ПОСЛЕДНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ ТЕМЫ

Школы Краснодара (устройство в шк.,отзывы,мнения...)

  • Автор темы
    Мурлыка
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:1300
    Зарегистрирован:31 окт 2010, 12:14
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Откуда:из Иркутска в Краснодар
    Благодарил (а): 1007 раз
    Поблагодарили: 1088 раз
    Школы Краснодара (устройство в шк.,отзывы,мнения...)

    #1

    Мурлыка » 17 ноя 2010, 13:39

  • Аватара пользователя
    ZaSaDa
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Сообщения:316
    Зарегистрирован:07 сен 2013, 18:03
    Реальное имя:Марина
    Семейное положение:
    Откуда:Братск
    Благодарил (а): 33 раза
    Поблагодарили: 86 раз

    Школы Краснодара (устройство в шк.,отзывы,мнения...)

    #1486

    ZaSaDa » 30 ноя 2014, 23:35

    surj, так 52 самая обычнаяшкола, просто там порядка больше, чем в 46. От 46 у меня просто волосы дыбом. Ребенок не гений, но учится неплохо. Но, чувствую, с таким отношением к учебе, к ученикам, не долго она будет хорошо учиться, расслабиться и съедет.
    Продукция АМВЕЙ
  • Аватара пользователя
    Туфля
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:1481
    Зарегистрирован:23 авг 2014, 20:53
    Реальное имя:Елена
    Место жительства:Краснодар (ГМР)
    Семейное положение:
    Откуда:Ухта-Краснодар
    Благодарил (а): 835 раз
    Поблагодарили: 998 раз
    Пол:

    Re: Школы Краснодара (устройство в шк.,отзывы,мнения...)

    #1487

    Туфля » 01 дек 2014, 00:20

    Мы тоже попали в 46 школу. При устройстве ребёнка я была в лёгком шоке. По учёбе оценок нет практически (в этой четверти не выставляли в дневник), главное, что ребёнок не в претензии, пока нравится. Учимся в ней совсем ничего.
    Не бойся перемен - иначе мечты так и останутся мечтами.
  • Аватара пользователя
    ZaSaDa
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Сообщения:316
    Зарегистрирован:07 сен 2013, 18:03
    Реальное имя:Марина
    Семейное положение:
    Откуда:Братск
    Благодарил (а): 33 раза
    Поблагодарили: 86 раз

    Школы Краснодара (устройство в шк.,отзывы,мнения...)

    #1488

    ZaSaDa » 01 дек 2014, 00:47

    Добавлено спустя 32 секунды:
    Туфля, у нас тоже за 1 четверть не было оценок, пока я не сходила к директору и возмутилась. Сейчас история повторяется. Но больше всего я в шоке, что их классная проводит классные часы во время своих уроков. Молодец просто! А учитель по русскому языку домашнее задание не проверяет, оценки не ставит. Иногда просто говорит детям открыть тетради, пройдется по рядам и у кого не сделано просто стаит 2! Я вообще в шоке :wo_ol:
    А ваш ребенок в каком классе?
    Продукция АМВЕЙ
  • Аватара пользователя
    Яна Сипягина
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Сообщения:810
    Зарегистрирован:15 сен 2011, 06:53
    Реальное имя:Яна
    Семейное положение:
    Откуда:Владивосток - Краснодар
    Благодарил (а): 403 раза
    Поблагодарили: 688 раз

    Re: Школы Краснодара (устройство в шк.,отзывы,мнения...)

    #1489

    Яна Сипягина » 01 дек 2014, 10:03

    А мы когда писали в школу (в Лазурном ) заявление, там в самом конце был пункт: " какую помощь можете оказать школе?". Я спрашиваю: что писать? Говорят - пишите как в образце " канцелярией". Ну я и написала....
    Мне тут же выдали список. Там бумага, карандаши и прочее. Ну тышшы на две. Надо сказать, что муж мой в этих случаях сильно возмущается, а я спокойно. А соседка Алена смеется и говорит, что написала " помощь могу оказать моральную" и они ничего не покупали. :-): Ну мы не обиднели! Но взносы, читай, поборы..,,,,, да что там!!!!!
  • Аватара пользователя
    Изумруд
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:9870
    Зарегистрирован:18 апр 2012, 07:13
    Реальное имя:Галина
    Семейное положение:
    Откуда:Алматы - Лабинск - Краснодар ПМР
    Благодарил (а): 6895 раз
    Поблагодарили: 7643 раза

    Школы Краснодара (устройство в шк.,отзывы,мнения...)

