ПОСЛЕДНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ ТЕМЫ

Школы Краснодара (устройство в шк.,отзывы,мнения...)

  • Автор темы
    Мурлыка
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:1300
    Зарегистрирован:31 окт 2010, 12:14
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Откуда:из Иркутска в Краснодар
    Благодарил (а): 1007 раз
    Поблагодарили: 1088 раз
    Школы Краснодара (устройство в шк.,отзывы,мнения...)

    #1

    Мурлыка » 17 ноя 2010, 13:39

  • Аватара пользователя
    Терский
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Сообщения:522
    Зарегистрирован:04 янв 2014, 19:02
    Реальное имя:Александр
    Семейное положение:
    Поблагодарили: 355 раз

    #916

    Терский » 19 янв 2014, 14:09

    Я говорю про правила, а не про исключения. Моя теща тоже в 72 прыгала с парашютом, но это - исключение. Не зря же жадный СССР предусматривал пенсию по выслуге лет (после 25 лет работы) врачам и учителям. Т.е. по факту, если студент оканчивал институт в 22 года + 25 лет работал в школе, он в 47 мог уходить на пенсию по выслуге лет; т.е. предполагалось, что за 25 лет организм педагога сильно изнашивается. А уж в 55-60 лет - подавно! А вот насчет частных школ я бы не был столь категоричен. Да, в 90-е их создавали, чтобы штамповать медали и аттестаты. Но не все. И сейчас есть очень приличные частные школы. Плюсов у частных школ гораздо больше, чем у государственных, минус один - деньги.
  • Либра
    Новичок
    Новичок
    Сообщения:22
    Зарегистрирован:10 сен 2013, 14:40
    Реальное имя:Елизавета
    Семейное положение:
    Откуда:уже Краснодар :-)
    Благодарил (а): 3 раза
    Поблагодарили: 1 раз

    Re: Школы Краснодара (устройство в шк.,отзывы,мнения...)

    #917

    Либра » 19 янв 2014, 16:02

    Всем доброе время суток :Laie_22: У кого дети ходят в школу в п. Индустриальный (Дивный)? Расскажите пожалуйста :)
  • Vera89
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Сообщения:345
    Зарегистрирован:21 фев 2012, 12:02
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Откуда:Салехард-Краснодар
    Благодарил (а): 243 раза
    Поблагодарили: 190 раз

    #918

    Vera89 » 19 янв 2014, 16:23

    У кого дети ходят в школу в п. Индустриальный (Дивный)? Расскажите пожалуйста :)

    Вы про школу № 62 спрашиваете? на улице степной которая?
    Последний раз редактировалось Vera89 19 янв 2014, 16:24, всего редактировалось 1 раз.
  • Либра
    Новичок
    Новичок
    Сообщения:22
    Зарегистрирован:10 сен 2013, 14:40
    Реальное имя:Елизавета
    Семейное положение:
    Откуда:уже Краснодар :-)
    Благодарил (а): 3 раза
    Поблагодарили: 1 раз

    Школы Краснодара (устройство в шк.,отзывы,мнения...)

    #919

    Либра » 19 янв 2014, 16:24

    Vera89 писал(а):Вы про школу № 62 спрашиваете? на улице степной которая?
    да, про нее. А там разве есть еще какая-то школа? Или есть возможность возить ребенка в другую?
  • Vera89
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Сообщения:345
    Зарегистрирован:21 фев 2012, 12:02
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Откуда:Салехард-Краснодар
    Благодарил (а): 243 раза
    Поблагодарили: 190 раз

    #920

    Vera89 » 19 янв 2014, 16:31

    Возможность возить в другую школу всегда есть. У нас в лицее № 90 учатся дети с Адыгеи. А школа № 62 меня тоже интересует. Потому что в районе по ул. Российской все школы переполнены и в индустриальный возить получится проще и быстрее. Но информации у меня по ней нет, только педсостав женский, судя по сайту. С виду школа не блещет ухоженностью. Для младших классов подойдет наверно. Отзывов о ней не читала. Остается надежда, что Евланов выполнит обещание и построит школу на восточно-кругляковской и в пос. Российском. И можно будет перейти в новые школы в более страших классах.
  • Аватара пользователя
    Kanewchanka
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:1705
    Зарегистрирован:16 фев 2013, 19:55
    Реальное имя:Ольга
    Семейное положение:
    Откуда:ст-ца Каневская, Краснодарский край
    Благодарил (а): 1538 раз
    Поблагодарили: 1539 раз

    Школы Краснодара (устройство в шк.,отзывы,мнения...)

