ПОСЛЕДНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ ТЕМЫ

Детские сады в Краснодаре, как устроить ребенка в д/сад

  • Автор темы
    Редактор форума
    Свой человек
    Свой человек
    Сообщения:114
    Зарегистрирован:23 май 2010, 16:47
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Поблагодарили: 259 раз
    Детские сады в Краснодаре, как устроить ребенка в д/сад

    #1

    Редактор форума » 29 ноя 2010, 22:50

    Как устроить ребенка в детский сад:
    Прочтите Правила постановки на учет для получения путевки в ДОУ
    Приём заявлений, постановка на учёт и зачисление детей в детский сад
    Есть 3 способа: через электронную услугу до достижения 5 лет или лично. Первоначально нужно ребенка поставить на очередь.
    Через интернет 2 способа:
    Постановка на учет детей, нуждающихся в определении в муниципальные дошкольные образовательные учреждения
    Как поставить ребенка в очередь в детский сад с помощью портала gosuslugi.ru.
    Для личного визита
    ► Показать
    Список льгот: В МДОУ и МОУ в первоочередном порядке принимаются дети:
    ► Показать
    Куда идти нести документы:
    ► Показать
    Часто задаваемые вопросы ЗДЕСЬ
    Проверка состояния выполнения заявки ЗДЕСЬ
    СПИСОК детских садов г.Краснодар и их сайты в формате садик-сайт или полные данные округ, адрес, сайт, ФИО заведующей.
    Обмен местами в Детских садах
  • Аватара пользователя
    maya67
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Сообщения:351
    Зарегистрирован:27 дек 2012, 10:37
    Реальное имя:Ирина
    Семейное положение:
    Откуда:г.Сургут ...планируем в Краснодар
    Благодарил (а): 231 раз
    Поблагодарили: 61 раз

    Детские сады в Краснодаре, как устроить ребенка в д/сад

    #376

    maya67 » 11 янв 2013, 05:42

    Nayada12
    Очередь то никто не отменит! Карман как пополняли таким вот заведующим, так и будут.
    Одно не укладывается в голове, средняя з.п 15 тыс. а расценки ужасают!!!У нас з.п средняя считается по городу 40 тыс и то няню можно от 20 тыс найти, детсады частные от 15 до 17 вполне приличные с хорошими отзывами.(есть конечно и дороже).Есть и за 12 тыс. минисадики по 8 человек в группе, а то и меньше


    Бабушек и дедушек у нас в Краснодаре не будет.Мама пообещала, лет так через 3- 5 тоже переедет в Краснодар,хотя кто его знает. :ngsmile18: (может передумает)Буду заманивать ее всевозможными способами :1126966515: .. Сургутнефтегаз ее держит крепко :viannen_02: , в этом году на пенсию, покидать работу не хочет
    По приезду конечно же будем шерстить по нашим садикам по адресу, поговорю с соседями, а там и будем делать выводы!
    Ирина

    Парадокс Интернета: он соединяет людей, находящихся далеко, но разъединяет с теми, кто находится рядом..
  • Аватара пользователя
    Nayada12
    Новичок
    Новичок
    Сообщения:16
    Зарегистрирован:10 янв 2013, 18:27
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Откуда:Братск
    Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 6 раз

    Re: Детские сады в Краснодаре, как устроить ребенка в д/сад

    #377

    Nayada12 » 11 янв 2013, 05:54

    Очередь планируется ликвидировать за счет того, что огромному количеству людей детский садик будет просто не по карману((( Я решила искать сначала частный все-таки сад, адаптируется, меньше болеть будет, а там посмотрим, как и что с работой будет)) А Вы когда примерно собираетесь перебираться? В каком районе Краснодара жить будете не решили еще???
  • Аватара пользователя
    Doctor Andrey
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Сообщения:516
    Зарегистрирован:20 фев 2012, 19:24
    Реальное имя:Андрей
    Место жительства:Никарагуа
    Семейное положение:
    Откуда:42 регион
    Благодарил (а): 507 раз
    Поблагодарили: 435 раз

    Re: Детские сады в Краснодаре, как устроить ребенка в д/сад

    #378

    Doctor Andrey » 11 янв 2013, 06:38

    Ага и тут же говорят,что Материнский капитал отменят с 2016 года,мол рожайте быстрее :ngsmile18:
    Позитивный человек - это тот, кого послали нахрен, а он вернулся оттуда отдохнувшим и с магнитиками )))
  • Аватара пользователя
    Дез
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:9377
    Зарегистрирован:28 июл 2012, 10:32
    Реальное имя:Галина
    Семейное положение:
    Откуда:Нововеличковская
    Благодарил (а): 5055 раз
    Поблагодарили: 7900 раз

