ПОСЛЕДНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ ТЕМЫ
Правила форума
Прочитайте, пожалуйста ПРАВИЛА форума во избежание неожиданных для Вас ситуаций
Важные выдержки:
1.7. Ваши замечания, предложения и просто мысли касаемо работы форума вы можете изложить путем лс администратору форума. Публичное обсуждение действий модератора/администратора считается нарушением. Все выяснения - в лс!
2.2.12. Для того, чтобы убедиться в правильности использования тегов, нажмите кнопку «Предварительный просмотр» при отправке сообщения в расширенной форме.
2.2.14. Красный цвет используется только администрацией.
Вопрос-ответ ВЕТЕРИНАРА
    Автор темы
    nastyk
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Анастасия
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 569 раз

Вопрос-ответ ВЕТЕРИНАРА

nastyk » 09 июл 2013, 15:22

Эта тема создана для удобства получения четкого ответа от специалиста по вопросам лечения и профилактики животных.
    Тема без флуда, без обсуждений и рассуждений - для этого есть много подходящих тем в разделе О Животных
    Здесь на вопросы отвечают только ветеринарные врачи.
    Сообщения выходящие за рамки формата "вопрос-ответ" будут удалены!
    Приятного общения!

ветеринарные клиники Краснодара

86region
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Андрей
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 459 раз
    ОТПРАВИТЬ ЛС

Re: Про собак

86region » 09 июл 2013, 16:29

У меня большой опыт в ветеринарном законодательстве, всё что связано с правилами содержания, разведения, перевозки животных, контроля за соблюдением ветеринарных правил, норм организации личных, крестьянско-фермерских животноводческих хозяйств, ферм, комплексов, мясо-рыбо-перерабатывающих предприятий и т.д., контроля качества продуктов животноводства - мяса, молока и т.д. У Насти я вижу большая практика по мелким домашним животным. Ну а Роджер55 кинолог. Вместе мы можем здорово помочь в решении возникающих у дорогих форумчан вопросов по ветеринарии, содержанию разных видов животных - сельскохозяйственных, мелких домашних и т.д.
    Автор темы
    nastyk
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Семейное положение:

Re: Вопрос-ответ ВЕТЕРИНАРА

nastyk » 09 июл 2013, 21:40

Спасибо, у меня так руки и не дошли до создания темы :nez-nayu: многих форумчан консультирую в личке, буду рада помочь, отвечу на ваши вопросы. :Laie_54:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
    Вы должны понимать, что никакая консультация по интернету/телефону, не заменит очного визита к врачу :nel-zya: Так как то, что видите вы, и то, что увидит врач - может сильно отличаться :a_g_a: Не занимайтесь самолечением и самодиагностикой с помощью интернета!
    8 989 8283899 ВЕТЕРИНАРНЫЙ ВРАЧ
    Выезжаю по краю.
    Азалька
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Реальное имя: Мария
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 76 раз

Азалька » 10 июл 2013, 07:42

Здравствуйте!
    У меня две кошки, и у обеих проблемы с кожей :ny_tik:
    1. Скотиш-страйт : На подбородке в шерсти постоянно черные крупинки (прочитала что называется акне), попробововала вымывать шампуньками и вычесывать, очень быстро появляеся вновь эта бяка. А на губах и под носом иногда появляются гнойнички, обрабатывать, не дается, даже посмотреть поближе не дает, вырывается и царапается. Есть вероятность что кошка беременна. Кормлю Хилсом для домашних кошек, около недели назад стала давать Хиллс для кошек с проблемами кожи + влажка + отварная кур.грудка. Даю витамины Доктор Зоо (2 таб в день)
    2. бурма : шелушится нос и кончики ушей, усы ломаются. Питается так же как и первая кошь, только курицу не ест. Может ли это быть аллергией на корм? Или витамины нужны другие?
    86region
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Семейное положение:
    ОТПРАВИТЬ ЛС

Вопрос-ответ ВЕТЕРИНАРА

86region » 10 июл 2013, 08:38

Азалька писал(а):прочитала что называется акне

Необходимо принести животных на осмотр ветврачу, тем более что проблема не уходит. Это могут быть и эктопаразиты и грибковые заболевания и др. Врач проведёт клиническую, инструментальную диагностику, поставит точный диагноз и назначит лечение.
    Автор темы
    nastyk
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Семейное положение:

Вопрос-ответ ВЕТЕРИНАРА

nastyk » 16 июл 2013, 17:47

Про препараты от блох-клещей.
    Выбор препарата индивидуален для каждого животного, кому-то подойдет один, кому-то другой, у кого-то аллергия, кто-то травится, у кого-то блохи-наркоманы - не любое средство эффективно...
    Оценить действие препаратов можно проверив лично или собрав отзывы. Но отзывы владельцев очень часто противоречивы. А когда начинаешь копаться: а вы инструкцию читали? а условия все соблюдены? а могли вмешаться какие-либо факторы??? - :du_ma_et: Вот и выходит с их слов - то не работает,это не работает, всё фигня... :ne_ne_ne:
    "Барс не работает" - слышу постоянно, сама не пробовала. Частые случаи отравлений и аллергических реакций. Но есть и положительные отзывы :a_g_a:
    "Дана" - 50:50, но часты случаи отравлений и аллергических реакций. На своих ни за что пробовать не буду.
    "Фронтлайн" - отрицательные отзывы редкие, слышала о случаях подделки. Обрабатывала свое поголовье, причем именно СПРЕЕМ, по всей поверхности тела :a_g_a: никто не отравился - это вообще самый нетоксичный препарат, единственный, который можно новорожденным и беременным (!) Купила большой флакон, тогда он стоил 900 р. и хватило мне его :du_ma_et: ну больше года точно, обрабатывала собаку и 2 котов раз в 2-3 мес, кроме зимы, один раз заехала к бабушке, обработала 3 лайки и кошку. :co_ol: Довольна им на все 200!
    "Адвантикс" (для собак) -препарат выбора. Именно его рекомендую клиентам, и именно им обрабатывала свою собаку с тех пор как спрей кончился. Нормально работает. :-ok-:
    "Адвантейдж" - этим обрабатываю своих кошаков. Блох не было.
    "Стронг Холд" - дорогой зараза, говорят хороший. Один раз капала коту, но тогда от ушного клеща лечила, а блох на тот момент не было :ne_vi_del: Действует и на глистов.
    "Адвокат" - пробовала летом 2 раза, на месяц хватало. С весны опять куплю :a_g_a: Отзывы хорошие. Важно: действует и на глистов, и на личинки дирофилярий (!)
    "Фиприст", "Фипрекс" - аналоги фронтлайна :ti_pa: В продаже недавно, отзывы хорошие, никто не травится. Возможно попробую на своих. :)
    "Санофлайн" новый препарат от "Апи-сан", по инструкции можно беременным и кормящим, не дорогой. Отзывов пока нет.

Есть ещё категория "биокапель" и "биоошейников" - разработаны на основе растительных экстрактов, отпугивающих насекомых и клещей. По эффективности значительно уступают "химическим" средствам. Единственный плюс - абсолютно безвредны (не считая возможных индивидуальных реакций), хорошее решение для беременных или маленьких котят/щенков.

Ещё раз повторюсь: один и тот же препарат может не подойти разным животным :nez-nayu: Владелец сам должен подобрать то что подходит и ему и собаке/кошке, конечно учитывая и финансовую сторону.
    Выезжаю по краю.
    Tisa
    ЗаОтчетный блоггер
    Реальное имя: Татьяна
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 8002 раза
    ОТПРАВИТЬ ЛС

Tisa » 18 июл 2013, 18:07

У меня вопрос по применению фронтлайна и вообще каплей на холку. Раз они предполагают труднодоступное для кошки размещение на ее теле, значит вылизывать их нежелательно, так? Тут могут быть два нежелательных следствия: вред для кошки, ввиду внутреннего потребления или уменьшение эффективности действия препарата. Следовать инструкции по применению хорошо, если иметь ввиду одну кошку, глядишь и не достанет, если правильно закапать, а когда кошек две и больше и они вылизывают друг друга?
    Собсна вопрос: чем это чревато и как быть? :nez-nayu:
    Счастлив не тот, у кого много, а тот, кому хватает
    Вчера думала, что все хорошо... А сегодня - Бац! Еще лучше =)))
    86region
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Семейное положение:
    ОТПРАВИТЬ ЛС

Вопрос-ответ ВЕТЕРИНАРА

86region » 19 июл 2013, 07:07

Tisa, действующим веществом в составе фронтлайна является фипронил. Это эффективный инсектоакарицид, кторый разработали достаточно недавно - в конце 80-х годов 20 века. Это яд, который действует на нервную систему насекомых, вызывая паралич и гибель. Широко применяется в сельском хозяйстве для борьбы с вредителями сельскохозяйственных культур. Кроме насекомых, токсичен для рыб, птиц, млекопитающих.
    НО! В той концентрации, в которой фипронил находится в составе коммерческого препарата "Фронтлайн", он достаточно безопасен. Механизм его действия заключается в том, что в течении первых суток после нанесения на животное, он распределяется по коже, проникает в волосяные фолликулы и сальные железы, а затем, в течении всего периода действия, постепенно дозированно освобождается оттуда и убивает блох, власоедов и т.д.
    Чтобы исключить снижение эффективности действия препарата и возможное токсическое воздействие на кошек, в течении первых двух суток после применения необходимо исключить купание животных и их контакт друг с другом. В дальнейшем я считаю никакого вреда не будет. Ведь препарат уже в коже, а наружу выделяется в микро дозах, опасных разве что для блох.
    Здоровья Вам и Вашим питомцам!
    IRInaN
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Ирина
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 7079 раз

