ПОСЛЕДНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ ТЕМЫ

Детские сады в Краснодаре, как устроить ребенка в д/сад

  • Автор темы
    Редактор форума
    Свой человек
    Свой человек
    Сообщения:114
    Зарегистрирован:23 май 2010, 16:47
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Поблагодарили: 259 раз
    Детские сады в Краснодаре, как устроить ребенка в д/сад

    #1

    Редактор форума » 29 ноя 2010, 22:50

    Как устроить ребенка в детский сад:
    Прочтите Правила постановки на учет для получения путевки в ДОУ
    Приём заявлений, постановка на учёт и зачисление детей в детский сад
    Есть 3 способа: через электронную услугу до достижения 5 лет или лично. Первоначально нужно ребенка поставить на очередь.
    Через интернет 2 способа:
    Постановка на учет детей, нуждающихся в определении в муниципальные дошкольные образовательные учреждения
    Как поставить ребенка в очередь в детский сад с помощью портала gosuslugi.ru.
    Для личного визита
    ► Показать
    Список льгот: В МДОУ и МОУ в первоочередном порядке принимаются дети:
    ► Показать
    Куда идти нести документы:
    ► Показать
    Часто задаваемые вопросы ЗДЕСЬ
    Проверка состояния выполнения заявки ЗДЕСЬ
    СПИСОК детских садов г.Краснодар и их сайты в формате садик-сайт или полные данные округ, адрес, сайт, ФИО заведующей.
    Обмен местами в Детских садах
  • Аватара пользователя
    Изумруд
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:9870
    Зарегистрирован:18 апр 2012, 07:13
    Реальное имя:Галина
    Семейное положение:
    Откуда:Алматы - Лабинск - Краснодар ПМР
    Благодарил (а): 6895 раз
    Поблагодарили: 7643 раза

    Re: Детские сады в Краснодаре, как устроить ребенка в д/сад

    #646

    Изумруд » 28 мар 2013, 13:35

    Рит, это они решают с мая по август. а заявление нужно писать с 1 апреля!
    И у Вас уже старше 5 лет, да?
  • Аватара пользователя
    Рита002
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:3348
    Зарегистрирован:19 мар 2011, 07:43
    Реальное имя:Рита
    Семейное положение:
    Откуда:Владивосток-Краснодар
    Благодарил (а): 4922 раза
    Поблагодарили: 3363 раза

    Детские сады в Краснодаре, как устроить ребенка в д/сад

    #647

    Рита002 » 28 мар 2013, 13:39

    Изумруд писал(а):И у Вас уже старше 5 лет, да?
    Нам уже в июне будет 6 лет... Почти год с ними борюсь

    Добавлено спустя 53 секунды:
    Я им уже 5 заявлений писала))) прям 1 апреля пойду новое писать :-):
    АВТОСТЕКЛА любые - продажа, установка и снятие. ТОНИРОВКА. Опыт более 17 лет.
    Тел. 8 918 458 34 три три, 8 900 2345 8 ноль восемь. Сергей
  • Аватара пользователя
    Изумруд
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:9870
    Зарегистрирован:18 апр 2012, 07:13
    Реальное имя:Галина
    Семейное положение:
    Откуда:Алматы - Лабинск - Краснодар ПМР
    Благодарил (а): 6895 раз
    Поблагодарили: 7643 раза

    Re: Детские сады в Краснодаре, как устроить ребенка в д/сад

    #648

    Изумруд » 28 мар 2013, 13:41

    И я пойду 1 апреля. Жаль, что я в Карасунском округе.
  • Еллена
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Сообщения:855
    Зарегистрирован:18 янв 2013, 11:38
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 193 раза
    Поблагодарили: 344 раза

    #649

    Еллена » 28 мар 2013, 22:47

    Девочки, а если я уже на учет вставала, еще раз писать идти в этом году? А нам сегодня три годика :ql: :chir_lider:
    Ремонт и отделка под ключ 89898201061
    Услуги парикмахера, наращивание ногтей, ресниц....
  • jozefina
    Новичок
    Новичок
    Сообщения:15
    Зарегистрирован:13 дек 2011, 03:04
    Реальное имя:Елена
    Семейное положение:
    Откуда:Хабаровск-Краснодар
    Благодарил (а): 5 раз
    Поблагодарили: 4 раза

