ПОСЛЕДНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ ТЕМЫ

Детские сады в Краснодаре, как устроить ребенка в д/сад

  • Автор темы
    Редактор форума
    Свой человек
    Свой человек
    Сообщения:114
    Зарегистрирован:23 май 2010, 16:47
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Поблагодарили: 259 раз
    Детские сады в Краснодаре, как устроить ребенка в д/сад

    #1

    Редактор форума » 29 ноя 2010, 22:50

    Как устроить ребенка в детский сад:
    Прочтите Правила постановки на учет для получения путевки в ДОУ
    Приём заявлений, постановка на учёт и зачисление детей в детский сад
    Есть 3 способа: через электронную услугу до достижения 5 лет или лично. Первоначально нужно ребенка поставить на очередь.
    Через интернет 2 способа:
    Постановка на учет детей, нуждающихся в определении в муниципальные дошкольные образовательные учреждения
    Как поставить ребенка в очередь в детский сад с помощью портала gosuslugi.ru.
    Для личного визита
    ► Показать
    Список льгот: В МДОУ и МОУ в первоочередном порядке принимаются дети:
    ► Показать
    Куда идти нести документы:
    ► Показать
    Часто задаваемые вопросы ЗДЕСЬ
    Проверка состояния выполнения заявки ЗДЕСЬ
    СПИСОК детских садов г.Краснодар и их сайты в формате садик-сайт или полные данные округ, адрес, сайт, ФИО заведующей.
    Обмен местами в Детских садах
  • Аватара пользователя
    Ксенчик
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Сообщения:571
    Зарегистрирован:14 июн 2012, 06:42
    Реальное имя:Оксана
    Место жительства:Краснодар
    Семейное положение:замужем
    Откуда:Краснодар с 08.2012г (Комсомольск-на-Амуре)
    Благодарил (а): 404 раза
    Поблагодарили: 414 раз

    Детские сады в Краснодаре, как устроить ребенка в д/сад

    #421

    Ксенчик » 14 янв 2013, 17:18

    Иришка, мне предлагали недавно главбухом, обещали зарплату около 24 т.р. платить, но что-то не тянет, поработала я там, у себя правда еще, мне хватило :)
  • Аватара пользователя
    СтасяНикитина
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:1609
    Зарегистрирован:11 апр 2012, 11:07
    Реальное имя:Дормидонт
    Место жительства:Омск
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1214 раз
    Поблагодарили: 918 раз

    Re: Детские сады в Краснодаре, как устроить ребенка в д/сад

    #422

    СтасяНикитина » 15 янв 2013, 07:35

    я бы с кем-нибудь скооперировалась на няню :1126966515: оченью буду искать, сыну будет три года, он спокойный и порядочный :ng18:
    В душе я очень добрый и чуткий человек...но как выйду из душа-такая сволочь!
  • Аватара пользователя
    Ксенчик
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Сообщения:571
    Зарегистрирован:14 июн 2012, 06:42
    Реальное имя:Оксана
    Место жительства:Краснодар
    Семейное положение:замужем
    Откуда:Краснодар с 08.2012г (Комсомольск-на-Амуре)
    Благодарил (а): 404 раза
    Поблагодарили: 414 раз

    Re: Детские сады в Краснодаре, как устроить ребенка в д/сад

    #423

    Ксенчик » 15 янв 2013, 08:35

    а мой оторва :-): вчера сходила в мфц по центральному округу, спросили сколько полных лет ребенку, если 5 (нам 31 декабря исполнилось), то можно на очередь не вставать, а сразу писать заявление на путевку, указала я 4 сада (дома сидела выбирала), думаю, чем больше укажете, тем лучше, еще дописала-или любой другой сад и особые отметки-воспитываю ребенка одна, сложное финансовое положение(это подсказал мне мальчик,который доки принимает,хотя вряд ли конечно поможет)), сказали ждать до 27 февраля. Если путевку дадут,придет смс,если ничего не придет,то приходить 27.
    В начале января еще звонила в департамент,думала туда сразу пойти,тетенька по телефону мне сказала,что надо сначало все-равно в мфц идти и что 5 лет должно быть ребенку на 1 сентября,а нам на тот момент было 4,8.Группы к этому времени уже все сформированы.
  • Аватара пользователя
    maya67
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Сообщения:351
    Зарегистрирован:27 дек 2012, 10:37
    Реальное имя:Ирина
    Семейное положение:
    Откуда:г.Сургут ...планируем в Краснодар
    Благодарил (а): 231 раз
    Поблагодарили: 61 раз

