Море зовёт...Из Тверской области в КК

Автор темы
    Solnishko
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя: Ольга
    Место жительства: Тверская область
    Семейное положение: Замужем
    Благодарил (а): 48 раз

Solnishko » 20 ноя 2019, 13:02

Всем, здравствуйте! Давайте знакомиться, меня зовут Ольга, 35 лет, замужем, трое сыновей 10 лет ,8 лет ,3 лет.
    Родилась и выросла (до поступления в ВУЗ) я в маленьком городе на СЗ Тверской области. Затем учеба в Москве, по окончанию – трудоустройство, замужество, второе образование, дети… Муж москвич. А меня столица приняла быстро тоже. Конечно, когда женились, еще ничего не было. Жили с родителями мужа в маленькой проходной двушке, работали, в армии служили, второе образование на пару получали. Через 3 года родился наш первенец Максим и с ним пришло первое собственное жилье в подмосковье, еще через два года родился Димка, с его появлением жилплощадь расширилась в два раза. А еще через год у нас появилась отличная квартира на окраине Москвы. Жить бы да радоваться, но Дима начал болеть постоянно –кашель, я с мужем постоянно на работе, с детьми мои родители. Спасибо им огромное, они переехали к нам оставив квартиру в Тверской области и дали мне возможность выйти на работу.
    В ноябре 2013, как сейчас помню, едем с мужем в автобусе к метро, а он мне говорит: Солнышко, надо что-то менять, дети тебя не видят. Получается увольняться? С одной стороны,я конечно очень устала на тот момент от работы, но как то жалко было все оборвать в раз. Меня на мое место работы никто за ручку не привел после универа, да и возможность заработать сейчас есть, чтобы обеспечить будущее детям. С другой стороны, это конечно эгоизм, так как я привязала родителей к своей квартире и детям, при том что веской причины на то уже не было - ипотека выплачена. С работы я приезжала в ночи))), в выходные была, как зомби. Уходила – дети спят, приходила – дети спят.
    Вечером был разговор с родителями, как быть. Мама моя, дама практичная и очень любящая внуков, сказала, что мальчишек мы берем на пару лет на себя с условием, что весной вернемся с ними в Тверскую область. Ну, а мужу и мне надо работать и купить дачу. К слову, в это же время выяснили, что у Димы развился сильный аллергический ринит, предастмическое состояние и ему нужен был переезд из Москвы...экология.
    Следующим утром в автобусе с мужем мы решили, что дачу ни он, ни я не хотим. Вот тут! впервые мы озвучили обоюдное желание жить в КК, но сошлись на том что денег, чтобы сразу дом купить нет, ипотеку не хотим, а строить постепенно нужно под присмотром. Муж предложил построить дом в моем родном городке и потом попробовать там пожить, сбежать из Москвы. Вроде я и объясняла ему, что для меня это шаг назад, я ж провинциалка :ki_ss: по рождению))). А он хочу мол, мечтаю и все тут. В общем, отстала я от человека, кивнула головой и понеслось…
    Автор темы
    Solnishko
    Новичок
    Новичок

Solnishko » 20 ноя 2019, 13:33

10 июня 2016 года на руках с месячным кульком по имени Иван Иваныч (имена для мальчиков закончились) мы вошли в новый дом в Тверской области. В августе к нам приехал наш папа, сразу уже на готовое место работы, с заработком в три раза ниже московского. В сентябре Максик пошёл в первый класс. Дима был почти всегда дома, приступы прошли, ребенок окреп. Год я отдыхала, мужу все нравилось, денег хватало.
    В мае 2017 года я заболела «цветочками». Купила на рынке кустик, решила почитать про него и по ссылке оказалась на форумхаусе. Всё!!! Я ночи на пролет сидела на форуме, изучала, днем урывала свободную минутку и бежала обустраивать свой будущий сад. В 2018 году летом на этом же форуме прочитала тему нашей форумчанки НатальиВалерьевны, потом зимой решила ее перечитать и увидела, что та переехала в некий Абинск в КК. Рассказала мужу. Рассказала и как я думала, муж забыл про разговор, а я про Наташу часто вспоминала… И вот летом 2019 года мой любимый москвич вдруг спрашивает, как там у Натальи в Абинске дела? Вот уж удивил!!! :sh_ok: Почитали вместе про дела Наташины.
    Долго мучить не буду. Вчера выставили дом на продажу, теперь нужно понять куда мы хотим и что мы потянем. ((KMORY))
    Рассчитываем на 3500-3700 т.р. Покупать/строить только дом с участком не менее 8 сот. Хотим средний город или пригород, мужу нужно будет работать. Школа, детский сад, православный храм.

