ПОСЛЕДНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ ТЕМЫ

Томск! ИЩЕМ ДРУЗЕЙ!

  • Автор темы
    Aurika
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Сообщения:101
    Зарегистрирован:02 авг 2010, 13:00
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 44 раза
    Томск! ИЩЕМ ДРУЗЕЙ!

    #1

    Aurika » 09 авг 2010, 23:12

    Здравствуйте, переехали семьей в Краснодар. Рады общению с земляками.
    Модерируется исключительно на предмет оскорблений, важная информация переносится в соответствующие разделы. Пожалуйста, не теряйте Ваши сообщения!
     ! Сообщение из: Изумруд
    Здесь продолжают общение НОВЫЕ Краснодарцы и планирующие(делятся опытом), Прежде чем задать вопрос, пожалуйста, воспользуйтесь СПРАВОЧНИКОМ НОВИЧКА
    Работа
    Климат
    Регистрация
    В Краснодар на АВТО
    Как перевезти ВЕЩИ и ЖИВОТНЫХ.
    Аренда и покупка жилья Объявления.
    Районы Краснодара и Краснодарский край
    Про школы и устройство ребенка в детский сад
    Последний раз редактировалось Aurika 29 янв 2011, 22:27, всего редактировалось 2 раза.
  • Аватара пользователя
    Кубаноид
    Краевед:)
    Сообщения:7225
    Зарегистрирован:10 июл 2012, 16:09
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1173 раза
    Поблагодарили: 9033 раза

    Томск! ИЩЕМ ДРУЗЕЙ!

    #451

    Кубаноид » 28 июн 2013, 20:08

    АленаК время для переезда не совсем удачное
    нынче жарковато...

    а город не понравился :)))) ну блин :))) это бывает

    она то его и не видела толком )за час, много ли можно понять? :))))
    я вчера с моря ехал до дома (ЮМР) 65 минут...

    думаю что из Томска это будет весьма проблематично :)
    Кубаноиды, это погоняло, которое придумала завистливая ростовская гопота, дав такое определение обычному быдлу, коего хватает и на твоей бывшей родине... и чаще всего, когда тебя на Кубани начнет огорчать быдло, не спеши называть его кубаноидом... часто выясняется, что он тоже приехал жить на юг... только на несколько лет раньше тебя :)
  • Аватара пользователя
    АленаК
    Новичок
    Новичок
    Сообщения:34
    Зарегистрирован:24 июн 2012, 19:36
    Реальное имя:Елена
    Семейное положение:
    Откуда:Томск
    Благодарил (а): 25 раз
    Поблагодарили: 37 раз

    Томск! ИЩЕМ ДРУЗЕЙ!

    #452

    АленаК » 28 июн 2013, 20:56

    Да, это точно, пробки и жара это основная проблема)))
    Мы планировали обосноваться в Динской, но сегодня она из города 2 часа на автобусе ехала до нее... и мы призадумались... не далеко ли от города мы жить собрались. Мне самой в город на Кубанскую набережную на работу каждый день кататься. Теперь ррассматриваем варианты.
    P.S. А сынок доволен, малины и смородины наелся... но жарко говорит...
  • AlenaPlus
    Новичок
    Новичок
    Сообщения:38
    Зарегистрирован:11 июн 2013, 13:28
    Реальное имя:Alena
    Семейное положение:
    Откуда:г.Томск
    Благодарил (а): 6 раз
    Поблагодарили: 6 раз

    #453

    AlenaPlus » 01 июл 2013, 15:49

    сегодня в томске утром +9 было. Это даже дня нас черезчур холодно. Мечтаю о Краснодаре!!! Пусть мечты сбудутся!!!


    P.S. Посмотрела видео о празднике "Яшкино" - так стыдно за томичей стало. Ну что лукавить - Томск всегда был и остается большое деревней.
  • Еллена
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Сообщения:855
    Зарегистрирован:18 янв 2013, 11:38
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 193 раза
    Поблагодарили: 344 раза

    Томск! ИЩЕМ ДРУЗЕЙ!

    #454

    Еллена » 01 июл 2013, 16:37

    AlenaPlus писал(а):сегодня в томске утром +9 было. Это даже дня нас черезчур холодно. Мечтаю о Краснодаре!!! Пусть мечты сбудутся!!!