    #1490

    Изумруд » 01 дек 2014, 10:39

    surj писал(а):Когда я интересовалась, как попасть в аналогичный лицей - мне сказали, что по прописке в такие учебные заведения специально закреплено очень мало улиц - одна, две. Основной состав учащихся - не по прописке, набирается по результатам тестирования .
    в 4 лицее аналогично. Обещали Дашу взять в 1 класс, т.к. она проходит Подготовку в 0 класс.
    Дочь моей коллеги взяли по результату экзамена-собеседования в 1 класс - не по прописке. У ребенка папа - математики дочь одаренная. Ее взяли без прописки и без денег.
    Мне тоже говорят, мол, пусть Данелька пишет контрольную и по ее результатам будут решать. А Данеля у меня обычный ребенок - не гений. Но не могу представить, что мои дети в разных школах будут учиться. И платить такие суммы мне не по карману...

    Оля, а твои девочки в школе по прописке или устроила туда, куда выбрала ты сама?
  • KVA
    Свой человек
    Свой человек
    Сообщения:195
    Зарегистрирован:31 май 2013, 16:40
    Реальное имя:Ксюша
    Семейное положение:
    Откуда:Любимый Омск-Краснодар
    Благодарил (а): 66 раз
    Поблагодарили: 75 раз

    Школы Краснодара (устройство в шк.,отзывы,мнения...)

    #1491

    KVA » 01 дек 2014, 11:10

    Изумруд у вас есть шанс совершить ещё одну ошибку, соразмерно с той, что вы отдали старшую в 6 лет. Ну не нужна школа так далеко, мучение и для вас, и для ребенка. Пусть лучше вместо дороги 1 час в день походит на кружки.
    Может ей не суждено стать математиком, а суждено стать актрисой или дизайнером - зачем мученье то? А если суждено, то в старших классах её заметят на олимпиадах, конкурсах, сама пройдет тестирование и будет ездить, если интерес будет настолько велик и есть способности.
    Сейчас кинете столько сил, а потом просто не дадите ребенку выбора, т.к. будете помнить, что вложили. Единственное, на что возможно сделать упор в началке, пока не видны склонности - это английский, т.к. он в любом случае мало-мальски пригодится в жизни.

    Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
    ZaSaDa мы попали в 52 не по прописке и без взносов - просто снимали квартиру по микроучастку и нам дали справку, о том, что мы проживаем (не прописаны) по такому-то такому адресу. Правда для этого нам пришлось съездить в департамент образования.
  • Аватара пользователя
    Изумруд
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:9870
    Зарегистрирован:18 апр 2012, 07:13
    Реальное имя:Галина
    Семейное положение:
    Откуда:Алматы - Лабинск - Краснодар ПМР
    Благодарил (а): 6895 раз
    Поблагодарили: 7643 раза

    Школы Краснодара (устройство в шк.,отзывы,мнения...)

    #1492

    Изумруд » 01 дек 2014, 11:49

    KVA писал(а):соразмерно с той, что вы отдали старшую в 6 лет.
    старшая пошла в школу в 7 лет и 3 месяца :du_ma_et:
  • Аватара пользователя
    Изумруд
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:9870
    Зарегистрирован:18 апр 2012, 07:13
    Реальное имя:Галина
    Семейное положение:
    Откуда:Алматы - Лабинск - Краснодар ПМР
    Благодарил (а): 6895 раз
    Поблагодарили: 7643 раза

    Школы Краснодара (устройство в шк.,отзывы,мнения...)

    #1493

    Изумруд » 01 дек 2014, 11:57

    KVA писал(а):Может ей не суждено стать математиком, а суждено стать актрисой или дизайнером - зачем мученье то? А если суждено, то в старших классах её заметят на олимпиадах, конкурсах, сама пройдет тестирование и будет ездить, если интерес будет настолько велик и есть способности.
    Сейчас кинете столько сил, а потом просто не дадите ребенку выбора, т.к. будете помнить, что вложили. Единственное, на что возможно сделать упор в началке, пока не видны склонности - это английский, т.к. он в любом случае мало-мальски пригодится в жизни.
    А там не только математика, но и химико-биологический уклон. Он меня и манит. Математики из нас никудышные. Но вот детям я желаю и планирую мед образование, а в лицее в старших классах занятия при Медакадемии.