    Детские сады в Краснодаре, как устроить ребенка в д/сад

    #379

    Дез » 11 янв 2013, 08:30

    Nayada12 писал(а):а в сентябре 13го все садики станут платными... кто что думает по этому поводу...
    не станут
  • Екатерина Афанасьева
    Новичок
    Новичок
    Сообщения:12
    Зарегистрирован:10 янв 2013, 19:20
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Откуда:Воркута-Новосибирск-Киров-Москва-Краснодар
    Благодарил (а): 4 раза
    Поблагодарили: 4 раза

    #380

    Екатерина Афанасьева » 11 янв 2013, 09:41

    Ребята, поделюсь еще такой темкой...
    Водила своего сына с февраля по июль включительно в частный сад "Альтаир". Это они там типа по методике Монтессори работают. Если кому интересно - про него напишу отдельно.
    Сейчас напишу про болячки детские. Кароче, ходил он у меня пол года. За эти пол года мы чем только не переболели: отит, аденоидит, лоринго-трахеит, мононуклеоз и обычные ОРЗ. Болели каждый месяц! Родственники из Сибири удивлялись: как так? живете возле моря, все лето на него мотаетесь - а ребенок весь в соплях! В итоге пришлось его забрать из этого сада, т.к. платить за то, чтобы деть сидел дома на больничном с мамой - смысла никакого нет. Ребенок реально болел "неделя-через неделю". Хотя деток в группе было не больше 10 чел.
    Я то хотела к трем годам выйти на работу, а ребенок был бы у меня в частном саду. Думала, ну как раза адаптируется за пол года. Психологически-то он адаптировался (до сих пор в сад просится), а вот здоровье так подкосил, что потом 4 месяца парня восстанавливала. В итоге хронический аденоидит заработали. А я так и сижу дома. Вот вам и Краснодарский край, вот вам и садики :ngsmile18:
  • Аватара пользователя
    maya67
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Сообщения:351
    Зарегистрирован:27 дек 2012, 10:37
    Реальное имя:Ирина
    Семейное положение:
    Откуда:г.Сургут ...планируем в Краснодар
    Благодарил (а): 231 раз
    Поблагодарили: 61 раз

    Детские сады в Краснодаре, как устроить ребенка в д/сад

    #381

    maya67 » 11 янв 2013, 10:15

    Nayada12
    Мы к октябрю,ноябрю собираемся уже переезжать.В августе поедем в отпуск и заберем деда, а потом обратно приедем и останемся..пока поживем у него, а может и всегда будем жить...посмотрим уже на месте..Жить будем на Одесской (ЦМР)возле универмага Краснодар,к/р "Аврора"..Дома там уже старенькие и пенсионеров тьма :ngsmile6: .Садиков там 2 штуки и школ 2 штуки, по крайне мере это уже плюс.А у вас, что в планах?
    Екатерина Афанасьева
    Может акклиматизация так проходит, ну это все индивидуально все таки... Честно говоря, я тоже расчитываю к трем выйти на работу. Если мне еще сидеть до 5-ти лет с ребенком, то потом о достойной работе можно вообще забыть :ng8:
    У меня девочка знакомая тоже скоро переезжает в Краснодар и маму с собой берет, мама уже на пенсии сидит с ребенком ее няньчится, а та уже с 6 месяцев работает, завидую белой завистью :ng8:
    Ирина

    Парадокс Интернета: он соединяет людей, находящихся далеко, но разъединяет с теми, кто находится рядом..
  • Екатерина Афанасьева
    Новичок
    Новичок
    Сообщения:12
    Зарегистрирован:10 янв 2013, 19:20
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Откуда:Воркута-Новосибирск-Киров-Москва-Краснодар
    Благодарил (а): 4 раза
    Поблагодарили: 4 раза

