ПОСЛЕДНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ ТЕМЫ

Детские сады в Краснодаре, как устроить ребенка в д/сад

  • Автор темы
    Редактор форума
    Свой человек
    Свой человек
    Сообщения:114
    Зарегистрирован:23 май 2010, 16:47
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Поблагодарили: 259 раз
    Детские сады в Краснодаре, как устроить ребенка в д/сад

    #1

    Редактор форума » 29 ноя 2010, 22:50

    Как устроить ребенка в детский сад:
    Прочтите Правила постановки на учет для получения путевки в ДОУ
    Приём заявлений, постановка на учёт и зачисление детей в детский сад
    Есть 3 способа: через электронную услугу до достижения 5 лет или лично. Первоначально нужно ребенка поставить на очередь.
    Через интернет 2 способа:
    Постановка на учет детей, нуждающихся в определении в муниципальные дошкольные образовательные учреждения
    Как поставить ребенка в очередь в детский сад с помощью портала gosuslugi.ru.
    Для личного визита
    ► Показать
    Список льгот: В МДОУ и МОУ в первоочередном порядке принимаются дети:
    ► Показать
    Куда идти нести документы:
    ► Показать
    Часто задаваемые вопросы ЗДЕСЬ
    Проверка состояния выполнения заявки ЗДЕСЬ
    СПИСОК детских садов г.Краснодар и их сайты в формате садик-сайт или полные данные округ, адрес, сайт, ФИО заведующей.
    Обмен местами в Детских садах
  • Аватара пользователя
    wanglan
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Сообщения:468
    Зарегистрирован:06 ноя 2011, 06:43
    Реальное имя:Юлия
    Место жительства:Яблоновский
    Семейное положение:
    Откуда:Благовещенск
    Благодарил (а): 1036 раз
    Поблагодарили: 495 раз

    Детские сады в Краснодаре, как устроить ребенка в д/сад

    #91

    wanglan » 17 фев 2012, 19:54

    Янечка писал(а):Положение безвыходное у всех в нашей стане, только одни ищут выход, а другие таскаю ребенка на работу. Меня не трогают такие беспечные мамаши. Наверняка ведь не мать одиночка, раз не дали пуевку.
    Я вот воспитывала ребенка одна, хоть и есть запись в свидетельстве в гарфе отца. Льгот мне никто никаких не делал, однако ребенок ходил и ходит в сад.
    Вы не правы. Ситуации разные бывают, нельзя так категорично о всех судить. Не думаю, что та женщина любит своего ребенка меньше Вас, и беспечность тут совсем ни причем.
    А что, путевки дают всем одиноким матерям? Если Вы внимательно читали мой пост, то должны были заметить, что речь шла о Благовещенске, в котором данная льгота отменена на региональном уровне (собственно поэтому и был задан вопрос о наличии/отсутствии такой льготы в Краснодаре). И, кстати, запись в свидетельстве о рождении не имеет значения, льгота предоставляется при подаче соответствующего заявления в собес (или как это называется, не в курсе, поправьте, кто знает). А то, что Ваш ребенок ходит в сад, так это здорово, Вам повезло просто. Мы в Благовещенске полтора года в очереди простояли, результата ноль, несмотря на все мои хождения в местное УО. Может, здесь повезет больше.
    Истинное достоинство, не в том, как с тобой поступают другие, а в том, как ты поступаешь сам.
  • Аватара пользователя
    Янечка
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Сообщения:654
    Зарегистрирован:25 апр 2011, 14:46
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Откуда:Хабаровск
    Благодарил (а): 920 раз
    Поблагодарили: 573 раза

