Красноярск-Краснодар, вот мы и переехали))
    Автор темы
    Юля2014
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Реальное имя: Юля
    Место жительства: Краснодар, Пашковка
    Семейное положение:

Юля2014 » 13 июл 2016, 13:12

Всем доброго дня!
    Хочу вам представить мою семью :Laie_54: , а это я (Юля) 39 лет, сын Сева 9 лет, дочь Соня 5 лет, две кошки Няша и Еся, Кот Лютик. Сейчас находимся в стадии ожидания продажи квартиры вот уже год. У нас 4х комнатная, ни как не найдется на нее покупатель. Дай думаю напишу, а то уже два года потихоньку читаю этот форум.
    Изображение
    Изображение
    Изображение
    Изображение
    У нас все как у всех. Есть все: квартира, машина, работа, садик, школа, ипотека :)
    В прошлом году мы первый раз ездили в отпуск, дети мои до этого ни где не были, в Краснодар и Анапу. Счастью их и моему не было предела. Как показала разведка,мы хотим жить ближе к морю и все тут :a_g_a: .
    А остальные причины как у многих, кто знает, что такое Красноярск.
    Я в пятилетнем возрасте жила 2,5 года на юге в Симферополе, самые яркие впечатления детства остались именно оттуда, наверное не спроста.
    План такой:
    1. Продаю квартиру
    2. Отправляю вещи
    3. Отправляю машину
    4. Собираем все нужные документы
    5. Параллельно увольняюсь с работы (просто так не сбежишь, нужно что бы замену нашли)
    6. Снимаю онлайн пока посуточно квартиру, благо есть у кого снять. А то с тремя кошками и двумя детями не очень то мы желанные квартиросъемщики.
    7. Вокзал, поезд, дорога.
    8. Денег остается мало на покупку квартиры, поэтому рассчитываем пока на однокомнатную, но обязательно с ремонтом 1 900 000 район Карасунский и Центральный пока так.
    Ну вот как то так.
    Принимаются дельные предложения, советы, обсуждения, может чего упустила :a_g_a:
    Последний раз редактировалось Юля2014 01 янв 2017, 14:45, всего редактировалось 1 раз.

stroitel77
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Светлана
    Место жительства: Абинск
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 999 раз

Re: Красноярск-Краснодар

stroitel77 » 13 июл 2016, 13:15

Юля, удачи вам! А работать где собираетесь в КК?
    Выполню токарные работы. 9384143337
    Автор темы
    Юля2014
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Семейное положение:

Юля2014 » 13 июл 2016, 14:53

stroitel77 спасибо.
    Я бухгалтер, на работе 4 юр. лица строительство и дома 8 фирм, так что, моя профессия нужна везде :a_g_a:

Добавлено спустя 4 минуты:
    Конечно в идеале, выйти бы за муж за богатого старичка и больше вообще не работать, а заниматься домом, детьми, хобби :) Но это не про нас, то избы горят, то кони скачут.
    Natalias
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя: Наталья
    Место жительства: Краснодар
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 231 раз

Natalias » 13 июл 2016, 15:50

Юль, мы с вами коллеги)
    Только я с дочкой из Новосибирска.. Но у вас в городе бываем минимум два раза в год в гостях :Laie_54:

Мы в отличие от вас квартиру не продаем, т.к. опять же :-): ипотека, еще платить и платить, и ставка приемлемая, сейчас таких нет.. Да и кто мне в Краснодаре сразу ипотеку даст :-):

Едем в последних числах августа, к школе. Замену себе уже нашла)) сейчас отчеты досдаю...
    Давайте делиться информацией)

Юля2014 ► Показать

ой как я Вас понимаю :-): :-): :-):

Кошарики чудо!!! Тоже с собой берете?
    ivanava
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Елена
    Место жительства: Екатеринбург
    Семейное положение: замужем
    Благодарил (а): 3777 раз

ivanava » 13 июл 2016, 17:41

Юля2014, Ой,Юля,не жалко 4х комнатную на однёшку променять?
    Екатеринбург
    Natalias
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Семейное положение:

Natalias » 13 июл 2016, 18:15

Свою собственную не ипотечную однешку до двушки трешки догнать не так и сложно.. Приедет на новом месте устроится, работу хорошую найдет.. И все еще будет!!!!