    Детские сады в Краснодаре, как устроить ребенка в д/сад

    #650

    jozefina » 28 мар 2013, 23:37

    Еллена писал(а):Девочки, а если я уже на учет вставала, еще раз писать идти в этом году? А нам сегодня три годика :ql: :chir_lider:
    Обязательно!!!
    Рита002 писал(а):Нам уже в июне будет 6 лет... Почти год с ними борюсь. Я им уже 5 заявлений писала))) прям 1 апреля пойду новое писать :-):
    Странно, что вам не дали детский сад, по закону обязаны по наступлению 5 лет дать место в детском саду. У меня подруга из Благовещенска получила детский сад на следующий день после исполнения 5 лет ребенку (в ноябре 2012). При этом в очереди стояла меньше года.
  • Аватара пользователя
    burivan
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Сообщения:353
    Зарегистрирован:12 ноя 2012, 17:18
    Реальное имя:Иван
    Семейное положение:
    Откуда:Улан-Удэ - Краснодар ГМР
    Благодарил (а): 38 раз
    Поблагодарили: 237 раз

    Re: Детские сады в Краснодаре, как устроить ребенка в д/сад

    #651

    burivan » 29 мар 2013, 05:02

    Вот мне интересно куда пихают 5 ти летних детей, если группы переполнены? Там что, по 50 детей становится в группе?
  • Аватара пользователя
    maya67
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Сообщения:351
    Зарегистрирован:27 дек 2012, 10:37
    Реальное имя:Ирина
    Семейное положение:
    Откуда:г.Сургут ...планируем в Краснодар
    Благодарил (а): 231 раз
    Поблагодарили: 61 раз

    Детские сады в Краснодаре, как устроить ребенка в д/сад

    #652

    maya67 » 29 мар 2013, 05:03

    Девочки, а матерям одиночкам предоставляется льготное место (ребеночку)в садик с 1.5 лет..кто с этим сталкивался?Или там тоже- как повезет с местами :ps_ih: .Подруга переехала в Краснодар, малышу 1.4 годика.Уже 2 мес. в Краснодаре, а доки сдать не могут, т.к паспорт забрали на прописку на месяц (почему так долго- автоматом выписка с прежнего места, прописка на новом месте)

    Добавлено спустя 6 минут 35 секунд:
    burivan
    У меня девочка знакомая (местная) в Краснодаре поводили ребенка полгода в муницип.сад и отправили ребенка в частный, проблема садов- это переполненность групп со всеми вытекающими проблемами (думаю не стоит перечислять) Благо у них деньги позволяют платить за сад по 15 тыс.руб в месяц :ny_tik:
    Ирина

    Парадокс Интернета: он соединяет людей, находящихся далеко, но разъединяет с теми, кто находится рядом..
  • Аватара пользователя
    burivan
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Сообщения:353
    Зарегистрирован:12 ноя 2012, 17:18
    Реальное имя:Иван
    Семейное положение:
    Откуда:Улан-Удэ - Краснодар ГМР
    Благодарил (а): 38 раз
    Поблагодарили: 237 раз

    Re: Детские сады в Краснодаре, как устроить ребенка в д/сад

    #653

    burivan » 29 мар 2013, 05:26

    Ну, у нас в городе, куда дочка ходит 35 чел. официально в группе, ходит где-то 25-27. Один воспитатель и 1 нянечка.
  • Аватара пользователя
    Volchitsa84
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Сообщения:59
    Зарегистрирован:12 фев 2013, 05:57
    Реальное имя:Анастасия
    Семейное положение:
    Поблагодарили: 7 раз

