ПОСЛЕДНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ ТЕМЫ

Школы Краснодара (устройство в шк.,отзывы,мнения...)

  • Автор темы
    Мурлыка
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:1300
    Зарегистрирован:31 окт 2010, 12:14
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Откуда:из Иркутска в Краснодар
    Благодарил (а): 1007 раз
    Поблагодарили: 1088 раз
    Школы Краснодара (устройство в шк.,отзывы,мнения...)

    #1

    Мурлыка » 17 ноя 2010, 13:39

  • Аватара пользователя
    Изумруд
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:9870
    Зарегистрирован:18 апр 2012, 07:13
    Реальное имя:Галина
    Семейное положение:
    Откуда:Алматы - Лабинск - Краснодар ПМР
    Благодарил (а): 6895 раз
    Поблагодарили: 7643 раза

    Re: Школы Краснодара (устройство в шк.,отзывы,мнения...)

    #1051

    Изумруд » 03 апр 2014, 21:07

    шепотом. а договор можно самим состряпать (из личного опыта)
  • Аватара пользователя
    Танечкина
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:1518
    Зарегистрирован:18 янв 2013, 23:09
    Реальное имя:Татьяна
    Семейное положение:
    Откуда:Сургут-Краснодар
    Благодарил (а): 1024 раза
    Поблагодарили: 1049 раз

    Школы Краснодара (устройство в шк.,отзывы,мнения...)

    #1052

    Танечкина » 04 апр 2014, 00:44

    romanfw писал(а):У меня дочь в 6 классе 87 гимназии
    В данном случае ключевое слово в 6 классе. :) С первоклашками совсем по-другому дело обстоит, там на оценки не смотрят.
    В прошлом году говорят в гимназию взяли всех кто ходил на подкурсы, независимо от регистрации. Как будет нынче, время покажет, но пока не отказывают и в сторону 45 школы не направляют.
    Честно говоря, не знаю ни одного ребенка из ЖК Новый город, который бы учился в 45 школе :smu:sche_nie: У всех моих знакомых детки учатся в лицее/гимназии/89школе.
    Ну что, серые будни... Буду вас раскрашивать!!!
  • Аватара пользователя
    Яблочко
    Новичок
    Новичок
    Сообщения:10
    Зарегистрирован:29 мар 2014, 09:17
    Реальное имя:Татьяна
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 1 раз

    Re: Школы Краснодара (устройство в шк.,отзывы,мнения...)

    #1053

    Яблочко » 04 апр 2014, 06:12

    У меня та же проблема :-( Я не знаю как перевести ребенка в другую школу. Район, в которым мы будем жить, вообще к 45ой школе относится. Ребенок туда ездить не сможет. И наши классы переполнены. Нам посоветовали вообще не дергаться в другую школу и остаться в 101. Но это точно не вариант. В этом классе я ребенка не оставлю. И потом ей через две дороги ходить тоже далековато :-(
  • Аватара пользователя
    Kattysun
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Сообщения:484
    Зарегистрирован:13 мар 2012, 19:03
    Реальное имя:Ольга
    Место жительства:Краснодар
    Семейное положение:
    Откуда:Корсаков Сахалинской обл., Кропоткин, Сочи, Краснодар
    Благодарил (а): 90 раз
    Поблагодарили: 165 раз

    Школы Краснодара (устройство в шк.,отзывы,мнения...)

    #1054

    Kattysun » 04 апр 2014, 06:59

    шепотом. а договор можно самим состряпать (из личного опыта)
    В этом году - все поломали :ny_tik: . В 90м лицее- только при наличии постоянной или временной регистрации по месту жительства/пребывания. Я заикнулась, про справку из РЭО и договор найма - сказали приходить 1 сентября или делать временку. Думали покупать квартиру в ЖК Московском - звонила в образование прикубанки, где сказали, что без прописки только после 1 августа и то куда впихнут. Можно, конечно, поскандалить и примут по договору найма с предъявлением справки из РЭО, что ребенок действительно проживает на закрепленной территории. В прошлом году так принимали детей. Но мне проще регистрацию сделать - в Сочи устала до чертиков с чиновниками воевать по каждому поводу.