Хотя мне конечно было бы жалко :)
    Но я Юлю понимаю
    Последний раз редактировалось Natalias 13 июл 2016, 18:16, всего редактировалось 1 раз.
    Tisa
    ЗаОтчетный блоггер
    Реальное имя: Татьяна
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 7877 раз
    ОТПРАВИТЬ ЛС

Tisa » 13 июл 2016, 18:15

Юля2014 писал(а):ыйти бы за муж за богатого старичка и больше вообще не работать, а заниматься домом, детьми, хобби Но это не про нас, то избы горят, то кони скачут.

:co_ol: :-):
    Счастлив не тот, у кого много, а тот, кому хватает
    Вчера думала, что все хорошо... А сегодня - Бац! Еще лучше =)))
  • Elena.SHnayder
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя: Елена Шнайдер
    Место жительства: Кореновск
    Семейное положение:
    ОТПРАВИТЬ ЛС

Elena.SHnayder » 13 июл 2016, 22:08

Привет всем, Красноярцам и не только! Всем кто запланировал переезд в КК. :Laie_22: Хочу поделиться своей радостью. Сегодня получила разрешение опеки на продажу квартиры в Железногорске! :ya_hoo_oo: После тяжелого развода с мужем, 2 года назад, мечтала поскорее уехать, т.к. он просто монстр, житья никакого не дает. Сил уже не было терпеть, такое отчаянье иногда наступало, ревом ревела. Кое-как решили вопрос с его долей в квартире. В феврале выставила квартиру на продажу. Город у нас со своими особенностями: иногородние не смогут купить, а свои заелись, предложение больше спроса. У меня ребенок закончил 4-й класс, и поэтому я хотела за лето уехать. Как бы это не смешно звучало, я начала делать магические ритуалы, читать заговоры, и постоянно молилась и просила Господа отпустить меня. 19 июня в Троицу мы с сыном поехали в церковь. Стоя перед алтарем, у меня лились слезы. Я просила помощи. Еще я попросила помощи у преподобного Спиридона Тримифутского, поставила ему свечку. Я слышала что этот святой помогает в квартирных делах. Вы не поверите, но вечером мне позвонил мужчина с вопросом- Квартиру не продали еще? Посмотреть можно? И уж совсем не поверите, но его номер телефона заканчивается на 777!!! :sh_ok: Я до сих пор в шоке! Может кто и не поверит, но это правда. Сделка либо в пятницу либо на след. неделе. Я переезжаю в Кореновск. Мои родители уже уехали в мае, купили 1-ком квартиру, им очень нравится. В Краснодаре живет сестра. Хочу сказать всем: верьте, желайте, мечтайте, представляйте мысленно как все будет. Планируйте, ставьте конкретные цели и даже даты. Верьте, вам все дадут! Мечты сбываются! Проверено на себе! Удачи всем. ((KMORY))
    stroitel77
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Светлана
    Место жительства: Абинск
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 999 раз

stroitel77 » 13 июл 2016, 22:19

Elena.SHnayder Вам нужно завести свою историю переезда, мы вас там поддержим.
    Выполню токарные работы. 9384143337
    Любовь Ивановна
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Любовь
    Место жительства: Владивосток
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 798 раз

Любовь Ивановна » 14 июл 2016, 05:56

Elena.SHnayder писал(а):постоянно молилась и просила Господа

В трудные жизненные ситуации поступаю также. И всегда помогало. Краснодар Ваш город, тем более там Ваши родственники. Не потеряйтесь, пишите свою историю.

Добавлено спустя 9 минут 59 секунд:
    Юля2014 Юля, желаю Вам удачи в продаже квартиры. О том, что придётся поменять 4-х комнатную на однокомнатную не жалейте, у Вас в руках профессия, купите ещё не одну квартиру. Попросите заговор на продажу жилья от Атаманши, здесь многие про него знают. ((KMORY)) ((KMORY)) ((KMORY))
    Автор темы
    Юля2014
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Семейное положение:

Юля2014 » 14 июл 2016, 08:05

Ой девоньки, ваши слова, да богу уши :a_g_a: спасибо всем за поддержку. Конечно все получится, как говорит моя бывшая свекровка: звездочки еще не сошлись для переезда, вот жду когда траектория пути этих звездочек пересечется :-):
    ivanava Лена жалко конечно, но я считаю в жизни должен быть баланс, если хочешь что-то поменять в ней, нужно чем то пожертвовать, и квартира это не самая ужасная жертва. Я когда ее покупала, отдала за нее все что было плюс ремонт обстановка, хотелось навсегда. А теперь понимаю зря все это было. Годы идут, дети растут, лучше бы в отпуск чаще ездила, чем один раз за 39 лет :a_g_a: . С возрастом мировозрения и ценности меняются. Да и потом годик поживу, огляжусь, потом землю куплю, да дом построю, вот и опять будет большая квартира :).
    Natalias писал(а):Кошарики чудо!!! Тоже с собой берете?

