ПОСЛЕДНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ ТЕМЫ

Хотела лететь как осенняя птица... на юг. Сургут-КК...

Автор темы
    ната1976
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: наталия
    Место жительства: сургут
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 450 раз

ната1976 » 26 мар 2017, 11:32

:Laie_54: Всем здравствуйте!
    Мы, как и все здесь собравшиеся, планируем переезд с севера в теплые края.
    Мысли о теплых краях появились в моей рыжей голове еще в далеком 1998 году, когда будучи первый раз за мужем, я год прожила в Ставропольском крае...мне, ребенку севера, в диковинку было все...и то что абрикосы с шелковицей и грецким орехом лежат под ногами никому не нужные..и первые пролески в феврале, и отсутствие зимы как таковой...и сирень, и тюльпаны, и то, что нарциссы в отличии от магазинных на севере имеют одуряющий аромат...местные откровенно веселились, видя мою отпавшую челюсть...
    Потом был развод и я с дочкой вернулась в отчий дом, родители категорически воспротивились покупке недвижимости на Кавминводах, мотивирую военными действиями в Чечне и терроризмом... Я отложила свои мечты на дальнюю полку сознания, но каждую весну видя снег в мае, понимала, что где-то все совсем по другому....
    Шло время...я вновь вышла замуж и в 2007 году мы всей семьей поехали отдыхать в Анапу, отдохнули великолепно, уезжала я со слезами на глазах, так не хотелось возвращаться к болотам, комарам, мошкам, дождям.... С тех пор я нет-нет, да и заводила разговоры с мужем о переезде..Сначала супружник мой крутил пальцем у виска, а я, как маньячка искала варианты покупки недвижимости в Анапе или её окрестностях..шло время...мы еще трижды были на отдыхе в городе которым я стала просто бредить... и муж проникся моей идеей... родители отнеслись прохладно к теперь уже нашей идее переезда...удерживало нас от решительного шага, только одно обстоятельство...Дочь..Анне необходимо было закончить школу.... Анна не слышащая, и школа у нас коррекционная, рисковать с переводом в неизвестность я не могла...и вот наступил долгожданный день получения аттестата, позади все экзамены, впереди поступление в колледж....
    Вот такое длинное вступление у меня получилось....

Добавлено спустя 49 минут 5 секунд:
    ПЕРВАЯ ЧАСТЬ МУАРЛЕЗОНСКОГО БАЛЕТА,ИЛИ О ТОМ, КАК МЫ ЕХАЛИ ЕХАЛИ И НИКУДА НЕ УЕХАЛИ :-):
    И так 2015 год, май месяц, я для осуществления нашей цели получила водительские права и мы купили машину.... Упаковали самые необходимые вещи, загрузись в машину и вот таким составом мы выехали из Сургута дождливым июньским днем
    Наше разномастное семейство
    муж Саша- брюнет
    сын Лев- блондин
    я Наталия- рыжая
    дочь Анна - шатенка
    на заднем плане светло зеленая Жужа Натовна ..на ней я привезла семью в КК
    Изображение
    Был ли у меня план переезда? о да... и мне казалось, что план мой безупречен...Планировали мы доехать до Ульяновска, куда поступила наша старшая дочь, оставить её вещи в общежитии, и рвануть в Краснодарский край,( где уже обосновались мои родители, которые поехали посмотреть на мою мечту, да и остались жить :)) Снять домик в Варениковской или окрестностях, мужа отправить сдавать нашу квартиру в Сургуте и заканчивать бумажные дела... через пару месяцев муж бы вернулся и мы жили долго и счастливо
    Блажен,кто верует.... В Ульяновске, я четко поняла, что просто не смогу оставить дочь, в чужом городе одну-одинешеньку...Уже на половине пути мой план претерпел изменения....я решила снять квартиру в Ульяновске и первый учебный год помогать адаптироваться своему ребенку в чужой обстановке...
    До моих родителей мы все же доехали, поискали дом для съема, не нашли ни чего подходящего, съездили в Анапу....и я сама того не ожидая, взглянула на город другими глазами..глазами человека который тут собирается жить.... Увидела переполненность города машинами и людьми, увидела не оправданно высокие цены на продукты...и пришла к выводу, что мы пойдем другим путем...мы хотим дом, сад, огород, курочек и.т.д.... а на земле Анапской не видать нам этого, как своих ушей... на земле стоимостью 1000 000 за сотку...растить картошку как-то совсем не нормально.... На многое я взглянула иначе, после этой поездки. А самое главное, мы поняли, что готовы переехать, и жалеть об этом не будем ни при каком раскладе событий...
    Вернулись мы в Ульяновск, муж, как и планировал, уехал в Сургут, что бы сдать нашу квартиру, пока занимался этим взял объект для подработки я была не против, деньги лишними не бывают, договорились, что работу закончит и приедет к нам на новый год... не вышло...умерла мама мужа в Крыму...все деньги ушли на похороны...я вернулась в Сургут с младшим сыном...брат который смотрел за родительским домом..сказал, что уезжает к маме, так к нам перешла почетная обязанность смотрителей и продавателей
    Жаль, что незнакома была с этим замечательным форумом, и с историями всех кто уже переехал, многое бы я сделала иначе... ну да что уж теперь.... теперь на июнь намечена вторая поездка...

