Регистрация иностранных граждан
  • Автор темы
    Lilo
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 2 раза

Lilo » 24 окт 2011, 09:21

Здравствуйте. Лечу через Москву в Краснодар на 14дней, там в Шереметьево получу миграционную карту. Нужно мне по приезду в Краснодар обращаться в мигр.служду и прописываться по месту проживания? Родственников или друзей в Краснодаре нет. Цель поездки туристическая.

Sashoker
    Путешественник форума
    Реальное имя: Александр
    Место жительства: Крепостная
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 13881 раз
    ОТПРАВИТЬ ЛС

Sashoker » 24 окт 2011, 09:41

Lilo писал(а):Здравствуйте. Лечу через Москву в Краснодар на 14дней, там в Шереметьево получу миграционную карту. Нужно мне по приезду в Краснодар обращаться в мигр.служду и прописываться по месту проживания? Родственников или друзей в Краснодаре нет. Цель поездки туристическая.

Мало вводных данных. Откуда летите? Гражданство? От этого всё зависит.
    Парикмахерские услуги от моей супруги. Тел.8 967 650-95-92, Ирина.
    Кровельные работы. Отделочные работы. Подбор и поиск запчастей на европейские авто по ценам ниже экзиста. Тел.: 8 967 654-71-79
  • Автор темы
    Lilo
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя:
    Семейное положение:

Lilo » 24 окт 2011, 10:07

Из Казахстана, г-во РК.
    Sashoker
    Путешественник форума
    Семейное положение:
    ОТПРАВИТЬ ЛС

Sashoker » 26 окт 2011, 11:25

Здесь почитайте - http://kazembassy.ru/embassy/instruction/
    Кровельные работы. Отделочные работы. Подбор и поиск запчастей на европейские авто по ценам ниже экзиста. Тел.: 8 967 654-71-79
  • Автор темы
    Lilo
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя:
    Семейное положение:

Lilo » 26 окт 2011, 11:44

Спасибо. Я это уже читал.
    В течение трех рабочих дней со дня прибытия в Россию принимающая сторона обязана поставить гражданина Казахстана на миграционный учет. Для этого принимающая сторона лично или по почте должна уведомить территориальный орган Федеральной миграционной службы (ФМС) о прибытии гражданина Казахстана.

В качестве принимающей стороны могут выступать юридические лица, граждане России или иностранные граждане, постоянно проживающие в России.

Не совсем понятно. Если нет никого с принимающей стороны, то нужно самому обратится в мигр.службу и поставить какую-то отметку в мигр.карту?

Или вообще не заморачиваться, а просто ходить везде с паспортом и обратным билетам?
    Последний раз редактировалось Lilo 26 окт 2011, 12:07, всего редактировалось 1 раз.
    Olga
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Фрося
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 588 раз

Olga » 26 окт 2011, 11:55

Lilo писал(а):В качестве принимающей стороны могут выступать юридические лица, граждане России или иностранные граждане, постоянно проживающие в России.
    Не совсем понятно. Если нет никого с принимающей стороны, то нужно самому обратится в мигр.службу и поставить какую-то отметку в мигр.карту?

может как раз ЮРИДИЧЕСКИЕ лица и смогут, например гостиница, где вы остановитесь... - это мысль вслух, я не знаю
    Рola
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 2673 раза

Рola » 27 окт 2011, 12:44

Lilo писал(а):Здравствуйте. Мы тоже из Алматы летим в Краснодар 29.10.11 на 2 недели.
    Расскажите подробней о регистр. в мигр.службе. Какие документы нужны и как это все происходит? Заранее спасибо. P.S Нужно прописываться или нет? У нас нет родственников или близких друзей в Краснодаре

Лисенок писал(а):мы останавливались у знакомых, поэтому мы регистрировались с хозяйкой дома. Там требуется только паспорта ваши и паспорт того, у кого вы остановились. Слышали, что некоторые гостиницы имеют право регистрировать гостей самостоятельно, но только те гостиницы, у которых есть на это законное право.. Заранее узнайте об этом. Если будете снимать комнату, то попросите хозяина съездить с вами в миграционку - это не страшно, ему не надо будет ехать туда еще раз потом когда вы уедите, все делается автоматически - регистрируют ровно на тот срок, который вы укажите. потом это автоматом аннулируется и все. Мы делали в Динском районе регистрацию, это находится в районном центре - там все рядом, не заблудитесь, любая бабушка подскажет. Смотря в каком районе будете останавливаться вы конечно, там и будете регистрацию делать естественно. А зачем едите? тоже есть желание переехать?
    Sashoker
    Путешественник форума
    Семейное положение:
    ОТПРАВИТЬ ЛС

