как перевезти деньги

  • kmp7
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Сообщения:330
    Зарегистрирован:17 апр 2012, 05:56
    Реальное имя:Миша
    Семейное положение:
    Откуда:бишкек - томск - краснодар
    Благодарил (а): 100 раз
    Поблагодарили: 123 раза
    как перевезти деньги

    #331

    kmp7 » 07 июн 2013, 13:01

    Дездемона2 Сложности какие. Есть более простые способы.
    Был вклад в Томске в Совкомбанке. Приехали в Краснодар. Пришли в ближайшее отделение с паспортом. В течение часа нужная сумма была у нас. Можно было и быстрее, просто девушки эту операцию первый раз проводили. Наверняка многие банки работают также, не создавая лишних проблем клиентам.
  • niseregin
    Новичок
    Новичок
    Сообщения:14
    Зарегистрирован:03 июн 2013, 15:30
    Реальное имя:Николай
    Семейное положение:
    Откуда:Новосибирск
    Поблагодарили: 2 раза

    Альтернатива Сберу

    #332

    niseregin » 07 июн 2013, 13:03

    Разве не удобней использовать для перевозки денег карты частных банков, а не Сбер/ВТБ? С более продвинутыми системами интернет-банкинга, с начислением ежемесячно % на остаток собственных средств на карте (например у меня 10%, есть ещё больше, гос. банки же, например, не по всем вкладам такие ставки готовы предложить), с возможностью рассчитываться за приобретаемую недвижимость, давая соответствующее поручение банку (один визит в отделение Банка), а не бегая вокруг банкоматов, снимая нал и осматриваясь по сторонам? Никого не агитирую, предлагаю более удобную альтернативу.
  • Аватара пользователя
    Домовой
    Гид по форуму
    Гид по форуму
    Сообщения:8487
    Зарегистрирован:25 авг 2011, 09:10
    Реальное имя:Ник
    Семейное положение:
    Откуда:МСК>>ст.Новодмитриевская
    Благодарил (а): 4533 раза
    Поблагодарили: 13099 раз

    как перевезти деньги

    #333

    Домовой » 07 июн 2013, 13:21

    niseregin просто дело в том, что не во всех городах есть отделения банков, работающих также и в Краснодаре. Как правило, в основном Сбер. Да к тому же не всем банкам можно доверить свои кровные - мало ли что, все говорят о кризисах-шмизисах всяких, и если учесть, что суммы после продажи жилья, как правило, больше миллиона, то при форс-мажоре страховка в 700 тыс - маловато.
    С начислением процентов на карту тоже засада. Связной и ТКС дают 10%, при этом в Связном макс сумма - 200 тыс, в ТКС - 300, после неё - 5%. К тому же эти банки больше виртуальные, снятие денег всё равно через банкоматы пойдёт, по 7,5 тыс за раз. И что, 150 тыс надо 20 раз снимать?)))
    Я много чего перерыл, оптимального решения в этом вопросе нет - везде пусть и небольшая, но засадка))
    Ну то есть и рыбку съесть и вишенку попробовать - надо сильно помучиться будет))
  • Аватара пользователя
    Дез
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:9377
    Зарегистрирован:28 июл 2012, 10:32
    Реальное имя:Галина
    Семейное положение:
    Откуда:Нововеличковская
    Благодарил (а): 5055 раз
    Поблагодарили: 7900 раз

    как перевезти деньги

    #334

    Дез » 07 июн 2013, 14:25

    kmp7 писал(а):Дездемона2 Сложности какие. Есть более простые способы.
    у меня не было желания идти в малоизвестный совкомбанк и проводить испытания на своей шкуре с такой суммой. все-таки сбер есть везде и банкоматов дофига у них, и покупатели мне на сберкарту деньги переводили.
    kmp7 писал(а):Наверняка многие банки работают также, не создавая лишних проблем клиентам.
    возможно. но мне вариант с другими банками не подходил хотя бы потому, что в любой деревне есть банкомат сбера, а банкомат совкомбанка еще и по городу поискать нужно
  • Аватара пользователя
    тайша
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Сообщения:59
    Зарегистрирован:15 дек 2012, 11:26
    Реальное имя:ирина
    Семейное положение:
    Откуда:владивосток-анапа
    Благодарил (а): 7 раз
    Поблагодарили: 64 раза

