ПОСЛЕДНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ ТЕМЫ

Школы Краснодара (устройство в шк.,отзывы,мнения...)

  • Автор темы
    Мурлыка
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:1300
    Зарегистрирован:31 окт 2010, 12:14
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Откуда:из Иркутска в Краснодар
    Благодарил (а): 1007 раз
    Поблагодарили: 1088 раз
    Школы Краснодара (устройство в шк.,отзывы,мнения...)

    #1

    Мурлыка » 17 ноя 2010, 13:39

  • Аватара пользователя
    Kattysun
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Сообщения:484
    Зарегистрирован:13 мар 2012, 19:03
    Реальное имя:Ольга
    Место жительства:Краснодар
    Семейное положение:
    Откуда:Корсаков Сахалинской обл., Кропоткин, Сочи, Краснодар
    Благодарил (а): 90 раз
    Поблагодарили: 165 раз

    Re: Школы Краснодара (устройство в шк.,отзывы,мнения...)

    #646

    Kattysun » 15 сен 2013, 20:16

    Всем доброго. Вроде специально переезжали за год до школы, но чувствую, что время бежит ну очень быстро. Пора озадачиваться с подготовкой к школе. Обосновались в ЮМР. По адрусу съемной квартиры относимся к сш №89, у сестры квартира (собственность, при необходимости смогу сделать временную регистрацию) - к лицею №90. Вот сижу-гадаю куда лучше. Подскажите, плиз )))). Буду рада любой информации.
    З.Ы. В наличии мальчик с шилом в попе, занимается спортом, соображает быстро, но вот с усидчивостью проблема.
    Мне одна догадка душу точит,
    Вижу её правильность везде:
    Каждый, кто живёт не там, где хочет,
    Вреден окружающей среде ...

    /Игорь Губерман/
  • Аватара пользователя
    Танечкина
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:1518
    Зарегистрирован:18 янв 2013, 23:09
    Реальное имя:Татьяна
    Семейное положение:
    Откуда:Сургут-Краснодар
    Благодарил (а): 1024 раза
    Поблагодарили: 1049 раз

    Школы Краснодара (устройство в шк.,отзывы,мнения...)

    #647

    Танечкина » 16 сен 2013, 00:26

    Kattysun
    Лично мое мнение, если выбирать лицей 90 и школу 89, то лицей. НО в лицее нынче нету подготовки к школе (пока).
    Я вот голову ломаю лицей или гимназия :-):
    Ну что, серые будни... Буду вас раскрашивать!!!
  • Аватара пользователя
    Kattysun
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Сообщения:484
    Зарегистрирован:13 мар 2012, 19:03
    Реальное имя:Ольга
    Место жительства:Краснодар
    Семейное положение:
    Откуда:Корсаков Сахалинской обл., Кропоткин, Сочи, Краснодар
    Благодарил (а): 90 раз
    Поблагодарили: 165 раз

    Школы Краснодара (устройство в шк.,отзывы,мнения...)

    #648

    Kattysun » 16 сен 2013, 06:45

    Танечкина писал(а):Kattysun
    Лично мое мнение, если выбирать лицей 90 и школу 89, то лицей. НО в лицее нынче нету подготовки к школе (пока).
    Я вот голову ломаю лицей или гимназия :-):
    Спасибо за ответ. Тоже к лицею склоняюсь. К тому же не не придется никого уговаривать взять "не по прописке" в этом случае. А что подготовки нет - жалко. Может зимой будет
    Мне одна догадка душу точит,
    Вижу её правильность везде:
    Каждый, кто живёт не там, где хочет,
    Вреден окружающей среде ...

    /Игорь Губерман/
  • Аватара пользователя
    Изумруд
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:9870
    Зарегистрирован:18 апр 2012, 07:13
    Реальное имя:Галина
    Семейное положение:
    Откуда:Алматы - Лабинск - Краснодар ПМР
    Благодарил (а): 6895 раз
    Поблагодарили: 7643 раза

    Школы Краснодара (устройство в шк.,отзывы,мнения...)

    #649

    Изумруд » 16 сен 2013, 07:41

    Про школу 101 в ЮМР.

    У подруги сын в 4 классе и дочь-первоклашка, у приятельницы сын тоже в 4 классе - ДОВОЛЬНЫ! Программа сильная, преподы началки нравятся, поборов нет. Школа удобно расположена и старшие дети ходят сами.
    Цитирую с форума на Родине:
    Приятельница:
    На учебники для 4 класса, еще в конце мая сдали по 2200 руб. Это на все рабочие тетради к учебникам, + англ.яз. Также обычные тетради (русский/математика) с обложками.
    Русский язык (2 части), Литературное чтение (2 части) и новый предмет ОРКСЭ (Основы Религиозных Культур и Светской Этики) выдали, как говорится бесплатно.