    Re: Как устроить ребёнка в детский сад

    #92

    Янечка » 17 фев 2012, 21:21

    Вот в том то и суть, что ждать когда повезет.
    Мы на очередь стали при рождении, а когда пришла пора в сад идти, так очень уж хорошо пришлось подмазывать заведущую. Причем не только материально. Заплатили 10 тыс за путевку по знакомству, да еще 2 месяца я оформляла ей сад на конкурс городской. Спина долго не разгибалась от ночной работы. Сад занял первое место( конечно не по моей заслуге), а ребенок мой получил путевку и благополучно пошел в 2,8 г.
    По сему, я не считаю, что мне повезло. Кто то ищет способ, а кто то причину. Не сочтите меня жестокой. Хотя может так оно и есть...
    Если вашу мечту легко осуществить, значит это фигня, а не мечта.
  • Аватара пользователя
    wanglan
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Сообщения:468
    Зарегистрирован:06 ноя 2011, 06:43
    Реальное имя:Юлия
    Место жительства:Яблоновский
    Семейное положение:
    Откуда:Благовещенск
    Благодарил (а): 1036 раз
    Поблагодарили: 495 раз

    #93

    wanglan » 17 фев 2012, 22:15

    Да я не о том, что сидеть и ждать у моря погоды. Конечно, будем все доступные методы использовать. Просто у нас знакомых таких не было, чтобы десятку заплатить. Мы бы за такую цену с удовольствием. И я бы тоже пошла шторки стирать, стены разрисовывать, да все, что угодно, лишь бы путевку дали. У нас в Благе цена вопроса минимум 60 тыс. И выше, и выше, и выше... Особенно после многочисленных прокурорских проверок все заведующие боятся, естественно, никто за несерьезную сумму подставляться не будет. Да и вообще взяточничество от заведующих перешло совсем в другие руки, гораздо выше. Так что знакомых надо иметь "там". Во всяком случае такая ситуация была на тот момент, когда мы уезжали.
    Истинное достоинство, не в том, как с тобой поступают другие, а в том, как ты поступаешь сам.
  • Аватара пользователя
    nat@liyka
    Свой человек
    Свой человек
    Сообщения:194
    Зарегистрирован:16 фев 2012, 17:28
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Откуда:Благовещенск - Краснодар (ЮМР)
    Благодарил (а): 115 раз
    Поблагодарили: 181 раз

    Re: Как устроить ребёнка в детский сад

    #94

    nat@liyka » 18 фев 2012, 04:55

    Ситуация в Благовещенске не изменилась, только цены подрасли за путевку до 70-80тыс.
    А под льготы у нас попадают "самые незащищенные слои населения", а тем кто действительно нуждается в поддержке гос-ва, приходится самим решать все вопросы. Многим одиноким мамам не нужно искать работу, т.к находятся в декретном отпуске и трудоустроены, но не могут выйти после 1,5, так как путевки в д/с нет, и не предвидится до 3х лет (а то и позже). Свободных 80 тыс тоже нет, а отдавать ребенка в частный д/с за 15-17 тыс в месяц при такой же зарплате - нецелесообразно.
  • Аватара пользователя
    nat@liyka
    Свой человек
    Свой человек
    Сообщения:194
    Зарегистрирован:16 фев 2012, 17:28
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Откуда:Благовещенск - Краснодар (ЮМР)
    Благодарил (а): 115 раз
    Поблагодарили: 181 раз

    Re: Как устроить ребёнка в детский сад

    #95

    nat@liyka » 18 фев 2012, 05:22

    С тем, что женщины специально не регистрирует брак дабы получить льготу как маме-одиночке, не соглашусь. Так как с таким статусом (одинокая мать) сложнее трудоустроиться и вообще масса препятствий. Да еще и льготы отменили на федеральном уровне, а регионы, которые оставили - по пальцам пересчитать можно.
  • Аватара пользователя
    Янечка
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Сообщения:654
    Зарегистрирован:25 апр 2011, 14:46
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Откуда:Хабаровск
    Благодарил (а): 920 раз
    Поблагодарили: 573 раза