    как перевезти деньги

    #335

    тайша » 07 июн 2013, 14:39

    Aleksandr.Krenyov

    Вы не правильно поняли про перевод денег в сбербанке. У людей на которых вы ссылаетесь, деньги в Краснодаре не ждали.
    Они по приезду открыли новую сберкнижку( универсальный счет) в Краснодаре и сделали запрос в свой город. Оттуда через три дня сбербанк перевел деньги также с универсального счета который они заблаговременно перед отъездом открыли и положили свои кровные денежки и вуаля никаких процентов. Мы так переводили.
    Сбербанк действительно так не работает; не открывая в своем городе счета и прийти и сказать положите мои кровные сразу в другом городе на мой счет открытый когда там. Вроде бы единая система сбербанка но филиалы одного города не доверяют филиалам другого а хотелось бы нам простым людям наоборот.
  • kmp7
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Сообщения:330
    Зарегистрирован:17 апр 2012, 05:56
    Реальное имя:Миша
    Семейное положение:
    Откуда:бишкек - томск - краснодар
    Благодарил (а): 100 раз
    Поблагодарили: 123 раза

    Re: как перевезти деньги

    #336

    kmp7 » 07 июн 2013, 15:15

    Дездемона2 Каждому своё. Но лично я больше со сбером, в плане переправки денег, больше не буду работать.
  • 29rus
    Свой человек
    Свой человек
    Сообщения:171
    Зарегистрирован:02 янв 2013, 16:11
    Реальное имя:Любовь
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1640 раз
    Поблагодарили: 129 раз

    как перевезти деньги

    #337

    29rus » 07 июн 2013, 15:53

    Aleksandr.Krenyov писал(а):Кем-то и форумчан было озвучено, что в Краснодаре "в период разведки" в Сбере открыли сбер./книжку (вклад Универсальный), и деньги от продажи квартиры положили на эту книжку в родном городе перед отъездом и прокатило без всяких процентов, заморочек. По приезду в КК деньги их уже там ждали.

    Очень заинтересовало, и в итоге мое любопытство одержало верх. Пошел сегодня в Сбер. проверить (у самого конечно же в КК вкладов и счетов нет). Говорю операционисту, мол, у меня сбер./книжка в КК (вклад Универсальный), и я хочу на мой счет положить деньги, а проще говоря пополнить свой счет.
    Операционист растерялась, соображает... потом отвечает, что мы (банк) так не работаем.
    Тогда спрашиваю, а как работаете? И доступно объясняю, как первоклашке, что я деньги не перевожу, а просто ложу на мой счет. Я клиент банка - юридического лица, договор со стороны банка подписывало уполномоченное должностное лицо. В чем трудности, если у них единое электронное пространство? Что препятствует движению средств в таком солидном банке? Это как (утрирую) передать деньги из одной своей руки в другую или в своих брюках переложить из кармана в карман, при этом банк перекладывая деньги, как фокусник, ещё успевает пустить их в оборот и получить прибыль. Еще спрашиваю, ну пусть у банка в разных регионах открыты филиалы, это как-то должно отразиться на мне как на клиенте или сбербанк просто желает отщипнуть предлагая мне оформить перевод и умалчивая от других способах пополнения счета или это план по процентам у местных мененджеров горит?

    В итоге ответа так и не добился, предложила обратится к другому операционисту. Завтра загляну в другое отделение.
    По этому вопросу я обращалась на Поморской в отд.СБ, там сказали что так сделать можно,а еще лучше все деньги положить на сберегательный сертификат. После продажи квартиры и увольнения с работы,я положила все имеющиеся в моем распоряжении на покупку дома средства на сбер.сертификат.При необходимости застройщику денег,переоформляла сертификат.По приезду на Кубань я отдала продавцу сертификат,и он его благополучно обналичил.До этого я так же сертификатом отдавала залог продавцу.Сначало с его стороны было недоверие,но мы вместе с ним в СБ Динском обналичили сертификат,а потом он сам это сделала без проблем.Я оформляла сертификат всегда на 3 месяца,еще и %% получала,когда подходил срок переоформлять.
  • Аватара пользователя
    Роман.
    Победитель конкурса "Лучшая история переезда-2012"
    Победитель конкурса "Лучшая история переезда-2012"
    Сообщения:2398
    Зарегистрирован:01 сен 2011, 13:10
    Реальное имя:Роман
    Место жительства:Абинск
    Семейное положение:
    Откуда:Сибирь->Абинск
    Благодарил (а): 7360 раз
    Поблагодарили: 4931 раз
    Пол:

    как перевезти деньги

    #338

    Роман. » 07 июн 2013, 16:13

    nikud писал(а):дядя костя писал(а):
    Сбер - козлячий банк

    :ya-za:
    :ya-za:
    Работаю с металлом—тема здесь...898831Ч9279 ( WhatsApp,Telegram )
  • Аватара пользователя
    Домовой
    Гид по форуму
    Гид по форуму
    Сообщения:8487
    Зарегистрирован:25 авг 2011, 09:10
    Реальное имя:Ник
    Семейное положение:
    Откуда:МСК>>ст.Новодмитриевская
    Благодарил (а): 4533 раза
    Поблагодарили: 13099 раз

    как перевезти деньги

    #339

    Домовой » 07 июн 2013, 16:36

    Мне сегодня с Москвы перевели деньги на местную сберовскую карту. Взяли какой-то странный процент комиссии.. 0,75 что ли.. О, нашёл. Операции с наличными по ним в неродном терр. банке Сбербанка проводятся с комиссией 0.75% от суммы.
    Т.е. мне нужно сгонять в МСК, завести там карту, чтобы деньги бросали на неё, и уже с неё себе переводить на краснодарскую. Ну дурдом..
  • Аватара пользователя
    Изумруд
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:9870
    Зарегистрирован:18 апр 2012, 07:13
    Реальное имя:Галина
    Семейное положение:
    Откуда:Алматы - Лабинск - Краснодар ПМР
    Благодарил (а): 6895 раз
    Поблагодарили: 7643 раза

    как перевезти деньги

    #340

    Изумруд » 07 июн 2013, 16:48

    nikud, Коль, вот у=и у меня каждый месяц снимают эту сумму. Возмущению самому факту не было передела 2 года назад. Просто приняли должным.
  • Аватара пользователя
    Aleksandr.Krenyov
    Свой человек
    Свой человек
    Сообщения:128
    Зарегистрирован:01 июн 2013, 16:53
    Реальное имя:АЛЕКСАНДР
    Место жительства:Ильский
    Семейное положение:
    Откуда:Архангельск
    Благодарил (а): 96 раз
    Поблагодарили: 182 раза

    как перевезти деньги

    #341

    Aleksandr.Krenyov » 08 июн 2013, 00:51

    Изумруд, менеджеры банка наверное молятся на нас - переезжающих и отдыхающих. Это ж сколько деньжищ оседает в банках? :ql: Деньги из воздуха. :nel-zya: :pro_tiv:
    — Перемены - это хорошо.
    — Да, но это нелегко.
    __________________
    © Король Лев
  • Аватара пользователя
    Дез
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения:9377
    Зарегистрирован:28 июл 2012, 10:32
    Реальное имя:Галина
    Семейное положение:
    Откуда:Нововеличковская
    Благодарил (а): 5055 раз
    Поблагодарили: 7900 раз

    Re: как перевезти деньги

    #342

    Дез » 08 июн 2013, 00:55

    Сбер-дерьмобанк !!!!!

    Я сегодня набрала в магазине техники на 80 тысяч, а у меня наличных только 2 было. В Леруа перед этим карта прошла, а в м-видео отказ :comando: Хорошо, что другие карты были...

    Козлы !!!
  • Аватара пользователя
    Юрий Ю.
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Сообщения:456
    Зарегистрирован:09 май 2013, 18:28
    Реальное имя:Юра
    Семейное положение:
    Откуда:Омск
    Благодарил (а): 367 раз
    Поблагодарили: 564 раза

    как перевезти деньги

    #343

    Юрий Ю. » 08 июн 2013, 02:53

    Вера писал(а):говорила-в сертификатах перевозите,никто не слушает :ny_tik:

    А если украдут сертификаты? :-):
    Ничем не лучше примитивного мешка с наличностью.

    По моему год назад уже на 100 рядов разжевали - в своем городе вклад в Сбере, приехали в другой город, сделали отзыв вклада, 2 дня и никаких комиссий. У меня за день 2 раза доходили деньги. А если у кого то дольше шли деньги, так просто на неуча нарвались, вопрос времени, все равно ничего платить не надо за перевод.