    Детские сады в Краснодаре, как устроить ребенка в д/сад

    #654

    Volchitsa84 » 29 мар 2013, 06:33

    Меня конечно не впечатлило что в группах по 40 человек, даже если из них ходят всего 30. И сама уже думаю а платить ли на лапу за такие условия?????!!!!!!!!!!!!! по мне так тогда уж лучше частный сад....больше толку будет, в плане развития (и обучения). Мда....это единственная причина, чтобы пока не переезжать....здесь все без проблем в этом плане...хочешь заплати, хочешь нет. И еще платит компенсацию мамочкам если не предоставили место....Печалька прям!!! :ny_tik:

    Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
    Volchitsa84 писал(а):Меня конечно не впечатлило что в группах по 40 человек, даже если из них ходят всего 30. И сама уже думаю а платить ли на лапу за такие условия?????!!!!!!!!!!!!! по мне так тогда уж лучше частный сад....больше толку будет, в плане развития (и обучения). Мда....это единственная причина, чтобы пока не переезжать....здесь все без проблем в этом плане...хочешь заплати, хочешь нет. И еще платит компенсацию мамочкам если не предоставили место....Печалька прям!!! :ny_tik:
    Я тоже по возможности отдам дочу в частный сад.
  • Аватара пользователя
    Аксинья
    Свой человек
    Свой человек
    Сообщения:209
    Зарегистрирован:04 мар 2011, 10:20
    Реальное имя:Ксения
    Семейное положение:
    Откуда:Томск-Краснодар
    Благодарил (а): 175 раз
    Поблагодарили: 155 раз

    Детские сады в Краснодаре, как устроить ребенка в д/сад

    #655

    Аксинья » 29 мар 2013, 09:05

    ngzk писал(а):Аксинья А мамы из песочницы сами то получают это компенсацию??????????????????????????? У Департамента образования есть свой сайт,где можно задать вопрос,вот там уже несколько раз задавали этот вопрос,цитирую....
    Возмещение 5000 руб. при отсутствии места в садик.
    В том то и дело, что подруга одной из этих мам получает компенсацию, не знаю уж 5000 р. или нет. Говорят, что ей посоветовал как раз из администрации кто-то, подсказал, как можно добиться этой компенсации. И вот подруга эта её (мама из песочницы, которая мне рассказала) утверждает, что такая компенсация (или подобная в КРД точно есть), просто её выплачивать не хотят. Она мне даже говорила с какого момента она появилась и подробно рассказывала какие документы собирала та, которая получает деньги, - помню что в прошлом году только, но не помню в каком месяце.
    Если честно, я тоже не очень поверила ей сначала, т.к. как раз на сайте, откуда вы мне кинули цитату, я прочитала подобные вопросы про компенсации и им ответы что, что их не существует. Но мама эта так подробно все рассказывала и уверяла что это именно компенсация за отсутствие места для ребенка в саду и что она сама тоже собирается на нее подавать. Я сама удивилась этой информации. и засомневалась уже, где правда.
  • Аватара пользователя
    Изумруд
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:9870
    Зарегистрирован:18 апр 2012, 07:13
    Реальное имя:Галина
    Семейное положение:
    Откуда:Алматы - Лабинск - Краснодар ПМР
    Благодарил (а): 6895 раз
    Поблагодарили: 7643 раза

    Детские сады в Краснодаре, как устроить ребенка в д/сад

    #656

    Изумруд » 29 мар 2013, 09:13

    Volchitsa84 писал(а):по мне так тогда уж лучше частный
    Не все могут позволить оплатить 15-16 тыщ за частный сад. Я, например, дома с дочерью 4,5 лет, т.к. если оплачивать за сад 15 тыщ, то смысл работы теряется. Это лично в моем случае. Т.к. я не супер специалист и з/п 50 тыщ мне никто платить не буде и при болезни ребенка только я могу брать больничный. и кому нужен такой сотрудник да еще на хорошую оплату?!

    Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
    Аксинья писал(а):В том то и дело, что подруга одной из этих мам получает компенсацию
    Но правда ли это или слухи - никто не скажет. А документ гласит, что в КК доплата не производится.

    Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
    maya67 писал(а):а матерям одиночкам предоставляется льготное место
    чаще предоставляют группу кратковременного пребывания. Откажетесь и вообще скажут - сами отказались. а группа эта до 11 утра.
    И если мест нет, но не предоставят, но она первоочередная на освободившееся место.

    Добавлено спустя 9 секунд:
    Еллена писал(а):Девочки, а если я уже на учет вставала, еще раз писать идти в этом году? А нам сегодня три годика
    Еллена, заявление нужно писать тогда когда Вы планируете идти в сад, а не каждый год.
    В этом году места тем кто встал на очередь в 2010 году и в 1-й половине 2011 года. При условии наличия мест.
  • Аватара пользователя
    Танечкина
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:1518
    Зарегистрирован:18 янв 2013, 23:09
    Реальное имя:Татьяна
    Семейное положение:
    Откуда:Сургут-Краснодар
    Благодарил (а): 1024 раза
    Поблагодарили: 1049 раз

    Детские сады в Краснодаре, как устроить ребенка в д/сад

    #657

    Танечкина » 29 мар 2013, 09:31

    Volchitsa84
    Мы в саду тоже списочные сороковые, по факту ходят 32-33 человека. Шкафчик у нас каждую неделю новый, т.к. если даже я куплю сама шкафчик его просто впихнуть уже некуда. Чаше вожу ребенка до обеда, во-первых, есть такая возможность (не работаю), а во-вторых, после обеда в саду делать нечего. Ну и моего ребенка от садиковской еды рвет, поэтому по возможности на обед/ужин не оставляю. Вареная морковь с яблоком на завтрак два дня подряд это супер :-):
    Теперь вот надо малому как-то сад обеспечить :ne_vi_del: хотя и не надеюсь даже, честно говоря.
    Ну что, серые будни... Буду вас раскрашивать!!!
  • Аватара пользователя
    Изумруд
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:9870
    Зарегистрирован:18 апр 2012, 07:13
    Реальное имя:Галина
    Семейное положение:
    Откуда:Алматы - Лабинск - Краснодар ПМР
    Благодарил (а): 6895 раз
    Поблагодарили: 7643 раза

