ПОСЛЕДНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ ТЕМЫ

Школы Краснодара (устройство в шк.,отзывы,мнения...)

  • Автор темы
    Мурлыка
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:1300
    Зарегистрирован:31 окт 2010, 12:14
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Откуда:из Иркутска в Краснодар
    Благодарил (а): 1007 раз
    Поблагодарили: 1088 раз
    Школы Краснодара (устройство в шк.,отзывы,мнения...)

    #1

    Мурлыка » 17 ноя 2010, 13:39

  • Аватара пользователя
    Танечкина
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:1518
    Зарегистрирован:18 янв 2013, 23:09
    Реальное имя:Татьяна
    Семейное положение:
    Откуда:Сургут-Краснодар
    Благодарил (а): 1024 раза
    Поблагодарили: 1049 раз

    Школы Краснодара (устройство в шк.,отзывы,мнения...)

    #736

    Танечкина » 01 ноя 2013, 21:21

    Вот читаю вас и в ужас прихожу. Как так? Как оценки покупать? :sh_ok: Здесь вообще просто так что-нибудь делается? В "нужную" школу - такса, к "нужному" педагогу - тоже такса :sh_ok: При чем цены то далеко не пару тыщ. и НИКТО не стесняется и не боится. :ps_ih:
    Vera89 писал(а):Хотя конечно безопаснее никому не давать журнал, чтобы не приписывали оценки
    Дык учителя же не дураки поди (хотя читая данную тему начинаю в этом сомневаться). Всю жизнь носить и отвечать за журнал была моя обязанность. И только в 9-ом классе мальчишки умудрились украсть журнал из учительской перед собранием. Долгие допросы и разбирательства, а потом для восстановления оценок контрольные по ВСЕМ предметам! Желание "рисовать" оценки и красть журналы отпало само собой. :)
    Ну что, серые будни... Буду вас раскрашивать!!!
  • Аватара пользователя
    Пенелопа
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:1672
    Зарегистрирован:30 май 2013, 16:53
    Реальное имя:Евгения
    Семейное положение:
    Откуда:Краснодар
    Благодарил (а): 870 раз
    Поблагодарили: 851 раз

    Школы Краснодара (устройство в шк.,отзывы,мнения...)

    #737

    Пенелопа » 01 ноя 2013, 21:27

    Танечкина, а мы натирали мылом или свечкой доску и журнал, чтоб ручка не писала или перчику в журнал сыпали, в надежде что учитель чихать начнет. Журнал был доступен и родители его могли посмотреть и в собрание прям "по партам" его пускали!!!
    Правильно сложенные за спиной крылья спасут вашу поясницу от сквозняков, а расправленные - от любого ненастья!.
  • Аватара пользователя
    Дамочка с сюрпризом
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:3099
    Зарегистрирован:11 фев 2012, 14:21
    Реальное имя:Любовь
    Семейное положение:
    Откуда:Иркутск✈Краснодар
    Благодарил (а): 3440 раз
    Поблагодарили: 2411 раз

    #738

    Дамочка с сюрпризом » 01 ноя 2013, 21:36

    в Иркутске на собрании журнал пускали по рядам, родители все оценки видели, кроме этого еженедельно в дневниках классный руководитель выставляла табель, а родители должны были расписаться, что ознакомлены. Журнал дети могли посмотреть при учителе, это не возбранялось. Но его не носили дети из кабинета в кабинет, это делали учителя предметники после урока несли в учительскую, а перед оттуда забирали. А здесь я по привычке требую каждую неделю с детей дневник, ставлю там свою роспись, а оценки не могу дождаться. Журнала на собрании нет, говорят, кому интересно приходите в индивидуальном порядке. После каникул поиду ругаться, попрошу присутствие директора на собрании, только начало восьмого класса, детям еще столько времени учится вместе. Классные руководители получают за руководство деньги и элементарно выставлять оценки должны, ну и ситуация с оценками тоже интересна.
    Ремонт квартир, домов, коттеджей, офисов. Все виды отделочных работ. Ремонт от эконом варианта до индивидуального дизайна. Качество,гарантия, договор. Выполняем работы по изготовлению и монтажу любых металлоконструкций.Навесы, козырьки, теплицы. Беседки, веранды, бани, бани-бочки. Выезд замерщика, консультация и расчет стоимости бесплатно. Индивидуальный подход к каждому клиенту!
    т. 8-9186-313323
  • Аватара пользователя
    Танечкина
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:1518
    Зарегистрирован:18 янв 2013, 23:09
    Реальное имя:Татьяна
    Семейное положение:
    Откуда:Сургут-Краснодар
    Благодарил (а): 1024 раза
    Поблагодарили: 1049 раз

