ПОСЛЕДНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ ТЕМЫ

Школы Краснодара (устройство в шк.,отзывы,мнения...)

  • Автор темы
    Мурлыка
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:1300
    Зарегистрирован:31 окт 2010, 12:14
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Откуда:из Иркутска в Краснодар
    Благодарил (а): 1007 раз
    Поблагодарили: 1088 раз
    Школы Краснодара (устройство в шк.,отзывы,мнения...)

    #1

    Мурлыка » 17 ноя 2010, 13:39

  • Elena.Korikova.Masterskih
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Сообщения:518
    Зарегистрирован:17 авг 2015, 21:40
    Реальное имя:Елена
    Место жительства:Краснодар
    Семейное положение:
    Откуда:Хабаровск
    Благодарил (а): 59 раз
    Поблагодарили: 302 раза

    Школы Краснодара (устройство в шк.,отзывы,мнения...)

    #2101

    Elena.Korikova.Masterskih » 03 июл 2017, 16:24

    Sergeevna писал(а):а что в этом новострое по улицам выше так и нет школ и садов, поликлиники, это до сих пор гетто?
    смысла там покупать нет, так как благ цивилизации, в силу уже сложившейся застройки, там не будет.
    Sergeevna писал(а): Тепличной, Тенистой, А.Филипсона, Ратной славы
    пару лет назад там ужас был, грязюка и настроено как попало, не знаю, может хоть тротуары сделали, а то в дождь не проплыть было.
    Nat1061 писал(а):Может действительно еще в Новой Адыгее посмотреть
    аналогичное гетто строится, только еще и без канализации, на многоквартирный дом септики, это как? Дома так же лепят. Школу построят, но забьют тут же до отказа, здесь в этих домишках из студий и однокомнатных квартир селятся семьи из ближнего зарубежья, таджики, узбеки. Детей море. Сада нет. Ну и само собой прописка будет республика Адыгея.
    Nat1061 писал(а):на Витаминкомбинате.
    а там застройщики поприличнее,худо бедно нормы соблюдают. Хотя и тоже есть,ь что на 2-3 года задерживают сдачу, но у них и цены повыше.
  • Sergeevna
    Новичок
    Новичок
    Сообщения:15
    Зарегистрирован:02 июл 2017, 19:51
    Реальное имя:Инна
    Место жительства:Новокузнецк
    Семейное положение:
    Поблагодарили: 7 раз

    Школы Краснодара (устройство в шк.,отзывы,мнения...)

    #2102

    Sergeevna » 03 июл 2017, 17:09

    Elena.Korikova.Masterskih ясно, тогда Адыгея отпадает...
    вот штудирую все районы попалось к примеру объвление https://www.domofond.ru/2-komnatnaya-kv ... -184372978 это тоже не реально ?
    везде пишут школы, сады в ближайшем доступе)) машина у нас есть среднего класса может и нормально будет, а как там с работой? Да и честно с трудом верится, что именно там такие цены...

    голова кругом, куда выезжать то теперь?
    хотелось бы чтобы и школы рядом были и сады и хоть какая-то инфраструктура небольшая, до моря не обязательно близко, работа еще же
  • Аватара пользователя
    Туфля
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:1481
    Зарегистрирован:23 авг 2014, 20:53
    Реальное имя:Елена
    Место жительства:Краснодар (ГМР)
    Семейное положение:
    Откуда:Ухта-Краснодар
    Благодарил (а): 835 раз
    Поблагодарили: 998 раз
    Пол:

    Школы Краснодара (устройство в шк.,отзывы,мнения...)

    #2103

    Туфля » 03 июл 2017, 17:14

    Sergeevna, объявление как бы Сочи, не Кр, с Домофонда.
    По Вашему бюджету если только 1комн. квартиру получится найти в стройке, как здесь многие уже написали, на 2-3 комн. за такую цену даже не рассчитывайте. :nel-zya:
    А почему именно Краснодар? Может присмотреться к другим городам края?
    Не бойся перемен - иначе мечты так и останутся мечтами.
  • Elena.Korikova.Masterskih
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Сообщения:518
    Зарегистрирован:17 авг 2015, 21:40
    Реальное имя:Елена
    Место жительства:Краснодар
    Семейное положение:
    Откуда:Хабаровск
    Благодарил (а): 59 раз
    Поблагодарили: 302 раза

    Школы Краснодара (устройство в шк.,отзывы,мнения...)

