ПОСЛЕДНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ ТЕМЫ

мечта о саде на юге

Автор темы
    Юкка095
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Реальное имя: Ольга
    Место жительства: Москва
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 33 раза

мечта о саде на юге

Юкка095 » 01 май 2019, 17:26

Здравствуйте уважаемые форумчане! Вот и я озадачилась открытием своей темы о переезде. Из прочитанного на форуме я подчеркнула совет-начинаешь свой рассказ и как бы Вселенная( Бог, коллективный разум, твой разум) идут тебе на встречу. Я МЕЧТАЮ О ПЕРЕЕЗДЕ! Учитывая всё это начинаю свой рассказ. Может кому-то это покажется нудным и мало эффективным, а кому-то важным принятии решения. Ну что же не обессудьте-это мой путь. Возможно мой опыт кому-то поможет принять правильное решение, а мне придаст уверенности в правильном выборе своего пути!

Отправлено спустя 23 минуты 1 секунду:
    И совой рассказ о своей мечте о "Саде она юге" я хочу продолжить со знакомства обо мне. Я родилась в Ленинграде. И вот что удивительно такого города НЕТ!!! А я есть! Дальше меня перевезли в возрасте одного месяца жить в Мурманск. Затем меня перевезли в возрасте шести лет жить в город-герой Севастополь. Об этом городе у меня остались самые теплые, можно сказать любовные воспоминания, остались одноклассники в Одноклассниках, могила моей мамы. Т.е есть, я хочу сказать, что юг мне близок и понятен. Но что мне не нравится и от чего я бежала, так это от бытовых проблем. Как это я сейчас это понимаю это прежде всего отсутствие воды, прежде всего горячего водоснабжения. Как я завидовала москвичам!!! Моё взросление и осмысление себя пришлось на 80-90 годы прошлого века. Тогда все ездили отовариваться в Москву. И у нас был такой гонец. И что я ему заказывала, так это привезти мне лимонные дольки и овсяное печенье. Ну просто умора!!!!

Отправлено спустя 12 минут 22 секунды:
    В 1979 году я поступила учиться в ММСИ- Московский Медицинский Стоматологический Институт. А до этого я работала санитаркой в регистратуре в поликлинике, а затем санитаркой в стоматологическом отделении шестой городской больницы города Севастополя, так как ну не смогла я с первого раза поступить в медицинский институт своей мечты. А тут на третий раз поступила!!!!! Учиться мне было легко, школа мне дала отличные знания! И я очень благодарна моим учителям! На первых курсах я практически ничего не учила так как хватило школьных знаний. Но блин бытовуха задолбала!!!! Об это я писать не буду. А буду писать как я пришла к мысле о переезде
    Автор темы
    Юкка095
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Семейное положение:

мечта о саде на юге

Юкка095 » 01 май 2019, 18:29

А мысль о переезде в теплые края мне пришла то ли 2010 году то ли 2011. Я поехала отдыхать в Болгарию, на Золотые пески. Прогуливаясь по набережной мне попался в поле зрения киоск предлагавший недвижимость в Болгарии. Я набрала проспектов. В Москве села за изучение предложений, знакомые стали рассказывать, что кто то купил и сдает в аренду. Ну прям радость переполняла меня за них!!!! А что нужно мне- подумала я? Жить у моря я не хочу :du_ma_et: А хочу я жить в долине РОЗ и ВЫРАЩИВАТЬ БОЛГАРСКИЕ ПЕРЦЫ. УРА! Вот чего я хочу!!! А тут сестра вернулась из поездки из Болгарии с впечатлениями. " Я была в Родопских гора в монастыре!!!Это что то!Таких прекрасных гор я не встречала!!!!" Дело в том. что в она жила в Казахстане в Алмаате и сказала мне, что Родопские горы краше Алмаатинских. Ну кто же буде спорить с очевидцем! И я решила буду мониторить в этом направлении. Сказано- сделано. Нашла город Сандански. Ну все такое:юг, до Эгейского моря 70км, горячии источники, курорт, рядом горы. НО СТОПЭ!!!- другое государство, надо какие-то предпринимать дела с документами. Весь это "геморрой" нужен мне? задала я себе этот вопрос?Вопрос оказался риторическим, а переезд на юг отнюдь.
    Автор темы
    Юкка095
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Семейное положение:

мечта о саде на юге

Юкка095 » 01 май 2019, 18:44

Вот что нам всем кажется. что там за "морями" все у инх чики пуки всё прекрасно пока ты в отпуске, а как только начинаешь там жить вылезают всякие разные бытовые проблемы. В своем государстве мы их худо-бедно решить сможем. А за границей ты вообще КТО? Вот и я решила не искать "ЗАМОРСКОГО ПРЫНЦА" то бишь не искать счастья на чужбине. А в своем отечестве где "дым отечества сладок и приятен" как сказал какой-то классик и я присоединилась к его мнению :ki_ss:
    Автор темы
    Юкка095
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Семейное положение:

мечта о саде на юге

Юкка095 » 01 май 2019, 19:15

И так я обратила взор на местного "парня", т.е. на юг российской федерации. А что мы имеем на юге-Крым, Краснодарский край. Крым отпал сразу и не потому что это территория ещё не признанная. Я там прожила все свои школьные годы в городе-герое Севастополе. В 1980 году моей маме от работы в психоневрологической больнице дали участок земли размером в 6 соток. Уж не знаю что сыграло роль в сборе урожая: тяжкий труд по рекультивации этого земельного надела или знак Зодиака, она у меня была Телец, но урожаи с этого надела она собирала отменные. И даже после её смерти отец, который только и делал что собирал урожай с деревьев ещё долгие годы мог его продавать. А он был офицером и совсем не сельским работником. То есть "МАТЬ ЗЕМЛЯ ПРОКОРМИТ ВСЕХ". И какие бы кризисы не грянули, все кто имеют клочок земли прокормят себя. Вот к такому выводу пришла я. А тут и возраст дает о себе знать: зрение садиться, тремор в руках стал появляться. А что дальше?. А дальше "МАТЬ ЗЕМЛЯ ПРОКОРМИТ". Вот я и решила перебираться на землю. А теперь дело осталось за малым: продать квартиру в Подмосковье и выбрать район куда переселиться.
    Автор темы
    Юкка095
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Семейное положение:

мечта о саде на юге

Юкка095 » 01 май 2019, 19:54

И так Крым! На мой взгляд Крым делиться на две зоны: степной и ЮЖНЫЙ БЕРЕГ КРЫМА. В степной едут все кто хочет заниматься сельским хозяйством, на ЮБК турбизнесом. ни под одну эту категорию я не подхожу. Но тем не менее несколько фоток сюда скину с информацией об отдыхе в КРЫМУ.
    954.JPG
    У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
    Автор темы
    Юкка095
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Семейное положение:

мечта о саде на юге

Юкка095 » 01 май 2019, 19:58

Это санаторий АЙ-Петри, расположен он у самого подножия этой самой известной горы, между Воронцовским дворцом и Мисхором с Ласточкиным гнездом. В основном все номера этого 16 этажного здания ориентированы на море. Санаторский пляж большой.

Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
    1075.JPG
    вид с нашего балкона.

Отправлено спустя 2 минуты 34 секунды:
    041.JPG
    рядом с санаторием есть знаменитая канатная дорога на АЙ-Пнтри

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
    Канатная дорога
    029.JPG
    Отправлено спустя 4 минуты 39 секунд:
    043.JPG
    На Ай-Петри есть много пещер. Одну из них мы посетили. Так как мы были вначале курортного сезона и отдыхающих было мало, экскурсию по этой пещере нам провел индивидуальный гид. Вот люблю я ездить на экскурсии в не сезон :)

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
    079.JPG
    Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
    075.JPG
    Отправлено спустя 3 минуты :
    064.JPG
    075.JPG
    065.JPG
    Автор темы
    Юкка095
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Семейное положение:

мечта о саде на юге

Юкка095 » 01 май 2019, 20:22

102.JPG
    032.JPG
    107.JPG
    121.JPG
    Автор темы
    Юкка095
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Семейное положение:

мечта о саде на юге

Юкка095 » 01 май 2019, 20:42

1118.JPG
    1113.JPG
    1104.JPG
    Автор темы
    Юкка095
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Семейное положение:

мечта о саде на юге

Юкка095 » 01 май 2019, 20:53

136.JPG
    136.JPG
    139.JPG
    142.JPG
    155.JPG
    152.JPG
    175.JPG
    168.JPG
    170.JPG
    Автор темы
    Юкка095
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Семейное положение:

мечта о саде на юге

Юкка095 » 01 май 2019, 20:58

197.JPG
    Автор темы
    Юкка095
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Семейное положение:

мечта о саде на юге

Юкка095 » 01 май 2019, 21:04

253.JPG
    221.JPG
    245.JPG
    226.JPG
    266.JPG
    Автор темы
    Юкка095
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Семейное положение:

мечта о саде на юге

Юкка095 » 01 май 2019, 21:06

276.JPG
    278.JPG
    279.JPG
    Автор темы
    Юкка095
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Семейное положение:

мечта о саде на юге

Юкка095 » 01 май 2019, 21:15

285.JPG
    291.JPG
    297.JPG
    Я первый раз посетила Балаклаву. В то время когда я жила в Севастополе, Балаклава была закрытым городом. Единственный раз когда я была в Балаклаве, это было в далеком детстве когда мне было 7 лет. Меня тогда родители отправили в пионерский лагерь в Батилимане, в начале июня. В это время в Крыму идут сильные дожди. И поэтому нас детей не рискнули везти по серпантину, а отправили на сторожевом катере из Балаклавы. Это было не забываемое путешествие!
    Автор темы
    Юкка095
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Семейное положение:

мечта о саде на юге

Юкка095 » 01 май 2019, 21:29

303.JPG
    307.JPG
    315.JPG
    Можно сказать это прообраз современных океанариумов. В школе я ходила в "Школу Юных Биологов" и мне и моей подруге предложили посещать лабораторию в это институте. А занималась эта лаборатория изучением микроорганизмов разрушающих нефтепродукты, коих в акватории бухты в Севастополе с кораблей было великое множество. Мы разводили титры. сеяли на питательную среду. выращивали их в термостате, рассматривали их в микроскопе. Было интересно. :a_g_a:
    Автор темы
    Юкка095
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Семейное положение:

мечта о саде на юге

Юкка095 » 01 май 2019, 21:41

И вот несмотря на всю мою любовь к Крыму, переезжать сюда я не хочу. Остается Краснодарский край. А в КК куда? У меня вроде бы идеальные условия для переезда: на побережье не хочу, садики-школы не нужны. Нужен населенный пункт с хорошим транспортным сообщением с краевым или районным центрами. Мне нужен небольшой домик с участком примерно соток 16. Край большой и где искать? Может кто поможет хотябы что-то ориентировочно порекомендовать.