    После того, как у старшей за 1 учебный год сменилось 7 учителей - грех не задуматься.
    Началка в Лицее самая обычная школа, я много перечитала отзывов, измучила расспросами родителей началки.
    Но вот перспектива учиться там в среднем и старшем звене меня ооочень мотивирует.
    С 7 класса там добавляются профильные предметы.

    На дорогу вечером мы тратим 30-40 минут. Но это пока не закрыто кольцо Старокубанское.

    Перспективы мне спать не дают - в прямом смысле слова. я в выходные читаю инет до рассвета, уже измучилась...
    Боюсь я дорогу, очень боюсь. Но учиться ребенку 11 лет, а дом мы арендуем. Если придется сменить место аренды, то почему бы не на то, что ближе к лицею.

    блииин, пишу и сама себя уговариваю. А когда жду трамвай на обратном пути минут по 40 - ненавижу эту дорогу.
    А еще, понимаю, что дети мои самые обычные, просто покладистые, учатся, раз так должно быть.
  • Аватара пользователя
    Пенелопа
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:1672
    Зарегистрирован:30 май 2013, 16:53
    Реальное имя:Евгения
    Семейное положение:
    Откуда:Краснодар
    Благодарил (а): 870 раз
    Поблагодарили: 851 раз

    Re: Школы Краснодара (устройство в шк.,отзывы,мнения...)

    #1494

    Пенелопа » 01 дек 2014, 12:05

    Дочка пришла домой из школы (Анапа 7) Говорит у них проверка какая то, учительница такая добрая, не кричит, всем объясняет, диктует хорошо. И в столовой сегодня было первое второе и даже десерт. Она с таким воодушевлением это рассказывала, еда вкусной стала внезапно :sh_ok: И говорит, что мы всем классом хотим чтобы комиссия каждый день была. :ps_ih:
    В школу мы устраивались по всем правилам. Покупали регистрацию в районе школы. Пришли написали заявление и опс... у нас нет школьной мед карты с прививками (мы их не делаем) Но мед работники школы оказались прекрасными людьми, сказали что карту заведут сами. Попросили сдать крови и анализ кала и мочи. И все. Ну конечно учебники сами покупали, нет их в библиотеке. У нас пятидневка и первая смена! О чем можно еще мечтать. :)
    Правильно сложенные за спиной крылья спасут вашу поясницу от сквозняков, а расправленные - от любого ненастья!.
  • Аватара пользователя
    баракуда
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:1477
    Зарегистрирован:07 июл 2014, 09:31
    Реальное имя:жанна
    Место жительства:Краснодар
    Семейное положение:
    Поблагодарили: 1113 раз

    Школы Краснодара (устройство в шк.,отзывы,мнения...)

    #1495

    баракуда » 01 дек 2014, 12:48

    Изумруд писал(а):А там не только математика, но и химико-биологический уклон. Он меня и манит. Математики из нас никудышные. Но вот детям я желаю и планирую мед образование, а в лицее в старших классах занятия при Медакадемии.
    я б повела туда,куда просит мозг,а мозг просит дать детю образование хорошее....ну и шо время тратиться на дорогу....надо просто провентелировать аренду с жильём...а ребёнка выдёргивать из класса и отдавать потом в другую школу -эт для детей травмотично(уж если менять школу ,то в самом начале)...надо выбирать всёж на постоянку....у них очень тяжело идёт адаптация.....тем более что дети у вас покладистые и значит вполне обучаемые....а по нижней планке всегда успеете ежели чего
    сдаю студию 18 м2 в Анапе, ул.Ленина,196 .Есть свой санузел с душем, своя кухня, вместимость 4 чел. На летний период. т.8 964 907 08 31 Форумчанам скидка))
  • Аватара пользователя
    Чудь из ниоткуда
    Новичок
    Новичок
    Сообщения:16
    Зарегистрирован:23 окт 2014, 13:52
    Реальное имя:Антоша
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 16 раз
    Поблагодарили: 5 раз

    Re: Школы Краснодара (устройство в шк.,отзывы,мнения...)