    #2104

    Elena.Korikova.Masterskih » 03 июл 2017, 17:24

    Sergeevna писал(а):пишут школы, сады в ближайшем доступе)
    так мало ли что пишут, вы не смотрите на то, что пишут. Скачайте Дубльгис Краснодар. Затем подыскиваете дом, находите его не карте. Смотрите на той же карте, где там школы и сады, заходите на сайт тех школ и смотрите, как там с местами. Смотрите, как до тех школ дойти-доехать, а то ведь может рядом, но через ЖД и ехать в объезд неизвестно сколько. Врут часто, так что проверяйте сами.

    Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
    Проверяйте разрешение на строительство, даже если уже дом сдан. Если строили без разрешения, то риск сноса сохраняется не смотря ни на что. Пусть и небольшой.

    Добавлено спустя 9 минут 14 секунд:
    Sergeevna писал(а):попалось к примеру объвление https://www.domofond.ru/2-komnatnaya-kv ... -184372978 это тоже не реально ?
    а вы нашли этот дом на карте? я такого не нашла, не знаю, насколько реально, практически все стройки, которые легальные и даже нет есть в Дубльгисе.

    Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
    И отзывы там тоже есть ниже, их почитайте.
  • Аватара пользователя
    Allena
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:3850
    Зарегистрирован:21 фев 2013, 08:51
    Реальное имя:Алёна
    Место жительства:Северный
    Семейное положение:замужем
    Откуда:Екатеринбург- Ижевск- Краснодар
    Благодарил (а): 1517 раз
    Поблагодарили: 2489 раз

    Школы Краснодара (устройство в шк.,отзывы,мнения...)

    #2105

    Allena » 03 июл 2017, 17:48

    Nat1061 писал(а):Это так и будет гетто. Нет там возможности школы и сады построить.
    Не совсем так... Около нашего дома на Метальникова 13 уже огорожен участок под школу, ведется проектирование и привязка к местности. Единственный момент - когда ее построят?? Года три как минимум, скорее всего.
    Я в инстаграм @gr.allena1105
  • Аватара пользователя
    Штуккерт Валентинка
    Новичок
    Новичок
    Сообщения:10
    Зарегистрирован:03 июл 2017, 18:52
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Откуда:Россия, Краснодар
    Благодарил (а): 1 раз

    Школа 80. Ищу отзывы!

    #2106

    Штуккерт Валентинка » 03 июл 2017, 19:11

    Жители ФМР! :bra_vo: Нужны очень отзывы о 80-й школе. Только прошу РЕАЛЬНЫЕ! Иногда слышу отзывы от людей, которые не водили туда даже детей своих, и говорят, что школа плохая. А чем плохая - так и никто не может уточнить.
    Поэтому не хочется сплетен, а хочется конкретной информации от первых лиц
    Выбираем между 80-й и 42-й. Идем в 1 класс с сентября

    У кого дети учатся в 42-й, тоже интересует ваше мнение о школе. :pioner:
  • Ольга.
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Сообщения:71
    Зарегистрирован:01 апр 2013, 20:32
    Реальное имя:Ольга
    Семейное положение:
    Откуда:Омск-уже Краснодар
    Благодарил (а): 348 раз
    Поблагодарили: 58 раз

    Школы Краснодара (устройство в шк.,отзывы,мнения...)

    #2107

    Ольга. » 03 июл 2017, 19:28

    Штуккерт Валентинка/ 80 одна из самых слабых в городе по рейтингам школ. 42 тоже слабая.Но для первого класса не имеет большого значения. Начальная школа везде нормальная. Поэтому идите в какую удобно, ребенку ближе ходить. Окончите начальную и разберетесь потом. Через дорогу есть 64 лицей, если вдруг математические способности проявятся, 72 гуманитарная гимназия очень неплохая.
  • Nat1061
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:1085
    Зарегистрирован:08 мар 2016, 16:57
    Реальное имя:Наталия
    Место жительства:Краснодар
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 153 раза
    Поблагодарили: 1353 раза

    Школы Краснодара (устройство в шк.,отзывы,мнения...)