Отправлено спустя 18 минут 3 секунды:
    Ошиблась чуток с датами. «Цветочками» я заболела в мае 2018года :ki_ss: . А холодным летом 2017 моя семья дважды отдохнула в КК. В июне мы были в Должанской на Азовском море, а в августе -сентябре целый месяц в Геленджике.
    Геленджик-это моя первая любовь к морю. Я и сейчас помню, как я увидела его в свои 19 лет уже студенткой. С тех пор была там 6 раз, люблю безумно. :smu:sche_nie:
    Олег Борисович
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Олег Борисович
    Место жительства: Краснодар
    Семейное положение: Женатый дед
    Благодарил (а): 8101 раз

Олег Борисович » 20 ноя 2019, 13:55

Solnishko, с открытием своей темы! :co_ol:
    Дело хорошее,но будьте готовы к прилету тапок :ti_pa: :)
    Теперь по делу. Готовый дом в такой цене под Краснодаром найти можно,но соток будет в два-три раза меньше. Если найдете желаемые сотки,то тогда цена вырастет в два раза. Такая арифметика :mi_ga_et:
    Расставляйте приоритеты. Более реально смотреть подальше от Краснодара,но тогда работа отдаляется :du_ma_et: Или самим строиться,если не боитесь таких трудностей, так как опыт вроде бы у вас имеется :du_ma_et:
    Когда нам плохо, мы думаем: "А где-то кому-то -
    хорошо." Когда нам хорошо, мы редко думаем: "Где-то кому-то -
    плохо." (В. Шукшин)
    Автор темы
    Solnishko
    Новичок
    Новичок

Solnishko » 20 ноя 2019, 14:09

Олег Борисович, спасибо! Дистанционно мы на Абинск засмотрелись. К стройке готовы. Думаем про каркасный дом.
    Звезда
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Светлана
    Место жительства: Абинск
    Благодарил (а): 2419 раз

Звезда » 21 ноя 2019, 00:26

С открытием темки! ((KMORY)) . Мы в мае переехали в Абинск, всё нравится. Дети довольны.
    За вашу сумму, можно купить дом с 8 сотками. Так что, приезжайте на разведку). По дороге посмотрите станицы обязательно.
    Удачи вам!
    Dworkin
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Дмитрий
    Место жительства: Ахтырский
    Семейное положение: женат
    Благодарил (а): 3468 раз

Dworkin » 21 ноя 2019, 07:47

Solnishko писал(а):
    21 ноя 2019, 00:26
    Дистанционно мы на Абинск засмотрелись
    самое лучшее - это впечатления от личного присутствия. На ваш бюджет будет очень неплохой выбор в наших краях.
    Только дурак нуждается в порядке — гений господствует над хаосом. (А. Эйнштейн)
    Автор темы
    Solnishko
    Новичок
    Новичок

Solnishko » 21 ноя 2019, 07:59

Звезда, спасибо, читала вашу тему😉. Сейчас дело за покупателем.

Отправлено спустя 3 минуты 44 секунды:
    Dworkin, согласна, обязательно приедем на разведку в КК. Отпуск по плану на вторую половину июня, а если придёт покупатель, мы мигом лыжи навострим ((KMORY))
    НатальяВалерьевна
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя: Наталья
    Место жительства: Абинск
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 769 раз

НатальяВалерьевна » 21 ноя 2019, 08:15

Оля, поздравляю с открытием темы! Надеюсь, она поможет в осуществлении твоей мечты! ((KMORY))

Присмотритесь еще к станицам недалеко от Краснодара, все-таки с работой там получше, а бюджет у Вас нормальный. На море все равно часто с работой не наездишься. Да и главное, здесь не море, а сам климат. Мой сынуля только неделю назад закончил в одних труселях по участку бегать. А так, при желании можно в любую часть КК уехать, было бы на что :-ok-:
    Alaleta
    Свой человек
    Свой человек
    Реальное имя: Алла
    Место жительства: Краснодар
    Семейное положение: замужем
    Благодарил (а): 1569 раз