Sashoker » 27 окт 2011, 15:22

В общем попробую разжевать, так как сами сейчас во всём этом таможенно-миграционном говёнце и барахтаемся :ps_ih:
    Граждане Украины, Казахстана и еще двух бывших республик (не помню каких) имеют право находиться на территории России без регистрации в местных органах (управлениях ФМС, а по сути — в паспортных столах) не более 90 дней.
    То есть, если вы приехали на день, два, три, неделю, две, месяц или два с половиной месяца, то НИКУДА идти регистрироваться не нужно! Единственно, если вы не знаете, на какой срок въезжаете, то при заполнении миграционной карты лучше в графу "Срок пребывания: До_______" внести дату 88-89 дня ( въехали 27 октября,— значит пишите, что выедете 24 или 25 января). Если придётся выехать раньше — не страшно, а вот если позднее указанной даты, то не знаю. Хотя мне кажется тоже не страшно. Закон-то не нарушен, лишь бы не позднее 90-го дня.

А вот если вы приехали с желанием получить разрешение на временное проживание (далее — РВП) или вид на жительство (ВНЖ), то тогда нужно найти (или заранее иметь) гражданина России, единолично владеющего жилой площадью, на которой он будет не против вас временно зарегистрировать. Для этого надо в любой день из девяноста (лучше конечно не в последние дни) притаранить этого гражданина России с паспортом и документами, подтверждающими его право на недвижимую собственность в паспортный стол УФМС и зарегистрироваться.
    Еще один момент: регистрацию проставляют в виде штампика в национальный паспорт. Если у вас казахский загранпаспорт, то это вообще прекрасно — он и предназначен, чтобы его марали всякими штампиками. А вот если вы въехали по внутреннему паспорту (как мы), то это немного хуже. ФМС конечно поставит вам штампик и туда и он будет вполне легитимен на территории России, но ваши родные погранцы/таможенники или милиция могут обвинить вас в порче паспорта (т. е. по закону админштрафа не избежать). А вот в реалиях многие украинцы штампуют себе хохляцкие ксивы и ничё пока: и туда и сюда по многу раз ездят без эксцессов.
    Палыч
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 30 раз

Палыч » 27 янв 2012, 19:54

Доброго времени суток ув форумчане! Кто знает или кто то делал через фирму или сам "Временную регистрацию" интересует любая информация где такие конторки есть и сколько берут)))
    Чтение — вот лучшее учение! Александр Сергеевич Пушкин
    Sashoker
    Путешественник форума
    Семейное положение:
    ОТПРАВИТЬ ЛС

Sashoker » 09 июл 2012, 16:14

karamelka, иностранцев временно регит любая гостиница если вы в ней остановитесь.
    P.S. А что, вам срок не 7 дней или 90 дней, как украинцам?
  • roma
    Свой человек
    Свой человек
    Реальное имя: равиль
    Место жительства: шанхай
    Семейное положение: женат
    Благодарил (а): 43 раза

roma » 09 июл 2012, 17:11

почему на регистрацию 3 дня, по моему минимум 7 дней, я еду из казахстана и регистрация в течении 30 дней по приезду
    Изумруд
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Галина
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 6895 раз

Изумруд » 01 авг 2012, 16:20

roma писал(а):почему на регистрацию 3 дня, по моему минимум 7 дней, я еду из казахстана и регистрация в течении 30 дней по приезду

Казахстанцам теперь на регистрацию 30 дней и на срок ДО 90 дней. далее или РВП или РНР(разрешение на работу) или патент.
    Я сама меньше месяца назад зарегистрировалась в Москве. теперь ищу для регистрации в Краснодаре инфу.
    Sashoker
    Путешественник форума
    Семейное положение:
    ОТПРАВИТЬ ЛС

Sashoker » 01 авг 2012, 16:28

Изумруд писал(а):далее или РВП или РНР(разрешение на работу) или патент

тут такое дело, что можно и в пролете оказаться. Ежегодное количество выдаваемых HYH? патентов и РВП квотируется. Бывает так, что к IV кварталу выбирают всё... Единственная надежда на льготы. Для РВП это рождение в РФ и т.п., а для HYH - наличие специальности из льготного списка AVC/ По патентам не в курсе.
    Изумруд
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Галина
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 6895 раз

Изумруд » 01 авг 2012, 17:28

Sashoker писал(а): По патентам не в курсе.