    Пока (!) правда не знаю на какой период хватит... сдали по 1000 руб на нужны класса, и по 1200 руб/год в Попечительский совет школы. Что есть Попечительский совет школы не знаю! Но скорее всего это обустройство школы. :dandy: Во всех классах поставили камеры, все классы (там, где родители не поставили( будут оснащать сплит-системами.

    Еще нужно будет досдать на ученический билет по 115 руб. Но это того стоит, так как он будет действителен до 7 класса включительно. Ученический билет дает в частности право на покупку проездного электронного билета. Это подходит для тех, кто возит деток на какие-то дополнительные кружки/секции.

    Разовый билет на автобус/трамвай/троллейбус стоит 15 руб. Ученический/студенческий стоит 7,50 руб. Маршрутки от 17 руб. Но точно не знаю, действительны ли в них проездные.
    Подруга:
    1150р за рабочие тетради и прописи для первоклашки (питерсон, английский итп, там где ребенок будет писать) выдали бесплатно 4-5 книг. Спонсорский взнос - 1200 руб на год за одного ребенка ( то есть, если школьники 2 и более все равно платишь только 1200) . И в род. комитет по 1000 сдали ( питьевая вода, одноразовые стаканчики, кислородные коктели 2р в неделю, уборка класса и тетради с обложками, так сдаем раз в четверть иногда сумма поболе). Форма у нас уже давно поэтому, как- то за траты этот пункт и не считаем.
  • Аватара пользователя
    Ксения Кисловодская
    Мать почетного семейства
    Сообщения:3441
    Зарегистрирован:08 фев 2012, 21:27
    Реальное имя:ОКСАНА
    Семейное положение:
    Откуда:Кисловодск
    Благодарил (а): 2207 раз
    Поблагодарили: 1319 раз

    Re: Школы Краснодара (устройство в шк.,отзывы,мнения...)

    #650

    Ксения Кисловодская » 16 сен 2013, 16:31

    Моя дочь пошла в этом году в пятый класс. На уроках труда начали заниматься кулинарией. Спрашиваю Нину ,что будете готовить на первом уроке труда-чай. Так что сегодня они два урока труда варили чай. Понесла чай, сахар, конфетки. Спрашиваю, что нести в следующий раз- говорит сосиски или колбасу. Будут готовить бутерброды. :-): :-):
    А ваши дети чем занимаются на уроках труда? На моей памяти мы готовили блюда посложней.
  • Аватара пользователя
    Дамочка с сюрпризом
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:3099
    Зарегистрирован:11 фев 2012, 14:21
    Реальное имя:Любовь
    Семейное положение:
    Откуда:Иркутск✈Краснодар
    Благодарил (а): 3440 раз
    Поблагодарили: 2411 раз

    Re: Школы Краснодара (устройство в шк.,отзывы,мнения...)

    #651

    Дамочка с сюрпризом » 16 сен 2013, 17:04

    В Иркутске, Вероника готовили в пятом классе блины, винегрет и вареники. В шестом не помню. А в седьмом уже здесь: блины и вареники)))
    Ремонт квартир, домов, коттеджей, офисов. Все виды отделочных работ. Ремонт от эконом варианта до индивидуального дизайна. Качество,гарантия, договор. Выполняем работы по изготовлению и монтажу любых металлоконструкций.Навесы, козырьки, теплицы. Беседки, веранды, бани, бани-бочки. Выезд замерщика, консультация и расчет стоимости бесплатно. Индивидуальный подход к каждому клиенту!
    т. 8-9186-313323
  • Аватара пользователя
    Орчанка
    Свой человек
    Свой человек
    Сообщения:150
    Зарегистрирован:05 сен 2012, 21:38
    Реальное имя:Светлана
    Семейное положение:
    Откуда:Орск- Краснодар
    Благодарил (а): 532 раза
    Поблагодарили: 51 раз

    #652

    Орчанка » 16 сен 2013, 17:29

    Сегодня по технологии(5 класс Элина) готовили салат овощной, огурцы, помидоры, лук, перец болгарский майонез и соль. Готовили по командам, салат назвали солнышко, 2 пятёрки и куча эмоций))) На следующим занятии -винигрет.
  • Аватара пользователя
    Kattysun
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Сообщения:484
    Зарегистрирован:13 мар 2012, 19:03
    Реальное имя:Ольга
    Место жительства:Краснодар
    Семейное положение:
    Откуда:Корсаков Сахалинской обл., Кропоткин, Сочи, Краснодар
    Благодарил (а): 90 раз
    Поблагодарили: 165 раз

    Школы Краснодара (устройство в шк.,отзывы,мнения...)

