Искусство Фэн-Шуй

Автор темы
    Рola
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 2673 раза

Искусство Фэн-Шуй

Рola » 16 май 2011, 16:47

Пять основных требований к вашему жилищу

1. Китайцы утверждают, что неправильно расположенная в доме мебель плохо сказывается на самочувствии человека и усиливает действие "темных сил". Округлые предметы в доме действуют на человека во много раз положительнее, чем квадратные или треугольные. Особенно нежелательны треугольные формы. Почему?
    Потому что в природе практически нет треугольников - ни фруктов, ни овощей, ни деревьев. Наше тело также не имеет подобного по форме органа. Остроконечные лепестки цветов или листья - они тоже иные. Но в жизни, если внимательно присмотреться, нас постоянно окружают какие-то остроугольные формы. Поэтому острые углы в комнате нужно "срезать" при помощи поставленной наискосок мебели.

2. По мнению специалистов Фэн-шуй, окна и двери в доме играют ту же роль, что рот и нос в человеческом организме. Маленькие двери не должны вести в большую комнату. Если двери находятся напротив друг друга, то они непременно должны быть одинаковых размеров. Входная дверь не должна находиться напротив двери в ванную. Если двери разные, то их следует "уравновесить" при помощи зеркал, повешенных на стенах рядом.

3. Использование зеркал в искусстве обустройства жилища вовсе не случайно. Среди них особо выделяется "зеркало Ба-гуа" в восьмиугольной широкой раме. Оно символизирует восемь основных потоков циркуляции жизненной энергии и, по представлениям Фэн-шуй, избавляет человека от воздействия "злых сил" и "недобрых влияний".
    Говоря современным языком, такое зеркало позволяет отражать энергетические излучения и регулировать негативные энергетические потоки, геомагнитные патогенные зоны, вредоносные поля вокруг электропроводов и остроконечных предметов.

4. Немалое значение придается в Фэн-шуй комнатным растениям. Например, тянущиеся вверх растения хорошо воздействуют на психику.

5. Следует избегать влияния черного цвета в помещениях, ибо он ослабляет энергию "ци" и разрушительно воздействует на психику. Избыток красного цвета, как правило, возбуждает. Красные стены или красные кастрюли на кухне могут всерьез вывести из равновесия долго находящуюся там хозяйку. Известно, что фиолетовый и зеленый цвета действуют успокаивающе, но надо уметь сочетать их, чтобы получить необходимый эффект.

по материалам http://kitaia.ru/fjenshuj/
    malvinka
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Альвина
    Место жительства: Ростов-на-Дону
    Семейное положение: замужем
    Благодарил (а): 3235 раз
    temp

malvinka » 20 фев 2019, 17:05

Татьяна ЖИГ писал(а): Ищу для себя Сильное место по фэн-шуй. Нужно озеро, а за ним высокая гора.
    Можно подробней? Или ссылку где почитать :)
    Sashoker
    Путешественник форума
    Реальное имя: Александр
    Место жительства: Смоленская
    Семейное положение:
    Откуда: Луганск - Краснодар (ФМР) - Крепостная - Смоленская
    Благодарил (а): 34037 раз
    Из Питера в Геленджик, и теперь, спустя год в Абрау-Дюрсо. Натренировался устраивать ребенка в школу за 30 минут)))

Sashoker » 20 фев 2019, 22:25

Татьяна ЖИГ писал(а): Скажите пожалуйста, а горы там высокие? Как узнать какой примерно высоты в метрах?
    Ищу для себя Сильное место по фэн-шуй. Нужно озеро, а за ним высокая гора. И кажется нашла такое!
    Но гора нужна высокая, а не просто холм.
    Может кто знает про гору?
    Вам нужна абсолютная высота или относительная? Абсолютные высоты на физических картах нанесены. В частности на картах Генштаба СССР.

Отправлено спустя 15 минут 30 секунд:
    Более наглядно оценить рельеф позволяет программа Google Earth.
    Для примера вот вам озеро Абрау в программе Google Earth:
    Изображение
    а вот вам карта Генштаба:
    Изображение
    Тел.: 8 967 654-71-79
  • Татьяна ЖИГ
    Свой человек
    Свой человек
    Реальное имя: Татьяна
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 204 раза

Из Питера в Геленджик, и теперь, спустя год в Абрау-Дюрсо. Натренировался устраивать ребенка в школу за 30 минут)))

Татьяна ЖИГ » 22 фев 2019, 13:10

Sashoer, спасибо Вам огромное за карты, особенно за карту Генштаба, даже не знала, что такие можно посмотреть. Наверное это всё-таки горы, а не холмы.