    Добавлено спустя 10 минут 22 секунды:
    Всем привет.На следующий год ребенка нужно будет оформлять в школу,но проблема вся в том что проживаем мы на ККБ уже как год,прописка у меня совсем в другом районе,а у жены вообще ее нет т.к. ждем как построится дом тут же на ККБ- мы дольщики (сдача 3кв. 2015г.) соответственно прописаться не успеем,не возникнут ли у нас проблемы с устройством ребенка в школу? Может кто сталкивался с такой ситуацией или знает законы? Возить ее в школу по моей прописке это просто не реально,очень далеко.
    Паниковать начинать лучше не сейчас, а в марте следующего года - меняется все постоянно. На сегодня вариантов у вас как минимум 3.
    1. Договориться с хозяином квартиры, где сейчас живете и перед сдачей документов оформить временную регистрация на месяцев на ребенка и одного родителя. Как вариант оплатить вперед за 3 месяца и оформить на 3 месяца, чтобы человек не перживал сильно. С этими документами обязаны принять в школу, к которой относится съемная квартира. При этом 1 сентября (а то и раньше) можно с честной совестью сняться с временной регистрации (для успокоения хозяина) - из школы уже не выгонят. Я делаю через Госуслуги. Через 2-3 недели могу подробнее о процедуре отписаться.
    2. Обратиться к Отдел образования Прикубанского округа - без школы оставить ребенка не имют права. Единственное - могут определить в дальнюю школу, куда придется возить. Показать договор найма (в крайнем случае сделать самим) и договор долевого со сроками сдачи. Определять будут после 1 августа скорее всего.
    3. Сначала пройтись по ближайшим школам и поговорить с директорами. Идти лучше не сейчас, а перед началом приема документов на 1 класс и именно к директору школы на личный прием.
    Мне одна догадка душу точит,
    Вижу её правильность везде:
    Каждый, кто живёт не там, где хочет,
    Вреден окружающей среде ...

    /Игорь Губерман/
  • Аватара пользователя
    foxns
    Свой человек
    Свой человек
    Сообщения:155
    Зарегистрирован:12 май 2012, 14:55
    Реальное имя:Михаил
    Семейное положение:
    Откуда:Шелехов-Находка-Краснодар
    Благодарил (а): 188 раз
    Поблагодарили: 137 раз

    Школы Краснодара (устройство в шк.,отзывы,мнения...)

    #1055

    foxns » 04 апр 2014, 08:22

    Kattysun писал(а):1. Договориться с хозяином квартиры, где сейчас живете и перед сдачей документов оформить временную регистрация на месяцев на ребенка и одного родителя. Как вариант оплатить вперед за 3 месяца и оформить на 3 месяца, чтобы человек не перживал сильно. С этими документами обязаны принять в школу, к которой относится съемная квартира. При этом 1 сентября (а то и раньше) можно с честной совестью сняться с временной регистрации (для успокоения хозяина) - из школы уже не выгонят. Я делаю через Госуслуги. Через 2-3 недели могу подробнее о процедуре отписаться.
    Дело в том что мы проживаем в частном общежитии и единственное что сможем взять,только справку от хозяина,что мы действительно проживаем здесь с такого то числа,ни а какой временной и постоянной прописке не может быть и речи.Вчера смотрел перечень распределения домов по школам,так наше общежитие относится к 93 школе,в этом списке есть даже адрес нашего строящегося дома :hi_hi_hi: и тоже к 93 школе,хотя сдача его только 3 кв. 15 года.
  • Аватара пользователя
    Яблочко
    Новичок
    Новичок
    Сообщения:10
    Зарегистрирован:29 мар 2014, 09:17
    Реальное имя:Татьяна
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 1 раз

    #1056

    Яблочко » 04 апр 2014, 20:28

    Почитала вас и Расстроилась. Мы тоже в новом городе купили квартиру. Конечно, 45 школа даже не рассматривается. Девочки, подскажите, может кто делает временную регистрацию в районе 90, 89, 87 школы? Фирма может какая имеется? Просто наша временная регистрация вообще по индустриальной (((
  • riir
    Новичок
    Новичок
    Сообщения:13
    Зарегистрирован:18 мар 2014, 15:12
    Реальное имя:Ирина
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 6 раз
    Поблагодарили: 1 раз

    #1057

    riir » 05 апр 2014, 17:34

    Скажите пожалуйста что нибудь про 46 школу, может у кого ребеночек там учится. Квартиру по улице Валерия Гассия купили, дочь в 1 класс идет.
  • Аватара пользователя
    Bojaka
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Сообщения:73
    Зарегистрирован:07 фев 2012, 10:32
    Реальное имя:Альбина
    Семейное положение:
    Откуда:ЯНАО
    Благодарил (а): 52 раза
    Поблагодарили: 14 раз

    Школы Краснодара (устройство в шк.,отзывы,мнения...)

    #1058

    Bojaka » 05 апр 2014, 19:26

    riir, вот тут почитайте http://forums.kuban.ru/f1591/shkola_46_gmr-4037403.html
    Там на сайте в ветке Родительство можно поиском ещё поискать информацию.
  • Аватара пользователя
    Танечкина
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:1518
    Зарегистрирован:18 янв 2013, 23:09
    Реальное имя:Татьяна
    Семейное положение:
    Откуда:Сургут-Краснодар
    Благодарил (а): 1024 раза
    Поблагодарили: 1049 раз

    Школы Краснодара (устройство в шк.,отзывы,мнения...)

    #1059

    Танечкина » 05 апр 2014, 21:33

    Яблочко
    А чего вы расстраиваетесь раньше времени? Вы лично сходите к директорам перечисленных школ и узнайте инфу из первых рук.
    В прошлом году ни одного ребенка из школы не выставили, все детишки учатся. В конце концов и "гуманитарную помощь" в фонд школы никто не отменял :smu:sche_nie:
    Ну что, серые будни... Буду вас раскрашивать!!!
  • LeDi84
    Заглянувший
    Заглянувший
    Сообщения:1
    Зарегистрирован:27 мар 2013, 22:09
    Реальное имя:Любовь
    Семейное положение:
    Откуда:Краснодар

    Re: Школы Краснодара (устройство в шк.,отзывы,мнения...)

