ПОСЛЕДНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ ТЕМЫ

Детские сады в Краснодаре, как устроить ребенка в д/сад

  • Автор темы
    Редактор форума
    Свой человек
    Свой человек
    Сообщения:114
    Зарегистрирован:23 май 2010, 16:47
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Поблагодарили: 259 раз
    Детские сады в Краснодаре, как устроить ребенка в д/сад

    #1

    Редактор форума » 29 ноя 2010, 22:50

    Как устроить ребенка в детский сад:
    Прочтите Правила постановки на учет для получения путевки в ДОУ
    Приём заявлений, постановка на учёт и зачисление детей в детский сад
    Есть 3 способа: через электронную услугу до достижения 5 лет или лично. Первоначально нужно ребенка поставить на очередь.
    Через интернет 2 способа:
    Постановка на учет детей, нуждающихся в определении в муниципальные дошкольные образовательные учреждения
    Как поставить ребенка в очередь в детский сад с помощью портала gosuslugi.ru.
    Для личного визита
    ► Показать
    Список льгот: В МДОУ и МОУ в первоочередном порядке принимаются дети:
    ► Показать
    Куда идти нести документы:
    ► Показать
    Часто задаваемые вопросы ЗДЕСЬ
    Проверка состояния выполнения заявки ЗДЕСЬ
    СПИСОК детских садов г.Краснодар и их сайты в формате садик-сайт или полные данные округ, адрес, сайт, ФИО заведующей.
    Обмен местами в Детских садах
  • Аватара пользователя
    Кукла Маша
    Свой человек
    Свой человек
    Сообщения:192
    Зарегистрирован:06 дек 2012, 14:31
    Реальное имя:см. ник
    Семейное положение:
    Откуда:Благовещенск
    Благодарил (а): 162 раза
    Поблагодарили: 149 раз

    Детские сады в Краснодаре, как устроить ребенка в д/сад

    #361

    Кукла Маша » 09 янв 2013, 01:19

    Рита002 писал(а):maya67 для постановки на очередь в сад местная регистрация не нужна. Только паспорт родителя и св–во орожддении
    Рита002, спасибо! а с этими докментами нужно идти в МФЦ?
  • Аватара пользователя
    Рита002
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:3348
    Зарегистрирован:19 мар 2011, 07:43
    Реальное имя:Рита
    Семейное положение:
    Откуда:Владивосток-Краснодар
    Благодарил (а): 4922 раза
    Поблагодарили: 3363 раза

    Детские сады в Краснодаре, как устроить ребенка в д/сад

    #362

    Рита002 » 09 янв 2013, 01:41

    Кукла Маша[ /b] еще копии этих документов, в паспорте страницы: лицо, прописка, дети, брак прии этом регистрация для постановки на очередь не важна, только скажите фактический адрес, по какому округу вас на очередь ставить

    Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
    Да, идете в МФЦ, пишете заявление, там вам все скажут
    АВТОСТЕКЛА любые - продажа, установка и снятие. ТОНИРОВКА. Опыт более 17 лет.
    Тел. 8 918 458 34 три три, 8 900 2345 8 ноль восемь. Сергей
  • Аватара пользователя
    Артем
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:3343
    Зарегистрирован:01 окт 2010, 14:13
    Реальное имя:Артем
    Место жительства:Козет, Р/А
    Семейное положение:Женат
    Откуда:Иркутск-Краснодар
    Благодарил (а): 731 раз
    Поблагодарили: 3646 раз
    Пол:

    Re: Детские сады в Краснодаре, как устроить ребенка в д/сад

    #363

    Артем » 09 янв 2013, 02:15

    На первой странице все подробно написано:

    http://kmory.ru/viewtopic.php?p=1282#p1282
    Если не ответил в течение трех дней - напишите еще раз! спасибо за понимание!
  • masa
    Новичок
    Новичок
    Сообщения:7
    Зарегистрирован:07 янв 2013, 21:24
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1 раз