    #1496

    Чудь из ниоткуда » 01 дек 2014, 16:06

    Да уж... Обучение в Краснодаре просто ужасно! Только бабло нужно и плевать на детей. Хороших учителей не осталось, а те что остались - просто ходят на РАБОТУ! И главное - нет альтернативы.... Школы переполнены.
  • Аватара пользователя
    ВераНика
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Сообщения:361
    Зарегистрирован:03 дек 2012, 13:00
    Реальное имя:Вераника
    Место жительства:Краснодар
    Семейное положение:
    Откуда:Благовещенск
    Благодарил (а): 183 раза
    Поблагодарили: 136 раз

    Школы Краснодара (устройство в шк.,отзывы,мнения...)

    #1497

    ВераНика » 01 дек 2014, 19:36

    Изумруд, Галя, я в детстве была такая же как твои девочки. Училась хорошо, особыми талантами не блистала.Но вот если бы меня тогда перевели к более сильным учителям, то уверенна что потянула бы. правда в моем детстве особого выбора школ не было, но был выбор высших заведений. Так вот я несколько раз уже жалела, что не нашлось в моей жизни человека, который бы подтолкнул к более серьезному образованию. Я его получила, но уже потом, отучившись сначала в колледже ( правда закончила его с красным дипломом, а школу с двумя тройками :-): ох уж этот переходный возраст). Поэтому сейчас на своем опыте считаю, что лучше стоит попробовать более высокую планку, а если не пойдет (не понравится/не получится), то перевестись всегда можно. Уж в обычную школу попасть не проблема.
    Вот дороги это конечно проблема. Отвези, забери. Может действительно попробовать переехать. И время сэкономите и нервы. Даже если аренда в этом районе дороже, то сколько вы опять же сэкономите на трамвае.
  • Любочка
    Новичок
    Новичок
    Сообщения:3
    Зарегистрирован:30 ноя 2014, 12:07
    Реальное имя:люба
    Семейное положение:

    Школы Краснодара (устройство в шк.,отзывы,мнения...)

    #1498

    Любочка » 01 дек 2014, 20:15

    Изумруд ► Показать
    Спасибо за ответ , а взнос в 4 лицее какой ?
  • Аватара пользователя
    Туфля
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:1481
    Зарегистрирован:23 авг 2014, 20:53
    Реальное имя:Елена
    Место жительства:Краснодар (ГМР)
    Семейное положение:
    Откуда:Ухта-Краснодар
    Благодарил (а): 835 раз
    Поблагодарили: 998 раз
    Пол:

    Школы Краснодара (устройство в шк.,отзывы,мнения...)

    #1499

    Туфля » 02 дек 2014, 00:43

    ZaSaDa, мы с 1 ноября в Краснодаре, пока делали временную регистрацию, уже 2 четверть началась. Мой учится в 7 классе.
    Не бойся перемен - иначе мечты так и останутся мечтами.
  • Ольга.
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Сообщения:71
    Зарегистрирован:01 апр 2013, 20:32
    Реальное имя:Ольга
    Семейное положение:
    Откуда:Омск-уже Краснодар
    Благодарил (а): 348 раз
    Поблагодарили: 58 раз

    Школы Краснодара (устройство в шк.,отзывы,мнения...)

    #1500

    Ольга. » 02 дек 2014, 13:49

    Изумруд, Галя, однозначно отдавайте в сильную школу., причем обеих. Мы при переезде выбрали 64 лицей в ФМР и я нисколько не жалею об этом. Сын пошел в 5 класс. Класс лицейский, у нас 6-тидневка. У нас есть уже 1урок геометрии в неделю, 5 уроков математики. Физика и химия по 1 часу в неделю. Интересно учиться, мы принимаем участие в разных олимпиадах. Чувствую что сыну очень интересно. Дочка в 11 классе - учителя таких надо еще поискать. Учитель по математике - уровень института, учитель по обществознанию - не знаю с чем сравнить, уровень университета наверное.))) У дочери за 1,5 года развилась речь, столько терминов и знаний вложили в ее голову за это время! Хотя в Омске отличницей была. Умные развитые дети это всегда большой родительский труд, тут уж ничего не поделаешь. Лучше смените место жительства.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

Перейти