    Детские сады в Краснодаре, как устроить ребенка в д/сад

    #424

    maya67 » 15 янв 2013, 10:40

    СтасяНикитина
    Я тоже скорей всего буду думать о няне...Но вот в этом случае (если несколько детей),если один ребенок заболеет, это опять получается он должен дома отсиживаться, а для мамы это больничный((((А если на одну няню один ребенок .... :ngsmile1:
    У нас тут сопли каждый месяц и уже в группу кратковременного пребывания мы не ходим, отсиживаемся дома,бывает по одной и по две недели :viannen_02: ... Конечно к этому вопросу нужно подходить очень серьезно, все таки доверить ребенка чужому человеку- СТРАШНО :viannen_02:

    Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
    maya67 писал(а):СтасяНикитина
    Я тоже скорей всего буду думать о няне...Но вот в этом случае (если несколько детей),если один ребенок заболеет, это опять получается он должен дома отсиживаться, а для мамы это больничный((((А если на одну няню один ребенок .... :ngsmile1:
    У нас тут сопли каждый месяц и уже в группу кратковременного пребывания мы не ходим, отсиживаемся дома,бывает по одной и по две недели :viannen_02: ... Конечно к этому вопросу нужно подходить очень серьезно, все таки доверить ребенка чужому человеку- СТРАШНО :viannen_02:
    Найти няню за 15 тыс в месяц и на двое деток, такой вариант меня вполне устраивает :ngsmile1: ....Губу раскатала....Все будет зависеть от з.п нашего папы/мужа :ngsmile18:
    Ирина

    Парадокс Интернета: он соединяет людей, находящихся далеко, но разъединяет с теми, кто находится рядом..
  • Аватара пользователя
    СтасяНикитина
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:1609
    Зарегистрирован:11 апр 2012, 11:07
    Реальное имя:Дормидонт
    Место жительства:Омск
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1214 раз
    Поблагодарили: 918 раз

    Детские сады в Краснодаре, как устроить ребенка в д/сад

    #425

    СтасяНикитина » 15 янв 2013, 10:51

    maya67, не, я тоже на двух согласна.мой начал ходить в сад, но наша сердобольная бабушка не выдержала и попросила меня его оттуда забрать, теперь сидит довольная с ним.а с ним и правда хорошо сидеть.
    В душе я очень добрый и чуткий человек...но как выйду из душа-такая сволочь!
  • Аватара пользователя
    _Helena_
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Сообщения:49
    Зарегистрирован:15 янв 2013, 10:03
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Откуда:Петропавловск-Камчатский
    Благодарил (а): 9 раз
    Поблагодарили: 52 раза

    #426

    _Helena_ » 15 янв 2013, 11:12

    Мой младший сын ходит в частный детский сад. Хоть нам и дали официальную путевку, мы все равно остались в частном саду, не смотря на то что это далеко не дешево.....
    Если есть маленькие дети, а путевку еще не дают, в наш частный садик могут взять.
    Расскажу подробнее, если кто интересуется
  • Аватара пользователя
    СтасяНикитина
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:1609
    Зарегистрирован:11 апр 2012, 11:07
    Реальное имя:Дормидонт
    Место жительства:Омск
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1214 раз
    Поблагодарили: 918 раз

    Детские сады в Краснодаре, как устроить ребенка в д/сад

    #427

    СтасяНикитина » 15 янв 2013, 11:19

    loginza8186, сколько стоит и где находится?мне интересно!
    В душе я очень добрый и чуткий человек...но как выйду из душа-такая сволочь!
  • Аватара пользователя
    maya67
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Сообщения:351
    Зарегистрирован:27 дек 2012, 10:37
    Реальное имя:Ирина
    Семейное положение:
    Откуда:г.Сургут ...планируем в Краснодар
    Благодарил (а): 231 раз
    Поблагодарили: 61 раз

