Правила форума
В этом разделе перед публикацией необходимо предварительное одобрение администрации! Чтобы его получить, воспользуйтесь формой обратной связи внизу страницы
Поможем адресно семье беженцев из Украины
  • Автор темы
    Редактор форума
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Реальное имя:
    Семейное положение:

Редактор форума » 23 июл 2014, 23:32

начало обсуждения ЗДЕСЬ
    Дорогие форумчане, нужно помочь АДРЕСНО семье беженцев из Юго-Востока Украины.
    Наша форумчанка Александра (crown) нашла обращение этой семьи к людям. Александр Sashoker и Андрей OpenSoft (aka_avivolga) съездили в станицу и лично убедились в реальности этого обращения. Sashoker сам с Луганщины, пообщался с семьей, разузнал подробности.
    Семья просит посильную помощь предметами быта, одеждой.
    Финансовая поддержка также необходима для легализации семьи в РФ, тогда они сами смогут себя содержать.
    Ответственно заявляю, что суммы нужны не малые. Это из личного опыта, я сама иностранка.
    Все траты знаю и смогу прикинуть сколько требуется на одного члена семьи.
    Sashoker писал(а):Семья из г. Горловка, это примерно 30 км от Донецка. Муж - Павел, жена - Марина, две дочки: 17 и 5 лет. Старшая дочка уже поступила в Ростовский южный федеральный университет по программе выделения бесплатных мест беженцам из Украины с хорошей успеваемостью.
    Уехали из Горловки в станицу Старомышастовскую чуть больше месяца назад, у Марины тут родня, которая поспособствовала поиску жилья и помогла в меру своих сил. Люди уезжали на электричках, потом пересаживались на поезд, идущий из Украины в Россию, поэтому почти весь свой скарб им пришлось оставить дома. С собой брали только необходимые вещи, телефоны и документы.

Прошу ВСЕХ неравнодушных помочь по мере возможности. не стесняйтесь переводу и в 10 и в 50 рублей. Этим людям мы поможем легализоваться и законно жить в РФ, работать и зарабатывать. В этой семье скоро родится малыш и каждая копейка актуальна.
    По правилам форума, все финансовые операции проходят через доверенное лицо Артема - Галину Дез.

[img=center]http://kmory.ru/download/file.php?id=46172&t=1[/img][img=center]http://kmory.ru/download/file.php?id=46174&t=1[/img]

Sashoker
    Путешественник форума
    Реальное имя: Александр
    Место жительства: Крепостная
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 13779 раз
    ОТПРАВИТЬ ЛС

Sashoker » 24 июл 2014, 14:34

Небольшой отчётец о вчерашней поездке с Андреем OpenSoft (aka_avivolga) к беженцам из Украины.
    crown писал(а):http://www.avito.ru/krasnodar/doma_dach ... _368533824

Ребята, семья беженцев из Украины просит помощь. Проживают в ст. Старомышастовской. Возможно у кого-то есть возможность чем-то помочь. Попрошу без флуда - нечем/не хотим помочь, проходим мимо.