    Школы Краснодара (устройство в шк.,отзывы,мнения...)

    #739

    Танечкина » 01 ноя 2013, 21:45

    Пенелопа
    Не, ну мы мелкие пакости тоже устраивали :smu:sche_nie: :-): Просто оценки в конце недели в дневнике это было святое. Каждый родитель мог в любое время посмотреть журнал, на собрании это вообще было как отче наш, и собрание начиналось с успеваемости, а не с нужд класса и школы. :)
    Здесь племяннику в лицее оценок в дневник не ставят тоже. Мало того, он стал заявлять "а какое имеет право ОНА (учительница) писать в моем дневнике? Это моя собственность и мой документ" :sh_ok: :-):
    Ну что, серые будни... Буду вас раскрашивать!!!
  • Аватара пользователя
    Kanewchanka
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:1705
    Зарегистрирован:16 фев 2013, 19:55
    Реальное имя:Ольга
    Семейное положение:
    Откуда:ст-ца Каневская, Краснодарский край
    Благодарил (а): 1538 раз
    Поблагодарили: 1539 раз

    Школы Краснодара (устройство в шк.,отзывы,мнения...)

    #740

    Kanewchanka » 02 ноя 2013, 00:03

    Пенелопа писал(а):Танечкина, а мы натирали мылом или свечкой доску и журнал!
    Сейчас не актуально это, у моего ребенка в школе во всех классах пластиковые, белые доски на которых маркером пишут, мы даже покупаем эти маркеры, в классе есть конечно, но дети хотят писать то красным, то зеленым, то синим.

    Журнал не пускают по классу, потому что тайна информации, увидит мамочка чужого ребенка оценки и начнет всем рассказывать, эа это учителя и администрацию школы могут наказать, т.е. родители ребенка могут подать на суд, и такие случаи были. Детям у нас в школе каждую субботу классная прикалывает степлером бегунки, там все оценки выписанные из журнала, мы должны на них расписаться, что ознакомлены. Так же в этих бегунках пишут как ребенок себя вел на уроках в эту неделю, и пишется информация если какой-то учитель хочет пригласить родителей на беседу, там пишемся сотовый учителя и время когда она (он) будет в школе. Так же в этом бегунке пишется информация, если дети ездят на экскурсию, в поездку, идут в музей, и тоже родители рядом проставляют на каждый вид, согласны ли они или нет, и пишут сколько это стоит, например 10+10 дорога, +50 экскурсия. У нас дети учатся не по четвертям, а по 6 недель, 6 недель учеба, потом неделя каникулы, и т.д., так по истечение этих 6 недель выставляются итоговые оценки, и тоже прикрепляется бегунок. Понятно, что для такой работы классный руководитель должен работать и знать всех детей, у нас в начале учебного года каждый учитель в классе оставляет свой сотовый, это нужно, например моя как-то забыла записать домашнюю работу, позвонила учителю английского он ей ответил и без проблем. За дневники их никто не ругает и не заставляет их вести, мы это решали в классе на собрании 29 августа, решили что так будет удобно. Электронные дневники у нас тоже есть, пароли нам выдали, но у нас как-то не прижилось, оперативно раз в неделю не получается, мы там видим оценки уже по прошествии 6 недель учебы. Так что меньше негатива, и не нужно здесь по этому поводу возмущаться. Вот пофоткала немного наш дневник
    У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
  • Аватара пользователя
    Пенелопа
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:1672
    Зарегистрирован:30 май 2013, 16:53
    Реальное имя:Евгения
    Семейное положение:
    Откуда:Краснодар
    Благодарил (а): 870 раз
    Поблагодарили: 851 раз