    Детские сады в Краснодаре, как устроить ребенка в д/сад

    #428

    maya67 » 15 янв 2013, 11:20

    СтасяНикитина писал(а):loginza8186, сколько стоит и где находится?мне интересно!
    Присоединяюсь к вопросу :ngsmile1:
    Ирина

    Парадокс Интернета: он соединяет людей, находящихся далеко, но разъединяет с теми, кто находится рядом..
  • mila
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Сообщения:68
    Зарегистрирован:07 янв 2012, 16:17
    Реальное имя:Татьяна
    Семейное положение:
    Откуда:Хабаровск - Краснодар
    Благодарил (а): 25 раз
    Поблагодарили: 30 раз

    Детские сады в Краснодаре, как устроить ребенка в д/сад

    #429

    mila » 15 янв 2013, 12:49

    Ксенчик писал(а):а мой оторва :-): вчера сходила в мфц по центральному округу, спросили сколько полных лет ребенку, если 5 (нам 31 декабря исполнилось), то можно на очередь не вставать, а сразу писать заявление на путевку, указала я 4 сада (дома сидела выбирала), думаю, чем больше укажете, тем лучше, еще дописала-или любой другой сад и особые отметки-воспитываю ребенка одна, сложное финансовое положение(это подсказал мне мальчик,который доки принимает,хотя вряд ли конечно поможет)), сказали ждать до 27 февраля. Если путевку дадут,придет смс,если ничего не придет,то приходить 27.
    В начале января еще звонила в департамент,думала туда сразу пойти,тетенька по телефону мне сказала,что надо сначало все-равно в мфц идти и что 5 лет должно быть ребенку на 1 сентября,а нам на тот момент было 4,8.Группы к этому времени уже все сформированы.
    у меня муж в конце октября писал заявление на путевку (2 детей), через 3 дня позвонили из МФЦ, сказали забирать 2 путевки на полный день. Мы были приятно удивлены :ngsmile13: :new_year: :ngsmile13: , тем более позвонили из МФЦ в мой день рождения. Нам на 1 сентября было полных 5 лет, Прикубанский округ.
  • Аватара пользователя
    _Helena_
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Сообщения:49
    Зарегистрирован:15 янв 2013, 10:03
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Откуда:Петропавловск-Камчатский
    Благодарил (а): 9 раз
    Поблагодарили: 52 раза

    Детские сады в Краснодаре, как устроить ребенка в д/сад

    #430

    _Helena_ » 15 янв 2013, 12:57

    СтасяНикитина писал(а):loginza8186, сколько стоит и где находится?мне интересно!
    Садик находится на х. Ленина, стоит 15000
    Очень отличная еда (все свежее и гипоаллергенное), с детками занимаются плотно, даже с маленькими. Гуляют очень много и активно (на улице тоже с ними занимаются). Проводят замечательные праздники с приглашенными артистами.
    Конечно находится не близко, мы вон возим уже 1,5 года (сыну 6 лет), 20 км туда и 20 назад.....
    У них сайт есть, дать?
  • Аватара пользователя
    СтасяНикитина
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:1609
    Зарегистрирован:11 апр 2012, 11:07
    Реальное имя:Дормидонт
    Место жительства:Омск
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1214 раз
    Поблагодарили: 918 раз

    Детские сады в Краснодаре, как устроить ребенка в д/сад

    #431

    СтасяНикитина » 15 янв 2013, 13:00

    loginza8186, давайте!мы еще сами не знаем где будем жить :1126966515:
    В душе я очень добрый и чуткий человек...но как выйду из душа-такая сволочь!
  • Аватара пользователя
    burivan
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Сообщения:353
    Зарегистрирован:12 ноя 2012, 17:18
    Реальное имя:Иван
    Семейное положение:
    Откуда:Улан-Удэ - Краснодар ГМР
    Благодарил (а): 38 раз
    Поблагодарили: 237 раз