Семья из г. Горловка, это примерно 30 км от Донецка. Муж - Павел, жена - Марина, две дочки: 17 и 5 лет. Старшая дочка уже поступила в Ростовский южный федеральный университет по программе выделения бесплатных мест беженцам из Украины с хорошей успеваемостью.
    Уехали из Горловки в станицу Старомышастовскую чуть больше месяца назад, у Марины тут родня, которая поспособствовала поиску жилья и помогла в меру своих сил. Люди уезжали на электричках, потом пересаживались на поезд, идущий из Украины в Россию, поэтому почти весь свой скарб им пришлось оставить дома. С собой брали только необходимые вещи, телефоны и документы.
    Сейчас они живут в хатке, которая хозяевам в принципе не интересна (не решенные проблемы с документами), поэтому они предоставили его в бесплатное пользование. В доме был только шифоньер. На сегодня им уже привезли и принесли диван-тахту, некоторую посуду (кастрюля, тарелки, ложки, вилки, нож, чашки), хозяева дома дали тюль на окна и двухконфорочную настольную газовую плитку (газ у них баллонный). Есть тумбочка, на которой стоит эта плитка, обеденный стол и две табуретки. Дети спят вместе на одной постели, родители отдельно без постельного.
    Проблема дома в том, что когда перекрывали крышу, верхнюю часть дымохода разобрали, поэтому печкой пользоваться нельзя, придется обогреваться электричеством.
    Текущий статус: Павел ищет работу, но пока безрезультатно (РНР и РВП нет, как и денег на оформление). В Головке муж работал машинистом погрузчика, специалистом по изготовлению пластиковых окон и монтажником окон. Он уроженец Украины, поэтому перспектива получения РВП призрачна (как и у меня).
    Марина сейчас в декрете, занимается домашними делами. Родилась она в России, поэтому ей легализоваться будет проще. Получив РВП, она сможет оформить полисы ОМС на себя и детей, что согласитесь немаловажно для женщины с детьми, да еще и с дитём под сердцем.
    К сожалению во время нашего приезда Павла не было дома, поэтому общались с Мариной и её родственницей. Общее настроение немного подавленное и растерянное, но оптимизм присутствует. Я такой вид оптимизма называю: "А куда мы денемся? Прорвёмся!" Прекрасно их понимаю. Когда назад пути уже нет, здесь и сейчас стабильность вперемешку с неопределённостью, а впереди только борьба за нормальную полноценную жизнь и, может быть, где-то не скоро замаячит обустроенность, достаток и покой,— поневоле будешь хоть немного оптимистом.
    Ладно, перейду к перечню необходимого и желательного для обустройства быта семьи.
    1. Подушки - 2...3 шт.
    2. Наволочки.
    3. Одеяла.
    4. Простыни полуторки и желательно бы две двухспалки на тахту.
    5. Кровать или что-нибудь аналогичное для сна.
    6. Половики, дорожки, коврики. Полы в доме хоть и деревянные, но голые, кроме зала, где есть палас.
    7. Табуретки или стулья - хотя бы 2 шт.
    8. Разделочный или кухонный стол, можно с кухонного гарнитура. Сейчас готовкой занимаются на гладильной доске.
    9. Кухонные ножи.
    10. Не просили, но от себя добавлю: рукомойник или мойку. В доме из коммуникаций только электричество, но хоть какую-то раковину с ведром под ней лучше иметь.
    11. Кастрюли.
    12. Сковородки.
    13. Не просили, но думаю на кухне не помешают: дуршлаг, шумовка, вилка, венчик, скалка, открывашка для консервов и т. п.
    14. Не просили, но добавлю: краска для наружных работ (наружная деревянная дверь облезлая совсем).
    15. Стиральная машинка, хотя бы "Малютка", так как нет никакой. Автомат не подойдет, вода только у соседей в общем дворе.
    16. Утюг (у меня есть недорогой, но новый, отдам).
    17. Холодильник.
    18. Микроволновка (и/или электродуховка).
    19. Миксер.
    20. Пенал (пальчик) на кухню или стеллажик-этажерку.
    21. Вешалку или прихожку небольшую.
    22. Ребенку (меньшей) различные игрушки, книжечки, бумагу, карандаши, раскраски и т. п.
    23. Планшет/ноутбук для связи с форумом :mi_ga_et: Я бы поделился, но нетбук, что в феврале 2013 г. мне безвозмездно отдал Лёшка rl73km, я уже отдал нашим форумчанам.
    24. Обогреватели масляные или керамические. Я противник обычных спиральных, тем более где есть дети.
    Добавлю:
    25. Тазики, ванночку для мытья-купания.

Вечером список возможно подкорректирую, так как блокнот забыл дома и пишу по памяти и добавлю несколько фотографий.

Ещё хочу сказать... Возможно, даже вполне вероятно есть среди беженцев более нуждающиеся в помощи. Но есть ли у кого их координаты? Если есть, можно организовать помощь и для них. Для меня главное — чтобы она была адресная, а не передача вещей в какие-то фонды и общества. Засим предлагаю всем, имеющим возможность, помочь чем можно, имеющим конструктивные предложения или критику, высказать их, а остальным не мешать. :ti_pa:
    Парикмахерские услуги от моей супруги. Тел.8 967 650-95-92, Ирина.
    Кровельные работы. Отделочные работы. Подбор и поиск запчастей на европейские авто по ценам ниже экзиста. Тел.: 8 967 654-71-79
  • crown
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя: Александра
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 362 раза
    ОТПРАВИТЬ ЛС

crown » 24 июл 2014, 15:20

Повторюсь, есть стол-тумба, пусть чуток шатается, но если доберемся до нее подкрутим сами. Единственное я не знаю как его/ее доставить из Новодмитриевской, возможно в процессе сбора помощи появится решение, простов мою машину не всегда покупки из ашана помещаются :-):

машинку и центрифугу 2 недели назад цыганам за бесценок отдала...жаль...

