ПОСЛЕДНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ ТЕМЫ

Детские сады в Краснодаре, как устроить ребенка в д/сад

  • Автор темы
    Редактор форума
    Свой человек
    Свой человек
    Сообщения:114
    Зарегистрирован:23 май 2010, 16:47
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Поблагодарили: 259 раз
    Детские сады в Краснодаре, как устроить ребенка в д/сад

    #1

    Редактор форума » 29 ноя 2010, 22:50

    Как устроить ребенка в детский сад:
    Прочтите Правила постановки на учет для получения путевки в ДОУ
    Приём заявлений, постановка на учёт и зачисление детей в детский сад
    Есть 3 способа: через электронную услугу до достижения 5 лет или лично. Первоначально нужно ребенка поставить на очередь.
    Через интернет 2 способа:
    Постановка на учет детей, нуждающихся в определении в муниципальные дошкольные образовательные учреждения
    Как поставить ребенка в очередь в детский сад с помощью портала gosuslugi.ru.
    Для личного визита
    ► Показать
    Список льгот: В МДОУ и МОУ в первоочередном порядке принимаются дети:
    ► Показать
    Куда идти нести документы:
    ► Показать
    Часто задаваемые вопросы ЗДЕСЬ
    Проверка состояния выполнения заявки ЗДЕСЬ
    СПИСОК детских садов г.Краснодар и их сайты в формате садик-сайт или полные данные округ, адрес, сайт, ФИО заведующей.
    Обмен местами в Детских садах
  • Аватара пользователя
    nat@liyka
    Свой человек
    Свой человек
    Сообщения:194
    Зарегистрирован:16 фев 2012, 17:28
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Откуда:Благовещенск - Краснодар (ЮМР)
    Благодарил (а): 115 раз
    Поблагодарили: 181 раз

    Детские сады в Краснодаре, как устроить ребенка в д/сад

    #196

    nat@liyka » 21 июн 2012, 22:38

    Викки писал(а):
    katerina писал(а):УРА!!!!!!!!!!!!! Нам тоже дали путевку в садик!!!!! Дали без проблем, ребенку 5 лет.
    странно, а где же наша путевка то? нам тоже 5 с хвостиком и на учет встали в апреле этого года, сказали в МФЦ, что пятилетки получают путевки сразу, а нам так и не звонят.... Куда, говорите, идти надо за путевкой? В Прикубанском округе мы живем. :nez-nayu:
    Отдел образования дошкольников находится на ул. Монтажников, 12. Очередь там бесконечная, но пока я там стояла, многие получили путевки именно по достижению 5-летнего возраста.
  • Аватара пользователя
    Викки
    Самая первая форумчанка!
    Сообщения:256
    Зарегистрирован:24 май 2010, 06:18
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Откуда:Оренбург-Краснодар
    Благодарил (а): 28 раз
    Поблагодарили: 194 раза

    Детские сады в Краснодаре, как устроить ребенка в д/сад

    #197

    Викки » 21 июн 2012, 22:54

    nat@liyka писал(а):
    Викки писал(а): странно, а где же наша путевка то? нам тоже 5 с хвостиком и на учет встали в апреле этого года, сказали в МФЦ, что пятилетки получают путевки сразу, а нам так и не звонят.... Куда, говорите, идти надо за путевкой? В Прикубанском округе мы живем. :nez-nayu:
    Отдел образования дошкольников находится на ул. Монтажников, 12. Очередь там бесконечная, но пока я там стояла, многие получили путевки именно по достижению 5-летнего возраста.
    так на Атарбекова или на Монтажников ДО по прикубанскому?? на сайте департамента адрес - Монтажников 10/3 :du_ma_et:
    … иногда… нужно потерять все что имеешь, для того что бы получить все о чем мечтаешь…
  • Аватара пользователя
    nat@liyka
    Свой человек
    Свой человек
    Сообщения:194
    Зарегистрирован:16 фев 2012, 17:28
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Откуда:Благовещенск - Краснодар (ЮМР)
    Благодарил (а): 115 раз
    Поблагодарили: 181 раз