    #653

    Kattysun » 17 сен 2013, 11:42

    Танечкина писал(а):Kattysun
    Лично мое мнение, если выбирать лицей 90 и школу 89, то лицей. НО в лицее нынче нету подготовки к школе (пока).
    Я вот голову ломаю лицей или гимназия :-):
    Сегодня сходили в 89 и в лицей. В лицее курсов не будет, но выдали номер телефона преподавателя начальной школы, которая где-то платно курсы ведет. В 89 курсы подготовки начнуться после 24.10. В лицей документы на зачисление принимать начнут в марте. По поводу регистрации по месту жительства в лицее секретарь сказала, что какое-то новое распоряжение и принимать будут при наличии у ребенка постоянной или временной регистрации в приписанных к школе домах, остальных после 1.08. В 89й толком ничего не сказали по этому поводу.
    От гимназии меня сестра отговорила - у нее дочь в этом году в 11 классе. Вроде там больше гуманитарный уклон, ну и личные впечатления не особо.
    Мне одна догадка душу точит,
    Вижу её правильность везде:
    Каждый, кто живёт не там, где хочет,
    Вреден окружающей среде ...

    /Игорь Губерман/
  • Аватара пользователя
    Танечкина
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:1518
    Зарегистрирован:18 янв 2013, 23:09
    Реальное имя:Татьяна
    Семейное положение:
    Откуда:Сургут-Краснодар
    Благодарил (а): 1024 раза
    Поблагодарили: 1049 раз

    Школы Краснодара (устройство в шк.,отзывы,мнения...)

    #654

    Танечкина » 17 сен 2013, 14:28

    Kattysun писал(а):что какое-то новое распоряжение и принимать будут при наличии у ребенка постоянной или временной регистрации в приписанных к школе домах, остальных после 1.08.
    Правильно говорят. Это новая московская указивка с этого года уже действует.
    Kattysun писал(а):Вроде там больше гуманитарный уклон, ну и личные впечатления не особо
    Вот именно гуманитария меня немного и настораживает, но это вроде только со старших классах разделение. У меня племянник учится в лицее 90 (8 кл), тоже впечатления не ахти, ни от требований, ни от отношения. Деть 3 дня в школе не был никто даже не поинтересовался где он шлялся, не спросили справку, ни каких отработок пропущенного материала. Нам после прежнего лицея это немного не понятно. :ne_vi_del: :smu:sche_nie:
    Ну что, серые будни... Буду вас раскрашивать!!!
  • Аватара пользователя
    Kattysun
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Сообщения:484
    Зарегистрирован:13 мар 2012, 19:03
    Реальное имя:Ольга
    Место жительства:Краснодар
    Семейное положение:
    Откуда:Корсаков Сахалинской обл., Кропоткин, Сочи, Краснодар
    Благодарил (а): 90 раз
    Поблагодарили: 165 раз

    Школы Краснодара (устройство в шк.,отзывы,мнения...)

    #655

    Kattysun » 17 сен 2013, 14:43

    Танечкина писал(а):
    Kattysun писал(а):что какое-то новое распоряжение и принимать будут при наличии у ребенка постоянной или временной регистрации в приписанных к школе домах, остальных после 1.08.
    Правильно говорят. Это новая московская указивка с этого года уже действует.
    Ну тогда нам точно в лицей, если уж в ЮМР оставаться
    Танечкина писал(а): Вот именно гуманитария меня немного и настораживает, но это вроде только со старших классах разделение. У меня племянник учится в лицее 90 (8 кл), тоже впечатления не ахти, ни от требований, ни от отношения. Деть 3 дня в школе не был никто даже не поинтересовался где он шлялся, не спросили справку, ни каких отработок пропущенного материала. Нам после прежнего лицея это немного не понятно. :ne_vi_del: :smu:sche_nie:
    Мне после сахалинской гимназии тоже много что было непонятно в одной из лучших школ Кропоткина :du_ma_et: , например, а в чем сложность учиться :-):
    А по-поводу отношения и личных впечатлений - думаю, если любую школу поближе изнутри рассмотреть особо приятных впечатлений не получишь. Сестра тз всего что есть в наличии советует именно лицей, а в гимназию советует не соваться, особенно с мальчиком. Раз в лицее нет подготовки, я мелкого отправлю в 89-ю походить (если садик не дадут :cry_ing: ). А там посмотрим. Тем более, что жилье съемное. Может к весне и другой район будем рассматривать
    Мне одна догадка душу точит,
    Вижу её правильность везде:
    Каждый, кто живёт не там, где хочет,
    Вреден окружающей среде ...