Есть еще ковры, когда-то висели на стенам, потом когда переехали на пол клали, т.к. очень холодные были. По хорошему их надо помыть, если помою- отдам, иначе стыдно(пропылесосить могу, но когда он выстиранный лучше же)..., а у меня сейчас дома коммунальный кризис :ny_tik: , воды нет... сами как не знаю кто живем... заплывы в тазиках устраиваем. Что еще поищу...из утвари кухонной что-то было, что не в ходу и в хорошем состоянии...

Sashoker- что по еде и самым простым средствам гигиены? когда рожать Марине? уже что-то насобирали к родам?

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
    Sashoker писал(а):1. Подушки - 2...3 шт.

3. Одеяла.

сразу для понимания всех, нужно новое? или можно б/у в хор состоянии?
    Евгения33
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя: Евгения
    Место жительства: Краснодар
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 314 раз
    ОТПРАВИТЬ ЛС

Re: Личные беседы

Евгения33 » 24 июл 2014, 15:30

У меня после переезда практически ничего не нужного не осталось,все пораздавали, поэтому предлагаю организовать помощь деньгами.Тольк куда переводить? У Марины или Павла можно как то узнать реквизиты?
  • crown
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя: Александра
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 362 раза
    ОТПРАВИТЬ ЛС

crown » 24 июл 2014, 15:40

Евгения33 писал(а):У Марины или Павла можно как то узнать реквизиты?

и есть ли карта у них вообще? а если есть, то не будет ли конский % за снятие денег :du_ma_et:
    Может быть кому-то на карту из форумчан собирать, а потом лично в руки передать?
    Sashoker
    Путешественник форума
    Реальное имя: Александр
    Место жительства: Крепостная
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 13779 раз
    ОТПРАВИТЬ ЛС

Sashoker » 24 июл 2014, 16:28

crown писал(а):сразу для понимания всех, нужно новое? или можно б/у в хор состоянии?

Из принесенного им людьми нового ничего не видел. Понятно, что новое приятнее, но людям не до перебору. Кто может новое, думаю они не откажутся. :mi_ga_et:

Добавлено спустя 9 минут 32 секунды:
    crown писал(а):Sashoker- что по еде и самым простым средствам гигиены? когда рожать Марине? уже что-то насобирали к родам?

Эти моменты не обговаривались...
    Парикмахерские услуги от моей супруги. Тел.8 967 650-95-92, Ирина.
    Кровельные работы. Отделочные работы. Подбор и поиск запчастей на европейские авто по ценам ниже экзиста. Тел.: 8 967 654-71-79
    Изумруд
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Галина
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 6895 раз

Re: Помощь семье беженцев из Украины!

Изумруд » 24 июл 2014, 19:33

Я домой приеду, погляжу в кухонные шкафы.
    пока, изучу регламент получения разрешения на работу главе семьи, чтобы зря не бегать и не терять время.
    Алтайчанка
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Марина
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1183 раза

Алтайчанка » 24 июл 2014, 20:11

crown писал(а):и есть ли карта у них вообще? а если есть, то не будет ли конский % за снятие денег
    Может быть кому-то на карту из форумчан собирать, а потом лично в руки передать?
    Если я правильно поняла реквизиты обнародуют позже .
    Изумруд писал(а):По правилам форума, все финансовые операции проходят через доверенное лицо Артема - Галину Дез.Чуть позже она сама добавит свои реквизиты.
    Нужно просто подождать.
    Умейте радоваться дням:
    В слезах дождя, в раскатах солнца…
    Ведь день уйдет и не вернется…
    И повезло сегодня нам, что были в этом дне:
    Смеялись, плакали, любили…
    И даже в том, что просто жили…
    Se@l
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Анна
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 785 раз
    ОТПРАВИТЬ ЛС

Se@l » 24 июл 2014, 20:31

У меня есть лишнее одеяло теплое, отдам хорошим людям :)
    Ещё планирую в понедельник в Икею, куплю 3 подушки + наволочки.
    Детям гляну из игрушек, у моих полно- разобрать нужно, сег-завтра разберу.
    Если куплю в пн плитку новую отдам свою- одна конфорка правда, но я на ней два года готовила )))
    Еще есть электрочайник Бош, но у него сломался автоотключатель :-): , но если следить- он закипает, снимаешь и все ок - конечно не айс, но лучше, чем ничего...
    Остается узнать кому и когда все можно передать, когда в след раз поедут делегаты?
    Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.