Добавлено спустя 9 минут 32 секунды:
    Хотела лететь, как осенняя птица, на юг
    Над серой рекою шоссе, уходящего в небо,
    Но слышало небо простую молитву мою
    И тихо шептало, что путь предначертанным не был.

Хотела беспечно смотреть в лобовое стекло –
    Там желтых полей череду рассекают озера,
    А листьев опавшие стаи встают на крыло
    И вслед за машиной летят, образуя узоры.

В огне этих листьев мосты догорали дотла,
    Мелькали неясные тени любви и печали,
    Но белые крылья сомкнулись, и я поняла:
    Все радости мира умеющий ждать получает

очень хотела написать, весело и задорно, а вышла история в минорном ключе....не ругайте пианиста он играет как умеет :ne_vi_del:

ДОРОЖНЫЕ ИСТОРИИ
    ДОРОЖНЫЕ ИСТОРИИ 2
    ДОРОЖНЫЕ ИСТОРИИ 3
    КАК Я СТАЛА ОГОРОДНИЦЕЙ...И КАКОЙ У МЕНЯ ХИТРЫЙ МУЖ
    БИСКВИТНЫЙ РУЛЕТ С АБРИКОСОВЫМ ВАРЕНЬЕМ
    торт со сливочно-творожным суфле и ягодами-фруктами
    Последний раз редактировалось ната1976 23 апр 2017, 10:39, всего редактировалось 4 раза.
  • umume
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Людмила
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1357 раз

umume » 26 мар 2017, 13:49

Добро пожаловать земляки- Сургутяне !! :Laie_54:
    ЛиТа
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Татьяна
    Место жительства: ст. Новомышастовская
    Семейное положение: замужем
    Откуда: Новосибирская обл (Бердск)-Томск-ст. Новомышастовская
    Благодарил (а): 3415 раз

ЛиТа » 26 мар 2017, 13:55

Отличное начало, очень позитивная фотография. Вы, судя по рассказу, люди решительные и умеющие менять планы, подстраиваться под ситуацию и поэтому уверена, что у вас все получится! Удачи!
    Жить надо сегодня!
    Автор темы
    ната1976
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Семейное положение:

ната1976 » 26 мар 2017, 14:21

umume
    рада видеть земляков, вы уже переехали? или еще на севере ?
    ЛиТа
    спасибо, за теплые слова и добрые пожелания :ro_za:
    а решительности нам ага..не занимать..
    чего стоит поездка за 5000 км на машине в одни руки со стажем вождения две недели, знакомые водители крутили у виска....а мы решили сели поехали.... иногда мне кажется, что я не решительная, а безбашенная :-):

Добавлено спустя 10 минут 7 секунд:
    Для более веселой атмосферы принесу сюда несколько курьезных историй, о том, как мы ехали на море, себе, чтобы не забыть, и читающим, что бы развлечь.

получила я значится права в октябре...15 мая купила машину и через месяц мы стартовали .машинка хундай гетс с огромным клетчатым баулом и детской машиной на крыше, за рулем рыжая тетка, со мной муж без прав, дочь 20 лет и сын 3 года...