IRInaN » 27 июл 2013, 11:02

Расстроилась я очень:сводила в больничку своего той-терьера,чтобы узнать кто его "ест",сделали соскоб.Отвезла в лабораторию.Результат:"При микологическом исследовании получен рост грибов Mucor,Aspergillus niger."Перерыла сегодня весь интернет об этой заразе.Как-то все не утешительно. :cry_ing:
    Хочется узнать вот что:поражение и размножение грибков на коже-очевидно,но есть у меня опасения,что нужно проверить внутренние органы на поражение этой плесенью.Подскажите пожалуйста,какие анализы нужно сдать для этого,что обследовать и как? :smu:sche_nie:
    Изготовление корпусной мебели на заказ.
    Тел. 8-989-809-59-11,Вячеслав( муж)

viewtopic.php?f=295&t=8722
    86region
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Семейное положение:
    ОТПРАВИТЬ ЛС

Вопрос-ответ ВЕТЕРИНАРА

86region » 27 июл 2013, 19:46

IRInaN, Аспергиллёз сложное грибковое заболевание. Может поражать разные органы. Возбудитель живёт практически везде. Болезнь не возникает на пустом месте. Поражает животных с ослабленным иммунитетом, например больных другими болезнями.
    Попробуйте перепроверить диагноз. Сделайте соскоб в другой клинике.
    IRInaN
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:

Вопрос-ответ ВЕТЕРИНАРА

IRInaN » 28 июл 2013, 06:33

86region
    Соскоб я делала в ветеринарке,и сразу отвозила в "Межобластную ветеринарную лабораторию".В их диагнозе я не сомневаюсь.Хочу проверить на грибок внутренние органы.Вопрос:что для это сделать?

Автор темы
    nastyk
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Семейное положение:

Вопрос-ответ ВЕТЕРИНАРА

nastyk » 28 июл 2013, 15:03

IRInaN писал(а): Хочу проверить на грибок внутренние органы.Вопрос:что для это сделать?

:sh_ok: отправить в лабораторию кусочки внутренних органов...
    А если серьезно - лечить-то всё-равно системно, есть он там или нет.
    А подтитровку на чувствительность делали? И что вам сказал ваш врач? Лечение назначил?
    Выезжаю по краю.
    IRInaN
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:

Вопрос-ответ ВЕТЕРИНАРА

IRInaN » 28 июл 2013, 17:18

nastyk123
    Нет,на руках только бумажка из лаборатории с результатом анализа (соскоб).К врачу завтра.Ну вот как-то не внушил мне наш доктор"доверия" :ne_vi_del: потому хотела узнать заранее примерный сценарий дальнейших действий.Понимаю,что лечением кожи здесь не обойдется,что кроме мази,придется видимо колоть Амфотерицин В.Как бы еще больше не навредить... :cry_ing:
    Завтра спрошу про эту подтитровку на чувствительность(на что?). :smu:sche_nie:

Ocharovashka
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя: Лена
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 936 раз

Ocharovashka » 30 июл 2013, 23:03

Мы своих соб колим ивермеком.Вопрос:стоит ли давать диронет ?
    Отдай миру лучшее, что есть в тебе, и к тебе вернётся лучшее, что есть в мире!

Мое имя Ленок,со мной можно на "ты".
    Продаю щенков алабая(среднеазиатской овчарки)
    Ронда
    Свой человек
    Свой человек
    Реальное имя: Марианна
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 138 раз
    ОТПРАВИТЬ ЛС

Вопрос-ответ ВЕТЕРИНАРА

Ронда » 31 июл 2013, 09:03

Ocharovashka, Диронет содержит в своём составе ивермектин(ивомек) , НО не совсем ещё известно о токсичности данного вещества и мы ветврачи всегда назначаем его в крайних случаях, профилактика дирофиляриоза таковой не является. Существуют репеленты(Адвантикс, Скалибор мр.Бруно) Если ваше животное всё же покусали комары, то профилактику лучше проводить Адвокатом(капли на холку) а из таблетированных форм менее токсичен Мильбимакс. Ну и конечно периодически сдавать кровь на дирофиляриоз.Моя собака ходит в ошейнике Скалибор, круглый год. Меняю один раз в 5 мес, одевая новый рядом со старым, так как действовать он начинает только через 15 дней непрерывного ношения. Ещё мне нравится, что он без запаха. И не токсичен для детей и рядом живущих животных.
НАШИ ПАРТНЕРЫ