ПОСЛЕДНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ ТЕМЫ

Детские сады в Краснодаре, как устроить ребенка в д/сад

  • Автор темы
    Редактор форума
    Свой человек
    Свой человек
    Сообщения:114
    Зарегистрирован:23 май 2010, 16:47
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Поблагодарили: 259 раз
    Детские сады в Краснодаре, как устроить ребенка в д/сад

    #1

    Редактор форума » 29 ноя 2010, 22:50

    Как устроить ребенка в детский сад:
    Прочтите Правила постановки на учет для получения путевки в ДОУ
    Приём заявлений, постановка на учёт и зачисление детей в детский сад
    Есть 3 способа: через электронную услугу до достижения 5 лет или лично. Первоначально нужно ребенка поставить на очередь.
    Через интернет 2 способа:
    Постановка на учет детей, нуждающихся в определении в муниципальные дошкольные образовательные учреждения
    Как поставить ребенка в очередь в детский сад с помощью портала gosuslugi.ru.
    Для личного визита
    ► Показать
    Список льгот: В МДОУ и МОУ в первоочередном порядке принимаются дети:
    ► Показать
    Куда идти нести документы:
    ► Показать
    Часто задаваемые вопросы ЗДЕСЬ
    Проверка состояния выполнения заявки ЗДЕСЬ
    СПИСОК детских садов г.Краснодар и их сайты в формате садик-сайт или полные данные округ, адрес, сайт, ФИО заведующей.
    Обмен местами в Детских садах
  • Аватара пользователя
    Рита002
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:3348
    Зарегистрирован:19 мар 2011, 07:43
    Реальное имя:Рита
    Семейное положение:
    Откуда:Владивосток-Краснодар
    Благодарил (а): 4922 раза
    Поблагодарили: 3363 раза

    Детские сады в Краснодаре, как устроить ребенка в д/сад

    #481

    Рита002 » 23 янв 2013, 12:36

    Так, моя битва за детсад никак не увенчается успехом. Напомню, ребенку 5 лет 7 мес., мы уже получили 4 отказа в МФЦ, путевку в кратковременную группу, в которую не ходим, так как 3 часа в день никак не спасут отца русской демократии, к тому же в этой группе детки 3-4 лет и занятия для них же, никакой подготовки к школе. Написала письмо в Департамент образования, со ссылками на нормативные акты и прочими доводами.
    Получила ответ:
    Пунктом 18.2 Административного регламента, утверждённого постановлением администрации муниципального образования город Краснодар от 25.06.2012 № 5309, предусмотрено, что одним из оснований для отказа в предоставлении муниципальной услуги по зачислению детей в муниципальные дошкольные учреждения является отсутствие свободных мест в дошкольных учреждениях (при этом очередь сохраняется).
    Комплектование муниципальных дошкольных образовательных учреждений проводится ежегодно в период с 15 мая по 31 августа.
    Для определения ребёнка в детский сад Вам необходимо в апреле 2013 года обратиться в муниципальное казённое учреждение «Краснодарский городской многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг» (МФЦ) (ул.Леваневского, 174, ул. Чекистов, 37, ул. Тургенева, 189/6, ул. Стасова/Сормовская, 178-180/1). При себе иметь паспорт одного из родителей (законных представителей) и свидетельство о рождении ребёнка.


    Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
    Поэтому еще раз напоминаю, не сильно надейтесь получить путевку в сад даже после 5 лет... В некоторых районах города и пригорода :men: это нереально. Это все я пытаюсь добиться законным путем, без взяток. Безуспешно, но взятку давать все равно не буду (нечем :-): )
    АВТОСТЕКЛА любые - продажа, установка и снятие. ТОНИРОВКА. Опыт более 17 лет.
    Тел. 8 918 458 34 три три, 8 900 2345 8 ноль восемь. Сергей
  • Аватара пользователя
    Кукла Маша
    Свой человек
    Свой человек
    Сообщения:192
    Зарегистрирован:06 дек 2012, 14:31
    Реальное имя:см. ник
    Семейное положение:
    Откуда:Благовещенск
    Благодарил (а): 162 раза
    Поблагодарили: 149 раз

