Правила форума
Запрещены публикации от отделов продаж застройщиков, риелторов и пр.
Черный список фирм по услугам жилья
    Автор темы
    Артем
    Администратор
    Администратор
    Реальное имя: Артем
    Место жительства: Козет, Р/А
    Семейное положение: Женат
    Благодарил (а): 725 раз

Артем » 23 июн 2012, 18:41

Ребята из этой конторы Selims настойчивы до одури :)

Не удаляю, а открыто говорю - ребята не ведитесь, ЛОХОТРОН!
    Если не ответил в течение трех дней - напишите еще раз! спасибо за понимание!
    Письма счастья - жми и получи :)

Ирина39
    Миссис Оптимизм
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1624 раза

Ирина39 » 24 июн 2012, 12:17

Lepard писал(а):
    Артем писал(а):Ребята из этой конторы настойчивы до одури :)

Тёма, так ты тему переименуй в "Внимание! Лохотрон!"

Можно для "неместных" - почему эта контора лохотрон?ну..чтобы не попасться...
    ИА KrasnodarMedia - НОВОСТИ города и края
    Свалки, плохие дороги, низкое качество услуг, вы стали свидетелем ДТП, пожара - пришлите свои впечатления, фото или видео в рубрику "Народный корреспондент" по эл. адресу
    info@krasnodarmedia.su
    Lepard
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Алексей
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 331 раз
    ОТПРАВИТЬ ЛС

Lepard » 24 июн 2012, 14:15

Ирина39 писал(а):
    Lepard писал(а):Тёма, так ты тему переименуй в "Внимание! Лохотрон!"

Можно для "неместных" - почему эта контора лохотрон?ну..чтобы не попасться...

:) если зайти и почитать, то вкратце там так "вот есть где просят сначала деньги, а потом якобы что-то ищут - это лохотрон, а вы нам сначала деньги платите, но у нас не лохотрон"
    I love Rock'n'roll
    Ирина39
    Миссис Оптимизм
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1624 раза

Ирина39 » 24 июн 2012, 14:47

Смеюсь :) :) :) :) :) оооочень доступно объяснили)) не пойду читать даже, пожалуй))
    ИА KrasnodarMedia - НОВОСТИ города и края
    Свалки, плохие дороги, низкое качество услуг, вы стали свидетелем ДТП, пожара - пришлите свои впечатления, фото или видео в рубрику "Народный корреспондент" по эл. адресу
    info@krasnodarmedia.su
    Турист
    Свой человек
    Свой человек
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 46 раз
    ОТПРАВИТЬ ЛС

Турист » 24 июн 2012, 19:11

Артем писал(а):Ребята из этой конторы настойчивы до одури :)

надо тему создать "фирмы -разводилы" и там скидывать всю отрицательную инфу. или "Черный список риэлторов" и пополнять его, туда и конторы и ФИО с номерами телефонов. что бы люди могли проверить номер телефона вбив в поисковик и наткнувшись на этот форум
    [font=Comic Sans MS]Знаю точно, есть в России рай,
    Человек стремится только к свету.
    Вот и я в ваш Краснодарский край
    С Оренбургским прилетел приветом!
    [/font]
    Наталья 10регион
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя: Наталья
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 162 раза

Наталья 10регион » 25 июн 2012, 01:43

когда искали квартиру, заходили в одну из подобных фирм
    находится на пересечении Красная-Хакурате
    система там такая: пришли в офис, обозначили сумму и условия, они выбрали в базе квартиры, созвонились с собственниками, также можно самим поговорить с хозяевами
    так несколько вариантов, если все устраивает. заключают договор, сразу им платишь деньги (в зависимости от искомого варианта - 1,2,3-комнатная - разные суммы). они дают контакты этих собственников, с которыми только что разговаривали
    у нас просили 5000 за услуги
    когда искала комнату попросили 3000

самое важное: они берут эти данные из общегородской базы по аренде, которая вывешивается на сайте неагент, безагента, найдисам
    доступ к сайту стоит 500р в неделю, а они продают эту инфу по 5000 тыс!
    у самих агентств заключен договор с компанией, которая ведет эту базу, цифры там вроде совсем небольшие за постоянный доступ
    мы сами видели, что открывают они инфу с сайта неагент
    варианты там есть реальные

