ПОСЛЕДНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ ТЕМЫ

Школы Краснодара (устройство в шк.,отзывы,мнения...)

  • Автор темы
    Мурлыка
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:1300
    Зарегистрирован:31 окт 2010, 12:14
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Откуда:из Иркутска в Краснодар
    Благодарил (а): 1007 раз
    Поблагодарили: 1088 раз
    Школы Краснодара (устройство в шк.,отзывы,мнения...)

    #1

    Мурлыка » 17 ноя 2010, 13:39

  • Vera89
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Сообщения:345
    Зарегистрирован:21 фев 2012, 12:02
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Откуда:Салехард-Краснодар
    Благодарил (а): 243 раза
    Поблагодарили: 190 раз

    Школы Краснодара (устройство в шк.,отзывы,мнения...)

    #991

    Vera89 » 02 фев 2014, 21:07

    Kanewchanka писал(а):Если у Вас в школе так, то не значит, что это законно вот сайт
    Может подскажете как сдать ЕГЭ после 1-го курса колледжа? Написала в департамент образования, но ответа пока нет. Так как мы прошли в колледже за 1-й курс программу 10-11 классов, то можем податься в вуз, чтоб не терять время. А куда подавать заявление на сдачу ЕГЭ пока не знаем.
  • Аватара пользователя
    Kanewchanka
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:1705
    Зарегистрирован:16 фев 2013, 19:55
    Реальное имя:Ольга
    Семейное положение:
    Откуда:ст-ца Каневская, Краснодарский край
    Благодарил (а): 1538 раз
    Поблагодарили: 1539 раз

    Школы Краснодара (устройство в шк.,отзывы,мнения...)

    #992

    Kanewchanka » 02 фев 2014, 21:39

    Vera89 писал(а):
    Kanewchanka писал(а):Если у Вас в школе так, то не значит, что это законно вот сайт
    Может подскажете как сдать ЕГЭ после 1-го курса колледжа? Написала в департамент образования, но ответа пока нет. Так как мы прошли в колледже за 1-й курс программу 10-11 классов, то можем податься в вуз, чтоб не терять время. А куда подавать заявление на сдачу ЕГЭ пока не знаем.
    Так в колледже не сдают ЕГЭ, но колледж обязан организовать группы по сдаче ЕГЭ. так что сначала идите в колледж в учебную часть и спрашивайте. Если толку не будет, а может и не быть, потому что из-за 1-3 человек желающих они парится не будут. Тогда идите в управление образования и пишите заявление на сдачу ЕГЭ, по-моему их принимают только до весны, и будете сдавать во второй волне с теми кто желает сдавать, или кто давно закончил школу. Чем писать так лучше прийти и узнать, в департамете должен быть человек, который занимается ЕГЭ,
  • Аватара пользователя
    Kruten
    Свой человек
    Свой человек
    Сообщения:168
    Зарегистрирован:18 июн 2012, 18:43
    Реальное имя:Ольга
    Семейное положение:
    Откуда:Краснодар с 2012, был Новокузнецк
    Благодарил (а): 36 раз
    Поблагодарили: 82 раза

    Школы Краснодара (устройство в шк.,отзывы,мнения...)

    #993

    Kruten » 02 фев 2014, 23:32

    Танечкина, в 90 лицей собираетесь? Мы рассматриваем два варианта, как получится не знаю.
  • Vera89
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Сообщения:345
    Зарегистрирован:21 фев 2012, 12:02
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Откуда:Салехард-Краснодар
    Благодарил (а): 243 раза
    Поблагодарили: 190 раз

    Школы Краснодара (устройство в шк.,отзывы,мнения...)

    #994

    Vera89 » 03 фев 2014, 09:31

    Kruten писал(а):Так в колледже не сдают ЕГЭ, но колледж обязан организовать
    Я спрашивала в колледже, сказали, что сдача ЕГЭ у них после 4-го курса по заявке. Но мы -то хотим после первого курса сдать. Да, позвоню в образование. Спасибо.
  • Аватара пользователя
    ЛорикН
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Сообщения:584
    Зарегистрирован:16 авг 2012, 14:11
    Реальное имя:Мила
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 119 раз
    Поблагодарили: 283 раза

    Школы Краснодара (устройство в шк.,отзывы,мнения...)