    Зачем какие то вклады "во время разведки", потом из своего города пытаться на них перевести, попадать на комиссии, да еще возмущаться, почему так нельзя и пр. бредовые схемы с картами, сертификатами. А если потеряете карту, украдут карту, или просто повредите магнитную полосу на карте?

    PS.
    -Лошадью, говорю, ходи! :-):
    Туп, жаден, прожорлив, ленив, трусоват, надменен. Характер отсутствует. Не женат.
  • Аватара пользователя
    Домовой
    Гид по форуму
    Гид по форуму
    Сообщения:8487
    Зарегистрирован:25 авг 2011, 09:10
    Реальное имя:Ник
    Семейное положение:
    Откуда:МСК>>ст.Новодмитриевская
    Благодарил (а): 4533 раза
    Поблагодарили: 13099 раз

    как перевезти деньги

    #344

    Домовой » 08 июн 2013, 08:44

    Юрий Ю. писал(а):Зачем какие то вклады "во время разведки"
    Ну не знаааю... волков бояться - в лес не ходить)) Мы на денежках, лежащих на вкладе в инвестбанке, пока переезжали-искали дом, заработали в разы больше, чем сумма, на которую нас Сбер при переводе "нагрел"..
    Юрий Ю. писал(а):2 дня и никаких комиссий. У меня за день 2 раза доходили деньги.
    У нас тоже из инвестбанка в сбер деньги день шли. А вот у некоторых 2 недели :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih:
  • Аватара пользователя
    Юрий Ю.
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Сообщения:456
    Зарегистрирован:09 май 2013, 18:28
    Реальное имя:Юра
    Семейное положение:
    Откуда:Омск
    Благодарил (а): 367 раз
    Поблагодарили: 564 раза

    как перевезти деньги

    #345

    Юрий Ю. » 08 июн 2013, 08:58

    nikud писал(а):
    Юрий Ю. писал(а):Зачем какие то вклады "во время разведки"
    Ну не знаааю... волков бояться - в лес не ходить)) Мы на денежках, лежащих на вкладе в инвестбанке, пока переезжали-искали дом, заработали в разы больше, чем сумма, на которую нас Сбер при переводе "нагрел"..
    Юрий Ю. писал(а):2 дня и никаких комиссий. У меня за день 2 раза доходили деньги.
    У нас тоже из инвестбанка в сбер деньги день шли. А вот у некоторых 2 недели :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih:

    Тут смысл не в том, что бояться, а просто абсолютно лишние телодвижения + гарантированные потери из за комиссии за перевод. Зачем тащить корову на крышу дома своего пощипать выросшую на крыше траву, когда можно сорвать траву с крыши и покидать ей на землю?

    К тому же всегда можно у менеджеров Сбера заранее узнать про перевод методом отзыва в другом городе, что он без комиссии, они и не скрывают его ни от кого. А не изобретать велосипед, особенно будучи абсолютно безграмотными в финансовом плане.

    Да и в том же Сбере есть вклады, по которым при досрочном изъятии набегает все же не 0,01% годовых, а побольше.
    Но рисковать нехилой суммой в несколько млн. ради пары лишних копеек в непонятном банке я бы не стал.

    Смысл перевода для переезжающих - максимально сохранить то что есть, а не приумножить, идя при этом на явный риск. На переводах вообще нельзя заработать, можно только потерять деньги на комиссию, ну или бесплатно как в Сбере. А все дополнительные доходы - это уже проценты по вкладам, это совсем их другой оперы, никто не запрещает после отзыва денег в Сбере снять их оттуда и распихать по 700 000 рублей на одного человека в разные типа Хоум Кредит, Русский Стандарт, Ренессанс под 10-12% с ежемесячной выплатой %%, пока неспеша осваиваетесь и ищете жилье для покупки (хотя большинство как с пригородной электрички спешат купить в первую же неделю по приезду кота в мешке).

    Вот положили вы пусть даже 1,5-2 млн. рублей в этот непонятный Инвестбанк, поехали на машине в КК или на поезде, вы на 100% уверены, что за эти 2-7 дней (смотря кто откуда едет) у этого банка не отзовут или не приостановят лицензию?

    А Сбер рухнет только вместе со всей страной.
    Туп, жаден, прожорлив, ленив, трусоват, надменен. Характер отсутствует. Не женат.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

Перейти