ПОСЛЕДНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ ТЕМЫ

Школы Краснодара (устройство в шк.,отзывы,мнения...)

  • Автор темы
    Мурлыка
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:1300
    Зарегистрирован:31 окт 2010, 12:14
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Откуда:из Иркутска в Краснодар
    Благодарил (а): 1007 раз
    Поблагодарили: 1088 раз
    Школы Краснодара (устройство в шк.,отзывы,мнения...)

    #1

    Мурлыка » 17 ноя 2010, 13:39

  • Аватара пользователя
    luckyadam
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Сообщения:349
    Зарегистрирован:31 янв 2013, 17:05
    Реальное имя:Марина
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 329 раз
    Поблагодарили: 586 раз

    Re: Школы Краснодара (устройство в шк.,отзывы,мнения...)

    #856

    luckyadam » 19 дек 2013, 09:52

    какой кошмар сейчас творится в школах((((
    как легко обидеть человека! взял и бросил фразу злее перца....а потом порой не хватит века, чтоб вернуть обиженное сердце.....
    ----------------------------------
  • Аватара пользователя
    Kanewchanka
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:1705
    Зарегистрирован:16 фев 2013, 19:55
    Реальное имя:Ольга
    Семейное положение:
    Откуда:ст-ца Каневская, Краснодарский край
    Благодарил (а): 1538 раз
    Поблагодарили: 1539 раз

    Школы Краснодара (устройство в шк.,отзывы,мнения...)

    #857

    Kanewchanka » 19 дек 2013, 10:15

    luckyadam писал(а):какой кошмар сейчас творится в школах((((
    Школы даже сейчас разные, у нас обычная СОШ в станице, но класс сильный из 29 человек у 2-3 человек по 1-2 тройки в четвертях, и учится не стыдно, наоборот дети смеются с тех, кто тройку получает. Я заметила, что родители хотят своим детям найти класс, где дети послабее, потому что у нас ребенок учится в 9 классе и у неё из класса забрали родители девочку в другую школу вот буквально неделю назад. Родители мотивировали это тем, что слишком ребенка учителя "напрягают" и помимо школьных уроков ещё и обязательное посещение элективов 2 +2 часа по двум выбранным профильным предметам. В общем девочку отдали в школу, где никуда дополнительно ходить не нужно, и даже, если ребенок пропускает уроки, то это никому не нужно, даже родителям не скажут.... А у нас в школе ребенок заболел и в 8.15 уже на сотовый звонит классная и спрашивает, почему вашего ребенка нет в школе. В нашей школе тоже есть классы послабее, но дисциплина, посещение уроков с этим строго..... и многим родителям как не странно это не нравиться.
  • Аватара пользователя
    Innok
    Новичок
    Новичок
    Сообщения:22
    Зарегистрирован:08 ноя 2012, 11:31
    Реальное имя:Инна
    Семейное положение:
    Откуда:Павлодар- уже Краснодар
    Благодарил (а): 20 раз
    Поблагодарили: 17 раз

    Школы Краснодара (устройство в шк.,отзывы,мнения...)

    #858

    Innok » 19 дек 2013, 10:31

    Конечно, очень хорошо , когда все: и учителя, и родители "смотрят в одну сторону", нацелены на результат. Не понимала родителей, которые высказывали претензии по поводу того, что детей перегрузили, что почему низкие оценки ( у нас был гимназический класс и требования выше, чем в норме-классе), были такие, что уходили... Но это, наверное, всё очень индивидуально - дети все разные. Я всегда стараюсь оценивать своего ребенка справедливо. Вот у него по математике почти все пятерки, а мне кажется, что его знания ниже по этому предмету. Просто в старой школе могла поставить кого-нибудь в пример, мол Петя-Вася вышли ведь отличниками, значит это возможно, есть к чему стремиться...развиваться.. А здесь на мои какие- нибудь замечания, он парирует, что контрольную и так лучше всех написал :ngsmile10: Я думаю, просто проблема это всех вместе и родителей, и учителей. Ребята ведь не плохие - просто не учат уроки, не готовятся.... Мой приходит и говорит: сегодня, например, почти всему классу поставили "2", просто не сделали уроки...

    Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
    А еще здорово, когда в классе есть здоровая конкуренция по успеваемости :ngsmile1: Очень стимулирует.
  • Аватара пользователя
    Guru23
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:2713
    Зарегистрирован:03 фев 2012, 07:43
    Реальное имя:Нина
    Семейное положение:
    Откуда:Красноярск
    Благодарил (а): 2402 раза
    Поблагодарили: 2744 раза

    Школы Краснодара (устройство в шк.,отзывы,мнения...)

    #859

    Guru23 » 19 дек 2013, 11:57

    Innok нельзя детям ставить в пример одноклассников, пусть и более успешных. Не способствует развитию личности и унижает ребенка. В один прекрасный день можно в ответ получить, что у Пети-Васи родители тоже успешнее и умнее, чем вы...
    Квартиры посуточно в Краснодаре без посредников +7 (961) 580-5551 Нина
    Апартаменты в Краснодаре http://www.aparthotelfestival.ru
  • Аватара пользователя
    Ален@
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:2945
    Зарегистрирован:24 дек 2012, 05:57
    Реальное имя:Алена
    Семейное положение:
    Откуда:Екатеринбург - Краснодар (КМР)
    Благодарил (а): 1139 раз
    Поблагодарили: 1055 раз

    Re: Школы Краснодара (устройство в шк.,отзывы,мнения...)

    #860

    Ален@ » 19 дек 2013, 11:59

    Написала в департамент образования. О результатах потом отпишусь.
  • Аватара пользователя
    Кубаноид
    Краевед:)
    Сообщения:7225
    Зарегистрирован:10 июл 2012, 16:09
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1173 раза
    Поблагодарили: 9033 раза

    Re: Школы Краснодара (устройство в шк.,отзывы,мнения...)

    #861

    Кубаноид » 19 дек 2013, 12:21

    знаете :))) мой тесть был два раза учителем года
    в городе и в крае...

    послужной список нереальный
    уважения у коллег и учеников - безмерно

    и тоже находились индивидуумы, пытающихся доказывать что он не умеет учить, что их дети гениальны, а их знания оцениваются предвзято :))) и прочее и прочее и прочее...

    не стал бы я чернить всех учителей, или всю школу (все школы)
    не всегда виноват учитель... хотя конечно сложно признать в своем чаде раздолбая :)))

    p.s. мой седня пришел в школу, а портфель забыл дома... :))))))))))))))) но виновата школа :))))))) хто ж еще :)))
    Кубаноиды, это погоняло, которое придумала завистливая ростовская гопота, дав такое определение обычному быдлу, коего хватает и на твоей бывшей родине... и чаще всего, когда тебя на Кубани начнет огорчать быдло, не спеши называть его кубаноидом... часто выясняется, что он тоже приехал жить на юг... только на несколько лет раньше тебя :)
  • Аватара пользователя
    Ален@
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:2945
    Зарегистрирован:24 дек 2012, 05:57
    Реальное имя:Алена
    Семейное положение:
    Откуда:Екатеринбург - Краснодар (КМР)
    Благодарил (а): 1139 раз
    Поблагодарили: 1055 раз

    Школы Краснодара (устройство в шк.,отзывы,мнения...)

    #862

    Ален@ » 19 дек 2013, 12:28

    Я не говорю обо всей школе плохо, конкретно об одном учителе. Но, согласитесь, странно когда у всего класса в четверти тройка. У всего, кроме одной девочки. Что же все идиоты? Тогда тем более, что ж ты за учитель такой, что не можешь детям знания дать? А когда другие учителя про нее говорят, что она неадекватна. Не странно?

    Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
    Я не говорю, что моя раздолбайка знает русский язык на "5". Это действительно сложный предмет. Но, не на "три" - это точно!
  • Аватара пользователя
    ЛорикН
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Сообщения:584
    Зарегистрирован:16 авг 2012, 14:11
    Реальное имя:Мила
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 119 раз
    Поблагодарили: 283 раза

    Школы Краснодара (устройство в шк.,отзывы,мнения...)

