ПОСЛЕДНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ ТЕМЫ
Правила форума
Запрещены публикации от отделов продаж застройщиков, риелторов и пр.

ЖК Московский

Автор темы
    pulxeriya
    Свой человек
    Свой человек
    Реальное имя: Светлана
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 142 раза

ЖК Московский

pulxeriya » 14 май 2011, 17:54

И у нас в этом микрорайоне квартира!!! По Карякина, 21!
    В каком-то из этих домов Изображение

Мы туда примерно в июле переедем, муж еще на Дальнем Востоке занимается контейнером. Но он уже был в квартире, понравился микрорайон, инфраструктура действительно очень развивается: всё рядом, много мелких магазинчиков в цокольных помещениях, никуда далеко ходить не надо - мясо, овощи, вещи, парикмахерские и т.д. - всё в двух шагах! Я с нетерпением ожидаю переезда и очень довольна! :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:
    У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
    **Придумай свою мечту, хорошенько запомни ее и отпусти. И она сама придет!**
    Medvedeg
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1018 раз

ЖК Московский

Medvedeg » 16 май 2011, 20:39

Snow писал(а):Ничего не понимаю.... на сайте застройщика указаны совсем другие цены - http://www.obdinvest.ru/objects/show/?itemid=17
    от 38 тыр. кв. м. В чем подвох?
    Snow, ЖК "Московский" - это несколько кварталов высотной (от 16-и этажей) застройки. Преимущественно это панельные/объёмно-блочные дома. Застройщик, инвестор, подрядчик - ОБД-инвест. (дочернее предприятие "Кубанской марки")
    К так называемым "частным застройщикам" ОБД не имеет отношения.
    Тут просто ошибочка вышла. Обсуждались проекты "частных застройщиков". Жилой комплекс "Московский" - это совсем другое.
    Подвоха никакого нет.
    Изображение
    lyu
    Путеводная Звезда Адыгеи)))
    Реальное имя: Людмила
    Место жительства: Козет
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 4160 раз

lyu » 30 май 2011, 17:23

ЖК "Московский" - будет построено 49 домов блочных не панельных. Застройку ведут 4 компании
    1. Мастерстрой
    2.Теплостройсервис
    3.Кубаньстрой
    4.Обд-Инвест
  • Милочка
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя:
    Семейное положение:

Милочка » 22 июн 2011, 16:44

Всем привет. Хочу поделиться своими впечатлениями по поводу ул. Московсой. Про ЖК "Московсий" ни кто не говорит, что у них свое отопление на крышах стоит автономное электрическое, если нет света (что бывает частенько), то нет и тепла зимой, дом там не газифецирован. Дворовые територии хорошие есть где детям погулять, но вот дороги нормальной нет, что бы пройти до жК по зиповской надо обогнуть гаражи по грунтовой дороге, что в дождь прото в напряг. По карякина есть асфальтная дорога но не пешеходная, а автомобильная, не продумали. А что касается домов по московской дальше ул. Солнечной, то я с каляской воообще не смогла до них пройти. Там по Московсой нет дороги пешеходной, только автомобильная и все люди идут по ней в доль заправки, я не рискнула на такой маневр. Вот вам мои наблюдения, может каму и пригодиться....
    lyu
    Путеводная Звезда Адыгеи)))
    Реальное имя: Людмила
    Место жительства: Козет
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 4160 раз
    ЖК Московский

lyu » 22 июн 2011, 20:32

Милочка писал(а):Всем привет. Хочу поделиться своими впечатлениями по поводу ул. Московсой. Про ЖК "Московсий" ни кто не говорит, что у них свое отопление на крышах стоит автономное электрическое, если нет света (что бывает частенько), то нет и тепла зимой, дом там не газифецирован. Дворовые територии хорошие есть где детям погулять, но вот дороги нормальной нет, что бы пройти до жК по зиповской надо обогнуть гаражи по грунтовой дороге, что в дождь прото в напряг. По карякина есть асфальтная дорога но не пешеходная, а автомобильная, не продумали. А что касается домов по московской дальше ул. Солнечной, то я с каляской воообще не смогла до них пройти. Там по Московсой нет дороги пешеходной, только автомобильная и все люди идут по ней в доль заправки, я не рискнула на такой маневр. Вот вам мои наблюдения, может каму и пригодиться....
    ЖК Московский еще строиться, благоустройсво еще впереди, когда меня 5 лет назад привезли риэлторы в Репино я даже из машины не стала выходить, а сейчас прекрасный ЖК.
  • vadimi
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1 раз

ЖК Московский

vadimi » 21 фев 2012, 14:24

Живу в этом районе уже 34 года, поэтому могу рассказать о его плюсах и минусах.

Мое мнение - не стоит связываться с частными застройщиками на Московской севернее улицы Солнечной.

1) Совершенно не факт, что имеются все необходимые документы на строительство
    2) Дома строятся "окно в окно", причем расстояние между домами минимальное, всего несколько метров
    3) На месте домов частных застройщиков раньше был пруд, а за ними болото. В конце 80-х здесь начинали строить Северное трамвайное
    депо. Кстати, раньше рельсы уходили дальше на север от кольца на Солнечной. Их убрали только в 2000-е.
    В связи распадом СССР стройку заморозили. В детстве мы прыгали по сваям, уходящим в воду сантиметров на 70.
    Тогда там был пруд и водоотводной канал. Так что не удивляйтесь постоянным потопам. Даже саму Московскую в этом месте постоянно топит,
    так как никто не утрудился ни прокладкой новых водоотводных каналов, ни строительством нормальной канализации, ни установкой насосов.
    4) Качество самого строительства - ниже плинтуса. Знакомые, переехавшие из Ангарска, купили здесь квартиру и я заезжал посмотреть.
    Заодно глянул как строят соседний дом строители-таджики. Нафиг-нафиг, завалиться может при 4-х баллах тряски.
    5) Не путайте ЖК "Московский" в границах Зиповская/Московская/Солнечная/Российская и вышеупомянутых частников.