Патенты без проблем и без квот. Выдают на год. 1 месяц стоит 1000рублей. каждый квартал нужно продливать регистрацию. Через год необходимо пересечь границу РФ если только нет РВП.
    Для граждан Казахстана если у одного из членов семьи есть разрешение на работу, то все члены семьи регистрируются на основании работающего. (дети, супруги)
    Sashoker
    Путешественник форума
    Семейное положение:
    ОТПРАВИТЬ ЛС

Sashoker » 14 сен 2012, 12:56

шушуня писал(а):Sashoker
    Спасибо за инфу! Это Вам в паспортном сказали про январь? Или все квоты на этот год уже закончились?

Ну да. "Паспортный стол" — это по народному, а вообще УФМС (Управление федеральной миграционной службы) в Западном округе (это конкретно у меня). На ул. Красной, 176 и Коммунаров, 266 есть центральные (краевые) ведомства ФМС.
    Каждый год правительство РФ распределяет квоты на РВП по субъектам РФ. 18 ноября 2011г. распоряжением №2076 Правительства РФ, на 2012 год установлена квота на выдачу иностранным гражданам и лицам без гражданства 105807 разрешений на временное проживание (РВП) в Российской Федерации с распределением по субъектам РФ.
    Как по мне — это мизер. Игольное ушко, через которое лезут всеми возможными и не очень путями.
    Поэтому и встречаются такие моменты:
    "Добрый день!
    Я-гражданин Украины, с целью жить и работать (получить РВП и РР) приехал к родственникам, остановился у них в Мытищах, как положено произвёл миграционную регистрацию, первым делом через фирму сейчас жду получения разрешения на работу в Москве-моя регистрация в Мытищинском УМФС этому не препятствует.
    Теперь в параллель решил подать документы на получение РВП тут же в Мытищинский УМФС-как я понимаю, РВП по МО мне не помешает работать в Москве, а вот проживать 3 года без выезда или успеть получить гражданство-очевидный плюс.
    "Продвинувшись" по законодательству, решил что это не так уж сложно для безвизовиков: по закону всё происходит так: собрал известный пакет документов-подал в ФМС-и по идее они его обязательно принимают, и отказать в РВП могут (если сами документы будут в порядке)только если квот нет-всё!
    На деле же столкнулся с процедурой-которая как я считаю, нигде не описана-Процедура Выделения Квоты.
    Как мне рассказали "бывалые", выглядит она следующим образом:
    - никаких документов пока не готовишь-т.к.не факт что получишь свободную квоту
    - для того чтоб на тебя квоту выделили-пишешь в свободной форме на А4 от руки заявление-на начальника УФМС-прошу выделить мне квоту для подачи документов на РВП в связи с...подпись
    - Поводом для выделения квоты я могулишь указать возможность проживания у родственников (возможность регистрации у них после получения РВП)+ моё огромное желание + получение РР и трудоустройство
    - Предварительно мне сказали, что квоты мне не видать, т.к. их очень мало, а одного желания получения, способности работать и возможности проживать у родственников-мало, квоты выдаются лишь в "особых случаях", которые они сами таковыми считают при рассмотрении заявлений, например воссоединения семей, наличие своей квартиры...
    - Утверждённой формы заявления нет и что писать ещё более точно я не знаю
    - Несёшь это заявление+паспорт свой+копии правоустанавливающих документов на квартиру, где позже собираешься регистрироваться+паспорт хозяина квартиры прямиком к начальнику УФМС
    - Он забирает заявление, смотрит документы на квартиру, если всё ок-говорит, что рассмотрит заявление и вам позвонят.
    - После этого вам звонят-и говорят, да или нет. Если да-то тогда только вы, уже с гарантированной квотой, смело приносите пакет документов на РВП, ну и дальше понятно..."

А вот официальный ресурс по теме РВП: http://www.fms.gov.ru/treatment/review/list.php?ID=896

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:
    Таки Ёой! :sh_ok: Офтопище вульгарус! :ti_pa: Прошу модераторов перенести посты, касающиеся легализации иностранных граждан в тему Регистрация иностранных граждан
НАШИ ПАРТНЕРЫ