ПОСЛЕДНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ ТЕМЫ

Народная химия или очумелые ручки.

Автор темы
    ЗмейкаЯ
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: ЗмейкаЯ
    Место жительства: Кубань
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 15380 раз

ЗмейкаЯ » 07 июн 2018, 10:44

надо бы конечно меньше химии использовать, чтоб не страшно было выливать, чего внукам оставим то после себя, страшно представить :du_ma_et: Я по крайней мере исключила все термоядерное, а так же все без хлора покупаю, везде живые бактерии лью. В летней кухне как то проверили, выкопали ямку и туда слив все лето, живые бактерии туда же, так вот ни запаха, трава по пояс, все жирное перло вокруг, в этой яме еще лягушки необычные какие то даже завелись, мелкие какие то, мне кажется это главный показатель, что не все так плохо там стало. А всякие средства мощные, даже читать состав страшно, не то что использовать. Раньше все и без них мыли и чистили и все отмывалось и чисто было, просто чуть больше усилий нужно, а щас же народ обленился, зачем тереть и чистить, когда можно такой хренью залить, что даже железо облазит вместе с грязью и вуаля, только губкой протер, а чо там в землю пошло, после нас хоть потоп получается :ny_tik:
    Вокруг столько осведомленных о моей жизни людей, что иной раз хочется подойти и спросить: Ну че, как там у меня дела?
    Автор темы
    ЗмейкаЯ
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:

ЗмейкаЯ » 07 июн 2018, 11:08

Хомяк писал(а): Оксана, хорошую тему подняла. Может где расскажешь вкратце чем заменила химию? Средство для посуды, порошок стиральный для машинки, для сантехники средство?
    Понимаю что надо землю поберечь, но как обойтись без всего этого
    Юль,я к сожалению ни профи и сама только учусь и только недавно сама начала задумываться обо всем об этом. Поэтому я сама с радостью постою послушаю рецепты, способы всякие, как отмыть, постирать весь дом, да и себя любимых тоже, не во вред себе и окружающей среде :co_ol: Что у меня за рецептики есть, особо никаких, первое исключили ХЛОР, во всяких средствах, достаточно было почитать, что мочевую кислоту прекрасно убивает и удаляет обычная лимонная кислота. На смыв унитаза бодяжу хоз.мыло, делаю жидким его, почти каждый день, когда уже все угомонились, сливаем воду, закрываем, чтобы не было воды, берем лимонку и щедро обсыпаем по стенкам, чтоб она прям там осталась небольшим слоем. Первый раз я когда пробовала, я не драила дней пять, поливала просто мылом, нужен был видный результат. так вот, посыпали лимонкой, оставили минут на 15, чем дольше, тем лучше, в идеале пол часа хотя бы, приходим, берем ершик и с нажимом начинаем тереть, без фанатизма, сами увидите сколько давить, так вот слазит эта лимонка слоем вместе со всей грязью на раз, не нужно там драить как полоумная, все тут же слазит, лимонка сразу серая, в первый раз, когда дней пять не мыла, чтоб уж сразу было видно, так вот видно было капец, унитаз блистал за пять минут, не считая полу часа с лимонкой, которые мы провели у телика,а лимонка там сама работала. Что в итоге, унитаз чистый, без запахов, раз в месяц покупаю живые бактерии и засыпаю прям в унитаз, смываем и все, они там усиленно работают :co_ol: Я эти бактерии правда сыплю кругом, у нас для ванны один слив и яма, для кухни другой, поэтому я их везде сыплю, в ванну, в унитаз и в кухню, вот это по наитию делаю, можно не повторять, потому как не знаю можно ли так, но я так прикинула, что если в унитаз можно, почему в кухонный слив нельзя, там тоже вонючка :ps_ih: Раз про ванну тут речь, то и плитка хорошо моется перекисью, все швы, вся плесень, если вдруг такая есть, все убирает прекрасно, наносим пшиалкой, чуток постояло и губкой с душиком смываем. Хозяйственное мыло, им мою все, полы, стены, кому не нравится запах, добавляем эфирные масла, в идеале чайное дерево, а так нейтральный запах это мята, из сладких лучше использовать цитрусы, лимон или апельсин, сильно сладкие не стоит наносить на весь дом, лучше чайное дерево, а освежитель воздуха сделать из апельсина или лимона, не напряжные запахи для всего дома. Не забываем, что применяем ОДИН запах на весь дом, нельзя пшикать в каждой комнате разный, в лучшем случае смешаются запахи и будет не приятно, в худшем пополохеет.
    Вокруг столько осведомленных о моей жизни людей, что иной раз хочется подойти и спросить: Ну че, как там у меня дела?
    Автор темы
    ЗмейкаЯ
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:

ЗмейкаЯ » 07 июн 2018, 11:27

Теперь стиралка, бывшая наша форумчанка как то скинула сей рецепт, попробовала и я в восторге :co_ol: Порошка у нас теперь нету, никакого и нигде :ps_ih: У девочки у этой, что дала всем хороший рецепт, скину ниже. много слов и тем про хозяйственное мыло, так вот, это лучший мойдодыр и отстирает и обеззаразит, и к тому же дешево и сердито и не вредно. :co_ol: Успевай только мылом закупаться и на терку тереть, если нужно жидкое, то растапливаем, там тоже есть рецепт жидкого, тоже скину. По своему опыту, еще даже в советское время, хозмыло в лет отстирывало светлые рубашки от мазуты и прочей хрени, что там бывает, при ремонте тракторов, при чем рубахи были, как только с магаза, стоило только натереть их, замочить на пол часа, прийти и уже намылить и просто потереть, рубашки чистейшие, ни единого пятнышка :co_ol: Ну шас у нас нет тракторов и мазуты по всему дому, но я подумала почему нет, если это отмывает, почему тут не должно работать и работает :co_ol:Так что хозмыло и дегтярное мыло у нас теперь кучей покупается и используется. Вот к дегтярному нужно привыкнуть, кому не нравится запах, по началу будет не айс конечно :ps_ih: Зато у кого жирная кожа и с высыпаниями какими то, дегтярное само то, убирает все, не стоит правда увлекаться, говорят, что сушит, но у нас оно на каждый день лежит с хозмылом, у меня ничо не пересохло, хотя у меня комбинированная и чувствительная кожа, особенно моська, только дегтярным могу спокойно умываться, хоть каждый день, иначе всю моську стянет, а потом вся облезет, шелушится от любого мыла, это капец :faceoff: С дегтярным красота, нигде ничо, я просто сразу после умывания, наношу масла с эфиркой, возможно поэтому нигде ничо не сушит :a_g_a:
    Автор темы
    ЗмейкаЯ
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:

ЗмейкаЯ » 07 июн 2018, 11:28

рецепт стирального порошка из хоз мыла - http://irecommend.ru/content/poroshok-b ... az-luchshe
    Дева_НУР
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя: Гуля
    Место жительства: Краснодар
    Семейное положение: холост
    Благодарил (а): 899 раз

Дева_НУР » 07 июн 2018, 11:30

Горчица сухая отлично посуду отмывает! :co_ol:
    зы. подпишусь на тему, очень интересно!
    Автор темы
    ЗмейкаЯ
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:

ЗмейкаЯ » 07 июн 2018, 11:36

Для мытья посуды, а так же всего, что под руку попадет :ps_ih: http://irecommend.ru/content/sredstvo-d ... pivak-foto

Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
    Домашний стиральный гель http://irecommend.ru/content/domashnii- ... berezhno-i

Отправлено спустя 1 минуту 30 секунд:
    Уксус на все случаи жизни http://irecommend.ru/content/odezhda-li ... zhet-uksus

Отправлено спустя 2 минуты 35 секунд:
    Шампунь из детского мыла, я не парюсь и беру почти любое детское мыло, без запахов, по составу смотрю, а так же белое только. http://irecommend.ru/content/shampun-iz ... to-sostava
    IvanRay
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Ivan
    Место жительства: Krasnodar
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 876 раз

IvanRay » 07 июн 2018, 11:44

......почитал. задумался.....Смахивает на рекламу живых бактерий... Неосознанную и не преднамеренную. Выходит -в них есть правда? До того сталкивался с ними, когда у знакомых в выгребную яму стал вопрос добавлять. Приезжающий илососник прояснил, что ничего в них особенного нет. Как качают С живыми бактериями, так и БЕЗ них. Послушаю, почитаю более внимательней.. Интересно
    ПИШУ КРАСИВЫЕ СТИХИ НА ЗАКАЗ.
    Любые тексты, поздравления, песни.

http://www.стихбери.рф
    Автор темы
    ЗмейкаЯ
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:

ЗмейкаЯ » 07 июн 2018, 11:45

Зубной порошок http://irecommend.ru/content/zubnoi-por ... super-foto

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
    Пищевая сода на все случаи жизни, мы зря ее недооцениваем http://irecommend.ru/content/luchshee-s ... rimeneniya
    Автор темы
    ЗмейкаЯ
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:

ЗмейкаЯ » 07 июн 2018, 11:55

IvanRay писал(а): .почитал. задумался.....Смахивает на рекламу живых бактерий... Неосознанную и не преднамеренную.
    когда кажется - крестятся... Если бы это была реклама, я бы рассказала какие покупаю и где лучше всего их купить, по вашей логике я тут и соду пиарю и горчицу и еще процент с продаж хозмыла имею :faceoff: Я создала тему НЕ для того, чтобы кого то в чем то убеждать и призывать, так что доказывать и распинаться у меня нет ни времени, ни самое главное - желания! А так же я не гуру для бестолковых, у вас у всех есть инет и свои мозги, прежде чем чем то воспользоваться - читайте, изучайте, в наше время НИКОМУ верить нельзя, а мне мозг делать не надо :a_g_a:
    Автор темы
    ЗмейкаЯ
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:

ЗмейкаЯ » 07 июн 2018, 12:01

Актуально будет сейчас и средство от солнца http://irecommend.ru/content/solntsezas ... tsept-foto
    Lusa
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Людмила
    Место жительства: Абинск
    Семейное положение: замужем
    Благодарил (а): 3831 раз

Lusa » 07 июн 2018, 12:11

ЗмейкаЯ, Прошу прощения,может выгляжу как тундра,а что такое живые бактерии? :ny_tik:
    Автор темы
    ЗмейкаЯ
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:

ЗмейкаЯ » 07 июн 2018, 12:13

Актуально так же средство от комаров :co_ol: http://irecommend.ru/content/naturalnoe ... asel-stiks
    Автор темы
    ЗмейкаЯ
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:

ЗмейкаЯ » 07 июн 2018, 12:44

Lusa писал(а): Прошу прощения,может выгляжу как тундра,а что такое живые бактерии?
    популярное это Байкал, вот тут почитайте https://iplants.ru/em1.htm Я его везде лью, на грядке где можно и не не нужно, хотя его везде можно и нужно. Для унитазов муж покупает какой то пакетик, если не забуду, в следующий раз гляну что это за фирма, название, знаю там бактерии всякие, уже и не помню состав и описание. Кто то не верит в их действие, мы же еще давным давно провели опыты на своей грядке, когда и компост с Байкалом за зиму перегнивал и трава на грядке, вернее горчица в канавках, косили и укладывали в грядку, засыпали землей, по весне там не земля, а пух и выглядит вкусно, сам бы ел. Тут же участок был без Байкала, много сухих толстых палок не перегнило, это не проблема нет, они все равно были мягкие, просто для сравнения делали. Так что думаю и в сливных ямах есть эффект от них. В первом сообщения я тоже писала, что с летней кухней тоже провели эксперимент за лето, вырыли ямку и туда сливали, чтобы наглядно было и видно что там происходит, при чем ямка была под окнами, лето жара, а запаха вообще нет, если только иногда как илом что ли попахивало, ну вот как на лимане порой такой же запах, когда самое пекло и горит все, даже водоросли и такой запашок от них, мне на море выросшей, запах тины можно сказать как родной, так что и тут не особо мешал, тем более мы сразу туда порцию бактерий и через пару дней красота. Зато там жили семья лягушек, трава росла чуть ли не в самой яме и такая жирнючая, как на дрожжах :ps_ih: Когда же у нас была термоядерная химия в обиходе, то вокруг ямы было лысо, там никто не рос и уж тем более никто не жил там :ps_ih:
    ЛиТа
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Татьяна
    Место жительства: ст. Новомышастовская
    Семейное положение: замужем
    Откуда: Новосибирская обл (Бердск)-Томск-ст. Новомышастовская
    Благодарил (а): 3719 раз

ЛиТа » 07 июн 2018, 12:50

Оксан, в рецепте порошка написано "сода моющая" в мл, это что за жидкая сода? Или можно обычной 125 гр насыпать?

Отправлено спустя 3 минуты 48 секунд:
    Я хочу попробовать порошок и шампунь сделать, а вдруг понравится. :)
    Вчера увидела новую дочкину футболку в пятнах от вишни, блин, весь вечер выводила, так и не вывела до конца. Что пробовала - кипяток, соль, мыло от пятен, сегодня молоко туда налила. Чем еще попробовать? :ne_vi_del: Интернет еще смесью уксуса с лимонкой предлагает или нашатырь. Но футболка не белая, светло салатовая, боюсь обесцветить. Блин, жалко так, новая вещь! :zvez_ochki:
    Жить надо сегодня!
  • galand10
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя: Боба
    Место жительства: nn
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 180 раз

galand10 » 07 июн 2018, 13:10

Тема нужная. Лучше чем про гадания на козьих какашках
НАШИ ПАРТНЕРЫ