    #921

    Kanewchanka » 19 янв 2014, 20:55

    Wega писал(а):
    Kanewchanka писал(а):частные школы в нашей России полное г... , там учатся те, кто сдаст на низкий балл ЕГЭ, а потом за бабки поступит в ВУЗ.
    Я бы не стала обобщать. Есть в Краснодаре частный Лицей ИСТЭк с лучшими результатами в крае по многим предметам, есть неплохая гимназия "Эрудит".
    А насчет возраста учителей - вопрос спорный. Маразмировать можно и в тридцать.
    ИСТЭК и Эрудит обычные частные школы за бабки, а если частные, то разрекламированные, там работают такие же учителя, как и в других школах. Ну что в ИСТЭКЕ, математика, а остальные предметы на каком уровне, и точно так же дети с ИСТЭКА, Эрудита занимаются с репетиторами, и в разных классах с математикой тоже по разному, где-то хорошо, где-то не очень, в общем какой учитель попадется (это прочитала на Родительстве), но так же и в других школах бесплатных и государственных. Кстати никаких привилегий для поступления в ВУЗы у этих частных заведений нет, согласитесь. Детям после ИСТЭКа нужно сдать ЕГЭ, в том числе по русскому языку, а как их к этому готовят, да никак. А с этого года поговаривают, что обязательным будет сдача иностранного языка (английского) после 11 класса, у нас в Каневском районе уже эксперимент идет, моя племянница учится в 9 классе, уже писали ЕГЭ по английскому, и рассматривается литература, слава богу она учится в хорошей школе, написала на 4 мы, если честно, не ожидали, а вот как английский напишут выпускники ИСТЭКа, это вопрос. Кстати, очень неприятно удивило, что на сайте ИСТЭКа нет учебно-методического плана учебного заведения ни на один год, т.е. прочитать, чему все-таки учит это заведение нельзя, а это очень плохо. Если нужны хорошие знания, то хорошая школа, а потом в 10-11 классе, когда ребенок определиться с поступлением, репетиторы на деньги от экономии частной школы. ОТзывы о "прекрасном" ИСТЭКе http://forums.kuban.ru/f1066/licej_istek-2588452-3.html
  • Аватара пользователя
    Wega
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:1175
    Зарегистрирован:27 янв 2013, 17:18
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 936 раз
    Поблагодарили: 2065 раз

    Школы Краснодара (устройство в шк.,отзывы,мнения...)

    #922

    Wega » 19 янв 2014, 22:41

    Kanewchanka

    Если три родителя пишут об ИСТЭке злобные отзывы - это еще не факт, что информация соответствует действительности. На кубанском форуме много "писателей", и я им совсем не доверяю. Информация на уровне ОБС. Возможно, их детей исключили за неуспеваемость.
    ИСТЭк всегда показывал прекрасные результаты по русскому, обществознанию, английскому, физике - так что не надо голословно утверждать. Докажите это фактами и цифрами.

    Добавлено спустя 7 минут 13 секунд:
    ИСТЭк занесен во Всероссийский Национальный РЕЕСТР «100 Лучших социально значимых образовательных учреждений 2013 г.»

    Это тоже просто так дали, да? :mi_ga_et: Типа "директор попросил".
  • Аватара пользователя
    Kanewchanka
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:1705
    Зарегистрирован:16 фев 2013, 19:55
    Реальное имя:Ольга
    Семейное положение:
    Откуда:ст-ца Каневская, Краснодарский край
    Благодарил (а): 1538 раз
    Поблагодарили: 1539 раз

    Школы Краснодара (устройство в шк.,отзывы,мнения...)

    #923

    Kanewchanka » 19 янв 2014, 23:32

    Wega писал(а):СТЭк всегда показывал прекрасные результаты по русскому, обществознанию, английскому, физике - так что не надо голословно утверждать. Докажите это фактами и цифрами.

    Добавлено спустя 7 минут 13 секунд:
    ИСТЭк занесен во Всероссийский Национальный РЕЕСТР «100 Лучших социально значимых образовательных учреждений 2013 г.»