    Детские сады в Краснодаре, как устроить ребенка в д/сад

    #364

    masa » 09 янв 2013, 19:10

    maya67, нет не обращались, сама нашла травы для иммунитета, сейчас их пьем, да и посмотрела составы лекарст на травах, где чаще всего встречалась трава какая-нибудь,например эхинацея, прочтала про травы в справочниках, купила их делаю настой и пьет моя дочечка, приходится уговаривать. да и у нас в городе я не слышала про хорошего гомеопата!!!
  • Аватара пользователя
    maya67
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Сообщения:351
    Зарегистрирован:27 дек 2012, 10:37
    Реальное имя:Ирина
    Семейное положение:
    Откуда:г.Сургут ...планируем в Краснодар
    Благодарил (а): 231 раз
    Поблагодарили: 61 раз

    Детские сады в Краснодаре, как устроить ребенка в д/сад

    #365

    maya67 » 09 янв 2013, 19:51

    masa
    Ну травы это совсем другое!Иммунитет все таки он и есть иммунитет. Травы не всегда полезны :ngsmile18: .Не раз слышала, что гомеопатия творит чудеса.Иммунитет исскуственно не заставищь работать, очень полезной информации можно найти в Школе Комаровского (ю туб)...Постоянно много питья и увлажнитель, как правая рука!У нас работает круглосуточно :ngsmile1: Мы тоже частенько сопливим, но мы мало гуляем,это тоже играет особую роль, моя оплошность, ну и перестала ее закалять...НАдо начать в летний период, сейчас боюсь :ng15:
    Ирина

    Парадокс Интернета: он соединяет людей, находящихся далеко, но разъединяет с теми, кто находится рядом..
  • Аватара пользователя
    Nayada12
    Новичок
    Новичок
    Сообщения:16
    Зарегистрирован:10 янв 2013, 18:27
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Откуда:Братск
    Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 6 раз

    #366

    Nayada12 » 10 янв 2013, 18:36

    Всем привет!!! Собираемся в марте-апреле переезжать из Иркутской области! Я ребенка поставила на учет по электронной очереди. Очень интересует что теперь будет с садиками после принятия закона об образовании, не получится ли так, что мы устроим своих детей за приличную "материальную помощь", а в сентябре 13го все садики станут платными... кто что думает по этому поводу....
  • Екатерина Афанасьева
    Новичок
    Новичок
    Сообщения:12
    Зарегистрирован:10 янв 2013, 19:20
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Откуда:Воркута-Новосибирск-Киров-Москва-Краснодар
    Благодарил (а): 4 раза
    Поблагодарили: 4 раза

    Детские сады в Краснодаре, как устроить ребенка в д/сад

    #367

    Екатерина Афанасьева » 10 янв 2013, 20:49

    Я поставила ребенка на очередь в ДОУ в июле 2012 года. Ребенку в сентябре 2012 исполнилось 3 года. В очередь вставала через сайт МФЦ, все сканы прикрепила, отправила. В ответ пришло электронное письмо, что документы переданы в отдел образования. В конце года (15 ноября) мне пришло письмо из деп.образования с текстом: "...Решение о выделении мест в ДОУ производится ...ежегодно с 15 мая по 31 августа в соответствии с датой постановки на учет. В настоящее время комплектование ... на 2012-2013 год завершено. Для определения ребенка в дет.сад Вам необходимо в апреле 2013г подать заявление на комиссию в Краснодарский МФЦ."

    Народ, кто потолковее меня будет? Мне надо снова подавать все документы с нуля? Или это какое-то иное мероприятие по получению места в саду? Или это всё одно и тоже, и делать это надо каждый год? Тогда в чем смысл стояния в очереди? Кому-нить еще такие письма приходили?