вобщем, как я поняла. все агентства, которые работают вот так по предоплате, пользуются общей базой и свои варианты они не находят
    еще есть агентства, которые берут 50%, и у них есть эксклюзивные варианты, т.е. только их
    вроде так
    Наталья 10регион
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Семейное положение:

Наталья 10регион » 25 июн 2012, 02:00

у службы selims тоже есть свой сайт, можно посмотреть их варианты, дешевле выйдет, чем при обращении в офис

и еще: например, человек решил сдать свою квартиру, написал в инете на каком-нибудь сайте типа avito, slando, форум кубань.ру свое объявление, написал, чтобы посредники не беспокоили
    так вот, как только это объявление попало в инет, его быстренько отследили, что оно от хозяина, тут же оно попало в эту общегородскую базу, которую получают все агентства
    и потом каждое агентство пишет это же объявление от своего имени, и продает его уже за 500-1000-2000-5000 или 50%
    и агенты, которые работают за 50% тоже пользуются этой же базой, правда, как я говорила, у них могут быть и эксклюзивные варианты

а в газете сделка по-моему 80% объявлений липовый, и в реальности нет этих шикарных вариантов 1-комн за 8000, 2-комн. за 10000, 3-комн. за 15000
    звонишь по такому объявлению. а они даже варианта на несколько тысяч дороже предложить не могут, не то что по такой низкой цене
    но иногда можно удачно попасть на такой реальный вариант
    Иван1
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 9 раз

Иван1 » 04 июл 2012, 03:09

[quote="Наталья 10регион"]у службы selims тоже есть свой сайт, можно посмотреть их варианты, дешевле выйдет, чем при обращении в офис

так вот, как только это объявление попало в инет, его быстренько отследили, что оно от хозяина, тут же оно попало в эту общегородскую базу, которую получают все агентства
    и потом каждое агентство пишет это же объявление от своего имени,

А куда девается объявление "от хозяина"? И реально ли простому обывателю получить доступ к этой базе?
  • Ирина ЕКБ
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1 раз

Ирина ЕКБ » 04 июл 2012, 06:23

хочу вклиниться в со своими 5 копеек, к нас в городе (Екатеринбурге) махровым цветом цветет похожее разводилово, только еще хлеще... агенты занимающиеся арендой бывают двух типов, те которые работают с выездом и те которые работают без выезда. с выездом понятно - пришли вместе с покупателем посмотрели если согласен то заключаем договор, платите 50% и все свободны. Без выезда - вы приходие в какую либо фирму, сразу платите за услуги меньшую сумму около 2-3 т р, вам дают распечатку либо так написанные номера-адреса и сами шуруете, либо при вас звонят договариваются (дквушке сидящей в соседней комнате...). Я за всю мою не очень долгую практику еще не одного не видела кто бы нашел таким способом. Когда вы обзвонив и обходив их все обнаруживаете что они либо никогда не сдавали, либ уже давно не сдают, либо цена рядом не валялась... в праведном гневе звоните риэлторам, вам говорят что платили вы за информационные услуги, и с их стороны все выполнено, вы сами виноваты что не сумели договориться. В итоге вы все равно натыкаетесь на риэлтера работающего с выездом, платите ему 50% и дико счастливы...
    Галина11
    Свой человек
    Свой человек
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 99 раз