    Детские сады в Краснодаре, как устроить ребенка в д/сад

    #482

    Кукла Маша » 23 янв 2013, 14:19

    Рита002, это вы в каком районе пытаетесь садик получить?
  • Аватара пользователя
    Рита002
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:3348
    Зарегистрирован:19 мар 2011, 07:43
    Реальное имя:Рита
    Семейное положение:
    Откуда:Владивосток-Краснодар
    Благодарил (а): 4922 раза
    Поблагодарили: 3363 раза

    Детские сады в Краснодаре, как устроить ребенка в д/сад

    #483

    Рита002 » 23 янв 2013, 14:23

    Кукла Маша писал(а):Рита002, это вы в каком районе пытаетесь садик получить?
    Прикубанский округ, ст. Елизаветинская
    АВТОСТЕКЛА любые - продажа, установка и снятие. ТОНИРОВКА. Опыт более 17 лет.
    Тел. 8 918 458 34 три три, 8 900 2345 8 ноль восемь. Сергей
  • Аватара пользователя
    Аксинья
    Свой человек
    Свой человек
    Сообщения:209
    Зарегистрирован:04 мар 2011, 10:20
    Реальное имя:Ксения
    Семейное положение:
    Откуда:Томск-Краснодар
    Благодарил (а): 175 раз
    Поблагодарили: 155 раз

    Re: Детские сады в Краснодаре, как устроить ребенка в д/сад

    #484

    Аксинья » 23 янв 2013, 14:39

    Да уж, ситуация...
  • Аватара пользователя
    Ксенчик
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Сообщения:571
    Зарегистрирован:14 июн 2012, 06:42
    Реальное имя:Оксана
    Место жительства:Краснодар
    Семейное положение:замужем
    Откуда:Краснодар с 08.2012г (Комсомольск-на-Амуре)
    Благодарил (а): 404 раза
    Поблагодарили: 414 раз

    Re: Детские сады в Краснодаре, как устроить ребенка в д/сад

    #485

    Ксенчик » 23 янв 2013, 14:52

    Почему-то в интернете в поисковике набираю - наличие свободных мест в детских садах краснодара, выдает информацию только один сад 187 http://www.ds187.ru/availability , в остальных все засекречено :-):
  • Флейта
    Свой человек
    Свой человек
    Сообщения:231
    Зарегистрирован:24 дек 2012, 08:34
    Реальное имя:Наталья
    Место жительства:Россия
    Семейное положение:замужем
    Благодарил (а): 1619 раз
    Поблагодарили: 117 раз

    Детские сады в Краснодаре, как устроить ребенка в д/сад

    #486

    Флейта » 23 янв 2013, 20:44

    все,что пишет Spivahaпро садики (конкретно ясли и первые младшие группы) примерно до 3 лет ребятишкиных лет,я тоже могу подтвердить.Примерно в 2,10 лет сына мне настолько остачертело сидеть дома,что я пошла работать няней в частный сад,сына взяли бесплатно.Сад по Красноярским меркам ОЧЕНЬ хороший,бассейн,дорогие,хорошие игрушки,книги,обстановка и пр.Так вот,в яслях также деткам делили фрукт один на восьмерых,в грязном(обкаканом) подгузнике ребятенок мог запросто сходить погулять,на час-полтора,прийти пообедать и уже перед сном воспитатель одевал чистый..Еда (первое,второе) выдававшееся на группу делилась на деток,двоих воспитателей и няню.Вообще,обычно,еды хватало,ясельки кушают мало,но если вдруг не хватало супа или кто-то просил добавку-в его тарелку сливалась еда с оставшихся тарелок уже поевших деток.Если бы я не видела этого своими глазами,я бы не поверила,я бы в жизни не подумала,что так вообще люди делать могут.В садике при плате ежемесячно в 15 тысяч детей кормили тушонкой.Хватило меня на 4 месяца,потом сын заболел и мы благополучно сад покинули.Даже заявление не пошла писать,муж отвез.Уловок всяческих у воспитателей в плане как облегчить себе жизнь масса.Со вторым ребенком я для себя вывод сделала однозначный-до 3 лет я своего ребенка в сад не отдам ни за какие коврижки
  • Аватара пользователя
    Дез
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:9377
    Зарегистрирован:28 июл 2012, 10:32
    Реальное имя:Галина
    Семейное положение:
    Откуда:Нововеличковская
    Благодарил (а): 5055 раз
    Поблагодарили: 7900 раз