    #2108

    Nat1061 » 03 июл 2017, 19:34

    Allena Ну ваш угол, где многоэтажки - не гетто. Гетто-шанхай - это где 6-7 этажные самострои налеплены на участках, предназначенных для ИЖС. А если участок для школы есть - теперь главное не дать на нем какому-нибудь хитрожопу еще дом построить или магаз. Ваш микрорайон же теперь власть наконец-то заметила - стучитесь, пишите. Еще можно к единороссу какому-нибудь обратиться, вон они щитов понаставили везде - пусть реально что- нибудь сделают.
  • Аватара пользователя
    Штуккерт Валентинка
    Новичок
    Новичок
    Сообщения:10
    Зарегистрирован:03 июл 2017, 18:52
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Откуда:Россия, Краснодар
    Благодарил (а): 1 раз

    Школы Краснодара (устройство в шк.,отзывы,мнения...)

    #2109

    Штуккерт Валентинка » 03 июл 2017, 20:01

    Ольга. ► Показать
    К сожалению, в 64-й классы уже сформированны и нас не взяли(( хотя подготовку там отходили. Теперь придется выбирать между пропиской (80-я) и 42-й.
    А как делаются рейтинги, я знаю. 64-я кстати хороша только тем, что там поборов нет. В остальном же ничего там такого нет. Знаю там учеников в 3-ем классе, которые только научились читать, ага... А олимпиады выигрывают единицы детей, которых учителя отдельно тренируют. То есть отбирают одаренных детей и штудируют их.
    Мне не важен рейтинг школы. Мне важно то, чтоб жизнь там была активная. То есть кружки, секции хорошие, чтоб учителя были адекватные как минимум.
  • Аватара пользователя
    An@na
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:1927
    Зарегистрирован:29 ноя 2013, 19:38
    Реальное имя:xxx
    Место жительства:Краснодар
    Семейное положение:
    Откуда:Новокузнецк
    Благодарил (а): 1602 раза
    Поблагодарили: 3890 раз

    Школы Краснодара (устройство в шк.,отзывы,мнения...)

    #2110

    An@na » 03 июл 2017, 21:18

    Sergeevna писал(а):Не могу проштудировать, вроде застройщики пишут, что рядом уже есть школы и сады :du_ma_et:

    Elena.Korikova.Masterskih, спасибо, да читала отзывы 2 годичной давности, а что в этом новострое по улицам выше так и нет школ и садов, поликлиники, это до сих пор гетто? :sh_ok:
    Нигде не встречала такого наглого и откровенного вранья как в Краснодаре. :zvez_ochki: Это именно наглое вранье, не преувеличение, приукрашение, а вранье.
    Вы удивляетесь что через 2 года до сих пор нет школ и садиков, а их там не будет и через 20 лет. Эти районы надо просто видеть!! Вы такого в Новокузнецке не видели и поэтому представить сложно. Я тоже ходила и поражалась что ТАКОЕ можно построить в 21 веке. Это не Бразильские фавелы, нет, это Краснодарские фавелы. Наберите на ютуб "музыкальный район" Шанхай в Краснодаре" там красочно будет всё показано.


    Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:
    Allena писал(а): Единственный момент - когда ее построят?? Года три как минимум, скорее всего.
    И построят ли вообще. Ох не верю я им. Пока не будет построенной школы, всё можно переиграть, участок забрать и сказать что вам всем показалось что обещали и вообще всё прекрасно везде и так сойдет.
    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою…
  • Аватара пользователя
    Allena
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:3850
    Зарегистрирован:21 фев 2013, 08:51
    Реальное имя:Алёна
    Место жительства:Северный
    Семейное положение:замужем
    Откуда:Екатеринбург- Ижевск- Краснодар
    Благодарил (а): 1517 раз
    Поблагодарили: 2489 раз

    Школы Краснодара (устройство в шк.,отзывы,мнения...)

    #2111

    Allena » 03 июл 2017, 21:26

    Nat1061 писал(а):Ну ваш угол, где многоэтажки - не гетто. Гетто-шанхай - это где 6-7 этажные самострои
    ну дети-то оттуда будут ходить тоже, значит, и в Музыкальном будет школа :ya_hoo_oo:
    Я в инстаграм @gr.allena1105
  • Nat1061
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:1085
    Зарегистрирован:08 мар 2016, 16:57
    Реальное имя:Наталия
    Место жительства:Краснодар
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 153 раза
    Поблагодарили: 1353 раза

    Школы Краснодара (устройство в шк.,отзывы,мнения...)