    #863

    ЛорикН » 19 дек 2013, 12:38

    Кубаноид А никто и не говорит о возможностях и способностях учителей, здесь скорее всего отношение к приезжим детям. И не следует все принимать в штыки. Мой ребенок один раз решил сдать задание раньше сроков, учитель неохотно взяла, а в спину она услышала, что как надоели ей понаехавшие тупые дети,которые стараются выпендриться перед классом! И такое бывает! Это не говорит о знаниях учителя, это его отношение к детям

    Добавлено спустя 12 минут 5 секунд:
    Ален@ писал(а):Директор объясняет, что не хватает учителей по русскому языку.
    С этим у них и правда тяжело. Ну это мое личное мнение. Я при устройстве ребенка была в 6 школах, и во всех как только узнавали, что я учитель русского сразу же расспрашивали о моих планах, о моих категориях и все до одного предложили работу хоть с завтрашнего дня. Пытались взять координаты мои, это о чем то говорит.....
  • Аватара пользователя
    Кубаноид
    Краевед:)
    Сообщения:7225
    Зарегистрирован:10 июл 2012, 16:09
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1173 раза
    Поблагодарили: 9033 раза

    Школы Краснодара (устройство в шк.,отзывы,мнения...)

    #864

    Кубаноид » 19 дек 2013, 12:53

    ЛорикН вы сами себя слышите? педагогу вообще по барабану откуда ребенок приехал (даже если он из Зимбабве)
    галвное как ребенок старается и как работает... а откуда он приехал, это вообще нездоровый интерес...
    Кубаноиды, это погоняло, которое придумала завистливая ростовская гопота, дав такое определение обычному быдлу, коего хватает и на твоей бывшей родине... и чаще всего, когда тебя на Кубани начнет огорчать быдло, не спеши называть его кубаноидом... часто выясняется, что он тоже приехал жить на юг... только на несколько лет раньше тебя :)
  • Аватара пользователя
    Kanewchanka
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:1705
    Зарегистрирован:16 фев 2013, 19:55
    Реальное имя:Ольга
    Семейное положение:
    Откуда:ст-ца Каневская, Краснодарский край
    Благодарил (а): 1538 раз
    Поблагодарили: 1539 раз

    Школы Краснодара (устройство в шк.,отзывы,мнения...)

    #865

    Kanewchanka » 19 дек 2013, 13:10

    Ален@ писал(а):Я не говорю обо всей школе плохо, конкретно об одном учителе. Но, согласитесь, странно когда у всего класса в четверти тройка. У всего, кроме одной девочки. Что же все идиоты? Тогда тем более, что ж ты за учитель такой, что не можешь детям знания дать? А когда другие учителя про нее говорят, что она неадекватна. Не странно?

    Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
    Я не говорю, что моя раздолбайка знает русский язык на "5". Это действительно сложный предмет. Но, не на "три" - это точно!
    Всё бывает и провалы в тестах, контрольных, учителя это знают, у моего ребенка в классе написали ГИА по английскому и провал из 29 учеников 3 четверки, а остальные тройки, даже дети были в шоке, и это в классе где троек по тестам и контрольным не бывает. И ещё, если дети не хотят получать знания, то как учитель может им вложить их. И последнее, если учителя отзываются так о своей коллеге это минус им, и тогда бежать нужно из такой школы.
  • Аватара пользователя
    Ален@
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:2945
    Зарегистрирован:24 дек 2012, 05:57
    Реальное имя:Алена
    Семейное положение:
    Откуда:Екатеринбург - Краснодар (КМР)
    Благодарил (а): 1139 раз
    Поблагодарили: 1055 раз

    Школы Краснодара (устройство в шк.,отзывы,мнения...)

    #866

    Ален@ » 19 дек 2013, 13:40

    Kanewchanka писал(а): и тогда бежать нужно из такой школы.
    Хорошо, что не из города :1126966515:
  • Аватара пользователя
    Innok
    Новичок
    Новичок
    Сообщения:22
    Зарегистрирован:08 ноя 2012, 11:31
    Реальное имя:Инна
    Семейное положение:
    Откуда:Павлодар- уже Краснодар
    Благодарил (а): 20 раз
    Поблагодарили: 17 раз

    Школы Краснодара (устройство в шк.,отзывы,мнения...)