Галина11 » 04 июл 2012, 06:49

хочу поделиться следующим опытом по Горячему ключу,в апреле нас с мужем возили риэлторы 3 недели подряд без выходных,разные агентства,по ночам я делала подборку с интернета,помимо этого мы просто ,когда ходили по горячему ключу,стучали во все двери и спрашивали,сумма была пограничная 3,5 плюс рассрочка на полгода,т.е в наличии всего 2,3млн-хотелась неприменно курортная зона и домик 70-80 квадратов с садом.когда приехала в июне обзвонила тех же риэлторов,составляла график просмотров-ездили со всеми,я выирала-они это понимали и мои сомнения и желания, в итоге подобрали таки,одни- Остальные не в обиде,хоть и наездилась я бесплатно,сейчас это мои конкуренты,но остались приятелями,я с ними советуюсь,к ним же и на работу просилась,мы уже и узнали друг друга.в итоге в одном из агентств и работаю.никто вперед НИКАКИХ денег не брал.в одном только агентстве я прождала риэлтора целый час,при мне ушел на обед,я его дождалась и мне сказали берите такси сейчас проедим по адресам,проехали по 7 адресам,заплатила таксисту 420 рублей.по 3 адресам информация не подтвердилась,мне риэлтор возместил 150. больше я к ним не обращалась.не называю ни фирмы,ни фамилии считаю это некорректным.с некоторыми по окончании просмотров подписывала листки о конфиденциальной информации и что не буду заключать сделку напрямую с продавцом. город маленький,все друг друга знают и на виду,обман ,наверное ,есть, но о нем узнают сразу все и неприлично работать в фирме с плохой репутацией,именно этот критерий у меня был при выборе агентства,для трудоустройства,теперь при обзвоне продавцов,я лишний раз порадовалась своему выбору,потому как моего работодателя знают по имени отчеству и передают приветы,чертовски.приятно работать у такого человека
    Если тебе понадобится рука помощи, она всегда при тебе — твоя собственная. Когда станешь старше, поймешь, что у тебя две руки: одна, чтобы помогать себе, другая — чтобы помогать другим.
    Наталья 10регион
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Семейное положение:

Наталья 10регион » 04 июл 2012, 09:25

Иван1 писал(а):А куда девается объявление "от хозяина"? И реально ли простому обывателю получить доступ к этой базе?

объявление никуда вроде не девается, хотя если у кого-то есть возможность его удалить или поменять номер... (этого я не знаю точно)

если кто знает, как получить доступ к общегородской базе - пишите
    rl73km
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Алексей Самохин
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 21 раз

Re: Черный список фирм по услугам жилья

rl73km » 20 янв 2013, 06:13

Весело, у меня не аренда а продажа. Так тут вообще шоу. Захожу в интернет и что я вижу: моя квартира продается по другой цене. В итоге риэлтор был жестоко наказан!!!
    Спартак!
    Кубанофоб
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Павел
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1295 раз
    ОТПРАВИТЬ ЛС

Re: Черный список фирм по услугам жилья

Кубанофоб » 20 янв 2013, 07:15

Объявление никуда не девается...Его "заспамливают" хитрые парниши. Оно в течении 20 минут отодвигается страницу так на 5...подальше от глаз.
    Танечкина
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Татьяна
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1024 раза

Танечкина » 20 янв 2013, 13:35

Год назад сняли квартиру именно с конторой selims. Времени было в обрез, инета не было пришлось обратиться к ним. Муж за два дня нашел неплохой на наш взгляд вариант (во всяком случае мозг хозяева не выносят и на бабки развести не пытаются).
    Весной с этой же конторой искали квартиру брату. Штурм инета, допрос бабушек на улице, объявления на столбах результат не принесли. В агенстве девочка дала три телефона, позвонили - все квартиры сданы уже. Пришлось немного поругаться по телефону, после этого СМС с телефонами стали приходить каждые 5 минут, а так же дали Логин и пароль к их базе данных. Квартиру нашли в этот же день, правда хозяева ни сном ни духом, что их телефоны по агенствам гуляют, они просто на форум Кубань объяву дали :) Так что это дело случая. Хотя абсолютно согласна, что ценник их не стоит их трудозатрат, а договор на сЪем жилья просто филькина граммота, была бы я хозяйств квартиры фиг пустила бы людей с таким договорчиком :)
    Ну что, серые будни... Буду вас раскрашивать!!!
    Ninusik
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 13 раз

Ninusik » 03 фев 2013, 22:32

Частный застройщик Личман Константин Эдуардович - это просто жесть, урод, каких свет не видывал, вместо года строил нам дом 5 лет, и то, после угроз судами от него добились каких-то результатов.
    И вообще на стадии котлована не советую брать, как бы застройщики не прикидывались (могут даже прикинуться, что работают от крупной строительной корпорации, типа, их партнеры).
    Переоформляют документы на дом на третьих лиц (на стадии строительства), пока у вас есть предварительный договор купли-продажи, и он уходит от ответственности полностью. И в трубку говорят: Сейчас все так делают...
НАШИ ПАРТНЕРЫ