    P.S. Посмотрела видео о празднике "Яшкино" - так стыдно за томичей стало. Ну что лукавить - Томск всегда был и остается большое деревней.
    Да там конечно видео не очень вышло. Но что хотелось бы сказать. Мы когда переехали особо некогда было по праздникам ходить, дети поиски работы, .....А потом дете подросло, все нормализовалось. Так вот стали мы с мужем с друзьями выбираться, то в палатках к морю, то просто в парк. Конечно народ в основном приличный, пиво по лавочкам редко встретишь. Но вот поражают здесь праздники. Например были недавно на ДР у Красной площади, были приглашены певцы, и Градусы... Так вот я посматрела на публику, вот просто эстуканом стоят, не эмоций не подпевать, ну не знаю как обьяснить. Просто у нас в Томске помню народ сидит на шее, подпевают, танцуют даже. А здесь ну прям как утренник в школе. Все серьезные, трезвые, ...... Не то что бы это плохо, но как то не весело. Когда мы с мужем пытались подпеть любимую песню у градусов, стоящие рядом посмотрели ну как на психов. Возможно еще была не та публика, может позже молодешь и разошлась, но в районе 9-10 ти вечера.... Вообщем ушли мы с мужем домой, а по дороге все вспоминали, как мы любили нашу площадь, салют хоть и не такой шикарный, но под свист и визги "живых" энергичных людей. Может бывает здесь и веселее, но мы пока не встретили. Даже страшно стало, неужели больше так отжигать как в Сибири с друзьями мы не будем, может уже стареем :-): и нам тоже пора вести себя более степенно.
    Ремонт и отделка под ключ 89898201061
    Услуги парикмахера, наращивание ногтей, ресниц....
  • Аватара пользователя
    ulishta
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Сообщения:62
    Зарегистрирован:14 дек 2012, 17:40
    Реальное имя:Юлия
    Семейное положение:
    Откуда:Томск-Северск-Краснодар!
    Благодарил (а): 55 раз
    Поблагодарили: 30 раз

    Re: Томск! ИЩЕМ ДРУЗЕЙ!

    #455

    ulishta » 01 июл 2013, 20:24

    Томичи очень классные! Я люблю томичей. Просто климат в Томске мягко говоря не очень, а так люди с головой и руками, очень отзывчивые!
    Люблю, когда тепло...
  • Аватара пользователя
    Кубаноид
    Краевед:)
    Сообщения:7225
    Зарегистрирован:10 июл 2012, 16:09
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1173 раза
    Поблагодарили: 9033 раза

    Томск! ИЩЕМ ДРУЗЕЙ!

    #456

    Кубаноид » 01 июл 2013, 21:07

    Еллена писал(а):
    AlenaPlus писал(а):сегодня в томске утром +9 было. Это даже дня нас черезчур холодно. Мечтаю о Краснодаре!!! Пусть мечты сбудутся!!!


    P.S. Посмотрела видео о празднике "Яшкино" - так стыдно за томичей стало. Ну что лукавить - Томск всегда был и остается большое деревней.
    Да там конечно видео не очень вышло. Но что хотелось бы сказать. Мы когда переехали особо некогда было по праздникам ходить, дети поиски работы, .....А потом дете подросло, все нормализовалось. Так вот стали мы с мужем с друзьями выбираться, то в палатках к морю, то просто в парк. Конечно народ в основном приличный, пиво по лавочкам редко встретишь. Но вот поражают здесь праздники. Например были недавно на ДР у Красной площади, были приглашены певцы, и Градусы... Так вот я посматрела на публику, вот просто эстуканом стоят, не эмоций не подпевать, ну не знаю как обьяснить. Просто у нас в Томске помню народ сидит на шее, подпевают, танцуют даже. А здесь ну прям как утренник в школе. Все серьезные, трезвые, ...... Не то что бы это плохо, но как то не весело. Когда мы с мужем пытались подпеть любимую песню у градусов, стоящие рядом посмотрели ну как на психов. Возможно еще была не та публика, может позже молодешь и разошлась, но в районе 9-10 ти вечера.... Вообщем ушли мы с мужем домой, а по дороге все вспоминали, как мы любили нашу площадь, салют хоть и не такой шикарный, но под свист и визги "живых" энергичных людей. Может бывает здесь и веселее, но мы пока не встретили. Даже страшно стало, неужели больше так отжигать как в Сибири с друзьями мы не будем, может уже стареем :-): и нам тоже пора вести себя более степенно.
    просто томичи не танцуют :)))) они греются :))))

