ПОСЛЕДНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ ТЕМЫ
Отделка. Что почём? Обо всём понемногу...
  • Автор темы
    причуда
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя:
    Семейное положение:

причуда » 12 фев 2011, 00:08

Хотелось бы знать сколько будет стоить средний ремонт 3-х комнатной квартиры 100 кв. м

lionz
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 138 раз

Re: Отделочники.

lionz » 05 апр 2011, 15:38

если взять квартиру без отделки.сколько будет стоить чтоб довести ее до ума?1 комнат.32-37кв.ми сколько это по времени?
    Мечты сбываются
    Medvedeg
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1018 раз

Medvedeg » 05 апр 2011, 15:51

lionz писал(а):если взять квартиру без отделки.сколько будет стоить чтоб довести ее до ума?1 комнат.32-37кв.ми сколько это по времени?

Будет стоить примерно 8-10 т.р./м.кв. (и это будет самый бюджетный вариант).
    А вообще lionz, понятие "довести до ума" - у каждого своё индивидуальное. :)
    По времени, 32-37 квадратов - от 2х месяцев до бесконечности. (при условии, что работают полтора мастера, и нужно обкладывать кафелем туалетег)
    Изображение
  • Мурлыка
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1005 раз

Мурлыка » 05 апр 2011, 18:19

2 месяца делать 37 квадратов. Это очень долго. Бюджет как видно у всех разный. Если руки есть и время самое главное, можно и в 50-80 уложиться. По крайней мере мы уложились в 50, Плитку только мастера нанимали класть, а обои под покраску сами, линолеум сами, покрасить потолок сами.
    Вчера смотрела передачу во сколько обойдется ремонт у бригады мастеров. Там озвучили после эксперимента сумму 95 кв. в 700000.
    Малыш53
    6,5 футов позитива
    6,5 футов позитива
    Реальное имя: Виктор
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 2028 раз

Малыш53 » 05 апр 2011, 18:40

2 месяца это круто,тем более мастер то нужен именно на кафель,и то для скорости,а так это все можно самому сделать-отделка же. тот же ламинат я у себя один в спальне ложил 35 квадратов(это как раз ваша квартира по площади) с плинтусами от силы 4 часа с обедом,перекурами и тд,хотя бригада сказала ууууууууу сдесь работы на 3 дня и 7000р без плинтусов
    а так по времени я эту спальню делал 4 дня,это обои,плинтуса,покраска потолков,розетки, люстры,гардеробная со всякими крючками полками вешалками и мебель собрал. в среднем 6-8 часов в день с перекурами
    ну пусть еще ванна туалет прихожая кухня по 4 дня,те 20 дней за глаза
    Skype kochevnik2631969
    ПОКА НЕ В КРАСНОДАРЕ (((
    Fallout
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 11 раз

Fallout » 05 апр 2011, 19:02

Новая квартира для ремонта чем лучше: сам проводку медную (а не алюминиевую, как иногда еще до сих пор некоторые устанавливают), сам выключатели там где нужно, ничего обдирать не надо, строительного мусора меньше.
    Но самое главное: мебель не мешает :) .
    Но есть и минус: как правило, пока жильцы ремонт не сделают, лифты не включают, что бы отделочники не ушатали. Вот и таскаешься с материалами пешком на хх-тый этаж.
    Работая в "крутой" отделочной фирме (правда замом, а не отделочником) могу сказать, что стандартная 2-шка с нуля ремонтировалсь 1,5 месяца. Там же умом понимал: все что делают отделочники - могу я и сам сделать ,никакой фантастики нет. Но нежелание пачкаться пересиливало, я всегда нанимал других у себя ремонт делать.
    Временные границы максимально: 2-шка (50 кв.м.) (при наличии проекта ,что какое где будет):
    выравнивание пола и стен: от 2 дней (если все хорошо) до недели.
    электропроводка: 2 дня (штробы, разветкоробки, автомат).
    отопление: 1 день (а больше соседи не дадут), без монтажа полотенцесушителя (только фланцы).
    окна ПВХ: 1 день (с учетом заранее сделаного заказа).
    потолок: 1-2 дня (если многоуровневые ГКЛ, то еще 2 дня на окраску).
    проемы дверей (обычно 5-6): 2 дня.
    стены (ГКЛ, без кафеля): неделя (с покраской).
    полы: 2 дня (с плинтусами).
    санфаянс: 1 день.
    кафель: ванная, туалет, кухня - ежедневно не более 3 рядов плитки (1 м подъма), т.е. 3 дня стены+1 день пол.
    монтаж оконечных электротехничеких устройств: 1-2 дня.
    монтаж полотенчика, подключение ванной, монтаж сплитов, входная дверь ,межкомнатные двери (спецы разные, но работать могут одновременно): 1 день.
    Уборка: 1 день.
    Итог: 5 недель+-3 дня.
    Ничего не забыл?
    Разумеется, если есть надзор за перекурщиками ,то эффективность резко повышается. Но ведь еще ж купить нужно, причем как правило, несмотря на предварительные списки материалов, все равно какие-нибудь саморезы, сгоны, валики забудешь ,и из-за копеечной мелочи не раз придется в магаз съездить.
    Обоснованно амбициозен, реально оцениваю свои возможности: невозможное делаю сразу, чудо требует подготовки
    Малыш53
    6,5 футов позитива
    6,5 футов позитива
    Семейное положение:

Малыш53 » 05 апр 2011, 19:19

да никто и не спорит,я тоже на шпаклю,стройку,бетон особенно на шпатлевку-шлифовку стен потолка :-): всегда нанимал,хотя все и сам это могу,но да тяжести грязь пыль это увольте не люблю. а вот отделка дизайн это все таки творческая работа,поэтому сам,там коллер не то что хотел,быстренько переделал,там розетка не очень сочетается под цвет обоев,вроде в компе,в уме все хорошо а наяву не то,надо чуть изменить а отделочники что-им метраж давай и поперли и пофиг что потолок лучше на пол тона затемнить надо или еще что :-):
    а вообще я понимаю что "квартира под отделку" это все сделано тока осталась покраска обои пол кафель?
    Skype kochevnik2631969
    ПОКА НЕ В КРАСНОДАРЕ (((
    Fallout
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Реальное имя:
    Семейное положение:

Fallout » 05 апр 2011, 19:27

Виктор 53 регион писал(а):а вообще я понимаю что "квартира под отделку" это все сделано тока осталась покраска обои пол кафель?

Ну да, я тоже. Но нынешние застройщики дома так строят, что в любом случае и выравнивать придется, ипроемы как правило не установлены, и откосов у окон нет, и батареи поставлены для госкомиссии, а не для жильца, и провода алюминиевые на скрутках в коробке. Да много чего еще может быть.
    У нас дом панельная девятиэтажка новый, делаем ремонт в квартире. В ней плита перекрытия 5 см отклонение от соседней имела. В квартире выше просто залили побольше на пол,этого и не видно. А в нашей квартире, пипец!
    Обоснованно амбициозен, реально оцениваю свои возможности: невозможное делаю сразу, чудо требует подготовки
    lionz
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя:
    Семейное положение:

lionz » 05 апр 2011, 19:28

Будет стоить примерно 8-10 т.р./м.кв. (и это будет самый бюджетный вариант)....итого от250-400 тыс них.... у Вас бюджетный вариант :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
    Мечты сбываются
    Малыш53
    6,5 футов позитива
    6,5 футов позитива
    Семейное положение:

Малыш53 » 05 апр 2011, 19:35

Fallout писал(а):
    Виктор 53 регион писал(а):а вообще я понимаю что "квартира под отделку" это все сделано тока осталась покраска обои пол кафель?

Ну да, я тоже. Но нынешние застройщики дома так строят, что в любом случае и выравнивать придется, ипроемы как правило не установлены, и откосов у окон нет, и батареи поставлены для госкомиссии, а не для жильца, и провода алюминиевые на скрутках в коробке. Да много чего еще может быть.
    У нас дом панельная девятиэтажка новый, делаем ремонт в квартире. В ней плита перекрытия 5 см отклонение от соседней имела. В квартире выше просто залили побольше на пол,этого и не видно. А в нашей квартире, пипец!

