ПОСЛЕДНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ ТЕМЫ

Школы Краснодара (устройство в шк.,отзывы,мнения...)

  • Автор темы
    Мурлыка
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:1300
    Зарегистрирован:31 окт 2010, 12:14
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Откуда:из Иркутска в Краснодар
    Благодарил (а): 1007 раз
    Поблагодарили: 1088 раз
    Школы Краснодара (устройство в шк.,отзывы,мнения...)

    #1

    Мурлыка » 17 ноя 2010, 13:39

  • Аватара пользователя
    надежда
    Свой человек
    Свой человек
    Сообщения:172
    Зарегистрирован:30 сен 2011, 12:23
    Реальное имя:Надежда
    Семейное положение:
    Откуда:Чита-Краснодар
    Благодарил (а): 61 раз
    Поблагодарили: 75 раз

    #301

    надежда » 11 апр 2013, 05:21

    ПРО КАЛИНИНА что то никто не ответил,как садики школы там,интересуют 41,55,29 и 33 школы,лицей 18
  • Morskaya_marina
    Новичок
    Новичок
    Сообщения:21
    Зарегистрирован:14 фев 2013, 01:38
    Реальное имя:Марина
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 1 раз

    Школы Краснодара (устройство в шк.,отзывы,мнения...)

    #302

    Morskaya_marina » 11 апр 2013, 06:33

    Орчанка писал(а):Morskaya_marina школа переполнена, не факт в неё попасть...
    А по поводу отзывов я тож в шоке была после прочитанного :sh_ok: , но пообщалась соседями у кого детки пошли в 93-ю, школа как школа, учатся, нравиться.... :a_g_a:
    интересно, а по прописке???? они ж вроде обязаны взять, тем более в первый класс. им нравится, потому что выбора нет, или им нравится потому что на самом деле школа нормальная???
    еще поштудировала инет и вышла на м-н Московский, там вроде тоже ничего квартиры в новостройках, по карте вблизи шк. 71, 10 и школа иностранных языков. про последнюю хотелось бы узнать поподробнее. никогда не думала, что квартиру буду выбирать опираясь на мнение о школе...
  • Аватара пользователя
    ЛорикН
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Сообщения:584
    Зарегистрирован:16 авг 2012, 14:11
    Реальное имя:Мила
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 119 раз
    Поблагодарили: 283 раза

    Школы Краснодара (устройство в шк.,отзывы,мнения...)

    #303

    ЛорикН » 11 апр 2013, 06:39

    Morskaya_marina не всегда мнение , что написано в инете соответствует действительности! В каждой школе есть недовольные мамашки, как и в садике. На кого то косо посмотрели, кому то не ту оценку поставили. Надо самой сходить и посмотреть, поговорить возможно с будущем учителем, и опираясь на отзывы и свое мнение о школе делать выбор
  • Morskaya_marina
    Новичок
    Новичок
    Сообщения:21
    Зарегистрирован:14 фев 2013, 01:38
    Реальное имя:Марина
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 1 раз

    Школы Краснодара (устройство в шк.,отзывы,мнения...)

    #304

    Morskaya_marina » 11 апр 2013, 07:05

    ЛорикН писал(а):Morskaya_marina не всегда мнение , что написано в инете соответствует действительности! В каждой школе есть недовольные мамашки, как и в садике. На кого то косо посмотрели, кому то не ту оценку поставили. Надо самой сходить и посмотреть, поговорить возможно с будущем учителем, и опираясь на отзывы и свое мнение о школе делать выбор

    ну да, согласна. но это легко делать, когда живешь уже и знаешь что к чему, а так,когда приезжаешь, времени на поиск кв. мало, тем более, попробуй весь город обойди :sh_ok: , поэтому и выбираю из расчета в какую школу ребенок пойдет. а там тоже по времени, главное, не опоздать...а уже на дворе середина апреля. :sh_ok:
  • Аватара пользователя
    Изумруд
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:9870
    Зарегистрирован:18 апр 2012, 07:13
    Реальное имя:Галина
    Семейное положение:
    Откуда:Алматы - Лабинск - Краснодар ПМР
    Благодарил (а): 6895 раз
    Поблагодарили: 7643 раза

    Школы Краснодара (устройство в шк.,отзывы,мнения...)