СКЭНАР - терапия.
  • protect
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Наталья
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 129 раз
    ОТПРАВИТЬ ЛС

protect » 24 июл 2014, 20:51

Тоже перетрясу свои запасники. Может, какой-то пункт сбора, или что-то такое? У меня вот машины нет, все пешком - мне проблематично что-то куда-то привезти(((
  • Runata
    Новичок
    Новичок
    Семейное положение:

Runata » 24 июл 2014, 21:07

Можем предложить элплиту Flama ( с духовкой, 4 конфорки) в отличном рабочем состоянии.
    MIRAS9MIRAS
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 43 раза

MIRAS9MIRAS » 24 июл 2014, 21:18

Мы живем в Мышастовке, муж работает в Краснодаре на Гаражной,можем передать .Завтра вечером планируем к ним ехать...
    Изумруд
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:

Изумруд » 24 июл 2014, 21:31

Ребята,я смогу слбрать, но после 13 августа, пока меня нет в городе.
    Анюта, я пересекусь с ТисаНикудами, тогда и твое заберу.
    Я В ПМР живу. кто еще поможет быть складом?
    Для доставки обращаюсь к форумчанам. Дорога стоит 270 рублей, мы оплатим бензин тем, кто доставит. Вдруг и у моего супруга получится. Это решим.
    Наташа, ты же в ГМР работаешь? если до него довезешь, то я от тебя заберу.
    Runata, вы в каком районе? пока придержать сможете? Как только чуть наберем, так и заберем разом и сразу доставим ребятам.
    Марина, да, Галя сама номер карты напишет в 1 сообщении темы.

Может у кого есть смартфон с большим экраном, но не нужен. Подарите, ПОЖАЛУЙСТА, ребятам. им инет необходим, чтобы дела наладить, работу искать. Там и законы, списки доков. Мамочка в положении.
    Или планшет какой. Бывает же, что экран лопнула и валяется.
    я по денежки накидаю примерный расклад из личного опыта:
    перевод паспорта 1000р.
    перевод cd-d о рождении детей - каждое 750 рублей
    cd-во о браке - аналогично
    медкомиссия 3500 на каждого, даже ребенка
    фото 100 рублей на каждого
    госпошлина 1000 рублей каждому (не помню про детей - уточню)
    заполнение доков 1200 каждому
    скоросшиватель...
    Это первый этап - получение РВП, по нему можно получить полис ОМС, жить без выезда каждые 3 месяца. по идее, украинцы могут жить только 180 дней в течении года в РФ.
    Таких этапов 3 - РВП, ВНЖ и гражданство.
    сейчас идут бои за Горловку - Родину наших ребят. Они сбежали от пуль, увезли детей и еще одну крошку под сердцем.
    Не бросим их в беде.

Всем СПАСИБО! Пусть ваши добрые дела многократно возвращаются в ваши семьи!
    сумма очуменная получается.
    Изумруд
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:

Изумруд » 24 июл 2014, 21:34

MIRAS9MIRAS, ДОЛГО ЖИТЬ БУДЕТЕ! ТОЛЬКО НЕДАВНО ВАС ВСПОМИНАЛИ.
    Очень рада, что откликнулись.
    Вот нам и оказия замечательная по доставке вещей.
    Можно будет небольшими партиями к супругу на работу привозить, чтобы передать ребятам?
    Марина К
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Марина
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 5379 раз

Марина К » 24 июл 2014, 21:36

Изумруд писал(а):медкомиссия 3500 на каждого, даже ребенка

не знаю, о том ли пишу, но у нас справка о сост. здоровья детям беженцев в школу бесплатно, именно так было сказано, дано указание о поддержке. Но надо иметь карточку, прививки.
    Мои фотографии в Инстаграм
    Про жизнь на новом месте Красноярский край - Краснодарский край (пгт. Ильский)
НАШИ ПАРТНЕРЫ