    #867

    Innok » 19 дек 2013, 13:43

    Guru23 писал(а):Innok нельзя детям ставить в пример одноклассников, пусть и более успешных. Не способствует развитию личности и унижает ребенка. В один прекрасный день можно в ответ получить, что у Пети-Васи родители тоже успешнее и умнее, чем вы...
    Спасибо, правда не задумывалась об этом. :ng8: Учту на будущее... Хотя, по-моему самооценка у нынешних детей мало страдает (это я про своих). Пример. Приходит со школы: у нас, говорит, новенькая девочка пришла с лицея, так "шпарит" по- английски... ПРЯМ как Я!! :1126966515:
    А еще, всячески стимулируем ( может это тоже не совсем правильно, но работает). Получает 20( или 10 - зависит от "ценности " желаемого предмета) пятерок в дневник - приобретаем желаемую вещь: хорошую флэшку, микроскоп ( очень его хотел) и т.д. Потом стали усложнять задачу: получил "2" - минус 3 пятерки, получил "3" - минус 2 пятерки. Под конец даже азарт какой-то появляется. Когда начать отсчет - решает сам. Так уже было раза четыре. Конечно, не до-фанатизма, я то его возможности знаю..
    А еще наш классный руководитель в старой школе тоже эксперименты ставила, когда увидела, что становится "не модно" учится. Придумала какую-то систему с баллами-бонусами, не только за учебу, но и за участия в различных мероприятиях. Весь класс подтянулся. Подвели итоги - наградили победителей. На сл. год сами попросили повторить...
  • Аватара пользователя
    Ален@
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:2945
    Зарегистрирован:24 дек 2012, 05:57
    Реальное имя:Алена
    Семейное положение:
    Откуда:Екатеринбург - Краснодар (КМР)
    Благодарил (а): 1139 раз
    Поблагодарили: 1055 раз

    Re: Школы Краснодара (устройство в шк.,отзывы,мнения...)

    #868

    Ален@ » 19 дек 2013, 13:44

    Причем здесь ГИА? Я говорю о постоянной успеваемости. Каждый день, из урока в урок. Когда вторую четверть подряд весь класс получает по русскому язык за четверть "тройку".
    Второй вопрос, почему дети не хотят получения знаний только по этому предмету? Почему на других уроках нет никаких проблем с дисциплиной????
  • Аватара пользователя
    Дамочка с сюрпризом
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:3099
    Зарегистрирован:11 фев 2012, 14:21
    Реальное имя:Любовь
    Семейное положение:
    Откуда:Иркутск✈Краснодар
    Благодарил (а): 3440 раз
    Поблагодарили: 2411 раз

    Школы Краснодара (устройство в шк.,отзывы,мнения...)

    #869

    Дамочка с сюрпризом » 19 дек 2013, 13:52

    Ален@, а как дочь пишет КДР? в Олимпиадах по русскому участвует?
    Ремонт квартир, домов, коттеджей, офисов. Все виды отделочных работ. Ремонт от эконом варианта до индивидуального дизайна. Качество,гарантия, договор. Выполняем работы по изготовлению и монтажу любых металлоконструкций.Навесы, козырьки, теплицы. Беседки, веранды, бани, бани-бочки. Выезд замерщика, консультация и расчет стоимости бесплатно. Индивидуальный подход к каждому клиенту!
    т. 8-9186-313323
  • Аватара пользователя
    Ален@
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:2945
    Зарегистрирован:24 дек 2012, 05:57
    Реальное имя:Алена
    Семейное положение:
    Откуда:Екатеринбург - Краснодар (КМР)
    Благодарил (а): 1139 раз
    Поблагодарили: 1055 раз

    Школы Краснодара (устройство в шк.,отзывы,мнения...)

    #870

    Ален@ » 19 дек 2013, 13:57

    Дамочка с сюрпризом писал(а):Ален@, а как дочь пишет КДР?
    А когда их пишут? В конце года? Мы же первый год здесь учимся

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей

Перейти