ПОСЛЕДНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ ТЕМЫ

Школы Краснодара (устройство в шк.,отзывы,мнения...)

  • Автор темы
    Мурлыка
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:1300
    Зарегистрирован:31 окт 2010, 12:14
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Откуда:из Иркутска в Краснодар
    Благодарил (а): 1007 раз
    Поблагодарили: 1088 раз
    Школы Краснодара (устройство в шк.,отзывы,мнения...)

    #1

    Мурлыка » 17 ноя 2010, 13:39

  • Li.liya
    Новичок
    Новичок
    Сообщения:13
    Зарегистрирован:14 сен 2013, 16:22
    Реальное имя:Лилия
    Семейное положение:
    Откуда:Благовещенск(Белогорск)
    Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 17 раз

    Re: Школы Краснодара (устройство в шк.,отзывы,мнения...)

    #901

    Li.liya » 10 янв 2014, 19:18

    Добрый вечер. Уже прошло первое полугодие. Кто-нибудь может написать впечатления о 42 и 80 школах ? Хотели остановиться на ФМР. Ребенку идти в пятый класс.
    Жизнь сложная штука.......
  • Аватара пользователя
    MARINA IVANOVNA
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Сообщения:72
    Зарегистрирован:18 фев 2012, 05:41
    Реальное имя:Марина
    Семейное положение:
    Откуда:Хабаровск-уже Краснодар
    Благодарил (а): 89 раз
    Поблагодарили: 27 раз

    Re: Школы Краснодара (устройство в шк.,отзывы,мнения...)

    #902

    MARINA IVANOVNA » 14 янв 2014, 10:14

    Форумчане,может среди вас есть кто занимается репетиторством,ну очень нужно для начальной школы помощь по математике,по программе Петерсона.Ребёнок учится в 3 классе.Рассмотрю все ваши предложения.
    Мечты сбываются!
  • Аватара пользователя
    Guru23
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:2713
    Зарегистрирован:03 фев 2012, 07:43
    Реальное имя:Нина
    Семейное положение:
    Откуда:Красноярск
    Благодарил (а): 2402 раза
    Поблагодарили: 2744 раза

    Школы Краснодара (устройство в шк.,отзывы,мнения...)

    #903

    Guru23 » 14 янв 2014, 11:12

    Li.liya выбирайте 42, из этих двух она лучше. Но если вам не принципиально "рейтинг" и в принципе школы, а не гимназии рассматриваете, то стоит выбрать ту, что ближе.
    Квартиры посуточно в Краснодаре без посредников +7 (961) 580-5551 Нина
    Апартаменты в Краснодаре http://www.aparthotelfestival.ru
  • svetnik
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Сообщения:53
    Зарегистрирован:30 июл 2013, 18:29
    Реальное имя:svetlana
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 15 раз
    Поблагодарили: 24 раза

    #904

    svetnik » 14 янв 2014, 19:06

    Добрый вечер,форумчане кто что может сказать про школу 46,у кого дети туда ходят? У нас ребёнок в седьмой класс пойдёт по переезду,летом планируем. Как отношения детей такого возраста с учителями?спасибо
  • Annaperm
    Новичок
    Новичок
    Сообщения:10
    Зарегистрирован:14 янв 2014, 21:58
    Реальное имя:Анна
    Семейное положение:
    Поблагодарили: 2 раза

    #905

    Annaperm » 16 янв 2014, 22:06

    Друзья! Переезжаем летом. В сентябре сын пойдет в 1 класс. Будем жить в районе- западный обход- недалеко от района энка- посоветуйте сильные школы. Может кто в школу в немец. Деревне ходит- напишите свой отзыв. Как у вас в Краснодаре дети поступают в школу- надо ли сдавать экзамены при поступления? Заранее спасибо за ответы.
  • Аватара пользователя
    Терский
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Сообщения:522
    Зарегистрирован:04 янв 2014, 19:02
    Реальное имя:Александр
    Семейное положение:
    Поблагодарили: 355 раз

    #906

    Терский » 19 янв 2014, 07:49

    Самые "распальцованные" школы Краснодара - 23, 36 (с уклоном в ин.яз), 48 (рядом с Зак.собранием края); неплохие школы 25 и 51, но сейчас скатилось качество из-за смены директоров несколько лет назад. В остальных школах наблюдается следующая тенденция- чем ближе к центру, или школы в крупных микрорайонах - тем лучше. Чем дальше от центра к окраинам - тем хуже. Это легко объяснимо. Очень трудно найти учителей хороших, которые бы ездили на далекое расстояние. Это первое. А второе, извините, это качество обучаемых детей. На окраинах очень много закавказской и иной диаспоры, а это, как правило, не самые сильные ученики. Можно сколько угодно расстраивать и достраивать СШ 65, но она как была г.., так г.. и осталась, только в красивой обертке. Очень слабая школа на Водниках (67), слабая школа в Копанском, СШ 50 стала выправляться понемногу, рядом образовался крупный микрорайон; надеюсь, из-за этого и 65-я подтянется. Отдельная песня - школы в станицах и маленьких городах. Обо всех не скажу, но хвалили школу в Азовской. Сам отдал дочь в частную школу в ст.Новотитаровской, и очень доволен. Если бы даже жил в районе Энки или Динской, все равно не поленился бы возить в эту школу. Соотношение цена-качество оптимальное. Школу в Юбилейном при храме знаю с основания. Правда, последние 3 года не был, но раньше обучали очень неплохо. Все-таки Игнатов до "батюшки" был комсомольским функционером, не знаю, какой уж он "батюшка", но организатор хороший, из той же когорты, что Джеус ("Орленок").
  • Аватара пользователя
    Wega
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:1175
    Зарегистрирован:27 янв 2013, 17:18
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 936 раз
    Поблагодарили: 2065 раз