Отправлено спустя 18 минут 7 секунд:
    malvinka писал(а): Можно подробней? Или ссылку где почитать
    Альвина, ссылки у меня такой нет. Если по простому, то после 23 года самые сильные и богатые дома будут те, которые видят воду и за ней высокую гору. Не всё так просто, надо по рельефу и расположению фасада дома выбирать карту дома и его планировку, расположение плиты, кроватей и рабочего стола. Нюансов не мало, например большая вода, а это море и озеро не должна быть от дома на юге, но если всё соблюсти, то можно жить в полной гармонии. Деньги, здоровье, отношения, репутация и т.д. Причём для всего рода.
    Самая большая проблема в том, что после 23 года получить всё это вместе во вновь построенных домах будет очень сложно, получаем либо здоровье и отношения, либо деньги.
    Лучше строить дома до 24 года, тогда будет проще. С 24 года приходит новый 9 период. Но дома построенные правильно будут сильнее, чем дома 8 периода. Яркий пример тому Домальд Трамп. У него есть консультанты и он всё всегда соблюдает, вплоть до включения и выключения фонтанов в разные года. Он не скрывает, что пользуется фэн-шуй.
  • Smorodinca
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: лия
    Место жительства: Станица
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 2769 раз

Smorodinca » 22 фев 2019, 13:56

Ладно, горы у меня из всех окон видно. Бассейн выкопаю)
    malvinka
    Легенда форума
    Легенда форума
    Искусство Фэн-Шуй

malvinka » 22 фев 2019, 14:18

Я считаю, что это работает, потому что было много удивительных подтверждений из жизни :a_g_a:
    malvinka
    Легенда форума
    Легенда форума

malvinka » 22 фев 2019, 14:27

Татьяна ЖИГ,
    Я тоже выбирала участок исходя из фэн-шуй. :)
    Вначале нарисовала планировку дома, что мне важнее актуализировать в жизни.

А потом расположение дома на участке, учитывая благоприятные мне и мужу стороны света (благо мы оба восточного типа, было легче).
    И только, поняв какой нам участок нужен, начала искать. Естественно, выбирая только с теми цифрами в намерах, вибрации которых хотела бы ввести в нашу жизнь. :)

Вот такой деффочковый подход к выбору :ps_ih:

Зы: самое интересное, что не учитывала изменения по годам и периодам, и "угадала", потому что у меня и река и за ней гора. :ps_ih:
  • Татьяна ЖИГ
    Свой человек
    Свой человек
    Семейное положение:

Татьяна ЖИГ » 22 фев 2019, 14:40

А я уже столько раз убедилась, что фэн-шуй работает, что теперь начала искать место под дом. В прошлое лето Сочи облазила, реки горные смотрела, ничего там себе не подобрала к сожалению. Трудно найти спокойную речку или озеро и высокие горы.
    Фэн-шуй это очень интересно и помогает всегда.
    Вообще по правильному нужно компасом померить градус двери, смотреть ландшафт, составить карту летящих звёзд по направлению фасада. Есть карты, где нужна гора, где не обязательна.
    Но если у Вас впереди река, то значит у вас понижение ландшафта. Обычно так деньги легче активировать, но смотрим карту.
    Раз Вы удачно построили дом значит Вы были в периоде удачи. Иногда человек в удаче интуитивно строит отличный дом.
    А вот после 23 года нужно особый ландшафт. Иначе либо деньги, либо отношения и здоровье. Поэтому консультанты рекомендуют лучше сейчас строить.
    Но мне хочется всё-таки найти этот крутой ландшафт. Вдруг получится.

Отправлено спустя 5 минут 32 секунды:
    Периоды меняются раз в 20 лет. Сейчас 8 период, это хорошие звёзды и удачные дома 8 периода могут остаться хорошими очень долго. Посмотрите, будут ли у Вас изменения после 23 года, немного осталось.