    #995

    ЛорикН » 03 фев 2014, 15:18

    Kanewchanka не вводите в заблуждение людей. Во-первых, то что вы приводите,это только размышления учителя по данной теме!!!!!!!!!!!!!!!а не официальный документ!!!!!!!!!!! Для всех обязательны сдача 4 экзаменов. (кроме частных школ или школ с частыми активами-но это засада,т.е. ребенок с этих школ, если не полный пакет экзаменов, то в простую уже не попадет). Позвоните в отдел образования,закон для всех одинаков!
    http://edu.glavsprav.ru/spb/ege/spravki/gia/2/
    http://informatio.ru/2013/09/gia-2014-k ... lassnikov/
  • Аватара пользователя
    Kanewchanka
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:1705
    Зарегистрирован:16 фев 2013, 19:55
    Реальное имя:Ольга
    Семейное положение:
    Откуда:ст-ца Каневская, Краснодарский край
    Благодарил (а): 1538 раз
    Поблагодарили: 1539 раз

    Школы Краснодара (устройство в шк.,отзывы,мнения...)

    #996

    Kanewchanka » 03 фев 2014, 15:55

    ЛорикН писал(а):Kanewchanka не вводите в заблуждение людей. Во-первых, то что вы приводите,это только размышления учителя по данной теме!!!!!!!!!!!!!!!а не официальный документ!!!!!!!!!!! Для всех обязательны сдача 4 экзаменов. (кроме частных школ или школ с частыми активами-но это засада,т.е. ребенок с этих школ, если не полный пакет экзаменов, то в простую уже не попадет). Позвоните в отдел образования,закон для всех одинаков!
    http://edu.glavsprav.ru/spb/ege/spravki/gia/2/
    http://informatio.ru/2013/09/gia-2014-k ... lassnikov/
    Я не ввожу в заблуждение, я часто у маминых коллег - педагогов, нахожу юридический критинизм, не спорю, они учителя хорошие, но с законом не дружат. Особенно критинизм наблюдается если это не педагоги обычные, а директора школ и завучи, и если им ещё это и выгодно. Я написала о письме Департамента № ДО-7044-06-07 от 20.11.2013 г. в нем написано, что дети могут сдавать кроме обязательных, сколько пожелают предметов и никто их не может заставить сдавать больше, хоть это лицей, гимназия и др. супер-пупер школа, но имеет гос. лицензию, и ничем в учении, кроме понтами не выделяется. Кстати, 27 декабря 2013 г. у нас было в школе родительское собрание, и уже был экземпляр этого письма в нашей школе и нас с ним ознакомили, на Управление образования Каневского района он уже пришёл именно в этот день, и мы сразу писали заявления, что мой ребенок удет сдавать русский, математику, т.е. мы переписывали заявление, в прошлом я писала, что ребенок будет сдавать математику, русский язык, химию, биологию. Ездила завуч и прибежала в счастье, что ей не парится с 9 классника и со слезами и соплями родителей, так что у нас ёлка прошла на подъеме. И в этой статье не размышления учителей, а обсуждение этого письма, посмотрите там есть комментарии тех, кто пишет, что и у них дети не сдают 4 предмета. Кстати, мне интересно, вы завуч, директор, или учитель ОБЖ, потому что странно, что человек, учитель прочитал, информацию, но как-то не врубился, не дай бог моему ребенку такого учителя. И вообще найдите это письмо в печати, не дадут мне соврать юристы, но документ юридический вступает в силу после выхода в печать сразу, вот не знаю точно как, по крайней мере нам на собрании сказали, что в местной газете 10 канал статья будет, чтобы все ознакомились., это для тех родителей, кто в школу не ходит видимо. А сайты не нужно выкладывать, тем более сомнительные, они идут с задержкой информации, у нас например до сих пор на сайте школы не изменили информацию, некогда, да и мы сегодня первый день после недели учимся после метели и морозо, и ветра, самоебыстрое, это когда на школу приходят оперативные приказы.
  • Аватара пользователя
    АктауНаталья
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Сообщения:299
    Зарегистрирован:28 сен 2012, 09:40
    Реальное имя:Наталья
    Семейное положение:
    Откуда:Казахстан
    Благодарил (а): 511 раз
    Поблагодарили: 216 раз

    #997

    АктауНаталья » 03 фев 2014, 19:52

    Привет! А есть кто из иностранцев? У меня такой вопрос. В Казахстане есть такое правило, если в город приехал ребенок, который учился в гимназии, то его обязаны взять на учебу именно в гимназию без дополнительного тестирования. Не зависимо, учился он в Казахстане или в РФ. Существует ли такое правило в РФ? Как проходил перевод ваших детей из ваших государств в РФ?
  • Аватара пользователя
    ЛорикН
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Сообщения:584
    Зарегистрирован:16 авг 2012, 14:11
    Реальное имя:Мила
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 119 раз
    Поблагодарили: 283 раза

    Школы Краснодара (устройство в шк.,отзывы,мнения...)