    Добавлено спустя 18 минут 34 секунды:
    И еще напишу по теме...
    Тут неместные спрашивают, правда ли столько народу в группах Краснодара. Отвечаю: Сама лично летом обзванивала заведующих трех близлежащих садиков Прикубанского округа. По спискам детей: 35, 40, 42. Ходят от 30 и выше. Еще хвастаются: "У нас хорошая посещаемость!". Когда я сказала, что мой ребенок 2009 года рождения, заохали, сказав, что в сад вообще не попадем еще несколько лет, т.к. этого возраста группы под завязку заполнены.
    Поспрашивала соседей, что да как...Взятки действительно от 50 до 100. Кто-то умудрялся за 30 000 попасть напрямую через заведующую.

    Я уже всяко считала. Да, с одной стороны дешевле разово заплатить взятку и водить за копейки ребенка в гос.садик. Но есть несколько подвохов.
    Дача взятки не освобождает вас от поборов. Постоянно слышу: двери заменили, окна заменили, радиатор купили, пылесос моющий, ДВД-проигрыватель и проч. При этом - детей по 40 человек! все постоянно болеют! и ими реально никто не занимается! Соседка водит ребенка в садик. Рассказывает, что как не придет за ним - они тупо сидят и мультики смотрят. Кому как, конечно, но мне такое "дошкольное образование" не надо. Вторая соседка тоже рассказывает: воспитка матом кроет детей. Пришлось родителям писать коллективную жалобу, чтобы ее уволили. Ясень пень, что за такие копейки не пойдет работать та, которая может няней 35 тыс получать.
    Кстати, про нянь - кругом слышу, что дешевле 25тыс няни в принципе не найти на полный день. Так еще непонятно кого брать - кот в мешке!

    Частные сады в Краснодаре - 15 тыс это минимум. И, как тут верно заметили, с годовым взносом. Если поискать, можно найти хороший сад с отличными условиями. Но выйдет в такую копеечку за год, что ой-ой. Будешь на один садик работать. Если честно, я была готова даже на один садик работать, но чтобы мой ребенок ходил в группу 8 человек, хорошо кушал, находился в благоприятной обстановке, занимался всем тем, чем полагается заниматься дошкольнику. Но...муж у виска покрутил.
    В итоге - сижу дома с трехлеткой. И ломаю голову, как же быть. И чем жертвовать.

    Совет: Если есть возможность - везите с собой бабушек-дедушек-тетушек, чтобы смогли вас первое время поддержать в новом городе. Хотя бы на первый год.
  • Аватара пользователя
    maya67
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Сообщения:351
    Зарегистрирован:27 дек 2012, 10:37
    Реальное имя:Ирина
    Семейное положение:
    Откуда:г.Сургут ...планируем в Краснодар
    Благодарил (а): 231 раз
    Поблагодарили: 61 раз

    Re: Детские сады в Краснодаре, как устроить ребенка в д/сад

    #368

    maya67 » 10 янв 2013, 21:13

    Я уже давно себя настроила, что буду работать на частый садик, но не более 15 ти тыс, который :viannen_02: Так сама понимаю, что это за сады с таким количеством детей, никакого воспитания,дети на самотек..Чему они там еще у друг друга учаться,аж дурно представить, да и постоянные болезни меня еще больше будут пугать..М,да, а мы тут у себя жалуемся :ngsmile18:
    Ирина

    Парадокс Интернета: он соединяет людей, находящихся далеко, но разъединяет с теми, кто находится рядом..
  • Аватара пользователя
    Орчанка
    Свой человек
    Свой человек
    Сообщения:150
    Зарегистрирован:05 сен 2012, 21:38
    Реальное имя:Светлана
    Семейное положение:
    Откуда:Орск- Краснодар
    Благодарил (а): 532 раза
    Поблагодарили: 51 раз

    Детские сады в Краснодаре, как устроить ребенка в д/сад

    #369

    Орчанка » 10 янв 2013, 21:30

    Екатерина Афанасьева, я лично подавала заявку на сад в МФЦ( в начале декабря), а весной нужно ещё написать заявление на д/с(указать в заявлении желаемый ). Мы летом едем в Краснодар по поводу ремонта, ну и соответственно и с садиком завершим начатое... Малыш наш тоже 2009 года. Но я планирую (очень надеюсь ) через заведующую вопрос решить.