    Детские сады в Краснодаре, как устроить ребенка в д/сад

    #487

    Дез » 23 янв 2013, 21:12

    Флейта писал(а):я пошла работать няней в частный сад,
    Флейта писал(а):Еда (первое,второе) выдававшееся на группу делилась на деток,двоих воспитателей и няню
    Флейта писал(а): если вдруг не хватало супа или кто-то просил добавку-в его тарелку сливалась еда с оставшихся тарелок уже поевших деток.
    Ну, если включить логику, то это делали ВЫ. :blind:

    Потому-что кормление детей ( доставка кастрюль с кухни, раскладка по тарелкам, уборка и мытье тарелок) лежит на нянечке.
  • Флейта
    Свой человек
    Свой человек
    Сообщения:231
    Зарегистрирован:24 дек 2012, 08:34
    Реальное имя:Наталья
    Место жительства:Россия
    Семейное положение:замужем
    Благодарил (а): 1619 раз
    Поблагодарили: 117 раз

    Детские сады в Краснодаре, как устроить ребенка в д/сад

    #488

    Флейта » 24 янв 2013, 07:07

    Дездемона2 писал(а):Потому-что кормление детей ( доставка кастрюль с кухни, раскладка по тарелкам, уборка и мытье тарелок) лежит на нянечке.
    в саду, где работала я, все заботы связанные с детьми (конкретно яслями)лежали на плечах воспитателей.Группа маленькая,численность списочная 10 человек,ходили 5-8.Няня пришла,принесла,унесла + обслуживание бассейна.Доказывать кому-либо то,что я видела сама, не буду.Не верите,Ваше право.Рада,что в саду Вашей дочери такого нет
  • mila
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Сообщения:68
    Зарегистрирован:07 янв 2012, 16:17
    Реальное имя:Татьяна
    Семейное положение:
    Откуда:Хабаровск - Краснодар
    Благодарил (а): 25 раз
    Поблагодарили: 30 раз

    Re: Детские сады в Краснодаре, как устроить ребенка в д/сад

    #489

    mila » 24 янв 2013, 10:46

    подскажите, в детсадах Краснодара как дети питаются, в группе или в столовой? спят, в группе где играют или есть спальня, и вообще с такими списками детей (40) хватает кроватей, шкафчиков или используют раскладушки? ведете детей до группы (раздеваете) или с вахты они сами идут?
  • Аватара пользователя
    katerina
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Сообщения:63
    Зарегистрирован:17 май 2012, 18:47
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Откуда:Чита-Новосибирск-Краснодар
    Благодарил (а): 11 раз
    Поблагодарили: 8 раз

    #490

    katerina » 24 янв 2013, 11:04

    В нашем садике дети питаются в столовой. Спальня тоже отдельно. И я тоже первый раз слышу чтобы детей обделяли едой. У меня ребенку 2,5 года и всегда дают еще добавку.
  • Аватара пользователя
    Иришка
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Сообщения:420
    Зарегистрирован:28 окт 2010, 09:28
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Откуда:Елизаветинская
    Благодарил (а): 238 раз
    Поблагодарили: 211 раз