    #1060

    LeDi84 » 09 апр 2014, 13:39

    Девочки, подскажите пожалуйста про школу № 32 (ул. Ким).
    Не могу найти свежих отзывов. Нашла отзывы только за 2011 - 2012 гг.
    А нам в этом году идти в 1-класс. Да, и старшую надо будет уже переводить (сейчас в 3-м классе). Переехали, и получается, что 32-ая самая близкая по месту расположения.
    Или может другую школу посоветуете?
  • Аватара пользователя
    OLITA
    Свой человек
    Свой человек
    Сообщения:161
    Зарегистрирован:26 мар 2012, 15:24
    Реальное имя:Ольга
    Семейное положение:
    Откуда:Алматы-Краснодар (ЮМР)
    Благодарил (а): 66 раз
    Поблагодарили: 85 раз

    Школы Краснодара (устройство в шк.,отзывы,мнения...)

    #1061

    OLITA » 11 апр 2014, 21:52

    Яблочко писал(а):У меня та же проблема :-( Я не знаю как перевести ребенка в другую школу. Район, в которым мы будем жить, вообще к 45ой школе относится. Ребенок туда ездить не сможет. И наши классы переполнены. Нам посоветовали вообще не дергаться в другую школу и остаться в 101. Но это точно не вариант. В этом классе я ребенка не оставлю. И потом ей через две дороги ходить тоже далековато :-(
    ДВ. Я так поняла, что вы в параллели 4 классов? А какая буковка если не секрет?
    Тоже учимся в 101.... Не в восторге от училки.
  • Аватара пользователя
    Susha
    Свой человек
    Свой человек
    Сообщения:198
    Зарегистрирован:18 июл 2012, 12:50
    Реальное имя:Александра
    Место жительства:Краснодар
    Семейное положение:
    Откуда:Надым-Самара-Краснодар
    Благодарил (а): 40 раз
    Поблагодарили: 29 раз

    #1062

    Susha » 16 апр 2014, 10:42

    На днях услышала информацию о том, что детям, которые идут в этом году в первый класс нужно пройти больше медицинских обследований, чем прежде. Сейчас дополнительно нужно делать УЗИ нескольких органов. В поликлиниках рекомендуют уже сейчас начинать проходить медкомиссию, т.к. летом будет аншлаг. Талонов на бесплатные услуги просто на всех не хватит.
  • Везучая
    Заглянувший
    Заглянувший
    Сообщения:1
    Зарегистрирован:16 апр 2014, 15:22
    Реальное имя:Эльвира
    Семейное положение:

    Re: Школы Краснодара (устройство в шк.,отзывы,мнения...)

    #1063

    Везучая » 16 апр 2014, 15:33

    Доброго времени суток!
    В этой теме нашла список школ и относящихся к ним домов, но документ 2012 года.... Он актуален и на сегодняшний день, интересно?
  • Аватара пользователя
    Katofu
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Сообщения:85
    Зарегистрирован:14 апр 2014, 13:07
    Реальное имя:Милана
    Семейное положение:
    Откуда:Мск
    Благодарил (а): 6 раз
    Поблагодарили: 14 раз

    Школы Краснодара (устройство в шк.,отзывы,мнения...)

    #1064

    Katofu » 16 апр 2014, 22:08

    Susha писал(а):На днях услышала информацию о том, что детям, которые идут в этом году в первый класс нужно пройти больше медицинских обследований, чем прежде. Сейчас дополнительно нужно делать УЗИ нескольких органов. В поликлиниках рекомендуют уже сейчас начинать проходить медкомиссию, т.к. летом будет аншлаг. Талонов на бесплатные услуги просто на всех не хватит.
    Забавно. А без медкомиссию в школу не возьмут? У нас вроде как пока обязательное образование...
    [font=Comic Sans MS]Мне скулы от досады сводит:
    Мне кажется который год,
    Что там, где я,- там жизнь проходит,
    А там, где нет меня,- идёт!
    [/font]
  • Аватара пользователя
    Дез
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:9377
    Зарегистрирован:28 июл 2012, 10:32
    Реальное имя:Галина
    Семейное положение:
    Откуда:Нововеличковская
    Благодарил (а): 5055 раз
    Поблагодарили: 7900 раз

    Школы Краснодара (устройство в шк.,отзывы,мнения...)

    #1065

    Дез » 17 апр 2014, 08:27

    Katofu писал(а): А без медкомиссию в школу не возьмут?
    нет. школа несет ответственность за вашего ребенка в момент его нахождения там , и должна быть осведомлена о состоянии его здоровья. Вдруг какой приступ (сердце, эпилепсия или еще что ?) Они должны знать, как реагировать и быстрее оказать помощь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей

Перейти