ПОСЛЕДНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ ТЕМЫ

Климат, о погоде

  • Автор темы
    Редактор форума
    Свой человек
    Свой человек
    Сообщения:114
    Зарегистрирован:23 май 2010, 16:47
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Поблагодарили: 259 раз
    Климат, о погоде

    #1

    Редактор форума » 22 июн 2010, 03:51

  • OxaNaYa
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:3411
    Зарегистрирован:21 янв 2017, 00:36
    Реальное имя:...
    Место жительства:*
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 3417 раз
    Поблагодарили: 2449 раз
    Пол:

    Климат, о погоде

    #14596

    OxaNaYa » 03 дек 2018, 18:02

    Мавр писал(а): 0 градусов порой тут это как где то минус 15 в Москве..
    Точно )) :a_g_a:
  • Atlantidagorod
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:1971
    Зарегистрирован:19 май 2018, 18:37
    Реальное имя:Жанна
    Место жительства:Анапа
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1568 раз
    Поблагодарили: 1129 раз
    Пол:

    Климат, о погоде

    #14597

    Atlantidagorod » 03 дек 2018, 18:09

    malvinka писал(а): Я, кстати, не прикалываюсь, а серьезно спрашиваю. Уж слишком часто такое замечаю
    Я уверена, что не совпадает с ожиданиями / все не так как дома
  • AMCC
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Сообщения:622
    Зарегистрирован:30 окт 2013, 19:06
    Реальное имя:Peter
    Место жительства:Новодмитриевская
    Семейное положение:
    Откуда:Семипалатинск-Новосибирск
    Благодарил (а): 229 раз
    Поблагодарили: 677 раз

    Климат, о погоде

    #14598

    AMCC » 03 дек 2018, 18:27

    Не думаю, что "тут 0 как в /нужное подставить/ минус 15".

    Просто, здесь организм расслаблен комфортными условиями. К хорошему привыкаешь быстро. И, когда после +15, спустя день наступает "ноль", то ощущения... понятно - какие :) А, такие "качели" зимой тут в порядке вещей.

    Ну, а в Сибирях - если "ноль", то уже стабильно, и только в "минус"... А там уже не сильно разница ощущается - минус 7 или минус 10, а потом минус 15... Здесь норма - это тепло. И, потому - "отклонения от нормы" воспринимаются так болезненно. А "там" нормой является холод, к которому привык, его ждешь и понимаешь - что это надолго.
    Словом - "Могущество Российское прирастать будет Сибирью. Но, жить там невозможно". :-):
  • Мавр
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:6139
    Зарегистрирован:16 дек 2014, 23:39
    Реальное имя:мавр
    Место жительства:краснодар
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 2472 раза
    Поблагодарили: 4780 раз
    Пол:

    Климат, о погоде

    #14599

    Мавр » 03 дек 2018, 18:54

    Неа,я родился на территории когда то имевшееся названия Украина..это Донецкая область.я всегда околевал именно когда температура была около 0!прожил 20лет в Москве.я привёз в Краснодар супер курточку которую надевал в крайних случаях -при минус 30 ..но в Краснодаре при минус 0 она Абсолютно бесполезна.я мерзну в ней как суслик.конечно я нашёл выход-это натуральный свитер привезённый из Ирландии.Он меня греет!

    Отправлено спустя 31 минуту 18 секунд:
    Кстати в Ирландии зимой теплее чем на Кубани.Но за всю мою грешную жизнь я никогда никогда так не мерз.прежде всего из за того что там не модно в помещениях иметь температуру выше плюс 14...
  • Аватара пользователя
    lyu
    Путеводная Звезда Адыгеи)))
    Сообщения:7368
    Зарегистрирован:05 май 2011, 14:13
    Реальное имя:Людмила
    Место жительства:Козет
    Семейное положение:
    Откуда:Хабаровск
    Благодарил (а): 5172 раза
    Поблагодарили: 6205 раз
    Пол:

    Климат, о погоде

    #14600

    lyu » 03 дек 2018, 21:38

    Так может быть те кто мёрзнут зимой плохо обогревают свои дома?!
  • OxaNaYa
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:3411
    Зарегистрирован:21 янв 2017, 00:36
    Реальное имя:...
    Место жительства:*
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 3417 раз
    Поблагодарили: 2449 раз
    Пол:

    Климат, о погоде

    #14601

    OxaNaYa » 03 дек 2018, 22:04

    Я жила на Украине в молодости. И мне очень нравился там климат. Думала, здесь он чем-то похож. Но там он мягче в центральных и западных областях. Но увы, туда уже не поедешь...
  • Fess Gray
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Сообщения:527
    Зарегистрирован:08 авг 2018, 07:25
    Реальное имя:Поллукс
    Место жительства:Сибирь
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 317 раз
    Поблагодарили: 752 раза
    Пол:

    Климат, о погоде

    #14602

    Fess Gray » 04 дек 2018, 07:16

    malvinka писал(а): Я, кстати, не прикалываюсь, а серьезно спрашиваю. Уж слишком часто такое замечаю
    Я не жду чудес от Краснодара. Я вообще собирался В Питер, просто денег не хватило на квартиры там. Они реально дороже в Питере. Многие иркутяне в Питере просто счастливы.
    Я бегу из Сибири. Не так было важно куда. А оптимизм и восторженность по поводу нового места жизни - простите, но это естественно. Пересмотрите мультик Ох и Ах. Какой подход ближе лично Вам?! Я к тому, что лучше формировать свою реальность позитивными образами, негатив от жизни сам прилетит, с бесплатной доставкой :-): :-):

    Самые страшные вещи и события те, которые произошли у нас в голове, и которые никогда не произойдут (возможно). Так зачем омрачать себе жизнь негативным мышлением?

    Отправлено спустя 3 минуты 24 секунды:
    AMCC писал(а): А там уже не сильно разница ощущается - минус 7 или минус 10, а потом минус 15...
    до минус 15 это же рай. А вот сегодня и всю неделю по утрам минус 30. Если бы не мысль о том, что уезжаю, то сегодня бы застрелился :-) Дорога скользкая, везде пробки. Двигатель как надорванный шумел при прогреве. Подвеска дубовая, все стучит и портится. Расход бензина гигантский. Путь на работу в два раза дольше. И думаешь опоздать или жизнью рисковать? Нахрен такая жизнь?! Я не покушался на царя, чтобы жить в Сибири. А если захочу домой, то ограблю кого-нибудь и поеду обратно за счет государства :-): :-):

    Отправлено спустя 6 минут 29 секунд:
    An@na писал(а): Люди ждут круглогодично тепла, позитива, они на подъеме.
    Еще раз. Я много с кем общался из переехов и могу говорить не только от себя. Мы ничего не ждем, мы едем не именно в КК. Мы бежим из Сибири. Вернее мы ждем, но не чудес. Мы ждем, что прекратится АД! Я не могу жить в этой серости, холоде и грязи. Вокруг ядерные могильники и мусорные полигоны. Промышленность самая разная.

    Основа жизни человека: Солнце, Воздух и Вода (наши лучшие друзья :-): ). Этого в Сибири нет. Вода грязная, пусть и прозрачная, но я читал отчеты губернатору Иркутской области о состоянии окружающей среды. Они в свободном доступе. Там много чего, но поразило вот что: в среднем загрязнение в 5-7 превышает КПДЗ (или как то так, коэффициент предельно допустимого загрязнения), а бывали случаи, когда вода была загрязнена на 577 КПДЗ ... я обалдел! Это разовые замеры и среднегодовые значительно ниже, хотя как они это делают, непонятно. На 365 потом поделили что-ли?!

    В общем нет ожиданий от КК. Есть ожидания от того, что мы уедем из Сибири!
  • Аватара пользователя
    Tomochka.Tamara
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:1529
    Зарегистрирован:02 сен 2015, 22:26
    Реальное имя:Тамара Ивановна
    Место жительства:Донбасс
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 4867 раз
    Поблагодарили: 2478 раз

    Климат, о погоде

    #14603

    Tomochka.Tamara » 04 дек 2018, 07:38

    OxaNaYa писал(а): Я жила на Украине в молодости. И мне очень нравился там климат. Думала, здесь он чем-то похож. Но там он мягче в центральных и западных областях. Но увы, туда уже не поедешь...
    "Никогда не говори никогда"... Всё еще будет. Всё пройдёт как страшный сон и наступит пробуждение.
    Это во первых. А во вторых существуют Белгородская и Воронежская области, которые ничем не отличаются по климату от нашего региона....