    Школы Краснодара (устройство в шк.,отзывы,мнения...)

    #907

    Wega » 19 янв 2014, 08:45

    Терский
    Терский писал(а):Чем дальше от центра к окраинам - тем хуже.
    Да что вы говорите? В центре полно школ, которые во много раз хуже, например, гимназии 69, 89, 78, 92, 88, 44 или лицея 4, 90 и многих других школ не в центре. И с каких это пор школа 51 попала в фавориты? Обычная школа рядом с трамвайным депо на ЧМР, знаменитая лишь тем, что в ней размешалась школа от КубГУ (кстати, не фонтан).
    Терский писал(а): Очень трудно найти учителей хороших, которые бы ездили на далекое расстояние.
    Это вообще шедеврально. Все хорошие преподаватели, по-вашему, селятся исключительно на Красной. Вы бредите?
    Хотя, признаю, если говорить с старых школах указанного вами направления - это так и есть.

    Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
    Annaperm
    Рядом с Красной Площадью открылась прекрасно оборудованная современная школа. Об учителях и об уровне преподавания сказать не могу.
  • Аватара пользователя
    Терский
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Сообщения:522
    Зарегистрирован:04 янв 2014, 19:02
    Реальное имя:Александр
    Семейное положение:
    Поблагодарили: 355 раз

    #908

    Терский » 19 янв 2014, 10:05

    Ну, я все же 100 школ сейчас не знаю... (а их даже больше). Просто принцип. Во-первых, учителей хороших - по пальцам пересчитать. Так или иначе, российская школа пока продолжает традиционное обучение по лекалам СССР (несмотря на ЕГ и проч). Потому и учителя нормальные - оттуда, из СССР. Если им за 60, то они, извините, уже в маразме. А так учитель адекватно работает до 50-55 лет. Молодые ребята, закончившие педвузы, не ориентированы на работу в школе, а те, кто все же приходит работать, быстро деградируют в нашей системе. Вот и посудите сами - учителя 40-55 лет, в основном, проживают в благоустроенных микрорайонах, и их нарасхват разбирают школы, потому они и могут перебирать, куда идти. Редкость, если хороший учитель проживает "на выселках"; они есть, такие учителя, но их - единицы. Кстати, выручают переселенцы. У нас в школе - беженцы-учителя из Чечни и Д.Востока. Не нарадуемся :-): А про 51-ю да, верно, это я лоханулся. Имел ввиду 54-ю. Раньше ее возглавляла Немешева З.И., чудесная тетка и замечательный организатор.
  • Аватара пользователя
    Изумруд
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:9870
    Зарегистрирован:18 апр 2012, 07:13
    Реальное имя:Галина
    Семейное положение:
    Откуда:Алматы - Лабинск - Краснодар ПМР
    Благодарил (а): 6895 раз
    Поблагодарили: 7643 раза

    Школы Краснодара (устройство в шк.,отзывы,мнения...)

    #909

    Изумруд » 19 янв 2014, 10:12

    Терский писал(а):Если им за 60, то они, извините, уже в маразме
    Вы кто такой, чтобы диагноз всем ставить? Сами то в своем уме?
  • Аватара пользователя
    Терский
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Сообщения:522
    Зарегистрирован:04 янв 2014, 19:02
    Реальное имя:Александр
    Семейное положение:
    Поблагодарили: 355 раз

    #910

    Терский » 19 янв 2014, 10:36

    Ну, если без оскорблений и подробно - то закончил в 1983г. Кубанский университет, географический факультет. Заканчивал с нынешним его ректором Астаповым за одной партой. Работал в 1982-86гг в СШ67 учителем географии, 86-92 -Зам директора краснодарской краевой станции юных туристов, член педагогического аттестационного совета при крайОНО. Автор учебника ( в соавторстве с женой и сыном) "География Краснодарского края". По совместительству преподавал в институте усовершенствования учителей. Если копнуть глубже - мой дед заслуженный учитель РСФСР, стаж пед.работы 52 года. И это именно он впервые сказал мне, что после 60-ти учителя уже вырабатываются. И я это знаю лично. Это не их вина - их беда. Я сам этот процесс наблюдаю постоянно. Я не говорю, что после 60-ти учителя становятся плохими людьми, отнюдь, но они становятся плохими учителями... А сейчас - и подавно. Старшее поколение с трудом разбирается в современной информационной базе. Становится слабой память, очень трудно (вы пробовали?) просто говорить в течении 25-30 минут на уроке, и так 4-5, а то и больше, уроков в день. Так что все, о чем я обычно рассуждаю - не позерство и голословные рассуждения. Через все это я так или иначе прошел. Очень жаль, что по материальным причинам в 1992-м я занялся бизнесом, но на зарплату учителя в нашей стране жить невозможно - возможно выживать. И это плюсом к старению кадров.
  • Lyelka
    Свой человек
    Свой человек
    Сообщения:205
    Зарегистрирован:02 ноя 2012, 11:58
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 71 раз
    Поблагодарили: 155 раз