перегон Пермь-Казань... иду за шустренькой фурой..фура встает в хвост очереди из фур...я вижу впереди железобетонный блок и на нем знак кирпич.... и по каким-то причинам другие знаки я вообще не воспринимаю...кирпич и баста..стою за фурой...кто-то такой же умный на легковушке встает за мной...минут через пять легковушка сзади, меня объезжает и едет под кирпич..муж психует..говорит смотри все едут..поехали!!!!...я выезжаю ...проезжаю метров 20..вижу кирпич..меня клинит...я включаю правый поворотник и прошусь встать между фурами...водители фур, видя, как меня колбасит начинают сигналить...мол едь давай) муж уже психует...ЕДЬ ГОВОРЮ!!!!!! я начинаю движение..вижу кирпич...у меня уже истерики блин...ну помню я что на кирпич ехать нельзя....
    и тут я вижу место с права и свободный проезд мимо здания похожего на пункт ГАИ ...не медля не секунды..врубаю правый поворотник и перед очередью фур проскакиваю по какой-то площадке с металлическими пластинами.....
    далее со слов мужа...я ничего не видела и не слышала..мне надо было знак кирпич с права объехать
    все кто стоял у здания откровенно ржали...вышел гаишник поржать со всеми....
    и самое главное.. муж прочитал, что это за здание такое.... это был ВЕСОВОЙ КОНТРОЛЬ...
    следующие два часа..мы хохотали до слез..мол жуженька девочка и ей крайне необходимо знать сколько она весит...потом с полгода ждали не придет ли счет за взвешивание
  • umume
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Семейное положение:

umume » 26 мар 2017, 14:49

ната1976, Да, мы уже переехали. Здесь с июля 2016, все нравится, разочарований нет!!Это мой город! :ya_hoo_oo:
    Автор темы
    ната1976
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Семейное положение:

ната1976 » 26 мар 2017, 15:02

umume
    от всей души поздравляю с исполнением мечты о переезде :cava: :ro_za:
    Вы в сам Краснодар переехали? и еще спрошу...вы на деткино сургут были зарегистрированы?
    ~Наталья~
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя: Наталья
    Место жительства: Уссурийск
    Семейное положение: Замужем
    Благодарил (а): 9 раз

~Наталья~ » 26 мар 2017, 15:42

ната1976 писал(а):umume
    от всей души поздравляю с исполнением мечты о переезде :cava: :ro_za:
    Вы в сам Краснодар переехали? и еще спрошу...вы на деткино сургут были зарегистрированы?
    Наталия ,Вы большая молодец! За руль на такой длинный путь ! С правами двухнедельными ! Молодец! Есть желание и возможность~будет всё! Успехов вам и крепкого здоровья! Восхищаюсь Вами!

Отправлено из приложения KMORY.ru
  • umume
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Семейное положение:

umume » 26 мар 2017, 16:11

ната1976, Сейчас живём в Краснодаре, снимаем квартиру., достраиваем дом в Козете, планируем скоро перебираться. :ya_hoo_oo: дочка здесь поступила в институт, нашла много друзей, она вообще в восторге от Краснодара, от цветущих деревьев, от пьянящего воздуха,а ещё наше семейство приводит в восторг отсутствие снега!! :co_ol:
    Пишите, интересно Вас читать, если что интересно- спрашивайте, чем сможем- поможем!!
    На деткино кажется не регистрировалась, иногда читала
    Автор темы
    ната1976
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Семейное положение:

ната1976 » 26 мар 2017, 16:42

~Наталья~
    спасибо за добрые слова :ro_za:
    я удивлена сама себе...меня снова тянет в дорогу... а когда вернулась в Сургут...зуб давала, что так далеко больше не ногой :-):
    umume
    как здорово, что скоро в свой дом переезжаете :an)(gel: мы летом приедем смотреть все подряд от Яблоновского до Абинска
    и большое спасибо за предложенную помощь...мы тоже строить собираемся..так, что ваши советы и опыт для нас будут очень полезны
    а у нас за окном снега по пояс.... хотя в этом году грех на весну жаловаться..солнечный такой март...
    на окне рассада стоит..перцы дружно тянутся к солнышку... томаты стараются не отставать...теплица как только оттает зеленуху в нее засею...так и время пробежит
    1rina.&laskova
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Ирина
    Место жительства: Ст. Северская КК
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 8645 раз