Конечно кошек с собой, это то же наша семья. Сын вообще без них жить не может, даже туалеты за ними убирает.
    Natalias Наталья права, кто платит ипотеку, тот нас понимает. У меня 1 700 000 долга ипотечного, конечно процент 10,5 сейчас ни где не дадут, но когда ты поднимаешь двоих детей одна физически, морально и материально, да еще ипотеки 23 000 в месяц+ кварплата 5500, представляете сколько нужно заработать, что бы достойно жить. Я не жалуюсь ни в коем случае, не подумайте. Просто анализирую свои поступки четырехлетней давности. Брала квартиру за 3 400 000 вложила в нее 1 000 000, выплатила процентами за квартиру за 4 года 700 0000, да еще мат. капитал использовала в счет погашения части ипотеки, а теперь продать не могу за 3 800 000. Вывод: конечно ипотека спасает для покупки жилья, но брать нужно не более 1 000 000, тогда реально выплатить и побыстрее и проценты поменьше. Сама все жизнь чужие деньги считаю, а себя просчитать не умудрилась. :)
    Но ничего на ошибках учатся, а учиться ни когда не поздно.
    Любовь Ивановна я уж и колдовала и шаманила :-): , ходют, смотрят очень редко. Ведать колдунья из меня некудышняя. :)

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:
    Natalias
    если ипотеку платить и еще в КК снимать очень уж накладно получается, а так да хотя бы полгода нужно на новом месте отработать, что бы взять кредит. ЦБ обещает еще ставку понизить по ипотеки на 0,5 %, но это пока только слухи.
    Natalias
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Семейное положение:

Natalias » 14 июл 2016, 09:35

Узнаю бухгалтера )) сама считаю считаю считаю, уже все бумажки дома в подсчетах :-): и в экселе табличка. . Продавать здесь или сдавать снимать да и еще много чего интересного)
    А про то что сейчас бы с ипотекой поступила по - другому. . Не ты Юленька одна такая.. :-): Но тем не менее все эти годы вы с детишками жили в достойных условиях, и квартира пусть немного но подорожала.. а основной долг зафиксирован)
    так что можешь от суммы уплаченных процентов разницу в цене вычесть- будет морально приятнее)))

Будь у меня после продажи квартиры сумма на однешку я бы нисколько не задумывалась продала и спокойно себе жила в своем жилье не снимала. . Правильно Юля говоришь - потом можно и домик)
    Переезд когда на тебе дети это очень ответственно решение.. поэтому главная задача для начала переехать и закрепиться на месте :a_g_a:
    у меня хоть и одна дочка но с дцп.. поэтому нам еще вопрос учебы на новом месте нужно решить, это еще одна из причин почему сразу жилье не покупаем ...и почему именно сейчас срывается едем.. дома все равно после 4 класса пришлось бы школу менять так уж лучше кардинально :) сразу на новое ПМЖ
    Kseniya.Kochetova
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Реальное имя: Ксения
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 16 раз

Kseniya.Kochetova » 14 июл 2016, 09:44

Юля2014, Удачи в решении всех ваших задач, и скорейшего переезда ((KMORY))
    Автор темы
    Юля2014
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Семейное положение:

Юля2014 » 14 июл 2016, 10:08

Kseniya.Kochetova спасибки :a_g_a:
    Да, Наташа, и вы и я мы все правильно делаем. С чувством с толком с расстановкой :). Жалеть ни о чем не нужно, вы правы. Нужно просто жить. Я за вас радуюсь, что ваш переезд совсем близок. Деткам там в КК очень хорошо. Мои когда море и песок первый раз увидели, были в таком восторге, ради таких моментов можно и нужно переезжать. Изображение

В Сибири очень красиво и в городе у нас красиво, но очень грязно и совсем мало лета настоящего лета.
    stage_vp
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Станислав
    Место жительства: ст.Северская
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 697 раз

stage_vp » 14 июл 2016, 10:20

Юля2014 писал(а):23 000 в месяц

:sh_ok: Обалдеть ! Вот наше любимое государство любит обдирать, да еще кого - матерей-одиночек с двумя детьми, по идее бесплатно должны давать квартиры ! :zvez_ochki:
    Не бойся перемен - иначе мечты так и останутся мечтами !
    Моя тема ТУТ
НАШИ ПАРТНЕРЫ