    #741

    Пенелопа » 02 ноя 2013, 12:40

    У нас прям бред какой то ! Сдали деньги на тетради еще в сентябре, последние две недели дети писали на листочках, фигня просто жудкая, классные и домашки как портянки, контролировать оценки не реально! Но и тетрадь завести нельзя. Дочь пишет крупно, жду не дождусь собрания
    Правильно сложенные за спиной крылья спасут вашу поясницу от сквозняков, а расправленные - от любого ненастья!.
  • Аватара пользователя
    Танечкина
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:1518
    Зарегистрирован:18 янв 2013, 23:09
    Реальное имя:Татьяна
    Семейное положение:
    Откуда:Сургут-Краснодар
    Благодарил (а): 1024 раза
    Поблагодарили: 1049 раз

    Школы Краснодара (устройство в шк.,отзывы,мнения...)

    #742

    Танечкина » 02 ноя 2013, 12:50

    Vera89 писал(а):Мы год проучились в лицее № 90 и все время ругались с сыном из-за оценок. Учителя как нашлепают двоек в электронный журнал, что у меня аж волосы дыбом. А сын оправдывается, что в журнале бумажном этих двоек нет. А проверить гады не дают
    Та же история с 90-м лицеем. На днях родителям моего племянника наконец-то дали ключ к электронную дневнику, родители открыли журнал и упали в обмарок от оценок :sh_ok: В обычном журнале этих оценок не было при последнем посещении школы. Дневник служит вообще непонятно для чего, оценки туда воооообще никогда не ставят. Пошли в школу разбираться, журнал родителям показали, в него уже перекочевали двойки из электронного журнала (почему с опозданием это вопрос конечно :ne_vi_del: ). А все оценки у учителей находятся на листочках.....бред какой-то. До классного руководителя дозвониться нереально, а сама она никогда не перезванивает. Вот такая вот ситуация.
    Ну что, серые будни... Буду вас раскрашивать!!!
  • Аватара пользователя
    Пенелопа
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:1672
    Зарегистрирован:30 май 2013, 16:53
    Реальное имя:Евгения
    Семейное положение:
    Откуда:Краснодар
    Благодарил (а): 870 раз
    Поблагодарили: 851 раз

    #743

    Пенелопа » 02 ноя 2013, 13:00

    У нас как обычно, идею переняли, но применили как смогли!
    Правильно сложенные за спиной крылья спасут вашу поясницу от сквозняков, а расправленные - от любого ненастья!.
  • Аватара пользователя
    Kruten
    Свой человек
    Свой человек
    Сообщения:168
    Зарегистрирован:18 июн 2012, 18:43
    Реальное имя:Ольга
    Семейное положение:
    Откуда:Краснодар с 2012, был Новокузнецк
    Благодарил (а): 36 раз
    Поблагодарили: 82 раза

    Re: Школы Краснодара (устройство в шк.,отзывы,мнения...)

    #744

    Kruten » 05 ноя 2013, 23:45

    Всем доброго времени суток! Кто водит деток в школы, гимназии ЮМР. Мы в 2014 году идем в первый класс. Вроде определились со школой, остановились на 87. Но здесь узнаю, что многие детки из детского сада пойдут в 101 школу. Моя тоже туда запросилась. Не знаю что делать? Помогите, если кто знает по школам, какая лучше и возможно кто-то подскажет хорошего преподавателя начальной школы.
  • Аватара пользователя
    Танечкина
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:1518
    Зарегистрирован:18 янв 2013, 23:09
    Реальное имя:Татьяна
    Семейное положение:
    Откуда:Сургут-Краснодар
    Благодарил (а): 1024 раза
    Поблагодарили: 1049 раз

    Школы Краснодара (устройство в шк.,отзывы,мнения...)