    #198

    nat@liyka » 22 июн 2012, 08:43

    Отдел образования дошкольников находится на ул. Монтажников, 12. Очередь там бесконечная, но пока я там стояла, многие получили путевки именно по достижению 5-летнего возраста.[/quote]
    так на Атарбекова или на Монтажников ДО по прикубанскому?? на сайте департамента адрес - Монтажников 10/3 :du_ma_et:[/quote]
    По Монтажников 10/3 бухгалтерия и т.п, а Монтажников 12 - отдел дошкольного образования.
  • Аватара пользователя
    Anastasiya
    Свой человек
    Свой человек
    Сообщения:205
    Зарегистрирован:11 фев 2012, 09:47
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Откуда:Волгоград-Краснодар
    Благодарил (а): 348 раз
    Поблагодарили: 61 раз

    Re: Детские сады Краснодара.

    #199

    Anastasiya » 22 июн 2012, 09:19

    Ничего там не вывешивают, и никто не звонит. Я начиталась разной информации на форумах и сама пошла в департамент. И нам сразу путевку дали. Также посоветовала и Katerine. Так что не ждите звонка, а ближайший день идите туда. Принимают они в понедельник с 9-12, и в четверг с 14-18. Детки в пятилетнем возрасте получают путевки без комиссии. Очередь там действительно огромная, лучше пораньше прийти и занять. Путевку мы то получили, но вот в сад идти только с 15 августа :ny_tik: Обидно. А так хотелось работу поискать.
  • Аватара пользователя
    katerina
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Сообщения:63
    Зарегистрирован:17 май 2012, 18:47
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Откуда:Чита-Новосибирск-Краснодар
    Благодарил (а): 11 раз
    Поблагодарили: 8 раз

    Детские сады в Краснодаре, как устроить ребенка в д/сад

    #200

    katerina » 22 июн 2012, 23:15

    Викки писал(а):
    katerina писал(а):УРА!!!!!!!!!!!!! Нам тоже дали путевку в садик!!!!! Дали без проблем, ребенку 5 лет.
    странно, а где же наша путевка то? нам тоже 5 с хвостиком и на учет встали в апреле этого года, сказали в МФЦ, что пятилетки получают путевки сразу, а нам так и не звонят.... Куда, говорите, идти надо за путевкой? В Прикубанском округе мы живем. :nez-nayu:
    Викки вам нужно идти на Монтажников 12, вам обязательно должны дать!
  • Аватара пользователя
    Ксенчик
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Сообщения:571
    Зарегистрирован:14 июн 2012, 06:42
    Реальное имя:Оксана
    Место жительства:Краснодар
    Семейное положение:замужем
    Откуда:Краснодар с 08.2012г (Комсомольск-на-Амуре)
    Благодарил (а): 404 раза
    Поблагодарили: 414 раз

    Re: Детские сады Краснодара.

    #201

    Ксенчик » 23 июн 2012, 18:26

    А кто-нибудь вставал электронно на очередь по МФЦ? Мы еще точно не решили, как поедем и когда, но точно до октября. Думаю поставить ребенка на очередь пока еще живем в Комсомольске-на-Амуре, вдруг повезет и нам дадут место, так можно будет сразу вместе семьей ехать, а так я одна пока собираюсь. И как я могу узнать, что ребенку место дали, будучи не в Краснодаре? И через сколько надо будет лично придти за путевкой? Сыну сейчас 4,5 года.
  • Аватара пользователя
    wanglan
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Сообщения:468
    Зарегистрирован:06 ноя 2011, 06:43
    Реальное имя:Юлия
    Место жительства:Яблоновский
    Семейное положение:
    Откуда:Благовещенск
    Благодарил (а): 1036 раз
    Поблагодарили: 495 раз