очуметь а когда покупали что не видели? я конечно не понимаю ничего в квартирах,никогда не покупал и не буду,но если я плачу за "под отделку" мне должны предоставить именно в таком виде как положено,а иначе я же могу и не купить,да и нафиг она такая нужна с такими косяками.пусть доделывают или не катит так? квартиры все в таком виде?
    Skype kochevnik2631969
    ПОКА НЕ В КРАСНОДАРЕ (((
    lionz
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя:
    Семейное положение:

lionz » 05 апр 2011, 20:21

в сотку хотелось бы вложиться
    Мечты сбываются
    Fallout
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Реальное имя:
    Семейное положение:

Fallout » 05 апр 2011, 23:11

Виктор 53 регион писал(а):очуметь а когда покупали что не видели? я конечно не понимаю ничего в квартирах,никогда не покупал и не буду,но если я плачу за "под отделку" мне должны предоставить именно в таком виде как положено,а иначе я же могу и не купить,да и нафиг она такая нужна с такими косяками.пусть доделывают или не катит так? квартиры все в таком виде?

Когда люди покупали новостройку, покупали по договору долевого участия, еще на этапе котлована. Цена была приемлемая. Дом построили, госкомиссия приняла его. Люди получили свидетельство ,обратились за ремонтом. Вот тогда то и разглядели ВСЕ косяки строителей.

Lionz: Даже по материалам: стандартные отделочные материалы: ламинат (на худой конец линолеум), стены - ГКЛ ,потолок - ГКЛ; НИКАК на 2-шку 50 кв.м. 100 тыр не хватит.
    Если самому делать (если время позволяет), можно сэкономить на работах (и то не на всех, например газ и отопление - дело надзорное ,проблем можно нахватать выше крыши).
    Но на материалы все равно не хватит. Практика показала ,что в стандартной планировке 4-5тыр/кв.м. - это обоснованный минимум на материалы. Ну это так ,к слову. Мож в КК другие цены на материалы :nez-nayu:
    Хотя :du_ma_et: ,если взять линолеум, стены - обои, потолки - плитка полистирол, кафеля - по минимуму ,то будет дешевле ,и может быть в 100 тыр можно уложиться
    Рola
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 2673 раза

Рola » 19 апр 2011, 12:25

Medvedeg писал(а):
    lionz писал(а):если взять квартиру без отделки.сколько будет стоить чтоб довести ее до ума?1 комнат.32-37кв.ми сколько это по времени?

Будет стоить примерно 8-10 т.р./м.кв. (и это будет самый бюджетный вариант)....

вы хотите сказать что за 600 тыс.руб. двушка 60 кв. - это бюджетный вариант?! :sh_ok: что там за материалы? коллекционная мозаика? инсталляция в санузле и сенсорная сантехника? че-то как -то крутовато :-(
    Medvedeg
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1018 раз

Medvedeg » 19 апр 2011, 13:53

pola писал(а):вы хотите сказать что за 600 тыс.руб. двушка 60 кв. - это бюджетный вариант?! :sh_ok: что там за материалы? коллекционная мозаика? инсталляция в санузле и сенсорная сантехника? че-то как -то крутовато :-(

Ну, это с учётом кухни, и сантехники всей. Поскольку речь шла о квартире без отделки вообще. Если считать в стиле - "поклею-обои-покрашу-стены", то оно конечно будет значительно дешевле. :)
    Чем больше площадь, тем меньше цена отделки квадрата.
    Изображение
    Рola
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 2673 раза

Рola » 20 апр 2011, 04:15

уже оч. много народу пользуется инет-магазинами. даже во владик из москвы прут мойки из искусственного камня, ванны акриловые итальянские, мебель финскую, потому как китаем наелись. да и качественный китай не дешев + доставка. видела в инете хорошие двери со всеми прибамбасами любых цветов в пределах 3-5 тыс. московский сайт естессно. но думаю что из краснодара не так далеко до москвы, можно и самим сгонять на грузовике или микроавтобусе, даже с учетом потраченного топлива это все дешевле, чем в магазине.
НАШИ ПАРТНЕРЫ