    Школы Краснодара (устройство в шк.,отзывы,мнения...)

    #911

    Lyelka » 19 янв 2014, 11:15

    Терский писал(а):после 60-ти учителя уже вырабатываются
    Есть в этом доля правды, но эти за 60 многим молодым дадут вперед 100 очков. То, что они дают по книжкам и бумажкам, гораздо ценнее мультимедийных картинок - информации море, а ни анализа, ни логики, ни мышления. Конечно, оптимальный возраст сейчас - 35-50, образование еще советское, но возраст еще готов к переобучению под современные требования. Но если бы у меня стоял выбор учителя 25 лет или 60, я бы выбрала 60.
  • Аватара пользователя
    Терский
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Сообщения:522
    Зарегистрирован:04 янв 2014, 19:02
    Реальное имя:Александр
    Семейное положение:
    Поблагодарили: 355 раз

    #912

    Терский » 19 янв 2014, 12:05

    Я бы тоже сделал такой выбор. Но если 25 и 70 - то ох как подумал бы! В этом году к нам в школу пришла тетка, очень хорошая, 70 лет, учитель высшей категории, кстати, из Владика. И растерялась! Слава богу, у нее в классе 8 человек, и это - первоклашки. У нее полный кабинет мултимедиа, а она этим пользоваться не умеет. А в соседних классах совсем другая жизнь! И тетка мучается, пытается чего-то выучить по бумажкам,разобраться с компом, она то и сотовый с трудом воспринимает! А представьте, если бы это были старшеклассники, и даже если бы они были очень добрыми ребятами! А моя ученица, ей сейчас под 40, ведет началку в 67-й. Какая была девчонка разумная! Чего ее понесло в пед? Сейчас она и завуч по началке, и лучший учитель началки в СШ67. Я с ней разговаривал год назад - ужас! Глаза - параграфы, речь - устав!
  • Аватара пользователя
    Kanewchanka
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:1705
    Зарегистрирован:16 фев 2013, 19:55
    Реальное имя:Ольга
    Семейное положение:
    Откуда:ст-ца Каневская, Краснодарский край
    Благодарил (а): 1538 раз
    Поблагодарили: 1539 раз

    Школы Краснодара (устройство в шк.,отзывы,мнения...)

    #913

    Kanewchanka » 19 янв 2014, 13:15

    Терский писал(а):сли им за 60, то они, извините, уже в маразме.
    Не нужно всех судить по себе... Моей маме 64 года преподает в школе физкультуру, в баскетбол, волейбол до сих пор со старшеклассниками играет. Маразмом не страдает, и память у неё лучше, чем у меня в 38 лет. А работают учителя в школе, там где им комфортно, т.е. где администрация заинтересована в сильном учителе, и где больше платят, сейчас в школах, находящихся рядом зарплата может различаться очень сильно. Кстати, частные школы в нашей России полное г... , там учатся те, кто сдаст на низкий балл ЕГЭ, а потом за бабки поступит в ВУЗ.
  • Аватара пользователя
    Wega
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:1175
    Зарегистрирован:27 янв 2013, 17:18
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 936 раз
    Поблагодарили: 2065 раз

    Школы Краснодара (устройство в шк.,отзывы,мнения...)

    #914

    Wega » 19 янв 2014, 13:43

    Kanewchanka писал(а):частные школы в нашей России полное г... , там учатся те, кто сдаст на низкий балл ЕГЭ, а потом за бабки поступит в ВУЗ.
    Я бы не стала обобщать. Есть в Краснодаре частный Лицей ИСТЭк с лучшими результатами в крае по многим предметам, есть неплохая гимназия "Эрудит".
    А насчет возраста учителей - вопрос спорный. Маразмировать можно и в тридцать.
  • Аватара пользователя
    Ален@
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:2945
    Зарегистрирован:24 дек 2012, 05:57
    Реальное имя:Алена
    Семейное положение:
    Откуда:Екатеринбург - Краснодар (КМР)
    Благодарил (а): 1139 раз
    Поблагодарили: 1055 раз

    Школы Краснодара (устройство в шк.,отзывы,мнения...)

    #915

    Ален@ » 19 янв 2014, 13:55

    Kanewchanka писал(а): Кстати, частные школы в нашей России полное г...
    Kanewchanka писал(а): Не нужно всех судить по себе...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Перейти