    #202

    wanglan » 23 июн 2012, 19:34

    Можно попробовать, если получится. Я несколько раз пробовала, у них там ничего не работает, больше одного документа невозможно прикрепить, несмотря на то, что я их все уменьшила до нужного размера. А документов всего 5 или 6... Я и жаловалась, писала он-лайн консультантам - ни ответа, ни привета. Плюнула и пошла в МФЦ сама.
    Истинное достоинство, не в том, как с тобой поступают другие, а в том, как ты поступаешь сам.
  • mila
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Сообщения:68
    Зарегистрирован:07 янв 2012, 16:17
    Реальное имя:Татьяна
    Семейное положение:
    Откуда:Хабаровск - Краснодар
    Благодарил (а): 25 раз
    Поблагодарили: 30 раз

    Re: Детские сады Краснодара.

    #203

    mila » 26 июн 2012, 15:06

    надо ли заново проходить медкомиссиию, если мы у себя ходим в муниц.садик, или только справку от врача о здоровье (это я так чисто теоретически, пока время есть может у себя специалистов пройти, чтоб потом не было лишней суеты). И еще, детсады до скольки работают, у нас например с 7,30 до 19,30. А театры в сад приезжают, и если да, то сколько стоит (у нас примерно 80 руб +-). И еще, если в группе по 50 :ps_ih: :ps_ih: человек, как детки спят, на раскладушках, или кроватей (шкафчиков) хватает. Завалила вопросами :smu:sche_nie: :ny_tik: больше не у кого спросить.
  • Аватара пользователя
    Anastasiya
    Свой человек
    Свой человек
    Сообщения:205
    Зарегистрирован:11 фев 2012, 09:47
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Откуда:Волгоград-Краснодар
    Благодарил (а): 348 раз
    Поблагодарили: 61 раз

    Re: Детские сады Краснодара.

    #204

    Anastasiya » 26 июн 2012, 17:17

    Медкомиссию заново проходить не нужно, если у нас имеется карта с детского сада. Только перед тем как идти в сад, необходимо сдать анализы, и взять справку от врача. И на медицинской карте нужно проставить печать поликлиники, к которой вы будете относиться по месту жительства. Детские сады работают с 7-00 до 19-00. А вот про театры я не знаю, т.к. пока не ходим, ждем августа.
  • Аватара пользователя
    Янечка
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Сообщения:654
    Зарегистрирован:25 апр 2011, 14:46
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Откуда:Хабаровск
    Благодарил (а): 920 раз
    Поблагодарили: 573 раза

    Re: Детские сады Краснодара.

    #205

    Янечка » 26 июн 2012, 18:54

    Театры посещают регулярно, 80р ... По 50 человек это навеное миф, ходят около 30 живых, может и числятся 50. Спят дети и на раскладушках и на кроватках. Вообще может и хуже бывает, но мы своим садом полностью довольны. Группа большая, воспитатель работает пол дня и сменяется, есть нянечка, переобуваются детки при входе в корпус, в саду чистота.
    А утренники!!!! Это просто спектакли целые, длятся по часу, не меньше, деток переодевают в костюмы, учавствуют обязательно все, хоть многие и в массовке :-): Воспитатели не со стороны руководят, а сами с детьми играют роли в спектакле. Так что к детям тут отношение очень хорошее, воспитатели внимательные, но и требовательные. Лично меня удивляет их довольный вид, как то с душей они выполняют свою работу. Нет ощущения, что "им мало платят и мы должны быть по гроб благодарны, что с нашими детьми они от безъисходности "...
    Если вашу мечту легко осуществить, значит это фигня, а не мечта.
  • Prodvinutaja
    Заглянувший
    Заглянувший
    Сообщения:1
    Зарегистрирован:26 июн 2012, 19:08
    Реальное имя:
    Семейное положение:

    Путевки в детский сад.

