ПОСЛЕДНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ ТЕМЫ

Тамань

• Автор темы
    Шуруп.
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: 123
    Место жительства: 123
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1742 раза
    Тамань

Шуруп. » 03 дек 2010, 01:55

Этнотуристический комплекс Атамань
    Тамань. Уютно и скучно. Скоро построят мост, Украина станет ближе, можно открывать бизнес. Гостиницы, АЗС, ремонт и просто стоянки для дальнобоев с хорошей кухней.
    Последний раз редактировалось Шуруп. 03 дек 2010, 05:16, всего редактировалось 2 раза.
  • Автор темы
    Шуруп.
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:
    Веселовка

Шуруп. » 04 дек 2010, 16:17

Маленькая станица, посёлок около Тамани. Самый лучший пляж в крае. Чистят песок редко, много мусора зимой и осенью. С палаткой многие приезжают. Станица в трёх км от моря, но холме, но жители сдают жильё, есть плохонькая гостиница. Около моря есть пансионаты и кемпинги. Далеко от моря, метров 500. Много людей приезжает из Украины и Белоруссии. Очень бюджетно, но за проезд к морю уже собирают деньги. Владельцы джипов не платят и уезжают далеко по косе, где практически нет народа. Сервис слабый, около пансионатов много кафешек и забегаловок, отовсюду музыка и шум. Есть рыпка и морепродукты, мелкие креветки на каждом углу, это местные семечки.
  • Ната
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    ОТПРАВИТЬ ЛС

Re: Веселовка

Ната » 05 дек 2010, 17:04

А что к морю везде проход платный? А в просто на шашлыки вы куда ездеете?
  • Автор темы
    Шуруп.
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:
    Re: Веселовка

Шуруп. » 05 дек 2010, 22:02

Горы, речка, во дворах мангалы есть капитальные. К морю бесплатно уже трудно подойти.
  • Олег242
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 74 раза

Олег242 » 13 авг 2011, 22:27

Только что вернулся с Тамани. Был на фестивале Арбузный рай, что ежегодно проводится в поселке Стрелка под Темрюком. На дегустациях наелся арбузов и дынь, и даже накатил на халяву 50 гр. арбузной горилки, благо не за рулём был :) Потом поехали в Голубицкую искупаться, но не успели мы дойти до пляжа, как ливанул сильный дождь с ветром. Пришлось возвращаться домой не покупавшись :-(
    konfeta
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 635 раз
    ОТПРАВИТЬ ЛС

konfeta » 13 авг 2011, 22:38

Я и забыла, что арбузный праздник сегодня был!
    Почем там были арбузики? По времени сколько ехали туда и обратно? Тоже думаем в ту сторону съездить искупаться...
  • Кубаноид

Тамань

Кубаноид » 13 авг 2011, 23:25

konfeta писал(а):Я и забыла, что арбузный праздник сегодня был!
    Почем там были арбузики? По времени сколько ехали туда и обратно? Тоже думаем в ту сторону съездить искупаться...
    ну обычно там халява :))))))))))))
    как и на праздниках вина... тоже угощают... а за угощенье как правило бабло не берут
  • Олег242
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя:
    Семейное положение:

Тамань

Олег242 » 14 авг 2011, 07:59

konfeta писал(а):Я и забыла, что арбузный праздник сегодня был!
    На халяву там арбузы не раздавали, только порезанные на дольки в виде дегустации. Самую классную презентацию устроил фермер Ерохин А.Н. У него обычных арбузов было сортов 10, желтые арбузы, дыни, арбузные цукаты, ещё какая-то хрень, которую я не попробывал. И самый гвоздь программы - это арбузная горилка! Очень необычный продукт. И ещё у него одна девушка - самородок, вырезает из арбузов такие классные цветы, букеты, композиции, что у меня шар выпал от такой красоты! Я снял эту феерию на камеру. А надо было бы ещё и пофотать. Было бы тогда что повыкладывать здесь. А что касается доехать, то я там был по работе, и ехал через Крымск. А так лучше ехать через Славянск, и ближе получается и дорога лучше.
  • Олег242
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя:
    Семейное положение:

Олег242 » 14 авг 2011, 08:06

Да, забыл сказать. Арбузы там огромные продавали рублей по 20. Такие в Краснодаре рублей 100 стоят, не меньше. У одного фермера были квадратнве арбузы и один прямоугольный, просто огромный, наверное метр в длину, килограмов на 40-50. Его потом два парня еле-еле куда-то в сторону оттащили и покрывалом накрыли, наверное чтобы с распросами не приставали :)
  • MariyaSH
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 117 раз