    Детские сады в Краснодаре, как устроить ребенка в д/сад

    #382

    Екатерина Афанасьева » 11 янв 2013, 11:40

    maya67 писал(а):Екатерина Афанасьева
    Может акклиматизация так проходит, ну это все индивидуально все таки... Честно говоря, я тоже расчитываю к трем выйти на работу. Если мне еще сидеть до 5-ти лет с ребенком, то потом о достойной работе можно вообще забыть
    У меня девочка знакомая тоже скоро переезжает в Краснодар и маму с собой берет, мама уже на пенсии сидит с ребенком ее няньчится, а та уже с 6 месяцев работает, завидую белой завистью
    У меня тоже есть такие знакомые. Но, у нас другая судьба. На бабушек рассчитывать не приходится. Моя мама из Кирова хоть сейчас готова приехать, ей Краснодар очень понравился, но у меня папа инвалид, его никак не перевезти. А вот свекровь одна живет, в Мурманской области, но она даже слышать не хочет, чтобы к нам переезжать. В гости на недельку заруливает, но и то, под любым предлогом хочет уехать пораньше. Так что, надеяться приходится только на себя.
    Сложно, конечно, одним в чужом городе. Слава Богу, что муж нас содержит. Но ребенку одному скучно дома. Да и я деградирую.
    Вот кума моя собралась из Кирова переезжать. Я её всячески стращаю - но она все равно хочет. Говорит, бабушку будут с собой брать на первое время, чтобы дети не отвлекали от решений жизненных вопросов.
  • Аватара пользователя
    Nayada12
    Новичок
    Новичок
    Сообщения:16
    Зарегистрирован:10 янв 2013, 18:27
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Откуда:Братск
    Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 6 раз

    Детские сады в Краснодаре, как устроить ребенка в д/сад

    #383

    Nayada12 » 11 янв 2013, 12:06

    maya67 я немного о себе написала в теме давайте знакомиться :ngsmile1: Нам несколько больше повезло, у нас бабушка есть которая вообще на пенсии, и может помогать с ребенком, но я все-же считаю, что ребенок в любом случае в садик должен ходить, развитие, общение.
  • Аватара пользователя
    Лим
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Сообщения:373
    Зарегистрирован:22 фев 2012, 11:33
    Реальное имя:Ирина
    Место жительства:Крд
    Семейное положение:
    Откуда:Южно-Сахалинск
    Благодарил (а): 539 раз
    Поблагодарили: 694 раза
    Пол:

    #384

    Лим » 11 янв 2013, 12:46

    Надя, у меня тоже бабушка дома есть которая может сидеть, но это не выход. Во-первых: ребенок ДОЛЖЕН посещать ДОУ, должна быть социализация... моя если не ходит - становиться неуправляемая, а тем более после бабушкиных сюсюшек... во-вторых: пенсию бабушкам дают для отдыха, а ребенок - это труд и внимание, им это уже в тягость.. поэтому к бабушке прибегаю в крайнем случе
    Изображение
  • Аватара пользователя
    Дез
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:9377
    Зарегистрирован:28 июл 2012, 10:32
    Реальное имя:Галина
    Семейное положение:
    Откуда:Нововеличковская
    Благодарил (а): 5055 раз
    Поблагодарили: 7900 раз

    Детские сады в Краснодаре, как устроить ребенка в д/сад

    #385

    Дез » 11 янв 2013, 13:01

    Екатерина Афанасьева писал(а): а вот здоровье так подкосил, что потом 4 месяца парня восстанавливала. В итоге хронический аденоидит заработали. А я так и сижу дома. Вот вам и Краснодарский край, вот вам и садики
    КК и садик здесь не при чем . Вы просто попали в процент " не садиковских " детей.
  • Ария
    Новичок
    Новичок
    Сообщения:9
    Зарегистрирован:04 авг 2011, 15:38
    Реальное имя:Ольга
    Семейное положение:
    Откуда:Хабаровск-Краснодар
    Благодарил (а): 1 раз

    Re: Детские сады в Краснодаре, как устроить ребенка в д/сад

    #386

    Ария » 11 янв 2013, 15:09

    В саду особенно муниципальном с кол-вом деток около 40 ребенок будет болеть каждую неделю и редкий работодатель будет терпеть вечные больничные мамы, знакомая так уже три работы сменила, т.к. на больничных без конца.(не говоря уже о ребенке: аденоиды и т.п.) И есть ли смысл на работу ломиться, если только найти какую нить бюджетную, лояльно смотрящую на больничные организацию или бабушку на подхвате во время болезней ребенкиных. Ситуация конечно трудная и получением путевки в группу 40 чел. она не заканчивается(.
  • Аватара пользователя
    maya67
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Сообщения:351
    Зарегистрирован:27 дек 2012, 10:37
    Реальное имя:Ирина
    Семейное положение:
    Откуда:г.Сургут ...планируем в Краснодар
    Благодарил (а): 231 раз
    Поблагодарили: 61 раз