    #206

    Prodvinutaja » 26 июн 2012, 20:24

    Здравствуйте если пойти в детский сад работать и получить служебную путевку,и стать на очередь постоянной путевки.Есть вероятност что как получишь служебную путевку,то автоматически снимут с очереди на постоянную?Кто подскажет как быть в такой ситуации и где это можно узнать,и как не лишится постоянной путевки?
  • Аватара пользователя
    wanglan
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Сообщения:468
    Зарегистрирован:06 ноя 2011, 06:43
    Реальное имя:Юлия
    Место жительства:Яблоновский
    Семейное положение:
    Откуда:Благовещенск
    Благодарил (а): 1036 раз
    Поблагодарили: 495 раз

    #207

    wanglan » 26 июн 2012, 20:27

    Как же Вам повезло, вот бы в такой садик попасть... А что это за сад, если не секрет?
    Истинное достоинство, не в том, как с тобой поступают другие, а в том, как ты поступаешь сам.
  • Аватара пользователя
    Guru23
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:2713
    Зарегистрирован:03 фев 2012, 07:43
    Реальное имя:Нина
    Семейное положение:
    Откуда:Красноярск
    Благодарил (а): 2402 раза
    Поблагодарили: 2744 раза

    Re: Детские сады Краснодара.

    #208

    Guru23 » 26 июн 2012, 20:33

    У нас в "яслях" по списку было 44 ребенка, ходили 25-30 часто болели малыши, сейчас по списку 35 где то... Но с нашим сибирским не сравнить, это единственное, что мне не нравится в Краснодаре, пофигизм полный у всех до детей. Когда я озвучила проблемы местным, мне ответили - не нравится не ходите, мы с удовольствием на ваше место пойдем, нам и так попрет (
    Квартиры посуточно в Краснодаре без посредников +7 (961) 580-5551 Нина
    Апартаменты в Краснодаре http://www.aparthotelfestival.ru
  • Аватара пользователя
    Янечка
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Сообщения:654
    Зарегистрирован:25 апр 2011, 14:46
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Откуда:Хабаровск
    Благодарил (а): 920 раз
    Поблагодарили: 573 раза

    Re: Детские сады Краснодара.

    #209

    Янечка » 26 июн 2012, 20:51

    У нас 122 сад, обычный вроде. Поначалу нам туда и идти не хотелось, т.к. есть ближе садик, но путевку получили в 122. Осенью все оттягивали момент отправки ребенка, муж не сразу нашел работу и было с кем сына дома оставлять. Вот пришли мы в середине сентября, подходим к группе, а воспитательница идет на встречу и ребенка моего обнимает со словами: " как давно мы с детками тебя ждем, Гена !" По списку то числится новенький, но все что то не приходит. Я прямо вросла там же.
    Вообще ребенок мой не сказать что прям влился в коллектив, но отношение к нему было хорошее.
    Если вашу мечту легко осуществить, значит это фигня, а не мечта.
  • Аватара пользователя
    nat@liyka
    Свой человек
    Свой человек
    Сообщения:194
    Зарегистрирован:16 фев 2012, 17:28
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Откуда:Благовещенск - Краснодар (ЮМР)
    Благодарил (а): 115 раз
    Поблагодарили: 181 раз

    Детские сады в Краснодаре, как устроить ребенка в д/сад

    #210

    nat@liyka » 26 июн 2012, 21:01

    Prodvinutaja писал(а):Здравствуйте если пойти в детский сад работать и получить служебную путевку,и стать на очередь постоянной путевки.Есть вероятност что как получишь служебную путевку,то автоматически снимут с очереди на постоянную?Кто подскажет как быть в такой ситуации и где это можно узнать,и как не лишится постоянной путевки?
    Все зависит от заведующей детского сада. Как нам объяснили, вы идете работать и получаете служебную путевку, затем, ребенок остается в саду на постоянное время. Но нужно отработать там не менее года. Хотя, может везде по-разному относятся к данному вопросу.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей

Перейти