    #998

    ЛорикН » 03 фев 2014, 21:53

    Kanewchanka Удачи в сдаче экзаменов. Извините, я про станичные и поселковые школы не знаю, они живут своей жизнью! В городских одни правила для всех! Закроем эту тему для нашего обсуждения. А то вы уже дошли до того, что все учителя кретины, видимо вы не в школе учились, раз такая умная и воспитанная девушка!Хамство еще никого не красило.Вот после таких дамочек пропадает желание общаться в темах!Удачи, можете вообще экзамены не сдавать, это ваше дело!!!
    Жалко, что на форуме за грубость не наказывают!
  • Аватара пользователя
    Танечкина
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:1518
    Зарегистрирован:18 янв 2013, 23:09
    Реальное имя:Татьяна
    Семейное положение:
    Откуда:Сургут-Краснодар
    Благодарил (а): 1024 раза
    Поблагодарили: 1049 раз

    Школы Краснодара (устройство в шк.,отзывы,мнения...)

    #999

    Танечкина » 03 фев 2014, 22:04

    Пенелопа писал(а):Танечкина, а про эту систему читали узнавали? Мы по ней первый и второй класс учились- не пошло. Сейчас по обычной и я прям выдохнула. Но все зависит от педагога, кто как преподносит., у нас индивидуального подхода к каждому ребенку не получилось.
    Перечитала много отзывов. Педагоги систему хвалят, родители многие плачут. Но мы мыслим совсем по-другому, шаблонно я бы сказала. Хочу попробовать ребенку дать шанс научиться рассуждать, а заодно и вместе с ним может многое в моем мировоззрении поменяется :) Морально уже настроилась учиться вместе с ребенком, просматриваю литературу в инете для родителей и педагогов. Разговаривала с учителем, она сказала, что на традиционку и Петерсона никогда не вернется, ну и по ее отзывам ребенок эту программу потянет. Так что попробуем, а там перевестись или репетиторов нанять всегда можно.

    Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
    Re: Школы Краснодара (устройство в шк.,отзывы,мнения...)
    Kruten
    Планируем в гимназию, а как получится :ne_vi_del:
    Ну что, серые будни... Буду вас раскрашивать!!!
  • Аватара пользователя
    Изумруд
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:9870
    Зарегистрирован:18 апр 2012, 07:13
    Реальное имя:Галина
    Семейное положение:
    Откуда:Алматы - Лабинск - Краснодар ПМР
    Благодарил (а): 6895 раз
    Поблагодарили: 7643 раза

    Школы Краснодара (устройство в шк.,отзывы,мнения...)

    #1000

    Изумруд » 03 фев 2014, 23:24

    АктауНаталья писал(а): В Казахстане есть такое правило
    В Казахстане НЕТ такого правила!

    Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:
    ЛорикН писал(а):Жалко, что на форуме за грубость не наказывают!
    Прошу сделать скидку такие манеры общения...
  • Аватара пользователя
    Kanewchanka
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:1705
    Зарегистрирован:16 фев 2013, 19:55
    Реальное имя:Ольга
    Семейное положение:
    Откуда:ст-ца Каневская, Краснодарский край
    Благодарил (а): 1538 раз
    Поблагодарили: 1539 раз

    Школы Краснодара (устройство в шк.,отзывы,мнения...)