    /Игорь Губерман/
  • Аватара пользователя
    Танечкина
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:1518
    Зарегистрирован:18 янв 2013, 23:09
    Реальное имя:Татьяна
    Семейное положение:
    Откуда:Сургут-Краснодар
    Благодарил (а): 1024 раза
    Поблагодарили: 1049 раз

    Школы Краснодара (устройство в шк.,отзывы,мнения...)

    #656

    Танечкина » 17 сен 2013, 18:19

    Kattysun писал(а):я мелкого отправлю в 89-ю походить (если садик не дадут ). А там посмотрим. Тем более, что жилье съемное. Может к весне и другой район будем рассматривать
    Ну вот и у нас такая же ситуёвина с жильем, поэтому отдала пока в гимназию на подготовку. Первое занятие сыну очень понравилось, да и мне учитель понравилась. Как будет в дальнейшем покажет время. Ах да, мне еще цена подготовки к школе оооочень понравилась, 152 рубля в месяц :co_ol: :danser_dans:
    Ну что, серые будни... Буду вас раскрашивать!!!
  • Аватара пользователя
    natali46
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:1873
    Зарегистрирован:22 ноя 2011, 04:45
    Реальное имя:Наталья
    Семейное положение:
    Откуда:Благовещенск - Краснодар (ЮМР)
    Благодарил (а): 1851 раз
    Поблагодарили: 1383 раза

    Школы Краснодара (устройство в шк.,отзывы,мнения...)

    #657

    natali46 » 17 сен 2013, 21:42

    Kattysun писал(а):в гимназию советует не соваться, особенно с мальчиком.
    А чего это?! Или опять про свою школу чего-то не знаю.....мальчишки мои именно туда засунуты.
    Закажите у меня интерьерную куклу, и Ваш дом станет уютнее и теплее.
    Мои работы http://odnoklassniki.ru/natalya.shchego ... 3373680807 или в ветке Тильды и другие куклы.
  • protect
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:2035
    Зарегистрирован:29 май 2011, 11:13
    Реальное имя:Наталья
    Место жительства:Краснодар
    Семейное положение:
    Откуда:Владивосток - Краснодар
    Благодарил (а): 155 раз
    Поблагодарили: 2040 раз

    Школы Краснодара (устройство в шк.,отзывы,мнения...)

    #658

    protect » 17 сен 2013, 21:44

    natali46, ну вот, как всегда о всех свежих новостях через год узнаём)))
  • Аватара пользователя
    natali46
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:1873
    Зарегистрирован:22 ноя 2011, 04:45
    Реальное имя:Наталья
    Семейное положение:
    Откуда:Благовещенск - Краснодар (ЮМР)
    Благодарил (а): 1851 раз
    Поблагодарили: 1383 раза

    Школы Краснодара (устройство в шк.,отзывы,мнения...)

    #659

    natali46 » 17 сен 2013, 21:46

    protect, вот точно, Наташ, кажется, что опять это из разряда ОБС...... :du_ma_et:
    Закажите у меня интерьерную куклу, и Ваш дом станет уютнее и теплее.
    Мои работы http://odnoklassniki.ru/natalya.shchego ... 3373680807 или в ветке Тильды и другие куклы.
  • Аватара пользователя
    Kattysun
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Сообщения:484
    Зарегистрирован:13 мар 2012, 19:03
    Реальное имя:Ольга
    Место жительства:Краснодар
    Семейное положение:
    Откуда:Корсаков Сахалинской обл., Кропоткин, Сочи, Краснодар
    Благодарил (а): 90 раз
    Поблагодарили: 165 раз

    Школы Краснодара (устройство в шк.,отзывы,мнения...)

    #660

    Kattysun » 18 сен 2013, 07:22

    natali46, это со слов все. Сестра за 11 лет устала от школы страшно. Думаю, все не так уж страшно )))). Я гимназию совсем не рассматривала для мелкого - как-то сразу на лицей из-за адреса.

    Танечкина, а в какое время занятия? Может к вам присоединиться - в какой школе подготовку проходить вобшем-то не важно )))). Мне главное, что малой хоть примерно понял, что его ожидает через год
    Мне одна догадка душу точит,
    Вижу её правильность везде:
    Каждый, кто живёт не там, где хочет,
    Вреден окружающей среде ...

    /Игорь Губерман/

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Перейти