    Отправлено спустя 11 минут 17 секунд:
    Fess Gray писал(а): а бывали случаи, когда вода была загрязнена на 577 КПДЗ ... я обалдел! Это разовые замеры и среднегодовые значительно ниже, хотя как они это делают, непонятно. На 365 потом поделили что-ли?!
    Я подозреваю что я знаю причину. Новые технологии... Я бывший работник химического производства. Так вот у нас была сложная система очистки воды. Были очистные. А сейчас по новым технологиям делаются глубокие шурфы и вся отработанная вода сразу отправляется вглубь земли. Там она смешивается с остальной водой и в результате - "маемо шо маемо"...
    У нас знакомый уехал за Урал и работает на подобном заводе. С восторгом рассказывал "как классно у них всё организованно"... Мы с мужем сразу решили что в советские времена за "это классно" по головке не погладили бы. А сейчас капитализм...
  • AMCC
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Сообщения:622
    Зарегистрирован:30 окт 2013, 19:06
    Реальное имя:Peter
    Место жительства:Новодмитриевская
    Семейное положение:
    Откуда:Семипалатинск-Новосибирск
    Благодарил (а): 229 раз
    Поблагодарили: 677 раз

    Климат, о погоде

    #14604

    AMCC » 04 дек 2018, 14:03

    Fess Gray писал(а): до минус 15 это же рай. А вот сегодня и всю неделю по утрам минус 30. Если бы не мысль о том, что уезжаю, то сегодня бы застрелился :-) Дорога скользкая, везде пробки. Двигатель как надорванный шумел при прогреве. Подвеска дубовая, все стучит и портится. Расход бензина гигантский. Путь на работу в два раза дольше. И думаешь опоздать или жизнью рисковать? Нахрен такая жизнь?! Я не покушался на царя, чтобы жить в Сибири.
    Ну я немного об ином писал, всё же :)

    Организм не расслабляется при длительной зиме - потому и не испытывает стрессов, за счет переходов от "минуса" к "плюсу". В Сибири зимой +20 не бывает, а на Кубани - довольно, рядовое явление.

    Однако, что касается сомнительного удовольствия жизни в "стабильном минусе" - согласен, без оговорок.
    Одним из факторов, сподвигнувших на переезд было, как раз, дурацкое ощущение - раздражение, что поход в булочную становится чем-то навроде "маленького подвига": через сугробы, которые никто не чистит, танцуя по гололеду... Идешь и не знаешь где окажешься - то ли дома, то ли в травмпункте. Оно надо?
    Чтобы не выглядеть голословным - вот свеженький репортаж о состоянии дорог в "столице Сибири": https://news.ngs.ru/articles/65693941/? ... tercol_old
    Три года минуло, с нашего отъезда оттуда - все то же самое. Почему не чистят? - а, один из мэров, несколько лет назад, прямо заявил: "сам растает!". Не шутка: http://sibkray.ru/news/1/642711/

    Пользование авто - тоже проблема: до стоянки километр топаешь по тем же сугробам и гололеду, там откапываешь машину, прогреваешь...
  • proklovvalera
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Сообщения:913
    Зарегистрирован:03 авг 2017, 09:52
    Реальное имя:Non
    Место жительства:Non
    Семейное положение:
    Откуда:Non
    Благодарил (а): 430 раз
    Поблагодарили: 3540 раз
    Пол:

    Климат, о погоде

    #14605

    proklovvalera » 04 дек 2018, 14:54

    Fess Gray писал(а):
    Я не жду чудес от Краснодара. Я вообще собирался В Питер, просто денег не хватило на квартиры там. Они реально дороже в Питере. Многие иркутяне в Питере просто счастливы.
    Крутой бизнесмен всех времен и народов, директор всего и вся с образованием выше высшего, поучающий страну и потыкающий как надо жить, оказывается беднее церковной мыши. Не может купить в Питере квартирку за два-три миллиона рублей... У моей жены врача-хирурга из Архангельска, половина коллег по работе уже покупают в Питере по второй квартире(через ипотеку), для своих детей... Вы реально КТО на форуме, может я чего пропустил и вас обокрали?
  • OxaNaYa
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:3411
    Зарегистрирован:21 янв 2017, 00:36
    Реальное имя:...
    Место жительства:*
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 3417 раз
    Поблагодарили: 2449 раз
    Пол:

    Климат, о погоде

    #14606

    OxaNaYa » 04 дек 2018, 19:23

    Tomochka.Tamara писал(а): А во вторых существуют Белгородская и Воронежская области, которые ничем не отличаются по климату от нашего региона....
    С этим не соглашусь. Потому что была в этих регионах. Начало апреля в Белгородской +1, пересекла границу в Украине + 10. В Киеве днем было+ 20, а в Белгородской все тот же +1.
    В Воронежской выпадает очень много снега. Всего на несколько градусов теплее, чем в московском регионе.
    Считаю, что климат Воронежской и Белгородской хорош. Все времена года ровные, без экстрима
  • Аватара пользователя
    1rina.&laskova
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:7737
    Зарегистрирован:12 дек 2015, 17:16
    Реальное имя:Ирина
    Место жительства:Ст. Северская КК
    Семейное положение:
    Откуда:Иркутск
    Благодарил (а): 11558 раз
    Поблагодарили: 13056 раз

    Климат, о погоде

    #14607

    1rina.&laskova » 05 дек 2018, 08:14

    proklovvalera писал(а): . Не может купить в Питере квартирку за два-три миллиона рублей...
    Ну что то вы погорячились с 2-3 млн.
    Узнала у знакомого, который не так давно переехал в Питер.
    Пишет:
    Здравствуйте! От 2 это студии на окраине далековато от метро 15 минут на машине, но адекватно; 2,5 это студия у метро девяткино в пешей доступности. (Это все считается лен область) 3 млн это студия в городе, есть из чего повыбирать.
    Моя темка. Помогу купить жилье мечты в Краснодарском крае!!!
    Астролог-консультант Ирина. 8-964-549-06-80
    Ремонт ходовой, ДВС, КПП, сварочные работы Адыгея, Козет, тел. 8-967-308-14-34, Виталий. Звонить с 09.00-20.00.
  • proklovvalera
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Сообщения:913
    Зарегистрирован:03 авг 2017, 09:52
    Реальное имя:Non
    Место жительства:Non
    Семейное положение:
    Откуда:Non
    Благодарил (а): 430 раз
    Поблагодарили: 3540 раз
    Пол:

    Климат, о погоде

    #14608

    proklovvalera » 05 дек 2018, 14:09

    1rina.&laskova писал(а): 3 млн это студия в городе, есть из чего повыбирать.


    раньше надо было суетится... Три года назад для своей студентки коллега жены взяла здесь за 2 500 000 https://www.spbrealty.ru/buildings/zima ... gKpzvD_BwE

    моей жене место понравилось, ночевала там. Коллега жены уже желает даже продать, типа заработать... Метро рядом

    Вот начались продажи типа цены https://ohta-house-lenspecsmu.ru/?utm_c ... gLs9PD_BwE

    Отправлено спустя 19 минут 5 секунд:
    Вообще вопрос "гавно" купить в Питере квартирку в центре, старую, убитую, но удобную для своих делишек, можно за 3 лимона рубленой, было бы желание и славные планы. Лично меня туда калачом не заманишь, дождливым Северо-Западом за 25 лет я наелся, столько даже за убийство не дают. Но люди там живут замечательные!
  • OxaNaYa
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:3411
    Зарегистрирован:21 янв 2017, 00:36
    Реальное имя:...
    Место жительства:*
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 3417 раз
    Поблагодарили: 2449 раз
    Пол:

    Климат, о погоде

    #14609

    OxaNaYa » 05 дек 2018, 17:54

    Жила в Питере в конце восьмидесятых. Учиться приехала с Якутии. Балдела от тамошнего климата) Тепло же! По сравнению с глубоким Севером :-):
    Удивлял дождь, идущий после снега и на снег. А так...никак не могу вспомнить, что мне погода там не нравилась. На лыжах ездили кататься в Павловский парк. Не помню, чтобы мерзла :ne_vi_del:
    Здесь в КК я уже ною, что мне сыро и промозгло и солнца мне уже мало.
    Все-таки, я думаю это возраст и связанные с этим капризы.
    Да, еще здесь стала очень сильно болеть голова. Именно зимой. Боюсь, что мне тут не климат... :cry_ing:
  • Аватара пользователя
    lyu
    Путеводная Звезда Адыгеи)))
    Сообщения:7368
    Зарегистрирован:05 май 2011, 14:13
    Реальное имя:Людмила
    Место жительства:Козет
    Семейное положение:
    Откуда:Хабаровск
    Благодарил (а): 5172 раза
    Поблагодарили: 6205 раз
    Пол:

    Климат, о погоде

    #14610

    lyu » 05 дек 2018, 21:45

    Зимой в КК тем, кто переехал из холодных регионов, мало солнца. Голова болит это плохо, сдайте анализы.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Перейти