    Сегодня только поднимался у нас вопрос на семейном совете, как пойдёт у дитя акклиматизация, а то взятку большую отнесём, а в садик ходить не будем. Поэтому будем объективны, поживём , притрёмся так сказать, а потом в сад.

    По поводу Частного ДС, экономически выгоднее отдать один раз(пардон взятку заведующей), чем платить каждый месяц по 15, + годовая единовременная выплата(не помню как точно называется этот взнос,но тоже красивая сумма).
  • Аватара пользователя
    maya67
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Сообщения:351
    Зарегистрирован:27 дек 2012, 10:37
    Реальное имя:Ирина
    Семейное положение:
    Откуда:г.Сургут ...планируем в Краснодар
    Благодарил (а): 231 раз
    Поблагодарили: 61 раз

    Re: Детские сады в Краснодаре, как устроить ребенка в д/сад

    #370

    maya67 » 10 янв 2013, 21:31

    А сидеть с ребенком дома, это для меня не вариант, т.к мозги совсем стухнут,да и не нужна я буду такая работодателям.Хоч уже в 3 года отправить дочу в садик...
    Ирина

    Парадокс Интернета: он соединяет людей, находящихся далеко, но разъединяет с теми, кто находится рядом..
  • Аватара пользователя
    AlexeySPb
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Сообщения:762
    Зарегистрирован:29 дек 2011, 21:44
    Реальное имя:Алексей
    Семейное положение:
    Откуда:Путинбург
    Благодарил (а): 1270 раз
    Поблагодарили: 1386 раз

    Детские сады в Краснодаре, как устроить ребенка в д/сад

    #371

    AlexeySPb » 10 янв 2013, 22:36

    Екатерина Афанасьева писал(а):Поспрашивала соседей, что да как...Взятки действительно от 50 до 100. Кто-то умудрялся за 30 000 попасть напрямую через заведующую.
    Екатерина Афанасьева писал(а):Я уже всяко считала. Да, с одной стороны дешевле разово заплатить взятку и водить за копейки ребенка в гос.садик.
    Орчанка писал(а):Сегодня только поднимался у нас вопрос на семейном совете, как пойдёт у дитя акклиматизация, а то взятку большую отнесём, а в садик ходить не будем.
    Орчанка писал(а):По поводу Частного ДС, экономически выгоднее отдать один раз(пардон взятку заведующей), чем платить каждый месяц по 15, + годовая единовременная выплата
    Читаю и глазам не верю: народ публично планирует совершение преступления по статье 291 УК РФ. Дача взятки должностному лицу :ngsmile11: Не удивлюсь, если появится ветка "Как мне убить ненавистных соседей?" с постами типа "Лучшие яды для добавления в чай", "какой калибр лучше: 5,45 или 7,62?", Общение с операми: как держаться и не нервничать?" и пр. :1126966515:
    Мир состоит из бездельников, которые хотят иметь деньги, не работая, и придурков, которые готовы работать, не богатея.

    Джордж Бернард Шоу
  • Аватара пользователя
    Guru23
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:2713
    Зарегистрирован:03 фев 2012, 07:43
    Реальное имя:Нина
    Семейное положение:
    Откуда:Красноярск
    Благодарил (а): 2402 раза
    Поблагодарили: 2744 раза