Alaleta » 21 ноя 2019, 09:31

Поздравляю с открытием темки! ((KMORY))
    В первую очередь ищите работу. Вы должны очень ясно себе представлять: где вы будете работать, за какую з\п, как добираться до работы.
    Где будут учиться дети, дополнительные занятия, спорт, развивашки. Медицина. Если, не дай бог, что-то обострится у ребенка - отправят в краевую больницу в Краснодар. К этому надо быть готовыми. Обязательно советую заранее сдать педпанель на аллергены - цветение, и обязательно на амброзию. Особенно среднему.
    Когда мы с мужем все эти вопросы проработали - круг поисков очень сузился. Хотя Абинск выглядит очень удачным местом, опыт множества форумчан это подтверждает :)
    Постарайтесь найти время и съездить туда. Может быть в отпуск, хоть на недельку - "примерить" на себя местную жизнь.
    Удачи вам!
    Автор темы
    Solnishko
    Новичок
    Новичок

Solnishko » 21 ноя 2019, 13:08

НатальяВалерьевна, Наташа, спасибо! С твоей легкой ноги всё это происходит сейчас со мной :-): .Обдумываем разные варианты, но очень хочется поскорее всё своими глазами увидеть. Климат- это первоочерёдная замануха для меня. У нас уже давно холодно и некомфортно. Пока в отпуске нужно заставить себя розы укрыть, брррр.
    GalkaS
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Галина
    Место жительства: Ст. Азовская
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 8805 раз

GalkaS » 21 ноя 2019, 13:14

Ну в ноябре бегать в труселях в кк это скорее исключение. В прошлом году в это время уже первый снег был, и нормально так навалило. До этого на осенние каникулы всегда приезжали дом проведать, никогда так тепло не было, как в этом году. а в целом, конечно, теплее и солнечнее. Особенно если учесть, какое у вас лето в этом году было
    Сarpe diem!

Наш переезд viewtopic.php?f=207&t=8642
    Автор темы
    Solnishko
    Новичок
    Новичок

Solnishko » 21 ноя 2019, 13:20

Alaleta, спасибо за внимание к моей теме и поздравление! Работа для мужы не менее 25000, школа, детский сад -первоочерёдные пункты. Ещё очень хочется, чтобы ВУЗы были на перспективу по отдаленности не дальше 100км. Медецина тоже должна быть в доступных километрах.
    Если сравнивать, как мы живём сейчас, то КК по качеству выигрывает. Например, нормальная работа в Твери-300км, в Москве-360км. ВУЗы там же. Чтобы пройти кардиолога ребёнку нам в эти выходные пришлось ехать в Тверь в областную. Городок хорош для пенсионеров, для молодежи нет перспективы вообще. Сокращения в организациях, постепенное разрушение того что было в моем детстве.
    Про амброзию, тоже переживаю, но немного утешает, что сын уже жил в КК во время ее цветения. Как думаете, это показатель, что нормально перенесёт?
  • Оксана Ш.
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Оксана
    Место жительства: Хабаровский край
    Семейное положение: замужем
    Благодарил (а): 1899 раз

Оксана Ш. » 21 ноя 2019, 13:23

Solnishko писал(а):
    21 ноя 2019, 13:20
    перенесёт
    нет,это не показатель...Аллерген имеет свойство накапливаться в организме и проявится только со временем....Вам выше писали,попробуйте заранее сдать анализы на аллергены у аллерголога
    Автор темы
    Solnishko
    Новичок
    Новичок

Solnishko » 21 ноя 2019, 13:25

Хочу ещё сказать, что прописаны мы в Москве. Всё что было там ранее нажито, продавать не планируем, будем сдавать.
    На сегодня мы с мужем понимаем, что нужно уезжать в город больше, дети растут и нам уже здесь стало тесно, но в Москву возвращаться не хотим оба. Лучше варианта переехать в КК не придумали :-):

Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
    Оксана Ш., спасибо за ответ, сдадим обязательно.

Отправлено спустя 2 минуты 57 секунд:
    GalkaS, и лето никакое, а в сентябре гортензии смерзли. Октябрь и ноябрь теплые в сравнении, но дожди постоянно и небо на плечах лежит-давит очень погода.
    GalkaS
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Галина
    Место жительства: Ст. Азовская
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 8805 раз

GalkaS » 21 ноя 2019, 14:41

Solnishko, да я в курсе)) у нас все родственники в Подмосковье и тверской области остались)
    Сarpe diem!

Наш переезд viewtopic.php?f=207&t=8642
НАШИ ПАРТНЕРЫ