    Детские сады в Краснодаре, как устроить ребенка в д/сад

    #658

    Изумруд » 29 мар 2013, 15:28

    Часто задаваемые вопросы
    Когда подавать заявление о постановке на учёт?
    Постановка на учёт детей, нуждающихся в определении в МОУ, осуществляется круглогодично.
    В муниципальные дошкольные образовательные учреждения города Краснодара определяются дети, проживающие с родителями (законными представителями) на территории муниципального образования город Краснодар.
    Как подать заявление на постановку ребёнка на учёт в электронном виде?
    Для постановки на учёт детей, нуждающихся в определении в МОУ, заявитель лично заполняет форму заявления о постановке на учёт ребёнка, нуждающегося в определении в МОУ, в электронном виде на официальном сайте МУ «МФЦ» http://mfc.krd.ru с одновременным прикреплением к нему в отсканированном виде следующих документов:
    ► Показать
    .
    Когда подавать заявление об определении ребёнка в детский сад? - не на очередь, а в сад - т.е. следующий этап
    Заявление об определении ребёнка в МОУ подаётся заявителем в период с 1 апреля по 1 августа текущего года, за исключением случаев, когда ребёнок пользуется правом внеочередного или первоочередного определения в МОУ.
    При переезде из другого города очередь сохраняется?
    Порядком комплектования муниципальных дошкольных образовательных учреждений муниципального образования город Краснодар не предусмотрен перенос очереди детей из других территорий.
    Что является основанием для отказа в определении ребёнка в МОУ?
    Основанием для отказа в определении ребёнка в муниципальное дошкольное образовательное учреждение являются: выявление в предоставленных документах недостоверной информации; отсутствие свободных мест в МОУ. В случае отказа в определении ребёнка в МОУ по причине отсутствия свободных мест, за ним сохраняется очередь и право на определении в МОУ.
    Как перевести ребёнка из одного детского сада в другой?
    Для перевода ребёнка из одного детского сада в другой необходимо обратиться в муниципальное казённое учреждение муниципального образования город Краснодар «Краснодарский городской многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг» («МФЦ») по одному из адресов: ул. Леваневского,174; ул.Чекистов, 37; ул.Тургенева, 189/6; ул.Стасова/Сормовская, 178-180/1). При себе иметь: уведомление о направлении в МОУ (копия, заверенная руководителем МОУ, которое посещает ребёнок до перевода в другое МОУ); документ, удостоверяющий личность одного из родителей (законных представителей) (паспорт) (подлинник для ознакомления). Перевод ребёнка из одного детского сада в другой возможен при наличии мест.
    Имеет ли льготы ребёнок 5-ти лет?
    В соответствии с ПОРЯДКОМ комплектования муниципальных дошкольных образовательных учреждений муниципального образования город Краснодар отделы образования имеют право выдавать путевки без решения Комиссии при определении детей в возрасте от 5 лет по состоянию на 1 сентября текущего года для осуществления предшкольной подготовки.
    Пунктом 18.2 Административного регламента, утверждённого постановлением администрации муниципального образования город Краснодар от 25.06.2012 № 5309, предусмотрено, что одним из оснований для отказа в предоставлении муниципальной услуги по зачислению детей в муниципальные дошкольные учреждения является отсутствие свободных мест в дошкольных учреждениях (при этом очередь сохраняется).
    Комплектование муниципальных дошкольных образовательных учреждений проводится ежегодно в период с 15 мая по 31 августа.
    Компенсация за непредоставление ребенку места в дошкольном образовательном учрежднии Подобная компенсация нормативными правовыми актами Краснодарского края НЕ предусмотрена.
  • Аватара пользователя
    nat@liyka
    Свой человек
    Свой человек
    Сообщения:194
    Зарегистрирован:16 фев 2012, 17:28
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Откуда:Благовещенск - Краснодар (ЮМР)
    Благодарил (а): 115 раз
    Поблагодарили: 181 раз

    Детские сады в Краснодаре, как устроить ребенка в д/сад

    #659

    nat@liyka » 29 мар 2013, 16:48

    maya67 писал(а):Девочки, а матерям одиночкам предоставляется льготное место (ребеночку)в садик с 1.5 лет..кто с этим сталкивался?Или там тоже- как повезет с местами .Подруга переехала в Краснодар, малышу 1.4 годика.Уже 2 мес. в Краснодаре, а доки сдать не могут, т.к паспорт забрали на прописку на месяц (почему так долго- автоматом выписка с прежнего места, прописка на новом месте)
    Эту льготу убрали в 2011 году, могут учесть трудное положение (((, но мне в прошлом году отказали в путевке, рабенку уже 2,6 было. Конечно еще нужно учитывать округ в каком на очередь встали.
  • Аватара пользователя
    Volchitsa84
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Сообщения:59
    Зарегистрирован:12 фев 2013, 05:57
    Реальное имя:Анастасия
    Семейное положение:
    Поблагодарили: 7 раз

    Детские сады в Краснодаре, как устроить ребенка в д/сад

    #660

    Volchitsa84 » 29 мар 2013, 17:02

    Аксинья писал(а):Я сама удивилась этой информации. и засомневалась уже, где правда.

    А правда одна к сожалению, и везде и не только в КК...Во Владе например тоже многие мамочки и знать не знают что такое есть...а государство никого и не собирается оповещать...а те, кто знает....получает.

    Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
    Танечкина писал(а):Ну и моего ребенка от садиковской еды рвет
    :sh_ok: Ужас. Бедные дети. Нет спасибо...я тогда лучше буду с ней сидеть до 5 лет)) И подрабатывать в инете....как и сейчас. ИМХО. Либо только частный садик.

    Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
    nat@liyka писал(а):Конечно еще нужно учитывать округ в каком на очередь встали.
    А в каком округе меньше всего проблем?)) ФМР, ЮМР-это какой округ?!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Перейти