    Детские сады в Краснодаре, как устроить ребенка в д/сад

    #387

    maya67 » 11 янв 2013, 15:27

    Ария
    Так вот в том то и дело. Вот в чем вопрос то!!!!А в бюджете зарплаты там наверное по 5 тыс :viannen_02: ..Ну эта проблема везде! :ng8:
    Ирина

    Парадокс Интернета: он соединяет людей, находящихся далеко, но разъединяет с теми, кто находится рядом..
  • Екатерина Афанасьева
    Новичок
    Новичок
    Сообщения:12
    Зарегистрирован:10 янв 2013, 19:20
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Откуда:Воркута-Новосибирск-Киров-Москва-Краснодар
    Благодарил (а): 4 раза
    Поблагодарили: 4 раза

    Детские сады в Краснодаре, как устроить ребенка в д/сад

    #388

    Екатерина Афанасьева » 11 янв 2013, 15:52

    Дездемона2 писал(а):КК и садик здесь не при чем . Вы просто попали в процент " не садиковских " детей.
    Уважаемая Дездемона2, я к КК никаких претензий не имею - люблю его горячо и до конца своих дней буду тут жить. Я это к тому написала, что многие северные люди считают, будто переехав на юг, дети перестанут болеть. Я и пишу о том, что не факт.

    Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:
    Ария писал(а):В саду особенно муниципальном с кол-вом деток около 40 ребенок будет болеть каждую неделю и редкий работодатель будет терпеть вечные больничные мамы, знакомая так уже три работы сменила, т.к. на больничных без конца.(не говоря уже о ребенке: аденоиды и т.п.) И есть ли смысл на работу ломиться, если только найти какую нить бюджетную, лояльно смотрящую на больничные организацию или бабушку на подхвате во время болезней ребенкиных. Ситуация конечно трудная и получением путевки в группу 40 чел. она не заканчивается(.
    Я с вами полностью согласна. Нужно обязательно понимать, что получив путевку в сад, возможно, дома придется сидеть почти столько же, но уже с болеющим ребенком. Увы...

    А я, кстати, с удовольствием пошла бы работать в бюджетную организацию. Я когда-то работала в университете на кафедре, учила первокурсников основам ПК. Зарплата маленькая, но зато времени на семью и дом достаточно, выглядишь и чувствуешь себя человеком, и "на заколки" себе зарабатываешь. Ну, это, конечно, при условии, что муж кормит и одевает :) Жаль, тогда не было ни семьи, ни дома, ни мужа )))
  • Аватара пользователя
    fenixsekret
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:4593
    Зарегистрирован:24 ноя 2011, 05:24
    Реальное имя:Юлия
    Место жительства:Ильский
    Семейное положение:Замужем
    Откуда:Петропавловск-Камчатский-Ильский
    Благодарил (а): 8265 раз
    Поблагодарили: 11609 раз
    Пол:

    Детские сады в Краснодаре, как устроить ребенка в д/сад

    #389

    fenixsekret » 11 янв 2013, 16:16

    Doctor Andrey писал(а):Ага и тут же говорят,что Материнский капитал отменят с 2016 года,мол рожайте быстрее
    Не отменят, а она (программа) попросту кончится. Программа изначально была введена по 2015 год как временная мера по увеличению рождаемости, зато теперь за третьего дитятю платить будут до трёх лет. (чего б не за всех?). Тоже вот сижу и страдаю. Дети после переезда (скоро уже год!) болеют без конца, какой уж тут сад... А папка наш надрывается один, мне бы выйти поработать :ngsmile18: , деньжан не хватает-одно, а вот квалификацию теряю катастрофически-это уже беда! Бабушка наша в другом районе строиться будет в надежде, что я детей на неделю ей буду привозить, ну уж нет, конечно, это не для меня. Искать няню, только приходящую, моих шалопаек только дома спокойно оставлю, так во сколько же ей приходить к нам придется, в 6:30% :viannen_02: В платный сад водить обоих, боюсь не заработаю...В общем б-е-д-а...
    Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными. Иначе — это просто планы на завтра.
  • Аватара пользователя
    Орчанка
    Свой человек
    Свой человек
    Сообщения:150
    Зарегистрирован:05 сен 2012, 21:38
    Реальное имя:Светлана
    Семейное положение:
    Откуда:Орск- Краснодар
    Благодарил (а): 532 раза
    Поблагодарили: 51 раз

    Детские сады в Краснодаре, как устроить ребенка в д/сад

    #390

    Орчанка » 11 янв 2013, 19:34

    AlexeySPb, и то правда... Понаехали да коррупцию содаём))))))) :ng28: :ng28: :ng28:

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Перейти