Тамань

MariyaSH » 25 июл 2012, 10:44

ЗмейкаЯ писал(а):marina0setrova, в Сенном не Черное море, а залив)) Лучше б вы дальше проехали, на Тузлу либо в Веселовку, там и пляж и море лучше.
    ЗмейкаЯ, а Тузла это где? :nez-nayu: ...а то мне яндекс карты не хотят показывать... :smu:sche_nie:
    ЗмейкаЯ
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Оксана
    Место жительства: между Краснодаром и Славянском
    Семейное положение: любима и люблю
    Благодарил (а): 15025 раз
    Тамань

ЗмейкаЯ » 25 июл 2012, 11:02

MariyaSH, Тузла в ст.Тамань находится. Если со стороны Сенной заедите, то через всю станицу по этой главной ехать. За ней поля и так же прямо, пока море не увидите и на горе памятник с орудием,а там уже вниз поймете как ехать, там куча авто и коса как на ладони. Советую на АТамань заехать, но там быстро не получится, хотя б на пару часиков пробежаться.) на нее везде указатели стоят,так же прямо,в середине будет школа и перед ней на самый верх,до упора почти и направо дорога,там поле и увидите. Кстати там есть спуск к морю, только там в основном с метр камней при входе в воду, есть и без, но на пальцах не объясню)
    Вокруг столько осведомленных о моей жизни людей, что иной раз хочется подойти и спросить: Ну че, как там у меня дела?
    ЗмейкаЯ
    Легенда форума
    Легенда форума
    Тамань

ЗмейкаЯ » 25 июл 2012, 11:22

j_ulia писал(а):ЗмейкаЯ, там весь пляж и где мы были за Голубицкой и весь этот пляж из ракушечника)))) набрать можно не мешок а камазик)))
    Спасибо конечно добрый человечек, но Змейке ракушки не нужны, тем более камазик :-): Кстати на к.Тузла много рапанов,особенно после шторма, а так пырнать надо с маской. Хотя там же погран застава, от пушки будет левее,там по берегу их чаще валяется. Да и ракушки уже симпотявей, плоские и красные,желтые,зеленые. Там более нормальных спусков три, один за заставой, второй дальше немного, там уже и авто спустить можно, есть и на берег спускаются,какое авто проедет. Ну и третий бывшая рыб.бригада. Есть еще 4спуск,это батарея, там доты,можно прям спуститься. По морю будет видно, там две скалы не далеко в море. Там конечно красота для ныряльщиков, но спуск, мама дарахая. С маленькими детками не советую, пологий склон. Мы с 10летней ходили, нормально. Хотя это я может такая бояка. Да, где первый спуск, там зачастую грязная вода, глину штормом боломутит. Имхо совет Тузла и батарея чистая вода. Еще совет, берем зонтики, растительности там никакой, напечет маковку. Магазов тож нема, покупаем воду в станице...
    Вокруг столько осведомленных о моей жизни людей, что иной раз хочется подойти и спросить: Ну че, как там у меня дела?
    Meduza
    Свой человек
    Свой человек
    Реальное имя: Марина
    Место жительства: Краснодар
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 131 раз

Meduza » 25 июл 2012, 21:52

Тамань, середина июня (на 1 день). Пейзаж степной, индустрии нет никакой совсем, зато и людей было минимально. Местные стенали, что вода холодная, нагреется через пару недель, и даже не окунулись, но по нашим меркам вода горячая ))) По пути взяли экскурсию в этнографическом комплексе Атамань, оч интересно, посмотрели с удовольствием
    У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
    Последний раз редактировалось Meduza 25 июл 2012, 22:30, всего редактировалось 3 раза.
    и что-то такое происходит со всеми... и что-то такое происходит всегда...
    akm
    Свой человек
    Свой человек
    Реальное имя: Андрей
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 17 раз

Тамань

akm » 15 апр 2013, 08:08

в том направлении еще ст. Тамань
    покупаться не самый удобный вариант, но виды.... прям из центра саницы стоишь и смотришь с обрыва на море и дельфины плещутся, а еще этнопарк "атамань" рекомендую. вход пару лет назад был бесплатным, такчто можно просто прити(приехать и погулять)
    Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и жалеть всю жизнь!
    ЗмейкаЯ
    Легенда форума
    Легенда форума
    Тамань

ЗмейкаЯ » 22 апр 2013, 17:32

akm писал(а):а еще этнопарк "атамань" рекомендую. вход пару лет назад был бесплатным
    Вход платный :a_g_a:
НАШИ ПАРТНЕРЫ