Отправлено спустя 5 минут 6 секунд:
    Я фанат фэн-шуй, могу говорить часами, извините, что в чужой теме. :)
    malvinka
    Легенда форума
    Легенда форума

malvinka » 22 фев 2019, 14:52

Татьяна ЖИГ писал(а): Вдруг получится.
    Получится :)

Только, учитывая звезды, не забывайте и о мирских опасностях дома у водоемов в горах, в частности, на югах очень часты потопы, и многие фэншуйные речушки могут неприятно удивить. Поэтому в погоне за идеальным домом по фэншуй не отрываемся от реалий. :)
    Trofi
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Юлия
    Место жительства: Абинск
    Семейное положение: Замужем
    Благодарил (а): 1651 раз

Trofi » 22 фев 2019, 19:15

Боже мой :zvez_ochki:
    "Не имеет значения, что вы им отвечаете, факты ничего не значат для тех русских, которые ненавидят сами себя - они являются членами Церкви этнической неполноценности."
    А у меня муж - печник!
  • kseniya.layt
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: &
    Место жительства: &
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 727 раз

kseniya.layt » 22 фев 2019, 20:06

kislot2 писал(а): что за бред
    ой, ну пожалуйста, не клеймите, а то люди перестанут писать. любопытно же.
    вдруг это наивысшая степень просветления?
    такие разные люди и такие необычные мотивации для поступков!
    по-моему, очень мило :) и позитивно :)
    с удовольствием читаю диалог девушек.
    lyu
    Путеводная Звезда Адыгеи)))
    Реальное имя: Людмила
    Место жительства: Козет
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 5121 раз

lyu » 22 фев 2019, 21:16

Было тема про фен шуй, все мы увлекались этой ерундой, когда это было модно. :) у меня и сейчас висит музыка ветра:)
  • Татьяна ЖИГ
    Свой человек
    Свой человек
    Семейное положение:

Татьяна ЖИГ » 23 фев 2019, 22:30

Да мне вобщем-то всё равно кто верит, а кто нет, интересовала высота гор, потому-что когда была в Новороссийске и Южной Озереевке горы не показались высокими. Мне подсказали и всё. :ne_vi_del:
    Альвина поинтересовалась я ей достаточно подробно обрисовала.
    Так что можете не нападать, я никому ничего не навязываю. :)
    1rina.&laskova
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Ирина
    Место жительства: Ст. Северская КК
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 11508 раз

1rina.&laskova » 24 фев 2019, 05:33

Татьяна ЖИГ писал(а): Да мне вобщем-то всё равно кто верит, а кто нет,
    :co_ol:
    Моя темка. Помогу купить жилье мечты в Краснодарском крае!!!
    Астролог-консультант Ирина. 8-964-549-06-80
    Ремонт ходовой, ДВС, КПП, сварочные работы Адыгея, Козет, тел. 8-967-308-14-34, Виталий. Звонить с 09.00-20.00.
  • Татьяна ЖИГ
    Свой человек
    Свой человек
    Семейное положение:

Татьяна ЖИГ » 24 фев 2019, 08:07

Разрешите ещё добавить для неверующих. С 2018 года если вода, особенно большая вода, такая как море и крупные реки и озёра, будет неблагоприятна на Юге. Особенно если дом её видит. Поэтому за такими квартирами можно не гнаться. Если здесь есть такие люди посмотрите изменилось ли что-то с 2018 года?
    А вот вода на Севере и на Юго-Востоке будет очень благоприятно для удачи, денег, здоровья и отношений. Поэтому жители домов той части Адыгеи, которая расположена через реку Кубань от Краснодара могут начать наблюдать изменения в лучшую сторону . Это Новая Адыгея, Яблуновка, Козет и т.д. Есть приёмы когда можно снизить или увеличить влияние плохой или хорошей воды.
    Так что не торопитесь ругать Адыгею. :)
    Музыку Ветра используют для коррекции негатива каждый год в разных сторонах света и важно количество трубочек. :ne_vi_del:

Отправлено спустя 7 минут 18 секунд:
    Я почему интересуюсь рельефом местности? Мне всё равно где строить дом, поэтому пусть это место будет с правильным рельефом и правильным расположением дома на участке. :)
    Всё, про Фэн-шуй больше не буду писать, можете продолжать не верить. :)