    #305

    Изумруд » 11 апр 2013, 07:45

    надежда писал(а):ПРО КАЛИНИНА что то никто не ответил,как садики школы там,интересуют 41,55,29 и 33 школы,лицей 18
    Видео 33гимназия. [BBvideo 425,350][/BBvideo]
    Школа 33 - гимназия, про нее много хвалебныход в сети. Часто встречала, что учителя строгие в началке. Есть направления в начальной школе- Английский, Естествознание, Литература.
    Почти полтора года вела шахматный кружок в средней общеобразовательной школе № 55. Если честно, я бы своего ребенка сюда не отдала. Школа старая, здесь уже давно нужен ремонт. Кабинеты, коридоры двор – все это необходимо благоустраивать. Правда, по весне во дворе расцвела замечательная клумба с красивыми цветами, и это порадовало. Понравилось, что на входе всегда стоял бдительный охранник – даже мышь мимо него не проскользнет! В самом здании школы № 55 четыре этажа. Я была только на 1 и на 2-ом этажах, в основном там малыши. Нравится директор – Якубовская В. П. Строгая, но справедливая женщина. Учащиеся ее школы часто участвуют в Олимпиадах, соревнованиях. Не скажу, что результаты впечатляющие, но они есть. В целом все-таки подготовка детей слабоватая, я вела у них шахматы и заметила, что многие детки слабее своих сверстников, которые учатся в других школах.
  • Аватара пользователя
    Изумруд
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:9870
    Зарегистрирован:18 апр 2012, 07:13
    Реальное имя:Галина
    Семейное положение:
    Откуда:Алматы - Лабинск - Краснодар ПМР
    Благодарил (а): 6895 раз
    Поблагодарили: 7643 раза

    Школы Краснодара (устройство в шк.,отзывы,мнения...)

    #306

    Изумруд » 11 апр 2013, 07:51

    Наталья Демина о школе-гимназии 54
    Дифирамбы государственному учреждению я не пела уже очень и очень давно. И вот, сплевывая через левое плечо, чтобы не сглазить, пишу восторженные отзывы…..о школе. Лично мне довелось учиться в трех школах, и ни об одной из них я не написала бы хорошие отзывы. А, став родителем маленькой шкоды, я стала еще более придирчивая и капризная. Выбирая среднее учебное заведение, перелопатила на форумах отзывы обо всех школах центрального района. Фишка была в том, что мне нужна была школа, которая не испортила бы ребенку детства. Не надо супер программ и уникальных методик. Мне нужна была школа, в которую ребенку нравилось бы ходить. С трудом, ценой не одного седого волоса, мы решили остановить свой выбор на школе №54. И до сих пор находимся в легком шоке. Отзывы об удивительных школах Будучи на родительском собрании будущих первоклассников, я была удивлена масштабом и размахом «рекламной кампании» школы. Обо всем нам рассказал лично директор и все учителя начальных классов, максимально детально, вплоть до мелочей. Кроме того, документы можно было приносить частями, а еще….Только тсссс…..С нас даже не попросили спонсорскую помощь. По крайней мере, пока. А у знакомого, к слову, дочь которого идет в сентябре в 1-й класс гимназии №33, при приеме документов сразу попросили спонсорскую помощь. Но больше всего меня поразило, когда в воскресенье поступил звонок из школы с приглашением посещать школьный летний лагерь. Сегодня зайдя в школу узнать об особенностях лагеря, я была удивлена очень разнообразной и обширной культурной программой. Каждый день детвора ходит в кино или в театр, через два дня – в библиотеку или музей, на участок к юннатам, в парки и ботанический сад .С 8 до 15 с ними проводятся спортивные занятия, литературные чтения и вообще всякие полезные для растущих людей мероприятия. Плюс детвору два раза в день кормят полноценной горячей едой. И за все это мы, родители, оплачиваем примерно по 100 р в день. Все остальное оплачивает государство по какой-то очередной программе субсидирования. Мало того, дочь забрали прямо сразу же, не дожидаясь моего письменного заявления и оплаты. Не мои отзывы. Дитячьи Забрала я дочку из лагеря в диком восторге. А чего еще, кроме восторгов своего ребенка, надо родителю, чтобы воспылать к школе пламенными чувствами и разразиться хвалебными отзывами? И мне глубоко все равно, что школа обшарпанная и старая, что с нее сыпется штукатурка и облазит краска. Главное, чтобы моему ребенку в ней было комфортно.
  • Аватара пользователя
    надежда
    Свой человек
    Свой человек
    Сообщения:172
    Зарегистрирован:30 сен 2011, 12:23
    Реальное имя:Надежда
    Семейное положение:
    Откуда:Чита-Краснодар
    Благодарил (а): 61 раз
    Поблагодарили: 75 раз

    #307

    надежда » 11 апр 2013, 08:33

    спасибо,правда мы не в 1 класс идем,в 8й,тут уже о егэ подумываем,чтоб подготовка была хорошая
  • Аватара пользователя
    Guru23
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:2713
    Зарегистрирован:03 фев 2012, 07:43
    Реальное имя:Нина
    Семейное положение:
    Откуда:Красноярск
    Благодарил (а): 2402 раза
    Поблагодарили: 2744 раза

    Re: Школы Краснодара (устройство в шк.,отзывы,мнения...)