    Детские сады в Краснодаре, как устроить ребенка в д/сад

    #372

    Guru23 » 10 янв 2013, 22:47

    Не во всех такая ситуация, тут полно нормальных садиков, есть даже очень хорошие! У нас неплохие занятия, ребенок довольный. Есть английский (платно). Утренники хорошие, каждый день поделки домой носит интересные. Для меня главное, что он с детьми общается и у него много друзей. В этом году приглашал на др, счастливый был, что уже как к взрослому приходят ) ну и находится в соседнем дворе. В яслях только ужасные условия, а так нормально.
    Кстати о частных садах http://world.fedpress.ru/news/russia_an ... v-shortakh
    Я своим воспитательницам подарки дарю на праздники + деньги, скажем так за более внимательное и "особое отношение", помогает. Ну и спрашиваю с них соответственно, они понимают, что со мной лучше не связываться. А по поводу "поборов" меня эта ситуация не напрягает и в школе, эти деньги идут на улучшение условий для моих детей, учитывая, сколько они там проводят времени, думаю пара тысяч в год это не много. Тем более с малоимущих никто не берет, все добровольно и адресно! Плачу в месяц 1000! Половину мне еще и возвращают, за второго ребенка. Так, что можно себе позволить и игрушки детям купить скинуться и сплит при необходимости.

    Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
    AlexeySPb та ладно тебе, тут все свои :1126966515:
    Квартиры посуточно в Краснодаре без посредников +7 (961) 580-5551 Нина
    Апартаменты в Краснодаре http://www.aparthotelfestival.ru
  • Аватара пользователя
    ЗмейкаЯ
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:10766
    Зарегистрирован:01 май 2013, 10:46
    Реальное имя:ЗмейкаЯ
    Место жительства:Кубань
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 16408 раз
    Поблагодарили: 18843 раза
    Пол:

    Детские сады в Краснодаре, как устроить ребенка в д/сад

    #373

    ЗмейкаЯ » 11 янв 2013, 00:10

    AlexeySPb писал(а):Не удивлюсь, если появится ветка "Как мне убить ненавистных соседей?" с постами типа "Лучшие яды для добавления в чай", "какой калибр лучше: 5,45 или 7,62?"
    Ты опоздал, уже есть тема Как отомстить соседям :ngsmile3: :ngsmile6: Я создавала :1126966515:
    Вокруг столько осведомленных о моей жизни людей, что иной раз хочется подойти и спросить: Ну че, как там у меня дела?
  • Аватара пользователя
    Малыш53
    6,5 футов позитива
    6,5 футов позитива
    Сообщения:3338
    Зарегистрирован:31 окт 2010, 14:04
    Реальное имя:Виктор
    Место жительства:ст Пластуновская
    Семейное положение:
    Откуда:Боровичи Новгородская обл
    Благодарил (а): 2028 раз
    Поблагодарили: 3965 раз
    Пол:

    Детские сады в Краснодаре, как устроить ребенка в д/сад

    #374

    Малыш53 » 11 янв 2013, 00:25

    AlexeySPbтак где это уже приводили пример,была зарплата 20 тыс и откатов 40,нормально все,пошла на другую работу а откатов 0,плохо стало,а откат это типо "премия" он как бы в зарплату планируется)))
  • Аватара пользователя
    Nayada12
    Новичок
    Новичок
    Сообщения:16
    Зарегистрирован:10 янв 2013, 18:27
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Откуда:Братск
    Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 6 раз

    Детские сады в Краснодаре, как устроить ребенка в д/сад

    #375

    Nayada12 » 11 янв 2013, 03:53

    Читаю и глазам не верю: народ публично планирует совершение преступления по статье 291 УК РФ. Дача взятки должностному лицу :ngsmile11: Не удивлюсь, если появится ветка "Как мне убить ненавистных соседей?" с постами типа "Лучшие яды для добавления в чай", "какой калибр лучше: 5,45 или 7,62?", Общение с операми: как держаться и не нервничать?" и пр. :1126966515:[/quote]

    Спасибо нашим властям за такое.... кстати, никто не ответил на счет закона об образовании, вы не в курсе или просто не верите в него??? Но ведь Путин подписал закон, по которому 100% оплаты за садик(питание и уход, присмотр) ложится на плечи родителей. Плата за муниципальный садик в разных регионах будет от 5 до 15 тысяч....
    Я планировала в апреле примерно сына в садик устраивать, через заведующую, думала, отдам разово, но зато будет пристроен ребенок независимо от семейных обстоятельств, сегодня есть деньги на частный сад-завтра нет.... но теперь вся в сомнениях из-за этого закона!!!!!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей

Перейти