Минусы у ЖК "Московский" тоже есть, но все-таки их не сравнить с частниками.
    Самый большой минус - потрясающая слышимость. Я живу в 3-х подъездном доме во 2-ом подъезде и слышу звуки всех ремонтных работ всех трех подъездов. Ну, а так как дом новый, то ремонтные работы идут постоянно.
    Также минусом является нехватка мест в ближайших детских садах и 71-ой школе. Один новый детский сад уже начали строить, думаю построят еще пару. Проектирование школы тоже обещали городские власти, но сейчас вместо 800 детей в школе учится 1800.

Плюсы - есть общественный транспорт в виде автобусов, маршрутов, и, самое главное, трамвая! В Краснодаре трамвай зачастую становится самым быстрым средство передвижения, особенно в час пик.

Относительно недалеко центр города. Если нет пробок - до Авроры 5 минут на машине.

В связи с запуском в эксплуатацию развязки через железную дорогу рядом с "Красной площадью" дорога на Энку, Красную площадь, выезд на трассу в сторону Елизаветинской и Славянска-на-Кубани занимает значительно меньше времени, так как не надо ехать через стоящий в пробках город. Проектировщики отличились, и не связали Московскую с данной развязкой. Однако, если в Краснодаре будут проводить матчи чемпионата мира в 2018 году, то эту оплошность устранят. Более того, выезд на восточный обход Краснодара будет гораздо быстрее удобней.

Рядом Первомайский парк, где можно отдохнуть, погулять с детьми. Лет 8 назад был заросшим подлеском и местами непроходим. Сейчас установили новые аттракционы, подлесок вырубили, все вполне цивилизованно.

Обеспеченность магазинами. Супермаркет "Табрис" (угол Зиповской/Московской), три обычных небольших магазина "Магнит", сравнительно небольшой гипермаркет "Семейный Магнит" (угол Московской/Солнечной) и множество мелких продуктовых магазинчиков в формате "у дома". В нескольких километрах на север по Российской есть гипермаркет "Лента". Кстати, "Семейный Магнит" расположен напротив центрального офиса всех магнитов в России, что должно положительно влиять на количество просроченных продуктов).
    В микрорайоне 6 аптек. Несколько хозяйственных магазинов. Относительно недалеко по Ростовскому шоссе расположен "Бау центр" и "Метро".

Рядом расположены Краснодарский государственный университет культуры и искусств (КГАУ или "кулёк"), Кубанский государственный технологический университет (КубГТУ или "политех") и Краснодарский колледж электронного приборостроения (ККЭП).

Ранее по нечетной стороне Московской работали заводы "Моргеофизприбор" и РИП. Сейчас в этой промзоне производство фактически свернуто и никаких выбросов вредных веществ не происходит. Как и в остальных районах Краснодара, главным фактором загрязнения воздуха являются выхлопные газы автомобильного транспорта.
  • vadimi
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1 раз

ЖК Московский

vadimi » 22 фев 2012, 10:51

Кстати, у ЖК "Московский" есть свой сайт и форум, достаточно активные и посещаемые.
    Жители (в том числе будущие) делятся опытом покупки квартиры, своими проблемами и радостями.

http://www.jkmoskovskiy.ru

Сам район Зиповская/Московская/Солнечная/Российская довольно неплохо отрисован в Openstreetmaps, в том числе и мной :) .

http://openstreetmap.ru/#layer=M&zoom=1 ... n=39.00738
  • Мурлыка
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1007 раз

Мурлыка » 26 мар 2012, 19:51

Это с моего окна райончик. Карякина Зиповская
  • Мурлыка
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1007 раз

ЖК Московский

Мурлыка » 31 мар 2012, 17:24

По Зиповской улице.
    nakisa
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 473 раза

nakisa » 16 июн 2012, 08:49

Судя по сайту одного из застройщиков, выглядит ЖК "Московский" так http://www.sc-masterstroi.ru/
  • lego1
    Свой человек
    Свой человек
    Реальное имя: загадка
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 99 раз

lego1 » 05 фев 2013, 17:25

:)
    Смелым помогает судьба
    Вера
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Вера
    Место жительства: Новороссийск
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1327 раз

Re: ЖК Московский

Вера » 05 фев 2013, 17:43

мы тоже пока тут обитаем) На самом краю Солнечная-Российская. Понравилось именно тем,что недалеко от дорог. Двухподъездный дом. С электричеством всё норм,вот с отоплением не очень-мы его вообще отключили. Несколько дней с обогревателем...и всё. Сейчас вообще на кухне балком приоткрытым держим.
    Слышимость тут какая-то чуднАя. Из квартир ничего не доносится,зато слышно как тётки на каблуках к лифту шагают :) И то,только утром и ночью.
    Сколько о себе не рассказывай, всё равно за спиной расскажут интереснее).
    Steax
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 28 раз

Steax » 05 фев 2013, 18:30

А машину есть куда поставить поближе к дому?
    Серёга
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Сергей
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 333 раза

Серёга » 08 фев 2013, 10:27

Ребята,как изменился ЖК "Московский"....я здесь живу-и мне нравиться...дома строят круглые сутки..дворы отделаны...красота!!!
    Вера
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Вера
    Место жительства: Новороссийск
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1327 раз

ЖК Московский

Вера » 08 фев 2013, 10:29

Steax писал(а):А машину есть куда поставить поближе к дому?
    Ну как-то все ставят))
    Сколько о себе не рассказывай, всё равно за спиной расскажут интереснее).
НАШИ ПАРТНЕРЫ