    #1001

    Kanewchanka » 04 фев 2014, 10:24

    ЛорикН писал(а):Kanewchanka Удачи в сдаче экзаменов. Извините, я про станичные и поселковые школы не знаю, они живут своей жизнью! В городских одни правила для всех! Закроем эту тему для нашего обсуждения. А то вы уже дошли до того, что все учителя кретины, видимо вы не в школе учились, раз такая умная и воспитанная девушка!Хамство еще никого не красило.Вот после таких дамочек пропадает желание общаться в темах!Удачи, можете вообще экзамены не сдавать, это ваше дело!!!
    Жалко, что на форуме за грубость не наказывают!
    Все школы обязаны выполнять приказы, распоряжения Министерства образования хоть это школа в городе, хоть в деревне, но находится на территории РФ, а если вы своих родителей обманываете, и детей тоже, то грош вам цена, и таким как вы, учителям. Я воспитанная, но я терпеть не могу, когда Человека, учителя тыкаешь носом в закон, а вы с пеной у рта доказываете, что у нас не так, и ещё перевираете по-другому, это ли не странно, или ваша школа, директора, завучи, подчиняетесь другим законам каким-то своим, а не законам Министерства образования. Не знаю, какой предмет вы преподаете, но странно то, что вы только здесь написали какая я хамка, но по сути вопроса ответить так и не смогли аргументированно. Я уважаю учителей, их такую необходимую и трудную работу, но не нужно выдумывать законы в угоду себе. и своей личной выгоды.
  • Аватара пользователя
    АктауНаталья
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Сообщения:299
    Зарегистрирован:28 сен 2012, 09:40
    Реальное имя:Наталья
    Семейное положение:
    Откуда:Казахстан
    Благодарил (а): 511 раз
    Поблагодарили: 216 раз

    #1002

    АктауНаталья » 04 фев 2014, 12:58

    В Казахстане НЕТ такого правила!

    Изумруд, я даже спорить не собираюсь.
    Директор нашей гимназии на всеобщем родительском собрании неоднократно нам об этом заявляла, что если дети учились в гимназии в другом городе, то при переезде в наш город, гимназия обязана их принять. Наверное наша директор рассказывает нам сказки.
    Есть или нет такое правило в Казахстане, дело 10, мой вопрос, к иностранцам переводившим детей и поступающим в школы-гимназии в г. Краснодаре. Есть такие? Если найдутся, я задам вопросы в личку.
  • Аватара пользователя
    Kanewchanka
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:1705
    Зарегистрирован:16 фев 2013, 19:55
    Реальное имя:Ольга
    Семейное положение:
    Откуда:ст-ца Каневская, Краснодарский край
    Благодарил (а): 1538 раз
    Поблагодарили: 1539 раз

    #1003

    Kanewchanka » 04 фев 2014, 13:23

    АктауНаталья писал(а):В Казахстане НЕТ такого правила!

    Изумруд, я даже спорить не собираюсь.
    Директор нашей гимназии на всеобщем родительском собрании неоднократно нам об этом заявляла, что если дети учились в гимназии в другом городе, то при переезде в наш город, гимназия обязана их принять. Наверное наша директор рассказывает нам сказки.
    Есть или нет такое правило в Казахстане, дело 10, мой вопрос, к иностранцам переводившим детей и поступающим в школы-гимназии в г. Краснодаре. Есть такие? Если найдутся, я задам вопросы в личку.
    Гимназии другого города именно Казахстана, но при чем Россия, я не профи, но это написано в вашем же ответе.
  • Аватара пользователя
    Изумруд
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:9870
    Зарегистрирован:18 апр 2012, 07:13
    Реальное имя:Галина
    Семейное положение:
    Откуда:Алматы - Лабинск - Краснодар ПМР
    Благодарил (а): 6895 раз
    Поблагодарили: 7643 раза

    Школы Краснодара (устройство в шк.,отзывы,мнения...)

    #1004

    Изумруд » 04 фев 2014, 13:26

    АктауНаталья писал(а):Изумруд, я даже спорить не собираюсь.
    Ваш директор не Казахстан. Может у Вас там правило, моя мама завуч школы, я ее переспросила еще раз - нет такого закона! НЕТ!
    Моя дочь училась в 0 классе в Алматы - гимназия 70, а в РФ берут по регистрации и если повезет, то по экзаменам.

    Осенью дочь прошла тестирование и ее взяли в местную гимназию, но рекомендавали со следующего года идти, т.к. программы разные, а в этом году экзамен.
  • Аватара пользователя
    АктауНаталья
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Сообщения:299
    Зарегистрирован:28 сен 2012, 09:40
    Реальное имя:Наталья
    Семейное положение:
    Откуда:Казахстан
    Благодарил (а): 511 раз
    Поблагодарили: 216 раз

    Школы Краснодара (устройство в шк.,отзывы,мнения...)

    #1005

    АктауНаталья » 04 фев 2014, 17:58

    Изумруд писал(а):а в этом году экзамен.
    Что значит в этом году экзамен? Не взяли дочь почему? Можно более подробно? При поступлении в гимназию в 1 класс необходимо сдавать тестирование? Если перевод из другой школы, то тоже через экзамен? Если при поступлении тестирование, то где можно посмотреть обязательную программу для подготовки?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Перейти