Как быть с бабулей

• Автор темы
    larisa.pasko
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1 раз

Как быть с бабулей

larisa.pasko » 03 сен 2020, 10:13

Здравствуйте дорогие форумчане. Сидим на чемоданах уже полтора года. На руках бабуля колясочница плюс ей 95 лет, ехать нужно а бросить нельзя. Дом без хозяев. Хочется уже как бы жить дома. Как быть? Везти бабулю ? Вдруг не довезем? Но и жить здесь сил уже нет:du_ma_et: :du_ma_et: :du_ma_et: :du_ma_et:
  • OmskLusja
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Людмила
    Место жительства: Абинск Краснодарский край
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 6848 раз
    Как быть с бабулей

OmskLusja » 03 сен 2020, 22:25

Зачем столько тем об одном и том же :faceoff:
    Двери входные и межкомнатные, большой выбор. пр. Комсомольский, 163A Тел. 8 (918) 480-26-22
    Установка дверей. тел. 8 918 054 33 16 Александр
    Глафира
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Глафира
    Место жительства: Краснодар+Старокорсунская
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 232 раза
    Как быть с бабулей

Глафира » 03 сен 2020, 22:34

larisa.pasko, то есть мы вашу бабулю знаем лучше, чем вы? Зачем вы на нас перекладываете ответственность принятия решения?
    Скидка 5% на iherb — код QOL603
  • Марина К
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Марина
    Место жительства: Ильский
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 6827 раз

Как быть с бабулей

Марина К » 05 сен 2020, 08:09

Потерпите, нельзя трогать пожилых людей с места. Жизнь дается один раз, ей нужна возможность дожить положенный срок в привычной обстановке.
    Мои фотографии в Инстаграм
    Про жизнь на новом месте Красноярский край - Краснодарский край (пгт. Ильский)
  • Ivan2510
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Иван
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 342 раза

Как быть с бабулей

Ivan2510 » 05 сен 2020, 21:11

larisa.pasko писал(а):
    03 сен 2020, 10:13
    Здравствуйте дорогие форумчане. Сидим на чемоданах уже полтора года. На руках бабуля колясочница плюс ей 95 лет, ехать нужно а бросить нельзя. Дом без хозяев. Хочется уже как бы жить дома. Как быть? Везти бабулю ? Вдруг не довезем? Но и жить здесь сил уже нет:du_ma_et: :du_ma_et: :du_ma_et: :du_ma_et:
    У вас нет сил, а у бабули хватило сил дожить до 95 лет. Не стыковочка.
    lyu
    Путеводная Звезда Адыгеи)))
    Реальное имя: Людмила
    Место жительства: Козет
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 4368 раз
    Как быть с бабулей

lyu » 06 сен 2020, 12:59

А меня такая мысль посещает, на рекомендацию потерпеть. Это как? Жить и ждать смерти близкого человека?
    Я понимаю, например, советовать переехать осенью, станет не жарко и нет такого большого стресса для организма. Не паниковать самим и поддерживать пожилого человека, что все будет хорошо. Вы вместе.
    Олег Борисович
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Олег Борисович
    Место жительства: Краснодар
    Семейное положение: Женатый дед
    Благодарил (а): 7723 раза
    Как быть с бабулей

Олег Борисович » 06 сен 2020, 18:08

lyu писал(а):
    06 сен 2020, 12:59
    такая мысль посещает, на рекомендацию потерпеть. Это как? Жить и ждать смерти близкого человека?

А мне видится,что при перевозке близкого немощного человека против его воли,преследуются свои корыстные интересы. Это ли не так же безнравственно,если "ожидать смерти " его же? :du_ma_et:
    Прошу никого не принимать это на свой счет. Повторюсь,у каждого своя ситуация,состояние здоровья "подопечного" и отношения в семье с ним.
    У нас,к примеру,на первом месте при переезде было: "Почитай отца своего и мать свою".
    И уж исходя из этого каждый может предпринимать свои действия.Однозначного решения нет :ne_vi_del:
    Когда нам плохо, мы думаем: "А где-то кому-то -
    хорошо." Когда нам хорошо, мы редко думаем: "Где-то кому-то -
    плохо." (В. Шукшин)
    Tomochka.Tamara
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Тамара Ивановна
    Место жительства: Донбасс
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 4696 раз

Как быть с бабулей

Tomochka.Tamara » 06 сен 2020, 18:56

Все зависит от того как себя чувствует бабуля. Как она относится к идее переезда. Сколько по времени она выдерживает сидя или полулежа. Как переносит транспортировку в автомобиле. Я же надеюсь вы ее не поездом собираетесь перевозить а спецтранспортом. Так как редкий колясочник перенесет переезд поездом. Самолетом тоже сомневаюсь что вам врачи разрешат транспортировать бабушку. Да и специально оборудованный транспорт в зависимости сколько по времени вы будете ехать. Я все это пишу т.к. представляю что такое инвалид колясочник. Это сложно и решать нужно сугубо индивидуально. Я знаю колясочницу которая из Калининграда в Сочи летает чуть ли не каждый год. А я своего если Бог даст буду везти только специализированной машиной с сопровождением медсестры. Ехать 600 км. Так что вам рекомендации может дать только семейный доктор который наблюдает бабушку..
  • Марина К
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Марина
    Место жительства: Ильский
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 6827 раз

Как быть с бабулей

Марина К » 06 сен 2020, 19:39

lyu писал(а):
    06 сен 2020, 12:59
    А меня такая мысль посещает, на рекомендацию потерпеть. Это как? Жить и ждать смерти близкого человека?
    Я понимаю, например, советовать переехать осенью, станет не жарко и нет такого большого стресса для организма. Не паниковать самим и поддерживать пожилого человека, что все будет хорошо. Вы вместе.
    Потерпеть без переезда, а не в ожидании смерти.
    Чем старше возраст, тем более хрупкой становится психика. Возможно, у бабушки есть свой круг общения, потеряв который она потеряет смысл жизни.
    И есть еще один важный момент: "родные стены лечат".
    Это молодых несет куда-то жажда новой жизни, новых впечатлений. Пока есть силы и здоровье, почему бы не расширить свои горизонты.
    Но когда у человека почти не остается жизненных сил, чаще всего он доживает спокойно только в привычной обстановке и в привычном кругу.
    У каждого есть свой эгоизм, свое понимание свободы.
    Но так же каждый должен помнить, что и его силы когда-то иссякнут. Как с ним, уже беспомощным, нуждающемся в уходе, тогда будут поступать родственники?
    Мои фотографии в Инстаграм
    Про жизнь на новом месте Красноярский край - Краснодарский край (пгт. Ильский)
  • OxaNaYa
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: ...
    Место жительства: *
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 3205 раз
    Как быть с бабулей

OxaNaYa » 07 сен 2020, 12:10

Интересно, а как сама бабуля относится к переезду? Может она хочет переехать? ТС вроде не писала, что они собираются переехать против ее воли. Или я что-то пропустила? :du_ma_et:
    Из вопроса "как быть с бабулей" напрашиваются очень и очень разные предположения и домыслы. И вообще, сам вопрос какой то страшный...

А если ТС интересует техническая сторона перевозки, то тема названа неправильно. Надо было спросить "КАК или каким способом перевезти бабулю?"

Пысы: Если пожилой человек не хочет никуда ехать, не надо его ни упрашивать, ни заставлять. В этом случае свои зуделки и хотелки стоит отодвинуть на задний план, а его окружить заботой и теплотой. Пусть остаток своих дней он проведет в мире и спокойствии.
НАШИ ПАРТНЕРЫ