    Re: Как устроить ребёнка в детский сад

    #96

    Янечка » 18 фев 2012, 09:07

    Эх, сложно это все. И правда у каждого своя. :ne_vi_del: Может кто то и не регистрирует брак для льгот, а кто то вступает в него еще не задумываясь о детских садах.
    Но ведь не только льготники в группах, получают же как то люди путевки? врядли кто то платит 80 тыс, может единичный случай.
    Мне кажеться, что электронно вставать на очередь точно нет смысла. Надо ходить, мазолить глаза, спршивать, названивать...
    Желаю удачи всем, кто ждет своего садика! Мы в этом году его уже заканчиваем. Начинается школа :ni_zia: Кстати, договор с садиком до 31 мая, а там куда дите на все лето девать? :ne_vi_del:
    Если вашу мечту легко осуществить, значит это фигня, а не мечта.
  • Аватара пользователя
    Вартовск
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Сообщения:252
    Зарегистрирован:17 май 2011, 12:26
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Откуда:Нижневартовск »»» Краснодар
    Благодарил (а): 66 раз
    Поблагодарили: 389 раз
    ОТПРАВИТЬ ЛС

    Детские сады в Краснодаре, как устроить ребенка в д/сад

    #97

    Вартовск » 18 фев 2012, 09:19

    Янечка писал(а):Надо ходить, мазолить глаза, спршивать, названивать...
    Истину глаголите, в России по-иному нельзя. Вроде на нашем форуме кто-то из молодых мам рассказывала: выбила путевку именно так, несколько раз в неделю ходила/звонила в управление/департамент образования и настолько их достала, что те решили выделить путевку.
    Заборы не вокруг нас, они в нашей голове.
  • Аватара пользователя
    kyshmenko
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:1096
    Зарегистрирован:13 ноя 2011, 12:28
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Откуда:Комсомольск-на-Амуре-Елизаветинская
    Благодарил (а): 688 раз
    Поблагодарили: 859 раз

    Re: Как устроить ребёнка в детский сад

    #98

    kyshmenko » 18 фев 2012, 12:02

    Купили дом в ст Елизаветинская так вот что бы туда попасть в сад нужно заплатить 50 тыс и иметь очень хороших знакомых.
    Вот думаем ребёнку ходить в сад ещё 3 года. Дома сидеть не выход т.к ребёнок уже познал что такое сад и общение и ему дома точно будет скучно.
    Короче придётся брать кредит и давать взятку :ny_tik:
    Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
  • Аватара пользователя
    olesya bl
    Новичок
    Новичок
    Сообщения:18
    Зарегистрирован:10 фев 2012, 09:15
    Реальное имя:Олеся
    Семейное положение:
    Откуда:Благовещенск-Краснодар
    Благодарил (а): 3 раза
    Поблагодарили: 11 раз

    Детские сады в Краснодаре, как устроить ребенка в д/сад

    #99

    olesya bl » 18 фев 2012, 13:48

    Янечка писал(а):
    Но ведь не только льготники в группах, получают же как то люди путевки?
    Безусловно! Встаешь на очередь сразу после рождения ребенка и к 3м годам путевка твоя. Это в Благовещенске.
  • Мурлыка
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:1300
    Зарегистрирован:31 окт 2010, 12:14
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Откуда:из Иркутска в Краснодар
    Благодарил (а): 1007 раз
    Поблагодарили: 1088 раз

    Re: Как устроить ребёнка в детский сад

    #100

    Мурлыка » 18 фев 2012, 18:00

    Взять кредит, чтобы дать взятку за место в саду. Люди, где мы живем, это вообще нормально. Не давала и не собираюсь им лапы подмазывать, оборзели что ли совсем 50 тыс. Недавно знакомая получила путевку в сад через депутата, который работает в ее районе. Писала ему жалобы, писала и получила эту путевку, через два месяца правда.
  • Аватара пользователя
    Янечка
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Сообщения:654
    Зарегистрирован:25 апр 2011, 14:46
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Откуда:Хабаровск
    Благодарил (а): 920 раз
    Поблагодарили: 573 раза