Re: Хотела лететь как осенняя птица... на юг. Сургут-КК

1rina.&laskova » 26 мар 2017, 16:47

Наталия, с открытием темки!!! Вы такие позитивные на фото. У вас все получиться!!! Удачи!
    Моя темка. Астролог-консультант Ирина.
    Ремонт ходовой, ДВС, КПП, сварочные работы в ст. Северской. 8-950-050-32-23 Виталий. Звонить с 10.00-20.00.
    Автор темы
    ната1976
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Семейное положение:

ната1976 » 26 мар 2017, 17:03

Irina.Glazkova.Kolesnikova
    спасибо за пожелания и добрые слова :ro_za: ...
    а фото отражает всю гамму чувств от того что мы доехали к солнцу,теплу, яркой зелени деревьев, в общем к нашей заветной мечте, пусть пока и временно :)

Добавлено спустя 46 минут 32 секунды:
    ну и еще одна история о том как мы ехали
    про обгоны ... еду за фурой..дорога 2-х полосная, но обочины очень широкие....собираюсь обгонять..включила поворотник высунула нос гляжу встречку..тут какой то редиска...включает поворотник и начинает маневр обгона...я встаю обратно за фуру...а этот не хороший человек, чего-то испужался и как нырнет мне под нос своим задом...я притормозила...едем дальше.... я сново собираюсь на обгон..включила поворотник глянула встречку..придавила педальку газа... машина гружёная разгоняется тяжело, и тут это товарищ, что передо мной ехал..тоже начинает маневр обгона и встает между мной и фурой...я в шоке...и тут вижу в зеркало заднего вида летит джип.... в результате справа фура...рядом с фурой редиска, потом мы на гетсе и по левой обочине джип на пятой крейсерской скорости....по каким то причинам идем нос в нос в одну полосу..и тут оппаньки...встречная машина..я зажата между двумя машинами и уйти за фру не могу.....фура сбрасывает скорость и жмется к обочине...джип с левой обочины рвет на свою полосу.... я жму газ в пол и возвращаюсь в свою полосу....очкун редиска..возвращается за фуру...водитель встречки без вариантов или крестится или матерится.... вот представьте едите вы по своей полосе с ветерком...а на встречу вам 4 машины в ряд... муж говорит..видел глаза этого водителя ...чудом все обошлось без аварии
    surj
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Ольга
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 615 раз

surj » 26 мар 2017, 18:16

ната1976 ► Показать
    Мдяяя. Как говорится - не уверен, не обгоняй.
    Лучше доехать на 1 час позже, но живыми и здоровыми.
    Тем более на Гетце, та ещё мощь.
    Solntse
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Марина
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 931 раз

Re: Хотела лететь как осенняя птица... на юг. Сургут-КК

Solntse » 26 мар 2017, 18:50

тем более с детями
    Изготовление корпусной мебели на заказ. Сборка, разборка. Только Северский район! Мой муж +7-989-273-46-78 (Олег)

Английский язык для школьников. Первое (пробное) занятие бесплатно! +7-989-273-46-79 Марина
    Вера
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Вера
    Место жительства: Новороссийск
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1483 раза

Вера » 26 мар 2017, 19:05

С одной стороны это конечно всё весело, когда уже всё прошло. А с другой- машинка без мощей, гружёная,водитель без опыта :faceoff: рисковые вы ребята.
    :-): Всё,все поклевали, рассказывайте дальше
    Сколько о себе не рассказывай, всё равно за спиной расскажут интереснее).
    Автор темы
    ната1976
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Семейное положение:

ната1976 » 26 мар 2017, 21:01

surj Solntse Вера
    девушки....втречки не было....я была уверена в том, что обгон пройдет нормально....не ожидала, что вопреки правилам. редиска выйдет на обгон, пока я не закончила маневр......урок усвоила....больше подобных промашек не совершала...но из песни слова не выкинешь...как было, так и пишу :smu:sche_nie:
НАШИ ПАРТНЕРЫ