    Это тоже просто так дали, да? :mi_ga_et: Типа "директор попросил".
    Это вы докажите фактами, я хочу посмотреть учебно-методический план ИСТЭКа, если не понимаете я хочу просто увидеть сколько учебных часов, например, в 9 классе, и какие предметы в этом классе у детей, каждый предмет, сколько раз в неделю, я этого не нашла, а это важно для сравнения с другими школами. Во-вторых, вы пишите что "ИСТЭк всегда показывал прекрасные результаты по русскому, обществознанию, английскому, физике - так что не надо голословно утверждать", вот как раз это голословно, как мне в это поверить на любых сайтах ИСТЕКа нет данных по ЕГЭ, нет среднего балла по годам, почему, и я вам не могу вверить, это тоже ничем не подтверждено.

    Знаете, у нас на работе женщина работает, пенсионерка, у неё внучка училась в частной школе, в нашей станице, и закончила с серебряной медалью. Когда встал вопрос на кого учиться, она ответила прекрасно, "моя внучка не очень умная, поэтому подберем что-нибудь, все равно по ЕГЭ она никуда не проходит, а за деньги поступит". В общем девочка после 11 класса поступила на менеджмент за деньги в какой-то Краснодарский ВУЗ.

    И вообще зачем этот спор, медали с этого года отменили уже, остается только результаты ЕГЭ. А для меня самый главный показатель школы, это сколько детей поступили после 11 класса на бюджет, просто и ежу понятно, что если родители смогут отваливать за частную школу, то неужели дитя оставят без ВУЗа, конечно будет учиться за деньги, как и в частной школе.
  • Аватара пользователя
    Guru23
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:2713
    Зарегистрирован:03 фев 2012, 07:43
    Реальное имя:Нина
    Семейное положение:
    Откуда:Красноярск
    Благодарил (а): 2402 раза
    Поблагодарили: 2744 раза

    Школы Краснодара (устройство в шк.,отзывы,мнения...)

    #924

    Guru23 » 19 янв 2014, 23:42

    Kanewchanka факты это как раз результаты олимпиад и ЕГЭ. Поэтому люди и платят деньги. Вы как всегда не в теме.
    Квартиры посуточно в Краснодаре без посредников +7 (961) 580-5551 Нина
    Апартаменты в Краснодаре http://www.aparthotelfestival.ru
  • Аватара пользователя
    Вера
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:6709
    Зарегистрирован:18 янв 2012, 19:15
    Реальное имя:Вера
    Место жительства:Новороссийск
    Семейное положение:
    Откуда:Москва-Новороссийск
    Благодарил (а): 1926 раз
    Поблагодарили: 8325 раз

    Школы Краснодара (устройство в шк.,отзывы,мнения...)

    #925

    Вера » 19 янв 2014, 23:47

    Guru23 писал(а):факты это как раз результаты олимпиад и ЕГЭ.
    Kanewchanka писал(а):на любых сайтах ИСТЕКа нет данных по ЕГЭ, нет среднего балла по годам
    девочки,вы друг-друга не слышите))
    Сколько о себе не рассказывай, всё равно за спиной расскажут интереснее).
  • Аватара пользователя
    Guru23
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:2713
    Зарегистрирован:03 фев 2012, 07:43
    Реальное имя:Нина
    Семейное положение:
    Откуда:Красноярск
    Благодарил (а): 2402 раза
    Поблагодарили: 2744 раза

    Школы Краснодара (устройство в шк.,отзывы,мнения...)

    #926

    Guru23 » 19 янв 2014, 23:59

    Вера если их кто то не видит, это не значит, что их нет))))
    Квартиры посуточно в Краснодаре без посредников +7 (961) 580-5551 Нина
    Апартаменты в Краснодаре http://www.aparthotelfestival.ru
  • Аватара пользователя
    Kanewchanka
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:1705
    Зарегистрирован:16 фев 2013, 19:55
    Реальное имя:Ольга
    Семейное положение:
    Откуда:ст-ца Каневская, Краснодарский край
    Благодарил (а): 1538 раз
    Поблагодарили: 1539 раз

    Школы Краснодара (устройство в шк.,отзывы,мнения...)

    #927

    Kanewchanka » 20 янв 2014, 00:08

    Guru23 писал(а):Kanewchanka факты это как раз результаты олимпиад и ЕГЭ. Поэтому люди и платят деньги. Вы как всегда не в теме.
    Это вы не в теме, покажите мне сайт или опубликованные данные о высоких результатах ЕГЭ в ИСТЭКе, особенно по русскому, английскому ну и других, а то я не в теме, но информация о высоких результатах ЕГЭ в ИСТЕКе на уровне "тетка на базаре сказала".

    Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
    Guru23 писал(а):Вера если их кто то не видит, это не значит, что их нет))))
    Так покажите, дайте ссылку. В школе моей племянницы на сайте есть даже средняя оценка по ЕГЭ каждого учителя в школе, конечно кто выпускал 11 класс, это рейтинг учителя. Это обычная станичная МОУ СОШ

    Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
    Вера писал(а):Guru23 писал(а):
    факты это как раз результаты олимпиад и ЕГЭ.


    Kanewchanka писал(а):
    на любых сайтах ИСТЕКа нет данных по ЕГЭ, нет среднего балла по годам

    девочки,вы друг-друга не слышите))

    Это меня меня не слышат покажите ЕГЭ по ИСТЭКу и олимпиад. Просто как только серьезная тема, доказывают без доказательств, а потом это все заминается. Я просто понимаю, что ИСТЭК хороший потому что какой-то дядя или тётя так сказала. У нас в станице тоже есть "крутой" лицей и его многие до сих пор считают "крутым", однако 3 года назад чуть не отобрали лицензию, из-за низкого уровня знаний, по проверке оказалось 15-20% качества знаний. Не отобрали лицензию, потому что школа большая, много детей учится. А лицей этот был приличным 15 лет назад, при старом директоре, которая и его подняла, но сейчас это довольно средняя низкосортная школа.
  • Аватара пользователя
    Guru23
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:2713
    Зарегистрирован:03 фев 2012, 07:43
    Реальное имя:Нина
    Семейное положение:
    Откуда:Красноярск
    Благодарил (а): 2402 раза
    Поблагодарили: 2744 раза

    Школы Краснодара (устройство в шк.,отзывы,мнения...)

    #928

    Guru23 » 20 янв 2014, 00:31

    Kanewchanka конечно, вам в станице виднее... Погуглите или что такое поисковые системы вам тоже показать?)))
    Квартиры посуточно в Краснодаре без посредников +7 (961) 580-5551 Нина
    Апартаменты в Краснодаре http://www.aparthotelfestival.ru
  • Аватара пользователя
    Wega
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:1175
    Зарегистрирован:27 янв 2013, 17:18
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 936 раз
    Поблагодарили: 2065 раз

    Школы Краснодара (устройство в шк.,отзывы,мнения...)

    #929

    Wega » 20 янв 2014, 00:39

    В Классическом лицее прошло 20 выпусков: 1245 учащихся окончили лицей, из них 97 получили золотые и 171 - серебряные медали, 250 учащихся - похвальные грамоты «За особые успехи в изучении отдельных предметов».
    1571 призовых места завоевано учащимися на олимпиадах различного уровня, в том числе на Всероссийских - 58, на международных - 14.
    В рамках приоритетного национального проекта «Образование» и Федеральной целевой программы «Одаренные дети» 30-ти талантливым учащимся Лицея ИСТЭк вручены премии Президента Российской Федерации, губернатора Краснодарского края и главы муниципального образования город Краснодар.
    По итогам единого государственного экзамена 2005 - 2012 гг. Лицей ИСТЭк неизменно занимает первое место по математике и физике среди полнокомплектных общеобразовательных учреждений Краснодарского края. (с)

    Средний балл 2011 по русскому языку - 79,5, в 2012 г. - 77,5 (при том, что выпускалось по сто человек), в некоторых классах до 30% учеников по русскому получили больше 90 баллов (в том классе, где учился сын моей приятельницы).
    Ни в одной школе Краснодара таких результатов нет. И это Олимпиады не уровня "Русские медвежата-котята" и др.
  • Аватара пользователя
    Kanewchanka
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:1705
    Зарегистрирован:16 фев 2013, 19:55
    Реальное имя:Ольга
    Семейное положение:
    Откуда:ст-ца Каневская, Краснодарский край
    Благодарил (а): 1538 раз
    Поблагодарили: 1539 раз

    Re: Школы Краснодара (устройство в шк.,отзывы,мнения...)

    #930

    Kanewchanka » 20 янв 2014, 01:20

    Все проехали, помимо ИСТЭКа в топ 500 лучших школ вошли сельские школы, из Каневского района, это СОШ №13 ст. Привольная, СОШ №32 ст. Новоминская, и СОШ №44 ст. Новодеревянковская, это конец света, это типичные сельские школы в которых половина учеников балакает. Сколько наша форумчанка Регина потеряла :-): уехала из Привольной, а так бы её дети учились бы в лучшей школе России, все я уползаю от этих рейтингов.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Перейти