    Детские сады в Краснодаре, как устроить ребенка в д/сад

    #101

    Янечка » 18 фев 2012, 19:42

    olesya bl писал(а):
    Безусловно! Встаешь на очередь сразу после рождения ребенка и к 3м годам путевка твоя. Это в Благовещенске.
    Да , к 3 годам. А вы во сколько хотите отдать ребенка. Я раньше и не повела бы. Мой пошел в 2,8, так почти месяц водили на адаптацию.
    Если вашу мечту легко осуществить, значит это фигня, а не мечта.
  • Аватара пользователя
    wanglan
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Сообщения:468
    Зарегистрирован:06 ноя 2011, 06:43
    Реальное имя:Юлия
    Место жительства:Яблоновский
    Семейное положение:
    Откуда:Благовещенск
    Благодарил (а): 1036 раз
    Поблагодарили: 495 раз

    #102

    wanglan » 18 фев 2012, 21:25

    А нам сад давно нужен. Мы в год и три ходили в частный сад. С удовольствием ходили, никаких слез и страданий не было. И кушать стали со всеми за компанию, и одеваться, и говорить лучше. Так что я бы в полтора спокойно свою девочку отдала, она к этому времени уже полностью себя обслуживала, а детский коллектив так вообще за радость :)
    Истинное достоинство, не в том, как с тобой поступают другие, а в том, как ты поступаешь сам.
  • Аватара пользователя
    Рola
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:1159
    Зарегистрирован:16 апр 2011, 12:11
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Откуда:VVO
    Благодарил (а): 2673 раза
    Поблагодарили: 1039 раз

    Детские сады в Краснодаре, как устроить ребенка в д/сад

    #103

    Рola » 19 фев 2012, 07:47

    Мурлыка писал(а):Взять кредит, чтобы дать взятку за место в саду. Люди, где мы живем, это вообще нормально. Не давала и не собираюсь им лапы подмазывать, оборзели что ли совсем 50 тыс....
    пока будет существовать такая практика, до тех пор не будет мест в садах. и не надо потом говорить, что государство плохое. государство - это люди, которые соглашаются с теми или иными условиями, какие ставят такие же люди. и не всегда эти условия законны. :ni_zia: к тому же это вопрос личных моральных принципов - не каждый может впихнуть за деньги своего, точно зная, что выкинут другого, как правило, наиболее слабого :nez-nayu:
  • Аватара пользователя
    olesya bl
    Новичок
    Новичок
    Сообщения:18
    Зарегистрирован:10 фев 2012, 09:15
    Реальное имя:Олеся
    Семейное положение:
    Откуда:Благовещенск-Краснодар
    Благодарил (а): 3 раза
    Поблагодарили: 11 раз

    Детские сады в Краснодаре, как устроить ребенка в д/сад

    #104

    olesya bl » 19 фев 2012, 09:15

    Янечка писал(а):
    olesya bl писал(а):
    Безусловно! Встаешь на очередь сразу после рождения ребенка и к 3м годам путевка твоя. Это в Благовещенске.
    Да , к 3 годам. А вы во сколько хотите отдать ребенка. Я раньше и не повела бы. Мой пошел в 2,8, так почти месяц водили на адаптацию.
    Я конечно не фанат садового воспитания, но что делать, на работу то нужно выходить иначе совсем тяжко будет. Попытаемся хоть к 2м годам попасть в сад.
  • Аватара пользователя
    Иришка
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Сообщения:420
    Зарегистрирован:28 окт 2010, 09:28
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Откуда:Елизаветинская
    Благодарил (а): 238 раз
    Поблагодарили: 211 раз

    Детские сады в Краснодаре, как устроить ребенка в д/сад

    #105

    Иришка » 19 фев 2012, 19:18

    olesya bl писал(а): Я конечно не фанат садового воспитания, но что делать, на работу то нужно выходить иначе совсем тяжко будет. Попытаемся хоть к 2м годам попасть в сад.
    Мы пошли с 2,5 ,но на работу выйти у меня не получается,т.к сын всё время болеет :-(
    Если у вас черная полоса в жизни,подумайте,может быть она взлетная?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Перейти