    #308

    Guru23 » 13 апр 2013, 09:04

    В 33 гимназии классы переполненные, сейчас еще огромный комплекс на Дзержинского начнет заселяться... У нас много знакомых в этой гимназии, много недовольных. Про "северное сияние" в Красноярске у нас уже тост ) Как учительница пригласила девочку к доске и была в шоке, что та не видела его, живя на "севере" в Красноярске ))))) Или, что мы слышим когда говорим слово снег, дети? Букву Х! И так тема урока парные согласные Г и К... И это был лучший учитель в началке! К тому же чуть ли не вымогают деньги на дополнительные платные занятия и подарки, кто не ходит, тому несладко. Ну и + есть, очень хорошая школа искусств при гимназии.
    Квартиры посуточно в Краснодаре без посредников +7 (961) 580-5551 Нина
    Апартаменты в Краснодаре http://www.aparthotelfestival.ru
  • Аватара пользователя
    Янчик
    Свой человек
    Свой человек
    Сообщения:147
    Зарегистрирован:26 апр 2011, 18:02
    Реальное имя:Яна
    Место жительства:Краснодар
    Семейное положение:
    Откуда:Ангарск
    Благодарил (а): 112 раз
    Поблагодарили: 264 раза
    Пол:

    Школы Краснодара (устройство в шк.,отзывы,мнения...)

    #309

    Янчик » 14 апр 2013, 12:59

    Изумруд писал(а):Наталья Демина о школе 54
    ► Показать
    Прошу прощения, а по какому адресу находится эта школа? А то дубльгис не знает... :)
    Остро встала проблема со школой, выгоняют из садика в этом году и сказали об этом неделю назад.... :du_ma_et:

    Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:
    Нашла, это оказалась не школа, а гимназия... :)
  • Василиса1977
    Новичок
    Новичок
    Сообщения:31
    Зарегистрирован:27 мар 2013, 18:20
    Реальное имя:Елена
    Семейное положение:
    Откуда:пока в Алматы
    Благодарил (а): 12 раз
    Поблагодарили: 3 раза

    Re: Школы Краснодара (устройство в шк.,отзывы,мнения...)

    #310

    Василиса1977 » 16 апр 2013, 08:57

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какие школы относятся к району ул. Тургенева - Симиренко. Заранее спасибо!
  • Nura.Martina
    Новичок
    Новичок
    Сообщения:5
    Зарегистрирован:16 апр 2013, 09:20
    Реальное имя:Анна
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1 раз

    #311

    Nura.Martina » 16 апр 2013, 09:28

    День добрый! Я новичок на этом форуме,может кто подскажет,а какие документы нужно везти с собой из предыдущей школы для зачисления ребенка? Или ссылку дадите,плиз... :smu:sche_nie:
  • Аватара пользователя
    Изумруд
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:9870
    Зарегистрирован:18 апр 2012, 07:13
    Реальное имя:Галина
    Семейное положение:
    Откуда:Алматы - Лабинск - Краснодар ПМР
    Благодарил (а): 6895 раз
    Поблагодарили: 7643 раза

    Школы Краснодара (устройство в шк.,отзывы,мнения...)

    #312

    Изумруд » 16 апр 2013, 09:35

    Nura.Martina, На сайте выбранной школы есть список документов для поступления в школу, кк в 1 класс, так и перевод в последующие.
    В 1 посте темы закреплен список школ с сайтами.

    Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
    Вот примерГимназии 36
  • Nura.Martina
    Новичок
    Новичок
    Сообщения:5
    Зарегистрирован:16 апр 2013, 09:20
    Реальное имя:Анна
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1 раз

    #313

    Nura.Martina » 16 апр 2013, 09:42

    Спасибо большое! Уже читаю!!! :co_ol:
  • Nura.Martina
    Новичок
    Новичок
    Сообщения:5
    Зарегистрирован:16 апр 2013, 09:20
    Реальное имя:Анна
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1 раз

    Школы Краснодара (устройство в шк.,отзывы,мнения...)

    #314

    Nura.Martina » 16 апр 2013, 13:12

    Пролистала очень внимательно документ (по ссылке форумчан) "ПЕРЕЧЕНЬ муниципальных общеобразовательных учреждений с территорией (районы, улицы, номера домов) муниципального образования город Краснодар, определённой для них" и почему то свой дом на Котлярова,1 не нашла...Кто проживает в данном доме из форумчан просветите,к какой школе мы относимся?
  • Аватара пользователя
    Изумруд
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:9870
    Зарегистрирован:18 апр 2012, 07:13
    Реальное имя:Галина
    Семейное положение:
    Откуда:Алматы - Лабинск - Краснодар ПМР
    Благодарил (а): 6895 раз
    Поблагодарили: 7643 раза

    Школы Краснодара (устройство в шк.,отзывы,мнения...)

    #315

    Изумруд » 16 апр 2013, 13:32

    Nura.Martina писал(а):Пролистала очень внимательно документ (по ссылке форумчан) "ПЕРЕЧЕНЬ муниципальных общеобразовательных учреждений с территорией (районы, улицы, номера домов) муниципального образования город Краснодар, определённой для них" и почему то свой дом на Котлярова,1 не нашла...Кто проживает в данном доме из форумчан просветите,к какой школе мы относимся?
    Согласно списку Вы относитесь к школе 66, хотя живете рядом с 71 школой.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Перейти