    p.s. лично я тоже не стал бы танцевать под песни группы градусы... я и знать то их не знаю... чем знамениты???
    Кубаноиды, это погоняло, которое придумала завистливая ростовская гопота, дав такое определение обычному быдлу, коего хватает и на твоей бывшей родине... и чаще всего, когда тебя на Кубани начнет огорчать быдло, не спеши называть его кубаноидом... часто выясняется, что он тоже приехал жить на юг... только на несколько лет раньше тебя :)
  • Еллена
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Сообщения:855
    Зарегистрирован:18 янв 2013, 11:38
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 193 раза
    Поблагодарили: 344 раза

    #457

    Еллена » 01 июл 2013, 21:28

    Да не чем особенно, просто многие песни у них схожи с нашей жизнью в институте, воспоминания так сказать. Романтика.
    Ремонт и отделка под ключ 89898201061
    Услуги парикмахера, наращивание ногтей, ресниц....
  • AlenaPlus
    Новичок
    Новичок
    Сообщения:38
    Зарегистрирован:11 июн 2013, 13:28
    Реальное имя:Alena
    Семейное положение:
    Откуда:г.Томск
    Благодарил (а): 6 раз
    Поблагодарили: 6 раз

    Томск! ИЩЕМ ДРУЗЕЙ!

    #458

    AlenaPlus » 02 июл 2013, 06:48

    Еллена, вот то, что ты описала - это да. За это и я люблю Томск. Когда осенью прибывают резко студенты в город - он прям оживает. Если бы не наши университеты - тут вообще делать нечего. Также помню в студенчестве - идем компанией, навстречу другая - совершенно незнакомая. Все пообнимались (прям спонтанно получилось) - и дальше пошли по своим делам.

    Вот много сейчас читаю, мечтая о переезде - плюсы Краснодара по сравнению с Томском не буду описывать - они очевидные. Минусы пока нашла - в Томске сейчас пробок особых нет в отличие от Краснодара, и один большой - образование детей. Как-то сложилось мнение, что трудновато в Краснодаре со школами, что переполнены они. В Томске как-то без проблем можно ребенка обучать в хорошей школе и спортивные секции буквально под боком у нас тут.

    Еще мне все вокруг говорят, что много "кавказцев". Для меня это как-то не проблема - я к ним спокойно отношусь и даже общаюсь. А вот все вокруг говорят, что в Краснодаре там очень их много и они наглые. Я была в Краснодаре проездом (когда ездили в Ейск) - город очень понравился, "кавказцы" мне не попадались массово, а вот "хохлы" - да - прикольные они. Говор с украинским акцентом вообще забавляет. Прям настроение поднималось от одного общения с местными. Не привычный для нашего слуха акцент:)))
  • Еллена
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Сообщения:855
    Зарегистрирован:18 янв 2013, 11:38
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 193 раза
    Поблагодарили: 344 раза

    #459

    Еллена » 02 июл 2013, 08:28

    Да, наши университеты :ki_ss: Наши преподаватели :ki_ss: И ведь честно без взяток, а знания :buba: . Второе когда получала конечно уже мягче относились, но все же спрашивали :co_ol: Я им очень благодарна. А здесь почему то я то и дело слышу что в институт.....что на работу хорошую....Хотя есть исключения! Недавно встретила замечательную женщину, она здесь везде устроилась сама, да при чем на такое место :co_ol: Все таки все зависит от удачи, опыта, и профессионализма. Хотя, вспоминая мою первую работу, в родном городе в 18 лет будучи студенткой без всяких там знакомств, а чисто за свои заслуги(знания, трудолюбие, ......) не думаю что у студентов здесь есть такая возможность прийти и пройдя испытательный срок попасть на очень хорошее место. Хотя...
    На счет хохлов, мне кажеться здесь не только хохлы такой говор имеют, некоторые местные...
    А на счет секций школ, не все так страшно. Вот я например живу в районе Красной площади, у меня здесь все. В школу можно попасть по прописке обязаны взять, главное вовремя доки подать. При школе гимнастика, дзюдо-сын ходит, карате, танцы разные(даже Брейк данс), анг, рисование углубленное, информатика......Все на территории школы проводят! Только в бассейн вожу на Энку. Туда можно на автобусе 2 остановки или на машине 3-5 минут мне ехать. Так что главное в нужном месте купить жилье :mi_ga_et:
    Ремонт и отделка под ключ 89898201061
    Услуги парикмахера, наращивание ногтей, ресниц....
  • ledi-vox
    Новичок
    Новичок
    Сообщения:2
    Зарегистрирован:02 июл 2013, 20:23
    Реальное имя:Оксана
    Семейное положение:

    Re: Томск! ИЩЕМ ДРУЗЕЙ!

    #460

    ledi-vox » 02 июл 2013, 20:39

    Всем привет! Мы с семьей тоже собрались переезжать в Краснодар из Томска! Но очень страшно, конечно... с двумя детьми... Подскажите, пожалуйста, какой район лучше выбрать, чтобы детский сад был хороший и парки разные ... в общем все для жизни с детками)) И еще как с работой в Краснодаре, особенно рабочие специальности, у мужа нет высшего образования, а то нас все пугают, что там работы нет совсем..
  • slon900
    Новичок
    Новичок
    Сообщения:24
    Зарегистрирован:08 апр 2013, 18:28
    Реальное имя:Слон
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 6 раз

    Томск! ИЩЕМ ДРУЗЕЙ!

    #461

    slon900 » 03 июл 2013, 15:17

    ledi-vox день добрый единомышленники!) неизвестность всегда пугает, особенно работа это наше благосостояние. Если не секрет какая здесь профессия в сибири? Когда планируете переезжать?
  • Еллена
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Сообщения:855
    Зарегистрирован:18 янв 2013, 11:38
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 193 раза
    Поблагодарили: 344 раза

    Томск! ИЩЕМ ДРУЗЕЙ!

    #462

    Еллена » 03 июл 2013, 15:28

    ledi-vox писал(а):Всем привет! Мы с семьей тоже собрались переезжать в Краснодар из Томска! Но очень страшно, конечно... с двумя детьми... Подскажите, пожалуйста, какой район лучше выбрать, чтобы детский сад был хороший и парки разные ... в общем все для жизни с детками)) И еще как с работой в Краснодаре, особенно рабочие специальности, у мужа нет высшего образования, а то нас все пугают, что там работы нет совсем..
    Работа тут так же как и везде, "Была бы шея" как говорится, хомут найдется. Мне даже кажеться, что как раз по рабочей специальности проще , быстрее устроиться. :du_ma_et:
    Ремонт и отделка под ключ 89898201061
    Услуги парикмахера, наращивание ногтей, ресниц....
  • slon900
    Новичок
    Новичок
    Сообщения:24
    Зарегистрирован:08 апр 2013, 18:28
    Реальное имя:Слон
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 6 раз

    Томск! ИЩЕМ ДРУЗЕЙ!

    #463

    slon900 » 03 июл 2013, 16:00

    Еллена слышал у вас строительство процветает!?

    Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
    Еллена вы давно переехали?
  • Еллена
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Сообщения:855
    Зарегистрирован:18 янв 2013, 11:38
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 193 раза
    Поблагодарили: 344 раза

    Томск! ИЩЕМ ДРУЗЕЙ!

    #464

    Еллена » 03 июл 2013, 16:17

    slon900 писал(а):Еллена слышал у вас строительство процветает!?

    Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
    Еллена вы давно переехали?
    Если имеете ввиду что много строют, то да предложение выше спроса :du_ma_et:
    Мы три года на постоянке.
    Ремонт и отделка под ключ 89898201061
    Услуги парикмахера, наращивание ногтей, ресниц....
  • Анна Томск
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Сообщения:64
    Зарегистрирован:28 янв 2013, 08:13
    Реальное имя:анна
    Семейное положение:
    Поблагодарили: 16 раз

    #465

    Анна Томск » 03 июл 2013, 16:35

    а никто из томичей контейнером вещи не повезет случайно? в июле где-то в конце? может если что на двоих скинемся?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Перейти