    Детские сады в Краснодаре, как устроить ребенка в д/сад

    #432

    burivan » 15 янв 2013, 13:02

    mila писал(а):
    Ксенчик писал(а):а мой оторва :-): вчера сходила в мфц по центральному округу, спросили сколько полных лет ребенку, если 5 (нам 31 декабря исполнилось), то можно на очередь не вставать, а сразу писать заявление на путевку, указала я 4 сада (дома сидела выбирала), думаю, чем больше укажете, тем лучше, еще дописала-или любой другой сад и особые отметки-воспитываю ребенка одна, сложное финансовое положение(это подсказал мне мальчик,который доки принимает,хотя вряд ли конечно поможет)), сказали ждать до 27 февраля. Если путевку дадут,придет смс,если ничего не придет,то приходить 27.
    В начале января еще звонила в департамент,думала туда сразу пойти,тетенька по телефону мне сказала,что надо сначало все-равно в мфц идти и что 5 лет должно быть ребенку на 1 сентября,а нам на тот момент было 4,8.Группы к этому времени уже все сформированы.
    у меня муж в конце октября писал заявление на путевку (2 детей), через 3 дня позвонили из МФЦ, сказали забирать 2 путевки на полный день. Мы были приятно удивлены :ngsmile13: :new_year: :ngsmile13: , тем более позвонили из МФЦ в мой день рождения. Нам на 1 сентября было полных 5 лет, Прикубанский округ.
    А если ребенку 5 лет буде в апреле, и мы обратимся за путевкой, то что, скажут ждать до сентября?
  • Аватара пользователя
    _Helena_
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Сообщения:49
    Зарегистрирован:15 янв 2013, 10:03
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Откуда:Петропавловск-Камчатский
    Благодарил (а): 9 раз
    Поблагодарили: 52 раза

    Детские сады в Краснодаре, как устроить ребенка в д/сад

    #433

    _Helena_ » 15 янв 2013, 13:09

    burivan писал(а):
    mila писал(а): у меня муж в конце октября писал заявление на путевку (2 детей), через 3 дня позвонили из МФЦ, сказали забирать 2 путевки на полный день. Мы были приятно удивлены :ngsmile13: :new_year: :ngsmile13: , тем более позвонили из МФЦ в мой день рождения. Нам на 1 сентября было полных 5 лет, Прикубанский округ.
    А если ребенку 5 лет буде в апреле, и мы обратимся за путевкой, то что, скажут ждать до сентября?
    До сентября вы будете ждать с любом случае, комиссия заседать начнет только в мае. путевки раздают в июле-августе, так что....
    Моему 4 было когда мы переехали и на Камчатке мы в сад уже год ходили, подали заявку в марте, получили путевку в сентябре. Хоть я в заявлении все подробно расписала.
    Вот если бы вам было 6 лет..... тогда бы взяли, т.к. подготовка к школе!
  • Аватара пользователя
    Ксенчик
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Сообщения:571
    Зарегистрирован:14 июн 2012, 06:42
    Реальное имя:Оксана
    Место жительства:Краснодар
    Семейное положение:замужем
    Откуда:Краснодар с 08.2012г (Комсомольск-на-Амуре)
    Благодарил (а): 404 раза
    Поблагодарили: 414 раз

    Детские сады в Краснодаре, как устроить ребенка в д/сад

    #434

    Ксенчик » 15 янв 2013, 13:10

    burivan писал(а):А если ребенку 5 лет буде в апреле, и мы обратимся за путевкой, то что, скажут ждать до сентября?
    Если сейчас обратитесь, то поставят наверно в одну длинную-предлинную очередь, а если обратитесь, когда 5 исполнится, вас поставят думаю, как меня. Вообще в департаменте мне много чего говорили, только у меня потом каша в голове получилась) вы туда сами позвоните, вам расскажут, ну или в мфц)
    По местному закону обязаны дать место с 5 лет, но как поняла, не факт(
  • Аватара пользователя
    burivan
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Сообщения:353
    Зарегистрирован:12 ноя 2012, 17:18
    Реальное имя:Иван
    Семейное положение:
    Откуда:Улан-Удэ - Краснодар ГМР
    Благодарил (а): 38 раз
    Поблагодарили: 237 раз

    Re: Детские сады в Краснодаре, как устроить ребенка в д/сад

    #435

    burivan » 15 янв 2013, 15:39

    Спасибо за ответ. А телефончик не подскажите?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

Перейти