    Детские сады в Краснодаре, как устроить ребенка в д/сад

    #491

    Иришка » 24 янв 2013, 11:25

    mila писал(а):подскажите, в детсадах Краснодара как дети питаются, в группе или в столовой? спят, в группе где играют или есть спальня, и вообще с такими списками детей (40) хватает кроватей, шкафчиков или используют раскладушки? ведете детей до группы (раздеваете) или с вахты они сами идут?
    у нас питаются в столовой,спальни нет,спят в группе на раскладушке,ребенка доводим до группы,в раздевалке переодеваем.
    Если у вас черная полоса в жизни,подумайте,может быть она взлетная?
  • Аватара пользователя
    Танечкина
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:1518
    Зарегистрирован:18 янв 2013, 23:09
    Реальное имя:Татьяна
    Семейное положение:
    Откуда:Сургут-Краснодар
    Благодарил (а): 1024 раза
    Поблагодарили: 1049 раз

    Детские сады в Краснодаре, как устроить ребенка в д/сад

    #492

    Танечкина » 24 янв 2013, 13:22

    mila
    У нас ребенка приводишь непосредственно в группу. Кушают они в группе, спят в спальне на кроватях, некоторые на раскладушках. У моего сына своего шкафчика и кровати нет, поэтому он передвигается по шкафчикам и кроватям отсутствующих детей. В других садах слышала о таких же проблемах, и детей на сон могут вообще в другие группы водить. Питание в садах нормальное, в нашем саду 4-разовое: завтрак, сок, обед, уплотненный полдник (или облегченный ужин) :-):
    Группы для 40 человек явно не расчитаны. Детвора как шпроты сидят в группе, потому что на половину комнаты столы стоят. Может в новых райнах более современные сады строят :ne_vi_del: , хотя я ЮМР не считаю древним районом, но сады здесь выглядят как из моего детства. :ne_vi_del:
    Ну что, серые будни... Буду вас раскрашивать!!!
  • надежда 83
    Новичок
    Новичок
    Сообщения:19
    Зарегистрирован:07 янв 2013, 22:26
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Откуда:волгодонск
    Благодарил (а): 1 раз

    #493

    надежда 83 » 24 янв 2013, 18:12

    девочки привет !если пойти няней возьмут ребенка в садик кто пробывал?а потом поработать пол года и деньги предложить?мы переезжаем ,тут ходит дочь в садик,прописки в краснодаре пока не будет.
  • Аватара пользователя
    Кубаноид
    Краевед:)
    Сообщения:7225
    Зарегистрирован:10 июл 2012, 16:09
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1173 раза
    Поблагодарили: 9033 раза

    Re: Детские сады в Краснодаре, как устроить ребенка в д/сад

    #494

    Кубаноид » 24 янв 2013, 20:06

    спальня отдельно,
    игровая отдельно
    столовая отдельно :)
    Кубаноиды, это погоняло, которое придумала завистливая ростовская гопота, дав такое определение обычному быдлу, коего хватает и на твоей бывшей родине... и чаще всего, когда тебя на Кубани начнет огорчать быдло, не спеши называть его кубаноидом... часто выясняется, что он тоже приехал жить на юг... только на несколько лет раньше тебя :)
  • Аватара пользователя
    Иришка
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Сообщения:420
    Зарегистрирован:28 окт 2010, 09:28
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Откуда:Елизаветинская
    Благодарил (а): 238 раз
    Поблагодарили: 211 раз

    Детские сады в Краснодаре, как устроить ребенка в д/сад

    #495

    Иришка » 25 янв 2013, 10:34

    надежда 83 писал(а):девочки привет !если пойти няней возьмут ребенка в садик кто пробывал?а потом поработать пол года и деньги предложить?мы переезжаем ,тут ходит дочь в садик,прописки в краснодаре пока не будет.
    конечно возьмут,зайдите на сайт департамента образования,там есть вакансии ДОУ,можно и не полгода....вы на учет встали?
    Если у вас черная полоса в жизни,подумайте,может быть она взлетная?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей

Перейти