    #745

    Танечкина » 05 ноя 2013, 23:50

    Kruten
    Эх, с этого года наших хотелок одних мало, идти в школу будем по прописке/регистрации. Откройте сайты школ и посмотрите к какой школе вы относитесь территориально. А далее, дело техники. Если школа не устраивает, то путь только одни - договариваться с администрацией школы со вносом пожертвования :)
    А вы на подготовку ходите в 101 школу или куда?
    Ну что, серые будни... Буду вас раскрашивать!!!
  • Аватара пользователя
    Изумруд
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:9870
    Зарегистрирован:18 апр 2012, 07:13
    Реальное имя:Галина
    Семейное положение:
    Откуда:Алматы - Лабинск - Краснодар ПМР
    Благодарил (а): 6895 раз
    Поблагодарили: 7643 раза

    Школы Краснодара (устройство в шк.,отзывы,мнения...)

    #746

    Изумруд » 05 ноя 2013, 23:58

    Kruten, у моей подруги сын сейчас в 4 классе в 101 школе и дочь там. Подруга Довольна. Программа в их классе Петерсон.
    Имя препода сейчас узнаю. Еще приятельница в параллельный 4 класс сына водит, тоже уточню!
  • Аватара пользователя
    Kruten
    Свой человек
    Свой человек
    Сообщения:168
    Зарегистрирован:18 июн 2012, 18:43
    Реальное имя:Ольга
    Семейное положение:
    Откуда:Краснодар с 2012, был Новокузнецк
    Благодарил (а): 36 раз
    Поблагодарили: 82 раза

    Школы Краснодара (устройство в шк.,отзывы,мнения...)

    #747

    Kruten » 06 ноя 2013, 14:30

    Танечкина, это я знаю из-за этого и выбирали квартиру сестры, по принадлежности к школе 87.
    В 101 не ходили и не видели, знаю что вроде не плохая.
    В прогимназию не ходим, у нас она ходит Kids Planet, с самого утра занятия, кабинетная система, как в школе. Учителя тоже со школ. Англичанка говорит только на английском, ее специально пригласили детям произношение ставить. В принципе, я думаю моя программу первого класса уже прошла :)
    Скажите, что сейчас в первом классе изучают. Я всегда думала, что у них пропись в 1 классе, а наши уже прописными второй год пишут. Ну читать они все читают. Возможно надо таблицу умножения учить? Наши точно еще не учили...
  • Аватара пользователя
    Изумруд
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:9870
    Зарегистрирован:18 апр 2012, 07:13
    Реальное имя:Галина
    Семейное положение:
    Откуда:Алматы - Лабинск - Краснодар ПМР
    Благодарил (а): 6895 раз
    Поблагодарили: 7643 раза

    Школы Краснодара (устройство в шк.,отзывы,мнения...)

    #748

    Изумруд » 06 ноя 2013, 14:40

    Kruten, таблицу учат в конце 2 класса.
  • Аватара пользователя
    Kruten
    Свой человек
    Свой человек
    Сообщения:168
    Зарегистрирован:18 июн 2012, 18:43
    Реальное имя:Ольга
    Семейное положение:
    Откуда:Краснодар с 2012, был Новокузнецк
    Благодарил (а): 36 раз
    Поблагодарили: 82 раза

    Школы Краснодара (устройство в шк.,отзывы,мнения...)

    #749

    Kruten » 06 ноя 2013, 17:54

    Изумруд, хоть это радует :)
  • Аватара пользователя
    Кубаноид
    Краевед:)
    Сообщения:7225
    Зарегистрирован:10 июл 2012, 16:09
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1173 раза
    Поблагодарили: 9033 раза

    Re: Школы Краснодара (устройство в шк.,отзывы,мнения...)

    #750

    Кубаноид » 06 ноя 2013, 19:21

    Марину надо поспрашивать, она ж вроде в школе педагогом трудится... она точно знает что к чему....
    мои теща с тестем уже второй год пенсионеры... ничего такого не рассказывали, а спросить в данный момент не могу
    Кубаноиды, это погоняло, которое придумала завистливая ростовская гопота, дав такое определение обычному быдлу, коего хватает и на твоей бывшей родине... и чаще всего, когда тебя на Кубани начнет огорчать быдло, не спеши называть его кубаноидом... часто выясняется, что он тоже приехал жить на юг... только на несколько лет раньше тебя :)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

Перейти