    #2112

    Nat1061 » 03 июл 2017, 21:30

    В 2017 году в Краснодаре начнут строить новые школы

    В 2017 году в Краснодаре начнут строить три новые школы. Образовательные учреждения появятся возле Западного обхода — на 1100 мест, в районе улицы Восточно-Кругликовской на 1550 мест. Также у гимназии №23 появится еще один учебный блок на 400 мест.

    При участии губернатора Вениамина Кондратьева эти объекты включены в реестр типовой проектной документации Минстроя России. Школы будут возводиться на условиях софинансирования. Кроме того, в городе планируют начать строительство еще нескольких учебных заведений, но уже за счет инвесторов.

    Отметим, что Кубань получила самое большое финансирование среди регионов на следующий год в рамках подпрограммы «Стимулирование программ развития жилищного строительства субъектов Российской Федерации», сообщили ГТРК «Кубань» в пресс-службе администрации Краснодарского края.

    http://kubantv.ru/kuban/v-2017-godu-v-k ... ye-shkoly/

    На Метальникова-Российской школы в планах пока нет. Если участок действительно отведен по генплану под школу, его не так просто отобрать, только переводом в другой вид использования через публичные слушания. Хотя я еще не разобралась, как это происходит в Краснодаре. Здесь все очень туманно...
  • kenny
    Новичок
    Новичок
    Сообщения:28
    Зарегистрирован:26 июн 2017, 23:01
    Реальное имя:Ксения
    Место жительства:Краснодар
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 13 раз

    #2113

    kenny » 03 июл 2017, 21:35

    Сегодня были в 101 школе,это Юбилейный.Нам сказали что школа переполнена, и даже с постоянной пропиской не факт,что возьмут.Отправили в УО,типа там они посмотрят,в каких школах района ситуация получше и дадут нам туда направление.нам первый и третий класс нужны.
  • Аватара пользователя
    Аксинья
    Свой человек
    Свой человек
    Сообщения:209
    Зарегистрирован:04 мар 2011, 10:20
    Реальное имя:Ксения
    Семейное положение:
    Откуда:Томск-Краснодар
    Благодарил (а): 175 раз
    Поблагодарили: 155 раз

    Школы Краснодара (устройство в шк.,отзывы,мнения...)

    #2114

    Аксинья » 03 июл 2017, 21:39

    Штуккерт Валентинка ► Показать
    У меня ребенок учится в 64 лицее. Потому туда и сложно попасть, что школа самая сильная в этом районе (выбирая между 5-й, 80-й, 18-й и 42-й). Желающих попасть много. Устроить ребенка можно только по прописке или по блату (что сложно, директор очень принципиальная и амбициозная). Мы долго выбирали, собирали информацию и в интернете и у местных, ходили туда на подготовку год перед школой.
    Насчет того насколько школа соответствует статусу "лицей", конечно, сказать сложно. Просто я сама в свое время училась именно в лицее и у меня есть определенное представление. 64-я скорее просто хорошая сильная школа. 42 и 80 уступают. После 64 если только 18 рассматривать. По поводу поборов чистая правда, их действительно в 64-й нет. А насчет плохо читающих детей в 3 классе, честно, удивлена. У нас в 1 классе не было ни одного не читающего ребенка на начало года. Абсолютно все дети читали. Даже есть в классе девочка, которая обладает техникой скорочтения. Мой сын в 1 классе читал 130 слов в минуту. Сколько читает она, не знаю.
  • Аватара пользователя
    Allena
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:3850
    Зарегистрирован:21 фев 2013, 08:51
    Реальное имя:Алёна
    Место жительства:Северный
    Семейное положение:замужем
    Откуда:Екатеринбург- Ижевск- Краснодар
    Благодарил (а): 1517 раз
    Поблагодарили: 2489 раз

    Школы Краснодара (устройство в шк.,отзывы,мнения...)

    #2115

    Allena » 03 июл 2017, 21:47

    Nat1061 писал(а):На Метальникова-Российской школы в планах пока нет
    на 2017 год нет. Надеюсь, в 2018 начнут..
    Я в инстаграм @gr.allena1105

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей

Перейти