой  
Сообщение #10 Добавлено: 18 фев 2011, 18:28 
6,5 футов позитива
6,5 футов позитива

Обратиться по нику
Семейное положение:
вроде холодильники лучше возить стоя,лежа есть опасность соскока насоса с пружинок внутри компрессора,занимался финской техникой бу,и фины не давали гарантию на холодильник если грузили лежа.но мы возили,загубили всего 2 штуки,но нам и везти всего сутки на машине было

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Сообщение #11 Добавлено: 19 фев 2011, 07:28 
Новичок
Новичок

Обратиться по нику
Реальное имя:
Семейное положение:
Belka9999 писал(а):
Ну да все так только плюс еще автоуслуги в зависимости от расстояния от дома до контейнерной и услуги грузчиков при необходимости. По приходу контейнера на место Вас оповещают об этом по телефону и если контейнер не забирается в указанное время то еще проплачивается хранение.
5 тонник с Иркутска порядка 20 тыщ.

Автоуслуги включены при погрузке(отправке), а при доставке(получении) на месте надо будет оплачивать!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Сообщение #12 Добавлено: 19 фев 2011, 07:29 
Новичок
Новичок

Обратиться по нику
Реальное имя:
Семейное положение:
Виктор 53 регион писал(а):
цена зависит от тоннажа и расстояния? 5т самый большой?

Да цена от тонажа и расстояния+еще страховка в зависимости от оценки, а самый большой 20т.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Сообщение #13 Добавлено: 12 мар 2011, 10:29 
Завсегдатай
Завсегдатай

Обратиться по нику
Реальное имя:
Семейное положение:
Подскажите, где в Краснодаре получают контейнер? Пожалуйста, адрес и телефон. В Томске такой информации не знают. Возможно заказать Камаз, чтобы привез контейнер к месту выгрузки? Сколько стоит?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Есть кто из Красноярска?
Сообщение #14 Добавлено: 13 мар 2011, 19:52 
победитель конкурса
победитель конкурса

Обратиться по нику
Реальное имя: Владимир
Семейное положение:
Лучше ПЭКОМ или Байкал-Сервисом. Идет неделя, и доставка по Краснодару бесплатная. Я пользовался байкал-сервисом, рекомендую если хрупкого нет или упаковано хорошо.

Ответить с цитатой  
Сообщение #15 Добавлено: 17 мар 2011, 15:48 
Завсегдатай
Завсегдатай

Обратиться по нику
Реальное имя: Наталия
Семейное положение:
мы тоже с мужем и 2 малыми скоро переезжаем в Краснодар. пошли на контейнерную, столько хамства наслушались-жуть. цена контейнера - запредельная. мы в срочном порядке решили распродавать всю мебель (технику продали вместе с квартирой) и берем только минимум. А воспользоваться решили автоперевозками:здесь все проще (хотя может и не намного дешевле), груз идет не 3 недели , а неделю. да и заказ машины за 1 день.

Ответить с цитатой  
1, 2, 3, 4, 5 ... 101
След.